Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Георгий III сказал:

 

Катушка именно для Ф-44?

Да, на нем написано 11/22/44. Цена дешевле магазинной на 2-3 тыс. На прямую с болгарии отправили, если что контактом поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
20 часов назад, Dимыч сказал:

Да, на нем написано 11/22/44. Цена дешевле магазинной на 2-3 тыс. На прямую с болгарии отправили, если что контактом поделюсь

 

Спасибо Димыч за предложение поделиться, но я ещё никак не определюсь,  нужна ли мне подобная катушка или нет, ведь надо будет копать глубже и чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий III сказал:

 

Спасибо Димыч за предложение поделиться, но я ещё никак не определюсь,  нужна ли мне подобная катушка или нет, ведь надо будет копать глубже и чаще...

просто если у тебя моно катушка, однозначно менять, а то можешь и разочароваться в поиске. я сезон с моно походил меня по некоторым целям терка 305 обходит он цепляет сигнал, а я не достаю этот сигнал, а глубже никто не заставляет не хочешь не копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли беспроводные наушники для F44 , родные или китайские?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Первый сезон занимаюсь копом, прибор с дд катушкой. Прибор освоил за пару недель интенсивных выходов, обычно после работы-пару, тройку часов.Походил как по битым, так и не битым местам. Всегда с находками.Были и медали, значки, кольца(как обручалочки, так и простые с каким то славянским рисунком) Монет накопал и имперских и советов. Попалась даже серебрянная чешуйка грозного. Все радует, если бы только мест было больше не битых.Без монет, либо чего нибудь интересного домой ни разу не возвращался. Хожу на артефактах, иногда А/М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2019 в 10:27, Бэрри сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть ли беспроводные наушники для F44 , родные или китайские?

 

 

Такой фишки у прибора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2019 в 07:01, slavkar сказал:

 Кстати на совершенно выбитом месте !

Совершенно выбитых мест не бывает, со временем поймешь, бывают операторы плохо понимающие свой прибор, да и приборы постоянно развиваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет нужен совет нижняя штанга н фишере имеет шатание с цанговым зажимом можно что-то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но первое что нужно сделать, это поставить хоть пару знаков препинания в вашем наборе букв. А если по делу, то для рулей у Ф-44 хлипковата штанга и люфт нижнего колена, скорее всего насовсем устранить не удастся. У меня с Торнадо тоже постукивает, пока терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU @Нальшанец  На форуме видел фото штанги со сквозным болтом ,для укрепления. Метод,конечно,радикальный. Можно вместо гайки барашек поставить,для упрощения сборки- разборки,если ставить сквозной болт. У меня на Ф-75 верхнее сочленение люфтит,но пока терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть небольшой люфт - катушка Тандер, но это не критично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто -нибудь купил наушники для f44? Какие? Нигде не могу найти инфо по наушникам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ушами Panasonic RP-HT010GU-H ... И с фишером их юзал, теперь переделал чтобы подвод провода был односторонний и с XP продолжаю пользоваться.

Плюсы:

+ Хорошие частотные характеристики (вдруг музыку послушать понадобится))) )

+ отлично слышно и прибор и окружающую среду

+ низкая цена 

+ отлично защищают от ветра и холода

+ летом в них не так жарко, как в закрытых

+ лёгкие и хорошо сидят и на кепке-бейсболке, и на шапке и под шапкой ... 

Минусы:

- двойной подвод провода

- они проводные

- ну и в +25 в них всё равно жарко 

 

Изменено пользователем Schelkovchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Опишу ситуацию: в режиме артефакты прибор с штатным монодатчиком не видит крупные медные монеты, ложки, т.е. слепнет,  перехожу Coins - все нормально. Пока приспособился таким образом: когда попадается зашкаливающий сигнал, переключаюсь на Coins и проверяю, но так немного неудобно и кто его знает, что ты еще там  пропустил. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой как вы ее решали? 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибор идет в перегруз только на крупную верховую цель, в таких случаях просто приподнимаю катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Witekl1588 у меня на крупные медные монеты четкий сигнал 85 + -  со всех сторон проверял точно знаю что монетос под  катухой , катушка нел Тандер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2019 в 21:20, andrey32RU сказал:

@Witekl1588 у меня на крупные медные монеты четкий сигнал 85 + -  со всех сторон проверял точно знаю что монетос под  катухой , катушка нел Тандер 

Благодарю, andrey32RU! Катушка линейки Nel будет решением этой проблемы? А в каком режиме Вы ходите?

с ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Witekl1588 ну почти всегда на артифактах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU  да забыл сказать , моё мнение не знаю в чем ,но это проблема  не в катушке , я тоже со штаткой моно ходил ,такого не наблюдал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, andrey32RU сказал:

@andrey32RU  да забыл сказать , моё мнение не знаю в чем ,но это проблема  не в катушке , я тоже со штаткой моно ходил ,такого не наблюдал 

спасибо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Первый свой сезон отходил с 44м Фишером и набором из трёх катушек - штатной моно "капли", 4" моно-снайперкой и 13" "рулём" от МэйджикЛаба. Доволен очень, находки были - от Петровых чешуек до приличных размеров домонгольских ножей, наконечников и фибул... Что сказать - прекрасный прибор для новичка, лёгкий, дружелюбный и понятный. 

 

Ходил по полям чаще на Артефактах, лесами и по речным берегам - в AllMetal. Приспособился использовать с прибором активные наушники Howard Leight "Impact Sport". Удобны тем, что они позволяют слышать всё, что происходит снаружи и, вместе с тем, не пропускать даже самые тихие и "мимолётные" сигналы прибора. Минус один - в жару ушам, конечно, жарковато... 

 

Witekl1588, а как понять "прибор слепнет" - возникает перегрузка? Тогда просто поднять катушку и провести ею в воздухе. Или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что интерес к прибору пропал .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, думаю, что основное обсудили, тема-то богатая на информацию. А так-то прибор хороший, понятный и предсказуемый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть штатная катушка DD, есть ли смысл менять на NEL. Если да, то на какую? 

Изменено пользователем SLFM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dino сказал:

Георгий, думаю, что основное обсудили, тема-то богатая на информацию. А так-то прибор хороший, понятный и предсказуемый. 

 

Народ жаловался на чуйку... Сам же хожу со штатной моновской в основном по замусоренным участкам.  Хожу в режиме ювелирки, значение громкости выше 10.  И вопрос по Меджик 13, как катушка по сравнению с моновской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 15:38, SLFM сказал:

есть штатная катушка DD, есть ли смысл менять на NEL. Если да, то на какую? 

Менять -- вряд ли, штатную DD многие хвалят, если только добавить катушку под специфичные задачи, снайперку или "руль" для разведки в полях... Только тяжёлый "руль" не стоит брать - прибор лёгкий, начнёт "клевать носом", станет утомлять руку. Хожу с 13" - нормально, но заметно менее комфортно, чем со штаткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...