крот-22

Перевод Тёрки 705 на новое питание

13 сообщений в этой теме

Добрый день форуму! Хочу вам рассказать и показать, как я перевёл свою Тёрку на альтернативное питание. Дело в том, что пальчиковые аккумуляторы

меня постоянно подводили на копе, вот и стал я подумывать, чем бы их заменить. Как то на рынке я увидел такой вот аккумулятор.

post-3696-0-54710300-1441785558_thumb.jpЯ рискнул его купить. Пришлось кое что доделать, чтобы подключить его к прибору.

Сделал специальные палочки вместо пальчиковых аккумуляторов для электронного блока.

post-3696-0-08966700-1441785863_thumb.jpКупил клеммы для аккумулятора

post-3696-0-98306400-1441785974_thumb.jpИ вот что у меня получилось

post-3696-0-66179200-1441786073_thumb.jp

post-3696-0-36569100-1441786110_thumb.jpА это общий вид перед зеркалом

post-3696-0-26288100-1441786206_thumb.jp Сам аккумулятор весит 700 грамм

post-3696-0-26288100-1441786206_thumb.jpпри поиске лежит в кармане и его вес я практически не ощущаю.

Я с ним отходил прошлую осень и зиму, и только теперь решил показать вам свою переделку.Пользуюсь им и сейчас, а про пальчиковые акумы

просто забыл. Аккумулятор этот кислотный, герметичный, морозов не боится, три опрокидывании из него кислота не выливается. И самое главное,

за два месяца я сделал 17 выходов на коп, а он совсем не разрядился. При покупке его напряжение было 6,6 вольта. Дома я его не заряжал.

Весной я опять проверил напряжение тестером, оно было 6,2 вольта. Практически его хватит на весь сезон поиска, и не нужно мучиться с батарейками

и пальчиковыми акумами. А если ехать в большую экспедицию, то лучше ничего и не придумаешь. Я купил ещё один такой же аккумулятор и 

переделал свой Сигнум на такое же питание. Болтающиеся провода не дают ни каких наводок на катушку, нет ни каких глюков при поиске.

При поиске в густом кустарнике или в лесу провода иногда цепляются за ветки, но это я не считаю большой помехой.

4

Поделиться сообщением

Кулибины в России не перевелись)))))

0

Поделиться сообщением

срочно в тираж!!!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что не очень удобно к прибору привязанным ходить, тем более если провод не пружинка, и ещё короткий! Интересно как в лесу, не цепляется? Может найти аккум поменьше, и примастырить его род подлокотник)

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Александром242....проводные уши ещё как то можно стерпеть,а вот привязка к карману....

0

Поделиться сообщением

Новатор!!! :clap:  :clap:  :clap:

0

Поделиться сообщением

Мысля хорошая, но вот провода... Его бы приспособить под подлокотник, а провода в тубку пустить, вот тогда, мне кажется, было бы удобнее и баланс бы у терки улучшился.

0

Поделиться сообщением

я бы так хотел сделать с прошкой, а то хожу с NEL ATTAK батарейки чуть разряжаются и глубина естественно уменьшается при поиске. теперь нужно найти такой акум. можно поменьше найти.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что не очень удобно к прибору привязанным ходить,

Только из-за этого не покупаю наушники. Нормальные пальчиковые аккумуляторы + на всякий случай хорошие батарейки в бардачке. Ни разу осечки не было.
0

Поделиться сообщением

Батарейки в рюкзаке? ))

Имхо .... неудобно

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что не очень удобно к прибору привязанным ходить, тем более если провод не пружинка, и ещё короткий! Интересно как в лесу, не цепляется? Может найти аккум поменьше, и примастырить его род подлокотник)

У меня провод больше метра длинной, прибор ложу на землю

и спокойно копаю, можно попробовать прикрепить к подлокотнику, буду думать.

В лесу не цепляется, если только хожу в густых зарослях,

тогда бывает, но это только при переходе с места на другое место.

0

Поделиться сообщением

У меня провод больше метра длинной, прибор ложу на землю

и спокойно копаю, можно попробовать прикрепить к подлокотнику, буду думать.

В лесу не цепляется, если только хожу в густых зарослях,

тогда бывает, но это только при переходе с места на другое место.

006146236637ea2a56f9983f0171fe3a1fadf022вот так нормально!!!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется,что у "тёрки" очень удобный источник питания.Так называемые "пальчиковые батарейки можно найти в любой деревне и на любой вкус.От самых дешёвых,солевых,до дорогих и продвинутых...Можно аккумуляторы приобрести,сам три года использую их,и думаю,что ещё послужат...

И вообще,"тёрка"-экономный прибор,не стоит что-то изобретать...

Вот у товарища Фишер-2,вот там-да,стоят 9 вольтовые две"кроны"как их называют..там стоит подумать,как найти альтернативный источник питания....устаёт покупать их...а они не дешёвые:(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас