Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

На счет отстройки от грунта: чуйку перед отстройкой лучше снизить до 12-15, так место "чистое" найти проще. А после "прокачки" GG выставляете чуйку, какую надо. На мусорках найти чистый участок очень трудно, потому ходил без отстройки либо искал более или менее чистый участок в стороне с похожим по виду грунтом и отстраивался там. Но по большому счету, на мусорках GG - не нужен, т.к. максимальная глубина не важна. 

По факту отстраиваться на одном и том же поле нужно было не часто, первые выходы (в одни и те же поля) отстраивал мд раз в пол часа, но вскоре понял, что если, грубо говоря, чернозем на песчаный грунт не поменялся, то можно GG не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
7 часов назад, Frost1978 сказал:

На счет отстройки от грунта: чуйку перед отстройкой лучше снизить до 12-15, так место "чистое" найти проще. А после "прокачки" GG выставляете чуйку, какую надо. На мусорках найти чистый участок очень трудно, потому ходил без отстройки либо искал более или менее чистый участок в стороне с похожим по виду грунтом и отстраивался там. Но по большому счету, на мусорках GG - не нужен, т.к. максимальная глубина не важна. 

По факту отстраиваться на одном и том же поле нужно было не часто, первые выходы (в одни и те же поля) отстраивал мд раз в пол часа, но вскоре понял, что если, грубо говоря, чернозем на песчаный грунт не поменялся, то можно GG не трогать.

А смысл занижать чуйку , я как понимаю для правильной работы этой системы именно нужно чистое место , а обманывать прибор занижением чуйки не даст эффекта , это как если гаретовский пин например включить близко к какой нибудь железяки , он ее перестает видеть .  Я  заметил что после каждой отстройки , тоже где то раз в пол часа , прибор начинает стабильней работать . По идее вообще было бы правильно отстраивать в режиме А/М , чтобы точно знать что под катушкой ничего нет . В наших краях обычно среднее значение 55-60 причем , когда водишь катушкой в 5-10 см от земли стрелка мигает что надо снизить грунт , а если катушку почти положить на землю то показывает что грунт выбран правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , чуйку занижают при отстройке баланса грунта, потому что найти "чистый" грунт при чуйке 12-15 проще и быстрее, чем при чуйке 20. А так-то, конечно, отстраивайте на чуйке 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2016 в 13:45, Frost1978 сказал:

@Welt , чуйку занижают при отстройке баланса грунта, потому что найти "чистый" грунт при чуйке 12-15 проще и быстрее, чем при чуйке 20. А так-то, конечно, отстраивайте на чуйке 20.

Блин!!! Вот это классный совет! Что я сам не додумался.

С меня завтра плюс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу привлечь внимание к одному нюансу при работе с 44м. Сегодня выкроил часок до темноты, сходил в лес около дома, советов покопать, душу отвести. И в процессе работы убедился воочию, что прибор в режиме ювелирка монету видит уверенней нежели в артефактах. Знаю, не я первый обращаю на это внимание, даже в этой теме уже об этом заходил разговор.. Ходил на  макс чуйке, катушка снайпер, монета была 20 коп 1981г. Вот и вопрос к камрадам, доводилось ли сравнивать непосредственно в полевых условиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2016 в 13:07, Welt сказал:

А смысл занижать чуйку , я как понимаю для правильной работы этой системы именно нужно чистое место , а обманывать прибор занижением чуйки не даст эффекта , это как если гаретовский пин например включить близко к какой нибудь железяки , он ее перестает видеть .  Я  заметил что после каждой отстройки , тоже где то раз в пол часа , прибор начинает стабильней работать . По идее вообще было бы правильно отстраивать в режиме А/М , чтобы точно знать что под катушкой ничего нет . В наших краях обычно среднее значение 55-60 причем , когда водишь катушкой в 5-10 см от земли стрелка мигает что надо снизить грунт , а если катушку почти положить на землю то показывает что грунт выбран правильно .

 

И да и нет.

Когда есть опыт и детектор позволяет, то лучше проводить БГ на поисковых настройках, но на поисковой высоте датчика.

Понижая чуйку легче найти чистый пятачок а так же при этом еще и высота катушки при БГ понизится, что выдаст более точный результат, то есть этот вариант проще для новичков и/или для тех кто не хочет обращать внимания на чистое проведение БГ.

А если опыта хватает то обычно когда на поле попадается чистый пятачок, не задумываясь инстинктивно делаешь перебалансировку, стремясь выдержать высоту катушки ближе к поисковой. (есть весьма ощутимая разница в проведении БГ на большой высоте и на малой, так как сигнал грунта будет сильно различаться)

ps: когда в детекторе есть возможность ручного проведения БГ то лучше изначально привыкнуть использовать только его, благо это очень легкая процедура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 в 18:20, vfp7 сказал:

 

И да и нет.

Когда есть опыт и детектор позволяет, то лучше проводить БГ на поисковых настройках, но на поисковой высоте датчика.

Понижая чуйку легче найти чистый пятачок а так же при этом еще и высота катушки при БГ понизится, что выдаст более точный результат, то есть этот вариант проще для новичков и/или для тех кто не хочет обращать внимания на чистое проведение БГ.

А если опыта хватает то обычно когда на поле попадается чистый пятачок, не задумываясь инстинктивно делаешь перебалансировку, стремясь выдержать высоту катушки ближе к поисковой. (есть весьма ощутимая разница в проведении БГ на большой высоте и на малой, так как сигнал грунта будет сильно различаться)

ps: когда в детекторе есть возможность ручного проведения БГ то лучше изначально привыкнуть использовать только его, благо это очень легкая процедура.

 

Хорошо написали и объяснили , я не задумывался о высоте катушки во время БГ , буду теперь смотреть и держать катушку в районе поисковой высоты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 в 16:13, Воронин сказал:

Всем привет! Хочу привлечь внимание к одному нюансу при работе с 44м. Сегодня выкроил часок до темноты, сходил в лес около дома, советов покопать, душу отвести. И в процессе работы убедился воочию, что прибор в режиме ювелирка монету видит уверенней нежели в артефактах. Знаю, не я первый обращаю на это внимание, даже в этой теме уже об этом заходил разговор.. Ходил на  макс чуйке, катушка снайпер, монета была 20 коп 1981г. Вот и вопрос к камрадам, доводилось ли сравнивать непосредственно в полевых условиях? 

Можно по подробней , как вы проводили эксперемент и почему поняли что хуже видит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин , а как именно Вы убедились, что "прибор в режиме ювелирка монету видит уверенней нежели в артефактах". С тестами по воздуху всё понятно, там расстояние можно линейкой замерить. А на реальном копе как? Перепроверяли сигнал в разных режимах перед тем, как выкапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да элементарно бросил двадцатку на землю и помахал над ней катушкой. На том расстоянии когда в артефактах сигнал был не пойми какой, некопабельный я бы сказал), в ювелирке выдавал отличный уверенный звук.  Вот такая вот загогулина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин , а до того, как монету на землю положить - проверяли место? Оно без сигналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 да,конечно.Будем ждать весны,поэксперементирую с режимами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте "рыбака" в тему)  извиняйте, много букв...

Давно грезил о мд, перелопатил много инфы и выбор пал на фишер.. почему то притянуло именно к этой модели, прям снился)

Счастье от приобретения было не долгим...после первого тестового выхода прибор отправился в сервисный центр на диагностику. От части сам виноват, что на радостях и не имея должного опыта, не проверил его при покупке.

Фантомил от малейшего движения, глядя в небо, VDI плясала от 0 до 99. В спокойном положении вел себя нормально, чуть шевельнул и начинались пляски. Грешил на катушку, в конце так и оказалось.

В сервисном вроде как проблем не нашли. Вернули с актом выполненных работ, по которому гласит что провели диагностику и сбросили на заводские настройки и рекомендацией периодического сброса настроек. Руки бы этим мастерам с ми**кома.....в перчатки надеть. Куча мелкого мусора и отпечаток пальца под стеклом красуется. Благо сотрудники магазина выявили что проблема в катушке и заменили её на другую. За что им большое спасибо.

Ничего страшного, всякое бывает... идеальных вещей нет) Так что с небольшими трудностями и маленьким проходящим осадком, довольный как слон, осваиваю прибор)))

Пока хожу по маленькому пляжу, не наживы ради, пробки да фольгу послушать. Пока немного с определением центра цели проблемы, очень широкие ямки получаются. Дальше больше, рука набьется, слух улучшится) Прибором очень доволен.

Назрел вопрос о снайперке. Выбор пал на нел снейк, только вот наш прибор работает на частоте 7.69 кГц, а у снейка от 5го фишера частота 6.9 кГц. Такой разброс в частотах нормален, никак не повлияет на работу прибора?  Пока нигде не смог найти в продаже катушки именно под нашу модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEL Snake for Fisher F-5, F-11, F-22, F-44, Gold Bug

Катушка Snake создана для поиска на участках земли, сильно замусоренных железом, и другим мусором. NEL Snake является лучшей катушкой для поиска на пляжах, эта катушка сочетает в себе хорошую избирательность и площадь захвата. Форма катушки способствует отличному разделению цветных и железных целей. Катушка имеет малый вес и прекрасную маневренность, рекомендуется для использования на пляжах, фундаментах разрушенных строений, поселений захламленных мусором. Катушка обладает хорошей чувствительность к крупным, средним и особенно мелким целям. Рекомендуется как дополнительная катушка. Под заказ фирма NEL может делать эту катушку с кабелем длинной до 3 метров. Катушка полностью водозащитная, корпус залит эпоксидной смолой и дополнительно имеет черное защитное покрытие, которое используется для защиты морских яхт и катеров, что дает возможность вести поиск этой катушкой без использования пластиковой защиты. Катушка отлично справляется с высокой и средней минерализацией грунта. Рекомендуется профессионалам и любителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 00:34, modus23 сказал:

Всем привет, принимайте "рыбака" в тему)  извиняйте, много букв...

Давно грезил о мд, перелопатил много инфы и выбор пал на фишер.. почему то притянуло именно к этой модели, прям снился)

Счастье от приобретения было не долгим...после первого тестового выхода прибор отправился в сервисный центр на диагностику. От части сам виноват, что на радостях и не имея должного опыта, не проверил его при покупке.

Фантомил от малейшего движения, глядя в небо, VDI плясала от 0 до 99. В спокойном положении вел себя нормально, чуть шевельнул и начинались пляски. Грешил на катушку, в конце так и оказалось.

В сервисном вроде как проблем не нашли. Вернули с актом выполненных работ, по которому гласит что провели диагностику и сбросили на заводские настройки и рекомендацией периодического сброса настроек. Руки бы этим мастерам с ми**кома.....в перчатки надеть. Куча мелкого мусора и отпечаток пальца под стеклом красуется. Благо сотрудники магазина выявили что проблема в катушке и заменили её на другую. За что им большое спасибо.

Ничего страшного, всякое бывает... идеальных вещей нет) Так что с небольшими трудностями и маленьким проходящим осадком, довольный как слон, осваиваю прибор)))

Пока хожу по маленькому пляжу, не наживы ради, пробки да фольгу послушать. Пока немного с определением центра цели проблемы, очень широкие ямки получаются. Дальше больше, рука набьется, слух улучшится) Прибором очень доволен.

Назрел вопрос о снайперке. Выбор пал на нел снейк, только вот наш прибор работает на частоте 7.69 кГц, а у снейка от 5го фишера частота 6.9 кГц. Такой разброс в частотах нормален, никак не повлияет на работу прибора?  Пока нигде не смог найти в продаже катушки именно под нашу модель.

Привет! Снайперка очень полезная вещица, обзаведись обязательно.

От ф5 катушки вполне совместимы. Недавно сам прикупил риф 10х14 для ф5 - на моем 44ом полет нормальный, snake тоже есть в арсенале - весчь!

Насчет разницы в частотах, к примеру, Nel выпускает свои катушки, которые цепляются на все Аськи (Garrett ACE 150/250/350/Euro), а там тоже разница в частоте присутсвует, видимо разброс и там и тут незначителен и вполне соместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Да однозначно нужна снайперка. Сегодня копаясь в замусоренных корнях со штаткой, в этом окончательно убедился. бум брать)

Насчет большой катухи все-таки склоняюсь к блондинке, для более ровного рельефа местности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modus23 сказал:

Привет! Да однозначно нужна снайперка. Сегодня копаясь в замусоренных корнях со штаткой, в этом окончательно убедился. бум брать)

Насчет большой катухи все-таки склоняюсь к блондинке, для более ровного рельефа местности.
 

Nel Hunter не расматривали ? В комплекте какая катушка была моно или DD ?

Изменено пользователем Welt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Welt сказал:

Nel Hunter не расматривали ? В комплекте какая катушка была моно или DD ?

Да много чего рассматривал.. Вычитывал чужие положительные и отрицательные опыты пользования катушками, за неимением своего.

И все-таки руль детеч 13 больше приглянулся. По нелу, снейк.

В комплекте моно брал. с расчетом на дальнейший апгрейд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Всем!  Примите в тему, на днях стал обладателем данного девайса. А сегодня  на пару часов решил выйти с ним на пробный поиск. Хочу рассказать о своих впечатлениях о приборе, так как был опыт пользования Garrett Ace 250 и есть с чем сравнить.

На приборе стоит стандартная моно катушка. Работал в режимах реликвии и монеты, чувствительность 17. Место было замусоренное. Час работал на реликвии- накопался досыта, одна чернина. Ложных сробатываний практически нет, что очень порадовало.  Второй час режим монеты-семь ямок, в двух фольга, в трёх крышки от бутылок, в двух советы - рубль и три копейки. Прибор достаточно точно опознаёт металлы, точно показывает глубину. Вообщем, прибором я доволен, прибор значительно лучше Асе 250. Советую всем.

Изменено пользователем adzvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  вас  Фишер  -  44  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктор Николаевич сказал:

У  вас  Фишер  -  44  ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  есть  отстройка  ,  по  грунту баланса  земли  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктор Николаевич сказал:

Там  есть  отстройка  ,  по  грунту баланса  земли  ?

 

Совершенно верно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  расскажите  ,  мне  на  сколько   стабильна   там     отстройка  по  грунту  . Я  как  то  ходил  ,   с   Фишером   -5  ,  там баланс ,  был  полный  отстой  .  Потом    Фишер   70    и  там   то  же  была ,  данная  проблема  не  на  высоте  ,  Вот и  хочу  узнать ,  а  как    же   у   44   экземпляра .  Только  пожалуйста  ПО  ПОДРОБНЕЙ  !!!

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктор Николаевич сказал:

Вот  расскажите  ,  мне  на  сколько   стабильна   там     отстройка  по  грунту  . Я  как  то  ходил  ,   с   Фишером   -5  ,  там баланс ,  был  полный  отстой  .  Потом    Фишер   70    и  там   то  же  была ,  данная  проблема  не  на  высоте  ,  Вот и  хочу  узнать ,  а  как    же   у   44   экземпляра .  Только  пожалуйста  П О ПОДРОБНЕЙ  !!!

Настройку по грунту проводил достаточно часто, грунт у нас сам по себе достаточно изменчив. Баланс остройки  по грунту прибор держит стабильно, но в приделах конкретного места. При изменении места поиска приходиться  менять и настройку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, adzvon сказал:

Настройку по грунту проводил достаточно часто, грунт у нас сам по себе достаточно изменчив. Баланс остройки  по грунту прибор держит стабильно, но в приделах конкретного места. При изменении места поиска приходиться  менять и настройку. 

Короче  болезнь    повторяется  ,  все  скачет  от  места  до   места  . Суммарные    цифры   скачут  стремительно  ,  то  в  плюс ,  то  в  минус ,  а  так   называемый   авто баланс  как  был   так  и остался  отстоем. .У  Фишки   хороший  пинт  ,  нормальное    чутье  ,  но автомат    самого   баланса   оставляет желать   лучшего .Постоянное   напряжение  ,  а  какой  же   грунт   идеальный  ?  

Что  я  хотел  услышать  ,  я  услышал  .  У  меня  знакомый  хотел    его брать  ,  отговорю . Пусть немного  больше по  средствам   ,  но   705 на  много  стабильней. 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстроиться от грунта на фише - что может быть проще? Чистое место и больше ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни...может просто фишер нормальный(единственный)) сразу взять?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj ну а чем 44й плох? Если у камрада заморочки с балансом грунта, быть может стоит для начала аську рассмотреть,где такая опция не предоставлена, у меня фиш первый прибор, откопал сезон и удивляюсь, какие с ним могут быть сложности, все для пользователя)

Изменено пользователем Воронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, а  в чем выражалось глючная отстройка БГ?

В Saturday, January 14, 2017 в 23:32, Виктор Николаевич сказал:

Вот  расскажите  ,  мне  на  сколько   стабильна   там     отстройка  по  грунту  . Я  как  то  ходил  ,   с   Фишером   -5  ,  там баланс ,  был  полный  отстой  .  Потом    Фишер   70    и  там   то  же  была ,  данная  проблема  не  на  высоте  ,  Вот и  хочу  узнать ,  а  как    же   у   44   экземпляра .  Только  пожалуйста  ПО  ПОДРОБНЕЙ  !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...