Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@Вежливый Я бы избавился от штатной 11 DD почти как новая и с защитой , но я живу в Таллине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Welt отписался в личку, дабы не флудить...еще раз поясню почему хотел бы штатную дд- при всех+ сторонних производителей - для меня главное поиск в лесу, по поводу кустов - именно в таких местах куда просто так не сунешься с мд чаще всего попадаются рарики по войне. ну например как мне попалась ложка-вилка и штык...а с рулем не все так гладко, но не буду утверждать -сам не ходил -видел как мучается товарищ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то приехал ко мне F22 :clap: Ехал издалека, из Читы. Собрал, включил, проверил - вроде нормально всё. Все кнопки нажимаются, режимы переключаются, сигналы есть, ложных (от тряски МД и прочего) нет. 

Судя по катушке - прогоняли его знатно, на фото видно, как катушку стесало с одной стороны. Где ей так искали?.. При покупке на фото этого не было видно, ну да что уж теперь поделать. Собирался катушку продать после проверки, видимо, надо будет подвинуться в цене из-за потертостей. Хотя при проводке различными монетами во время проверки "глубина" приятно удивила.

Снайперка Nel Snake пока в дороге, как приедет - проведу тесты по воздуху, чтоб сравнить с моими же результатами по F44+Nel Snake.  

IMG_20171103_111533.jpg

IMG_20171103_111556.jpg

IMG_20171103_113419.jpg

IMG_20171103_113602.jpg

IMG_20171103_113735.jpg

IMG_20171103_113758.jpg

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2017 в 21:22, Frost1978 сказал:

@kurchat46 , если на фото добыча за сегодня, то я Очень за Вас Рад! 

Сможете, как время будет - тест по воздуху провести на чуйке 17 и 20 (в основном 17 интересует) с монетами или похожими:

1к 193*(40-50-60 любого года)
5к 193*
1/2 1909 (пол копейки 1925/27/28)
полушка 173*(40-50)
денга 173* (40-50)
1к 1913 (до 17-го)
3к 1881 (до 17-го)
5 к 1879 (или 5 к1924)
5 к 175* (и до 1795)
чешуйка

 

Подумываю в том числе и о Nel Thunder, но хотелось бы результаты тестов по воздуху не от продавцов, а от реальных пользователей.

При проведении теста желательно, чтобы монета давала копабельный сигнал при проводке в обе стороны со скоростью проводки, как в поле обычно машете МД. А то сегодня тест видел, там чел рукой с монетой с такой супер-скоростью машет, что аж после каждой монеты отдышаться не может. В поле он так точно махать не сможет. Так вообще никто махать МД в поле не сможет)))

На улице льёт дождь несколько дней. Пытался дома тест сделать, но детектор срабатывает на все кругом находящиеся предметы. Одного только теплого пола хватает. Так что жду погоды для теста на улице. Монеты подобрал как вы просили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 поздравляю с покупкой прибора! Ни рубля, ни чешуи Вам... :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 @kurchat46 где брали Тандер я что то не могу найти звоню по сайтам то нет то скоро подвезут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU , в личку скинул контакты, где катушку брать. Правда, Thunder пока не брал, но скорее всего, буду брать его, т.к. хотелось бы катушку Nel с максимальной глубиной для полей.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 с приобретением! спсп что вы есть многое узнал из ваших постов, давайте и дальше просвещайте нас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978 поздравляю с покупкой, хороших вам сигналов под катушкой.

теперь чаще будите писать в теме. с уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то смог забрать с почты Nel Snake 3,5*6,5". Подключил, потестил по воздуху. Какая все-таки зачетная катушка! 

Ниже результаты, в таблицу также занесены результаты моего теста с теми же монетами, но с F44+Nel Snake. Когда занес данные по F22 и стал сравнивать - немного удивился: по некоторым монетам у F22 показатели выше, чем у F44. Не ожидал...

Надо сказать, что при тестировании не было задачи "вытянуть" результаты, делалось всё для себя, чтобы было понимание, чего от прибора с этой катушкой ждать и "не копабельную" реакцию прибора в таблицу не заносил, сигналы со "срывами" тоже шли мимо.

Под конец взял стопку меди толщиной ~5 см и попробовал сделать несколько проводок. Сигнал черный, такой копать не стал бы. Значит стопки меди оставлю тем, кто пойдет после меня. Стопку серебра толщиной ~1см видит, как серебро и этот факт радует.

IMG_20171106_094427.jpg

IMG_20171106_102112.jpg

F22 (2).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

Наконец-то смог забрать с почты Nel Snake 3,5*6,5". Подключил, потестил по воздуху. Какая все-таки зачетная катушка! 

Ниже результаты, в таблицу также занесены результаты моего теста с теми же монетами, но с F44+Nel Snake. Когда занес данные по F22 и стал сравнивать - немного удивился: по некоторым монетам у F22 показатели выше, чем у F44. Не ожидал...

Надо сказать, что при тестировании не было задачи "вытянуть" результаты, делалось всё для себя, чтобы было понимание, чего от прибора с этой катушкой ждать и "не копабельную" реакцию прибора в таблицу не заносил, сигналы со "срывами" тоже шли мимо.

Под конец взял стопку меди толщиной ~5 см и попробовал сделать несколько проводок. Сигнал черный, такой копать не стал бы. Значит стопки меди оставлю тем, кто пойдет после меня. Стопку серебра толщиной ~1см видит, как серебро и этот факт радует.

IMG_20171106_094427.jpg

IMG_20171106_102112.jpg

F22 (2).jpg

сколько катушка обошлась  рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67, на момент заказа 5.150р

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Frost1978 сказал:

@сергей67, на момент заказа 5.150р

а где брали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 18:32, Frost1978 сказал:

@сергей67 , в ЛС скинул контакты.

Приветствую. Киньте и мне.Тоже что - то надо думать, глубины не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 21:06, Frost1978 сказал:

@andrey32RU , в личку скинул контакты, где катушку брать. Правда, Thunder пока не брал, но скорее всего, буду брать его, т.к. хотелось бы катушку Nel с максимальной глубиной для полей.

 

В 03.11.2017 в 21:02, andrey32RU сказал:

@Frost1978 @kurchat46 где брали Тандер я что то не могу найти звоню по сайтам то нет то скоро подвезут 

Скинул в личку

 

Изменено пользователем kurchat46
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 19:30, i0059 сказал:

Приветствую. Киньте и мне.Тоже что - то надо думать, глубины не хватает...

и я скинул в личку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё магазин в Москве. При заказе от 9 косарей бесплатная доставка. Цены невысокие. Могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kurchat46 сказал:

Есть ещё магазин в Москве. При заказе от 9 косарей бесплатная доставка. Цены невысокие. Могу скинуть.

скиньте посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сергей67 сказал:

скиньте посмотрим

В личке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Протестировал" F22 и Nel Snake на этой неделе в реальных условиях. Собственно именно для урочища, где ходил и планировалась Nel Snake. К сожалению, трава высокая и в тех местах, где ожидался наибольший выхлоп ходить просто нереально пока. Надо ждать весны и добрых людей, которые подожгут поле. 

Но кое-что удалось накопать. Обратите внимание на глубину. Все три монеты были подняты с глубины более пол штыка фискаря. На фото видно, что первый ком земли вынут и цель была не в нем, а ниже, т.е. пришлось выбирать уже на глубину близкую к штыку фискаря. Это не может не радовать.

IMG_20171109_134728.jpg

IMG_20171109_134735.jpg

IMG_20171109_135257.jpg

IMG_20171109_135907.jpg

IMG_20171109_151859.jpg

IMG_20171109_151903.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как вы думаете уважаемый Frost подойдёт ли ф44 для шурфа и если да то с какой катушкой будет оптимальный вариант, Нел Снейк или Шарп? Или всё-таки у него частота маловата для такого дела ? Заранее спасибо. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим , для шурфа подойдет любая катушка. В прошлом году приходилось шурфить F44+Rif Ranger (на чуйке 10-12/20), но оптимальным выбором будет Nel Snake. Потому что размер маленький, а разделение и глубина шикарные. Шарп не пробовал, но, насколько знаю, он до Snake появился - смысл брать более старую модификацию, если доступна более свежая и проверенная многими пользователями. 

Штатной тоже можно просеивать грунт на шурфе, но мне разделение не понравилось. Уж лучше DD 10,5*14,5", чем моно 11" - это 100%. Сам в этом убедился и искал цели в отвале грунта в итоге с DD до покупки Snake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Только что пришёл с показаниями по воздуху f44 с родной катушкой- эллипс и катушкой Thunder. Прошу, если что, не судить. Погода мерзкая, идёт дождь. Фона не было и проверял до хорошего сигнала(не до отличного).

IMG_20171114_154221.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 не плохо спасибо за тест к тандеру присмотрюсь а шнейк смысла нет брать штатная элипс лучше на 44 и глубина и разделение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 @Frost1978 Друзья спасибо - информация хорошая...100% определился, что буду брать доп.катуху к следующемусезону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно , топовый Фишер Ф 75 с такой катушкой чешую вообще с полуметра брать будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt Друже - оно вам надо? Вы обладатель современного прибора Ф44, а ф75 - старенький прибор,хотя и сейчас еще показывает хорошие результаты (у товарища по копу такой), ну это все равно, что на старую машину сделать турбонаддув, она поедет быстро - но она не станет новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Паша , я не к тому чтобы прибор менять , 44 прекрасный прибор в своей ценовой категории , я к тому что он никак , ни в каких условиях и с самой большой катушкой не увидит чешую на 25 см . На днях пробовал в песочнице Makro Racer 2 с 15 катушкой , это прибор уровня Ф 75ого , так вот максимум и то со скрипом 15 см. А тут получается покупаем прибор любительского уровня , добавляем катушку и собираем чешую с 20 см . Я не утверждаю что я прав , мне просто правда интересно где правда . Мое мнение если Ф 44 с доп катушкой будет видеть чешую 10-13 см в реальных условиях , то это уже очень хороший результат .

Изменено пользователем Welt
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...