Перейти к публикации

всё ищем, ищем, а если вдруг найдём, что тогда?


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Найду золото Колчака и перепрячу его, пусть лежит в другом месте, о котором буду знать только я один  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема всё ищем, ищем, а если вдруг найдём, что тогда? создана на форуме Флудилка.

а ведь есть кто-

то наподобие-наверняка :)

391039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дележ шкуры   не убитого  медведя. :D  :D  :D

это своеобразая инструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в этом деле это слухи или в простонародье сплетни. Узнают, не дай бог что нашел колечко золотое и понеслось, через день уже два сундука. А если эти сплетни дойдут до отмароженных, они то не знают что это всего одна вещь, а выбивать будут как два сундука.

да нет, я так думаю что так крупно не повезет никому, хотя....еще награбленное Наполеоном не нашли. Допустим бочку и ювелирки и монет. Не у всех есть надёжные скупщики или даже надёжные оценщики. От одного к другому бегать долго не сможешь, прижмут.

А ты не говори, что нашел. От бабушки досталось, на коллекцию почтовых марок выменял, знакомый долг бабушкиной обручалкой отдал (кстати, реальный случай из моей жизни)... вариантов масса. 

Если бочка пополам ювелирка и монеты, то с монетами я уже писал как поступить. С ювелиркой сложнее. Самый простой вариант - отнести небольшими партиями к  разным ювелирам и попросить переплавить в какие-нить цепочки-кулоны-печатки. А там уже хоть в ломбард сдай, хоть на форуме толкни, хоть себе оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже вся эта тема вызывает как минимум лыбу. Как грицца, были бы деньги, а как потратить - мы завсегда способ найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не говори, что нашел. От бабушки досталось, на коллекцию почтовых марок выменял, знакомый долг бабушкиной обручалкой отдал (кстати, реальный случай из моей жизни)... вариантов масса. 

Если бочка пополам ювелирка и монеты, то с монетами я уже писал как поступить. С ювелиркой сложнее. Самый простой вариант - отнести небольшими партиями к  разным ювелирам и попросить переплавить в какие-нить цепочки-кулоны-печатки. А там уже хоть в ломбард сдай, хоть на форуме толкни, хоть себе оставь.

У меня далеко не бочка.. просто чисто с копа в полях я поднял три монеты - имперский какалик и две ранних Советов. Еще несколько монет откопал в прадедовском саду. И кое-что мне подарил мой дед ещё при его жизни, в Советские времена.. хотя доказать это не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...