Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, sokol1 сказал:

@Песенник  Смотри в военторгах,десантно-штурмовые,тактические,литров на 60.  

https://forma-odezhda.ru/snaryazhenie/ryukzaki-1/takticheskie-ryukzaki-1/

   Я в прошлом году еще купил на рынке,не промокает,влезает все что надо,если память не изменяет,обошелся менее чем 1500,в этом году он у меня цеплялся к мопеду,а там грязь,вода,пыль,даже не знаю,имеет ли смысл платить до 9000...

PB121841.JPG

Копия P5043747.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.

@Песенник смотрю, так там у вас все на мотихах на коп гоняют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@Песенник смотрю, так там у вас все на мотихах на коп гоняют  :)

Тоже купил весной,очень понравилось на мотике на коп гонять.))) А Александр на нем к нам на слет, и к Саратовским  аж за 600 верст приезжал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

за 600 верст

нифигасе, тяжко наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  Я вот думаю на мот сделать боковые кофры из 20-25 литровых пластиковых канистры..Ничего ни мазаться,ни промокать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

нифигасе, тяжко наверное

Не знаю,он доволен был))) Я же больше 70 км за раз на коре не проезжал.Тяжело с не привычки,особенно по грунтовкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@Песенник смотрю, так там у вас все на мотихах на коп гоняют  :)

   Да нет,я только себя да друга знаю,обычно все на машинах,сегодня встретили на популярном месте двоих,они с близлежащего города приехали на велосипедах... В мопедах есть плюсы,впрочем и минусов не меньше,с другом в прошлый раз через овраг с ручьем перебирались,на автомобилях точно этого не сделать. Что касаемо "дальняка",если нет спешки,вполне можно,мне больше дорога в Пензинскую понравилась,расстояние меньше чем до Саратовских,и у костра в дороге посидел,а в обратную и поспать успел...

@Песенник  Я вот думаю на мот сделать боковые кофры из 20-25 литровых пластиковых канистры..Ничего ни мазаться,ни промокать не будет.

 От идеи кофров я отказался,не совсем удобно,во первых получится только с одной стороны (прибор то вместе с лопатой в него не запихнешь),во вторых разные ситуации бывают,то металл попадется,то,как сегодня,картошку на поле собрал в мешок и приторочил сбоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь, так как не очень удобная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя заказал вот такой баул - рюкзак: https://forum.guns.ru/forummessage/242/2177328.html (размеры и прочие характеристики см. по ссылке).

Почему - машины нет, а нужно в поле взять многое - палатку, спальник, продукты и т.д., ну и чтобы все было в одном месте, не разбросано по куче сумок в багажнике автомобиля коллеги. Может кому-то еще будет интересна данная модель. Ну и для прибора - обычный штатный рюкзак кладоискателя -))))) Там сам прибор, пин, перчатки, лопата и карта.

 baul-ganza.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б у меня в машине контейнер, все причендалы для копа, сухпаек, плитка и т.д. контейнер рублей 500 стоит,  и вещи не разбросаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2017 в 11:43, vfp7 сказал:

 

Увы, но не брак.

Рассыпается эта модель "рюкзака", причем часто в первый же сезон ...

 

Отходил полный сезон. На копах каждый выходной и посеред недели тоже выпадали случаи походить. В нем и МД, и фискарь, термос и другие причендалы. Вполне удобный рюкзак, живой по сей день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0029.thumb.JPG.246d2013708bcf8a40b713fecca40068.JPG

У меня помещается всё !

2 катушки, еда, термос, питьевая вода, аптечка и всё остальное... :)

Цена рюкзака 900 руб., случайно наткнулся в сетевом магазине, давно такой (по высоте и ширине) хотел, в инете не мог найти и вдруг опа ))

Удобный и тоже время компактный (для его размера), я доволен )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DENchik сказал:

IMG_0029.thumb.JPG.246d2013708bcf8a40b713fecca40068.JPG

У меня помещается всё !

2 катушки, еда, термос, питьевая вода, аптечка и всё остальное... :)

Цена рюкзака 900 руб., случайно наткнулся в сетевом магазине, давно такой (по высоте и ширине) хотел, в инете не мог найти и вдруг опа ))

Удобный и тоже время компактный (для его размера), я доволен )

Рюкзак выходного дня. Утром ушел, вечером пришел. Я имел ввиду рюкзак для снаряжения с ночевкой, когда машины нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 16:03, Борис_Б сказал:

Рюкзак выходного дня. Утром ушел, вечером пришел. Я имел ввиду рюкзак для снаряжения с ночевкой, когда машины нет...

Военные рюкзаки самое оно. Вам например вот этот голандец на 120 л. посоветовал бы. 

523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хожу с британцем на 30 л. ,но я без ночёвок.Вполне достаточно, при том конечно ,что у меня фискарь на две половинки раскручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik а инструкцию по переделки фискаля, как у вас на фото, где поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 16:03, Борис_Б сказал:

Рюкзак выходного дня. Утром ушел, вечером пришел. Я имел ввиду рюкзак для снаряжения с ночевкой, когда машины нет...

  А в чем разница,в больших кармашках или цене? Не вижу разницы,при одинаковом литраже,китаец или шотландец,кроме приятного ощущения,что за спиной не "дешевка" за тыщу,а крутой,за девять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница китайца и скажем британца -в качестве,а именно в материале и как сделан. Я в своём 30л спокойно метал таскал не раз по 20-30 кг. Сомневаюсь в качестве китайца... Брал за 1200 +250 почта почти, как нового с каких то армейских складов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andronikus сказал:

@DENchik а инструкцию по переделки фискаля, как у вас на фото, где поискать?

в коментах ниже статьи размеры точные 

http://md-arena.com/luchshaya-lopata-dlya-kopa-foto/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, i0059 сказал:

Разница китайца и скажем британца -в качестве,а именно в материале и как сделан. Я в своём 30л спокойно метал таскал не раз по 20-30 кг. Сомневаюсь в качестве китайца... Брал за 1200 +250 почта почти, как нового с каких то армейских складов..

  То есть,китайцем Вы не пользовались,но он дрянь? Я брал за 1400,на рынке.не скажу - китаец,не китаец,х.з. откуда берут,но проверен дождями,не промокает,сделан качественно,правда по 30 кг. металла я в нем не таскал,но уверен,выдержит,куда ему деваться...По моему уже показывал,тот,что справа.

PA302977.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andronikus сказал:

@DENchik а инструкцию по переделки фискаля, как у вас на фото, где поискать?

Посмотрите здесь, заодно и заказать сможете

http://mdrussia.ru/topic/31281-peredelal-lopatu/?do=findComment&comment=725162

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andronikus Мне делал Санёк, @андред Вам вас направил, общайтесь ))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рюкзак тортила (лодочник) от ССО

он денег стоит

но там материал - хрен порвешь! прошит на славу 

сезон отходил - только перед зимовкой мусор лесной с него высыпал да помыл от землицы....

и стоит он соотвествующе

жалко без лат только.... летом жарковато несмотря на тунель за спиной

с ночевкой ходить - наверное здорово - но мне одному понравилось ходить.... а ночевать в лесу одномк я пока не решился.... да и от машины ухожу ну макс км на 5-6 , проще вернутся.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Песенник сказал:

То есть,китайцем Вы не пользовались,но он дрянь? Я брал за 1400,на рынке.не скажу - китаец,не китаец,х.з. откуда берут,но проверен дождями,не промокает,сделан качественно,правда по 30 кг. металла я в нем не таскал,но уверен,выдержит,куда ему деваться...По моему уже показывал,тот,что справа

Насчет качества того что справа - не юзал, не пробовал. А вот у того что слева уже лямки оторвались, хотя было всего несколько выходов. Сейчас вот укрепляю и пришиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Песенник сказал:

  То есть,китайцем Вы не пользовались,но он дрянь? Я брал за 1400,на рынке.не скажу - китаец,не китаец,х.з. откуда берут,но проверен дождями,не промокает,сделан качественно,правда по 30 кг. металла я в нем не таскал,но уверен,выдержит,куда ему деваться...По моему уже показывал,тот,что справа.

PA302977.JPG

Я походил по магазинам,посмотрел на китай-рюкзаки и решил: не для меня.Что не промокает,так они все почти такие+ можно чехол приобрести,но не в том суть.

Добрым словом помину ещё вот этот , у знакомого не один сезон.Хороший.

ryukzak-novatour-delta-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак для копа вещь индивидуальная, я например сам себе сшил небольшой рюкзачок, так как в основном пользуюсь складной саперной лопаткой ВДВ, ведь мд практически в любой рюкзак влезет, а вот лопата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратья!

Кто может объяснить "на пальцах" отличие 6б38 от 6ш118?

Нахожусь в активном выборе рюкзака (сезон на носу, а моему, как-то поплохело от продуктов). Основные критерии - армейская прочность, высота основного 60 см (минимум 55), цена - очень хочется влезть в 5 тыр. Алиэкспрес - не вариант. 

Если есть у кого опыт Бергенов (бриты, ссо, кв) - поделитесь.

Если у кого завалялся Йети70 или 85 на продажу - предложите!

спасибо ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой магазин "нато одежды" там их завались.и с клапанами и без и по 60 и по 90 и по 110 л.  Выбор огого ,за 5 дней почтой пришлют. Хочешь подешевше-бери б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

любой магазин "нато одежды" там их завались.и с клапанами и без и по 60 и по 90 и по 110 л.  Выбор огого ,за 5 дней почтой пришлют. Хочешь подешевше-бери б/у. 

А ещё их намеренно на складах НАТО! Можно записаться добровольцем и бесплатно выдадут новый... 

Только я не понимаю, как эта инфа мне поможет в выборе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки - а у меня вот такой вопрос: а ктонить дорабатывал рюкзаки ? 

мне нехватает внутренних карманов, тк хожу без ночевки пока, вешей по миниму - ну там покушать попить и катушки батарейки запасные

внешние отсеки у меня все забиты брахлом, едой батарейки, спрей от комаров итд

внутренние тоже большой внутренний карман - гидратором и поучается запасные катухи болтаются на дне в районе бомболюка

а хотелось бы их удобно вдоль спины разместить , но там уже гидратор......  в общем чтоб поменят ькатуху - надо долго аккуратно в рюкзаке покопаться

думаю в этом сезоне еду уже буду в пластиковых контейнерах таскать - ибо бутеры превряшаются в кашу

в общем основная проблема - это расположение запасных катух , чтоб не мешали класть вынимать прибор , и при этом обеспечивался быстрый доступ к оным ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...