a2111105

Самоделки с характеристиками фирмачей. Терминаторы, Трио-М, Трио

143 сообщения в этой теме

Ну дык об том и речь ! что немногие приборы могут это делать, а практическое применение этой возможности самое прямое. Правда не все умеют это применять на практике в реальном копе, но это уже другой разговор. 

Тест как вы сказали сниму и выложу, не переживайте. 

Практического применения это не дает никакого. К примеру....прибор работает в режиме дискриминации(железо отключено) ...3 глубоких цветных  сигнала....2 куска кованины, а один монета под гвоздем...что делаем? Либо роем все три, либо проверяем в режиме "оллметал"...и в таком режиме все три сигнала будут одинаково хрюкать железом. Я десятки раз находил монету РЯДОМ с железом, в одном комке земли было и железо и монета(в этом случае всегда было два сигнала, нужно только понять, где кончается железный и начинается цветной) но никогда не находил ПОД железом. 

Не, я не переживаю...мне то чего.

0

Поделиться сообщением

а практическое применение этой возможности самое прямое

и как это можно применить на деревне, исчезнувшей к примеру в  18-19 веке? ладно при поиске утерянной вещи, ну может на пляжах, хотя это спорный момент
0

Поделиться сообщением

Практического применения это не дает никакого. К примеру....прибор работает в режиме дискриминации(железо отключено) ...3 глубоких цветных  сигнала....2 куска кованины, а один монета под гвоздем...что делаем? Либо роем все три, либо проверяем в режиме "оллметал"...и в таком режиме все три сигнала будут одинаково хрюкать железом. Я десятки раз находил монету РЯДОМ с железом, в одном комке земли было и железо и монета(в этом случае всегда было два сигнала, нужно только понять, где кончается железный и начинается цветной) но никогда не находил ПОД железом. 

Не, я не переживаю...мне то чего.

Не имею опыта работы с Вашим прибором по этому скажу за свой по описанному Вами примеру: Два куска кованины отличаются легко по затянутому визгливому высокому сигналу и "похрюкиванию" низким тоном по обоим концам сигнала, но даже если кованина на предельной глубине и нет при этом "хвостов" низким тоном, то визгливый высокий тон всё равно затянут и неустойчив если сделать проводку крест накрест - так что их отсеем практически сразу, задержавшись у них на пяток секунд дольше чем при обычных сигналах, далее гвоздь с монетой - опять же проводка крест накрест если хоть в одном положении сигнал начинается с цветного - то однозначно в земле цвет рядом с железом или торчит из под железа. 

0

Поделиться сообщением

При каком условии в данном случае будет цветной сигнал если к гвоздю добавить (ржавчину) ? нужное вписать в скобках.

0

Поделиться сообщением

и как это можно применить на деревне, исчезнувшей к примеру в  18-19 веке? ладно при поиске утерянной вещи, ну может на пляжах, хотя это спорный момент

Да всё время применяю по обстоятельствам. Единого рецепта нет, применять или нет определяется по тому месту где копаешь.

При каком условии в данном случае будет цветной сигнал если к гвоздю добавить (ржавчину) ? нужное вписать в скобках.

поправьте цитату, вписав слово "ржавчина" в своём ответе. Нет, Вы ошиблись, будет всё равно железный сигнал.

0

Поделиться сообщением

Нет, Вы ошиблись, будет всё равно железный сигнал.

чистым железным сигналом не будет, ВДИ будет прыгать
0

Поделиться сообщением

ржавчина......

Вот моё древнее видео за 2011 год, испытания ранней версии Трио на реальном копе, в той версии небыло вообще практически никаких доп.режимов, с только что измысленным прибором я вышел в первый раз и не имел ещё опыта работы с ним (а были тесты только на столе и с ведром грунта) и тем не менее не ошибся ни разу. Видео 9 с небольшим минут , но уделите время и посмотрите до конца.

чистым железным сигналом не будет, ВДИ будет прыгать

мы говорим по большей части о звуковой индикации.

Изменено пользователем a2111105
0

Поделиться сообщением

мы говорим по большей части о звуковой индикации.

я тоже  :) , звуковая индикация на полифонии тоже скачет

и тем не менее не ошибся ни разу

к примеру выставлю на деусе два тона, приподыму дискриминацию, уменьшу громкость железа, и буду ходить наслаждаться звуком копать-не копать

Вот моё древнее видео за 2011 год, испытания ранней версии Трио на реальном копе

Не убедительно если честно, сколько интересных находок пропущено, одному богу известно

0

Поделиться сообщением

Не убедительно если честно, сколько интересных находок пропущено, одному богу известно

Это касается ЛЮБОГО прибора и Вашего Деуса тоже  ;)

0

Поделиться сообщением

Это касается ЛЮБОГО прибора и Вашего Деуса тоже  ;)

Согласен, но чем больше прибор накручиваем на комфорт, тем больше будет пропусков

0

Поделиться сообщением

Согласен, но чем больше прибор накручиваем на комфорт, тем больше будет пропусков

Вот по этому удивляюсь с тех людей которые чрезмерно полагаются на "показометры" ВДИ. Тем более если знать о том что "показометр" более менее правильно показывает не больше чем на 60% от общей дальности сработки прибора, а то и того меньше.

Основное - это звук прибора и вариации этого звука, по ним гораздо точнее можно определить цветняк в земле или чугунина. Например представленый в этой теме прибор Трио-М благодаря введённой мультитональности во всех металлах вполне отличает по звуку смятую аллюминиевую проволоку от монетного сигнала или глубоко залегшую чугунину(но это при определённом навыке конечно).

А ВДИ хорошо работает лишь на относительно чистых местах при неглубоко залегающих целях.

0

Поделиться сообщением

Вот по этому удивляюсь с тех людей которые чрезмерно полагаются на "показометры" ВДИ. Тем более если знать о том что "показометр" более менее правильно показывает не больше чем на 60% от общей дальности сработки прибора, а то и того меньше.

Основное - это звук прибора и вариации этого звука, по ним гораздо точнее можно определить цветняк в земле или чугунина. Например представленый в этой теме прибор Трио-М благодаря введённой мультитональности во всех металлах вполне отличает по звуку смятую аллюминиевую проволоку от монетного сигнала или глубоко залегшую чугунину(но это при определённом навыке конечно).

А ВДИ хорошо работает лишь на относительно чистых местах при неглубоко залегающих целях.

Ну....отличить железо от цветнины мы то же могЁм, без всякой мультитональности...кстати, как она у вас реализована? В Маске к примеру, в режиме VCO есть только один высокий тон, но с кучей обертонов.....у вас изменения звука идут ступеньками, ну типа клавиш в пианино и соответствуют типу металла или как в саксофоне можно выдать одну высокую ноту со множеством вариаций? 

Пример, как можно отличить монету от креста по звуку... имеющий уши да услышит   :)  

0

Поделиться сообщением

Посмотрел Ваши видео о приборе..со звуками вроде бы разобрался. А вот глубина "ниачом".  С глубины 25 см, при температуре воздуха +10 +25 , травка 2-3 см,чернозем,  в режиме ВСО с трешем, катуха 10,5 ДД, я сибирскую полуху рвану прямо с ходу. Если буду знать где лежит или ходить как в стихотворении "шаг-остановка, другой-остановка", то ещё на пару сантиметров глубже.

0

Поделиться сообщением

Ну....отличить железо от цветнины мы то же могЁм, без всякой мультитональности...кстати, как она у вас реализована? ...

Реализовано методом вычитания одного сигнала из другого , если упрощённо сказать - то почти (но не совсем)по тому же методу по которому работают показометры ВДИ.

Что касается глубины - то на разных грунтах она разная, у меня в области например есть места где практически никакой прибор глубже 15см не "видит" , а всё потому что область у нас железноруднодобывающая, и грунты одни из тяжёлых с большим содержанием феррума. Но есть места где вроде бы тот же чернозём , а глубина на тот же пятак с этой же катухой вырастает до 30см ,в общем не угадаешь

0

Поделиться сообщением

ВДИ( в смысле на экранчике) это отражение проводимости металлов в цифрах. У монеты к примеру +70, у гвоздя -30..гвоздь и монета +40...убрали монету, вновь у гвоздя -30. Я то же как то видео снимал,

те, кто не разбирается, скажут ух-ты!!! Те, кто немного секут, только улыбнуться..

Или вот 

то же эффектно. только к реальному поиску эта чушь никакого отношения не имеет.

Я там выше ответил. 

ЗЫ. Жду видео...

КАРАКОЛЬ, посмотрел сейчас ваши  "тесты" - это СОВСЕМ не то что показывал я. Объясню почему. Сделайте на своём приборе так что б одновременно озвучивалась и цветная и железная цель когда они сложены вместе (каждая своим тоном) как это показано у меня и по отдельности они так же продолжали озвучиваться каждая своим тоном безо всяких примесей. У вас на видео именно игры с дискримом,  а у меня никаких игр с дискримом нет, а идёт настоящее вычитание сигнала , вы загоняете в цвет болт , а я сигнал этого болта вычитаю из общей суммы сигналов - в этом огромная разница. Кто разбирается тот поймёт.

0

Поделиться сообщением

КАРАКОЛЬ, посмотрел сейчас ваши  "тесты" - это СОВСЕМ не то что показывал я. Объясню почему. Сделайте на своём приборе так что б одновременно озвучивалась и цветная и железная цель когда они сложены вместе (каждая своим тоном) как это показано у меня и по отдельности они так же продолжали озвучиваться каждая своим тоном безо всяких примесей. У вас на видео именно игры с дискримом,  а у меня никаких игр с дискримом нет, а идёт настоящее вычитание сигнала , вы загоняете в цвет болт , а я сигнал этого болта вычитаю из общей суммы сигналов - в этом огромная разница. Кто разбирается тот поймёт.

Блин......да не было там никаких игр.... все это было снято несколько лет назад по глупости и несознательности......вы чего хотите то? Если чего, я своей Маской умою ваш Терминатор как тютю-кутю...

Кстати...сразу скажу...все остальные фильмы тока за деньги...или такой вариант......а намотайте-ка мне катуху на Голден Маск 3 вели чиной с банны

Изменено пользователем Караколь
0

Поделиться сообщением

Блин......да не было там никаких игр.... все это было снято несколько лет назад по глупости и несознательности......вы чего хотите то? Если чего, я своей Маской умою ваш Терминатор как тютю-кутю...

Кстати...сразу скажу...все остальные фильмы тока за деньги...или такой вариант......а намотайте-ка мне катуху на Голден Маск 3 вели чиной с банны

Ну да да, конечно умоете. :)  Кстати, в продолжение темы о пасатижах (ну или гвозде) с монеткой и ВДИ , моя самоделка вот что кажет, а Ваша Маска что выдаст  :ah: : 

0

Поделиться сообщением

И вам спасибо) а сделайте ка тесты на ржавом железе(жесть,куски чугуна,гвозди) выкопанном с земли пожааалуйста)

0

Поделиться сообщением

И мне интересно...

0

Поделиться сообщением

И вам спасибо) а сделайте ка тесты на ржавом железе(жесть,куски чугуна,гвозди) выкопанном с земли пожааалуйста)

Вы об этом или имеете в виду показания ВДИ ? : 

На этом видео правда немного другая самоделка (Трио-М) на неё ВДИ не ставиться, там только функция полифонии. А если Вы имели в виду снять видео про самоделку Трио-Prospector(который с ВДИ на видео выше) - то не вопрос, сделаю такие тесты.

0

Поделиться сообщением

Ну да да, конечно умоете. :)  Кстати, в продолжение темы о пасатижах (ну или гвозде) с монеткой и ВДИ , моя самоделка вот что кажет, а Ваша Маска что выдаст  :ah: : 

Ииии? Где там вычитание сигнала? Пятак +48, плоскогубцы-36, вот ежели бы пятак+плоскогубцы то же +48 то это вычитание сигнала...а когда плоскогубцы от -6 до -36, а пятак от +21 до +48, это обычный совокупный сигнал. Плоскогубцы дали в дискриме -6, пятак в дискриме +30 +40 вот и получилось в итоге +21. 

"Не верю"(С). А.С. Пушкин. 

0

Поделиться сообщением

Ииии? Где там вычитание сигнала? Пятак +48, плоскогубцы-36, вот ежели бы пятак+плоскогубцы то же +48 то это вычитание сигнала...а когда плоскогубцы от -6 до -36, а пятак от +21 до +48, это обычный совокупный сигнал. Плоскогубцы дали в дискриме -6, пятак в дискриме +30 +40 вот и получилось в итоге +21. 

Вы математику в школе учили ? когда -2 суммируется с +2 какой результат получается ? Вот это и есть суммирование сигнала в противофазе (то бишь вычитание самим себя сигнала от плоскогубцев). По одному каналу сигнал от плоскогубцев даёт минус, этот же сигнал идёт по другому каналу, но уже в противофазе(то есть в плюс), сигнал этот(пасатижный) проходит по каналам в один и тот же момент времени - происходит вычитание сигнала самим себя - остаётся сигнал от монеты частично "утянутый" вниз в том канале по которому сигнал от пасатижей шёл в минус , естественно что ВДИ пятака в этом случае снижено, но "остаточный" сигнал идёт именно на пятак. Так понятно ?

- Купаться нельзя:

Аллигаторов тьма.

- Неправда! -

Друзьям отвечает

Фома.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Упрямец плывёт

По опасной реке.

Близка

Аллигатора хищная пасть.

- Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!

Но слышен

Ребятам

Знакомый ответ:

- Прошу не учить,

Мне одинадцать лет!

Уже крокодил

У фомы за спиной.

Уже крокодил

Поперхнулся фомой:

Из пасти у зверя

Торчит голова.

До берега

Ветер доносит слова:

- Непра... -

Я не ве... -

Аллигатор вздохнул

И, сытый,

В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Никто не плывёт

По опасной реке.

С. Михалков :)
0

Поделиться сообщением

Вы об этом или имеете в виду показания ВДИ ? : 

На этом видео правда немного другая самоделка (Трио-М) на неё ВДИ не ставиться, там только функция полифонии. А если Вы имели в виду снять видео про самоделку Трио-Prospector(который с ВДИ на видео выше) - то не вопрос, сделаю такие тесты.

На 15той минуте, находка - это сосок от автомобильной камеры грузовика. Материал - вероятнее всего бронза.

0

Поделиться сообщением

Вы математику в школе учили ? когда -2 суммируется с +2 какой результат получается ? Вот это и есть суммирование сигнала в противофазе (то бишь вычитание самим себя сигнала от плоскогубцев). По одному каналу сигнал от плоскогубцев даёт минус, этот же сигнал идёт по другому каналу, но уже в противофазе(то есть в плюс), сигнал этот(пасатижный) проходит по каналам в один и тот же момент времени - происходит вычитание сигнала самим себя - остаётся сигнал от монеты частично "утянутый" вниз в том канале по которому сигнал от пасатижей шёл в минус , естественно что ВДИ пятака в этом случае снижено, но "остаточный" сигнал идёт именно на пятак. Так понятно ?

- Купаться нельзя:

Аллигаторов тьма.

- Неправда! -

Друзьям отвечает

Фома.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Упрямец плывёт

По опасной реке.

Близка

Аллигатора хищная пасть.

- Спасайся, несчастный,

Ты можешь пропасть!

Но слышен

Ребятам

Знакомый ответ:

- Прошу не учить,

Мне одинадцать лет!

Уже крокодил

У фомы за спиной.

Уже крокодил

Поперхнулся фомой:

Из пасти у зверя

Торчит голова.

До берега

Ветер доносит слова:

- Непра... -

Я не ве... -

Аллигатор вздохнул

И, сытый,

В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка

Лежат на песке.

Никто не плывёт

По опасной реке.

С. Михалков :)

1) В школе для самцов с девиантным поведением, которую я заканчивал, математику не преподают.

2) "Не верю"-сказал великий поэт, после прочтения своей же поэмы "Спящая красавица". "Не верю, что он просто её поцеловал".

3) В вышеупомянутой школе, я не раз выигрывал спор элементарно доказывая, что от простой деревяшки может бить током. Стоило только коснуться языком двух проводков привязанных к простому сучку, как язык начинало ощутимо щипать, будто бы им замкнули "плюс"-"минус" девятивольтовой "Кроны". Весь секрет был в том, что я перед спором незаметно  тыкал кончиками этих проводов в стручок красного жгучего перца. Так что Вы хоть как свой сигнал назовите, суть его-фокус.  :)

0

Поделиться сообщением

Всё тоже самое что и с моей Аськой!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас