Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, huntsman сказал:

Так все делают. :)

 Если в комке земли, то его башмаком раз и  раздавил, а уж потом "пином" её, "пином"...

Гы-гы..Так тоже все делают!:D

В общем получается так,как я понял..Без должного опыта обладания пином(а может и независимо от опыта?)Комок земли на мусорном месте с кучей сигналов,среди которых есть и интересный,выкопав,"изучают"пином..При этом последовательно вытаскивая оттуда всё лишнее?Монета не обязана найтись первой,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
1 минуту назад, shukar сказал:

..Монета не обязана найтись первой,так?

Не, сначала монета, потом шмурдяк:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman А там принцип такой же-более крупный предмет маскирует тот,что поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде вот тема висит уже давно

@shukar Пин это как туалетная бумага, можно газетой вытираться, но если деньги есть, то всё-таки лучше 2-3 слойной мягкой. Теоретически пин не нужен, но практически в некоторых случаях с ним в разы удобнее и приятнее копать. 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тему эту я что-то не увидел..Прошу модераторов перенести туда...

Спасибо всем ответившим...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, shukar сказал:

@huntsman А там принцип такой же-более крупный предмет маскирует тот,что поменьше?

На то он и пин, что бы разделять цели и цеплять их по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на копе с камрадом, выкопал монетку одну и пошел дальше искать, слышу товарищь теркой машет и в грязи копается, я ему кричу -

Ну что, выкопал?

Нет  б.... Я же пин не купил, что бы так быстро монеты в грязи искать...

А грязища вчера была под 10 см слой жижи. Так у меня и руки считай земли не касались. Пином из жижи вытолкал цель, и подбираешь. Пин в лужу или снег кинул, и он снова чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman тебе уже марковка дошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

@huntsman тебе уже марковка дошла?

Да, в обеденный перерыв получил ,я в теме Ришата отметился и даже фото выложил.;)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Да ,я в теме Ришата отметился и даже фото выложил.;)

Кинь ссылку , не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

 

Увидел.

Протестил под водой?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU До проруби не добрался ещё :D, снега много и лёд толстый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Я.М.М.26RU До проруби не добрался ещё :D, снега много и лёд толстый

А до пластикового тазика...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

А до пластикового тазика...:) 

Я же не для тазика его взял. Выдержка товарищь, главное в нашем деле. Подождём до весны.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 октября 2016 г. в 20:19, селиван сказал:

Пока пина не было,думал что он на фиг не нужен,пустая трата денег.Потом заказывал себе катушку ну пин прикупил,теперь без него никак,особенно в грязи и в мокром песке выручает.Покупал ещё за 5000 деревянных,гарретт черный.

Мои слова три месяца назад.Мнение не поменял!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удобно в узком месте. Приходится иногда и к палке его привязывать, куда рука не достает. Для убеждения , стоит ли применять конкретные меры. На копе облегчает поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже поработал с пином, без него уже мягко говоря не комфортно, кайф когда в выкопанном комке ищешь им эту цель, а не ломашь, пересыпаешь, трясёшь)).

Если опустить романтическую философию, то очень нужный и полезный девайс.

Морковки водонепроницаемы, проверял сам, на море нырял с ним ради интереса, даже несколько монет нашёл, только надо чуйку на двойку или тройку ставить когда в солёной воде водишь подглючивает.

Кстати бывает подглючивает и в нормальном режиме, вроде включил, диод горит, а он мёртвый как палка, помогает выкл\вкл, или замена кроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Марсом пользуюсь.Вещь очень полезная и нужная по моему мнению.Очень много работал ночью,небо и земля.Время в разы сокращает.В сырости помощь хорошая.

А главное чище.Но к хорошему быстро привыкаешь.несколько раз забывал доп.батарею,так изматюкался весь.Ещё хорошо помогает  в необработанных

полях,когда землю,хоть отбойником долби,а под катухой медный сигнал,Снял немного пропикал и по мере мощности сигнала пина уже знаешь куда и как

лопатой подобраться.Я доволен и не жалею о потраченных деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал один раз с товарищем пятачки искать серебрянные. У меня пин, а у него не было. Место - квадратов 20. Поверху уже все подняли. У товарища неустойчивый сигнал, то пропадает, то появляется. Такое уже было на этом месте. Вот товарищ копает, глубоко и никак не найдет цель. Потом слышу материться. скребанул зачем-то по дну ямы, подчищал. и обрезал пятачок. Я ему говорю, почему меня не позвал, рядом же. Пином же можно точно найти. Вот результат на фото...

Еще добавлю, пином очень удобно в корнях определять, где монета. потом веткой ее докопал, нащупал, расшатал и вытащил. Так много находили монет недокопаных другими...

5 коп 1875R.jpg

5 коп 1875А.jpg

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе год назад купил пин Garrett AT (морковка) и очень доволен этим девайсом. Целенаправленно брал водонепроницаемый, чтобы можно было спокойно рыться в мокром грунте и на мелководье. Кроме того, пару раз использовал пин на максимальной чуйке как металлодетектор. Само собой, он не может заменить металлодетектор, так как не способен по определению различать металлы между собой, но использование его на чистых (незамусоренных) местах, когда любой сигнал на небольшой глубине может быть интересен, вполне оправдано. С его помощью я нашел металлическую мушкетную пулю в плотных иловых отложениях на Темзе. Собственно, если смотрели мой отчет, могли там ее видеть. 

Для меня резон использования только пина (без металлодетектора) был простой - так как уровень воды в Темзе поднимается и падает согласно лунных суток, то время отлива все время сдвигается каждый день. Потому не всегда можно попасть в отлив на Темзу (темное время суток и рабочее время - не вариант) для полноценного копа. Но иметь при себе (пешем) почти всегда пин, маленькую лопатку типа узкого мастерка и перчатки - не проблема в принципе. Масса около 0,5 кг и объем небольшой. Потому, если окно выдалось, направляюсь на речку с этим нехитрым арсеналом и действую на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал китайский, скоро должен придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ASG50 Какой ? Тоже после праздников закажу голд хантер китайский,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал с почты GP-POINTER. Тесты по воздуху хорошие. Но начал замечать глюки, изредка при переворачивании носиком вниз начинает пищать. Что такое понять не могу. Читал форумы, кто-то разбирает и изолировать проводки внутри. Может быть кто подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу подсказать...:ah: Дело в том, что скупой платит дважды;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полный чайник, сегодня был первый коп с сотоварищем, который показал, что да как. Тренировались в лесу, по войне (гильзы-патроны). Я до этого думал, что поинтер штука не первой необходимости... Ага. :) Он копнул, откинул штык, пином пошуршал и закопал всё. У меня же всё гораздо прозаичнее было. Потом в перчатках грязных Тёрку таскал. :D И дело не столько в грязи, сколько в скорости.
В общем вечером, после копа, взял Pro-Pointer II, надеюсь хороший "дилдо". :D

Изменено пользователем Дмитрий Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Raccoon Так вот экстрим как раз и дело для пина... всякая грязь, корни и прочее.. Когда легко можно по находке рубануть лопатой или в грязи закопаться по самые сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и жирная точка в вечном споре "есть ли жизнь на Марсе?" "нужен ли пин на копе?":

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видео по этой тематике:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...