виталиккоп

Сигнум МФТ с апгрейдом.

777 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Armiol сказал:

В общем, по сообщениям из логова АКА прошиваться новая прошивка без ГП не будет. Что делать людям, которым ГП не уперлась, а мелкие доработки нужны непонятно. 

Мдя...а чего говорят то хоть АКАвцы???... 

Дай угадаю...- нло стырило секретные коды активации прошивки?? ))))...

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп Пока общался с Сергеем (asgo) он говорит, что пришивают тока на MFD, думаю, надо попробовать на саму АКА написать, может чего умного ответят. Т.к. по факту мне надо РВМ-99 и включение подсветки 1 кнопкой, т.к. в полной темноте трудновато каждый раз через меню включать и выключать подсветку.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Armiol сказал:

@виталиккоп Пока общался с Сергеем (asgo) он говорит, что пришивают тока на MFD, думаю, надо попробовать на саму АКА написать, может чего умного ответят. Т.к. по факту мне надо РВМ-99 и включение подсветки 1 кнопкой, т.к. в полной темноте трудновато каждый раз через меню включать и выключать подсветку.

Понятно. Спасибо!!

Мне тоже,сама ГП (во всяком случае,в таком виде как сейчас) - без особой надобности...а вот другие ''вкусности'',которые позиционировались как прошивка без ГП - их бы я приобрел...

Не силен в экономике и маркетинге,но...- имхо. у ака как то неправильно все...слишком по русски,что ли.....

2

Поделиться сообщением

Информация для сектантов Сиговодов. Стартовали прошивки на обновленную прошивку 2.06 без ГП. Стоимость 3000 руб. 

1

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, всем спасибо. Отправил свой Сигнум на апгрейд и прошивку 2,06 без ГП, Считаю, что апгрейд обязательно нужен, электролиты - это беда, особенно если прибору 5 лет.... Ну и на  РВМ-99 большие надежды. Хочу еще катушку двухчастотную, никто не заказывал у Ииввааннаа? Пришлют прибор, отпишусь.

1

Поделиться сообщением

Тоже жду своего Сига. На этой неделе обещали прошить и отправить обратно.  РВМ-99 и подсветка, вот что прям нужно мне. Вроде как в нашей лесополосе обещают небольшие минуса, поэтому попробую съездить на ближайшую деревеньку, опробовать новый режим.

2

Поделиться сообщением

@Bruce Что за двух частотная катушка, у меня трех частотная есть элипс. А про двух не слышал?

0

Поделиться сообщением

Покупал у Ивана одночастотную 11" на 11 кГц, но у неё были проблемы с заливкой. Не там марка графита или что-то такое. И когда цель уже выкопана и по грунту днищем :) елозишь, то шли глюки как на цель. Не мог найти долго, думаю да что же там. Кое как понял и вернул на замену. Потом уже и новую продал и Сиг.

Сейчас уже с завода на новых Сигах идёт 2.06, но без ГП.

2

Поделиться сообщением

В Tuesday, January 10, 2017 в 01:10, Канонир сказал:

Покупал у Ивана одночастотную 11" на 11 кГц, но у неё были проблемы с заливкой. Не там марка графита или что-то такое. И когда цель уже выкопана и по грунту днищем :) елозишь, то шли глюки как на цель. Не мог найти долго, думаю да что же там. Кое как понял и вернул на замену. Потом уже и новую продал и Сиг.

Сейчас уже с завода на новых Сигах идёт 2.06, но без ГП.

А после замены катушка нормально работала? И как по мусору 11" на 11 кГц ? Лучше 7 кГц штатной. Спрашиваю, потому что весь в раздумьях заказывать у него или нет. Хотел 12.5х8.5 10 кГц для поиска мелкой и средней империи на мусорках(деревни существовавших до 20-х годов прошлого века) или со штатной лучше?

0

Поделиться сообщением

Думаю для мусора по средним и мелким целям 6*10-14 кГц лучше будет.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, gaspk сказал:

Думаю для мусора по средним и мелким целям 6*10-14 кГц лучше будет.

У меня есть 6" 14кГц - цепляет капсули и ушки от крестиков только так, но очень маленькая, т.е. большие площади просто нереально прочесать. Штатка у меня круглая 10", а у друга 12х8, так у него лучше цепляет на мусоре и глубже(режим ММ) вот и подумал что 12.5х8.5 10 кГц взять, заодно и по выбитым деревням 18 века можно что-то зацепить. Мне интересно качество катушек узнать от Иивванна, как в поле себя ведут, к перепадам температур и т.п.

0

Поделиться сообщением

Не совсем вас понимаю, какую задачу хотите решить? По мусору однозначно нужна маленькая катушка, по площадям большая. В зависимости от размеров цели выбираете частоту. Универсального решения как правило нет, если только брать многочастотную катушку. Однако там размер не изменить...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Bruce сказал:

У меня есть 6" 14кГц - цепляет капсули и ушки от крестиков только так, но очень маленькая, т.е. большие площади просто нереально прочесать. Штатка у меня круглая 10", а у друга 12х8, так у него лучше цепляет на мусоре и глубже(режим ММ) вот и подумал что 12.5х8.5 10 кГц взять, заодно и по выбитым деревням 18 века можно что-то зацепить. Мне интересно качество катушек узнать от Иивванна, как в поле себя ведут, к перепадам температур и т.п.

Думаю, что про качество катушек лучше создать отдельную тему, т.к. непосредственно к Сигнуму это не относится.

В местах поиска чешуи, я лично пользую 9,5х12,5 14 КГц АКАшную. Но весной по влажной земельке трудновато с высокой частотой. 

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Armiol сказал:

Думаю, что про качество катушек лучше создать отдельную тему, т.к. непосредственно к Сигнуму это не относится.

В местах поиска чешуи, я лично пользую 9,5х12,5 14 КГц АКАшную. Но весной по влажной земельке трудновато с высокой частотой. 

Напомнили кстати

С прошивкой 2.05 и выше, появилась возможность использовать любые катушки:

1. Фильтр Ложных Сигналов Грунта

2. Сдвиг частоты, обычно в плюс (если не хватает ФЛСГ)

Про возможности фильтра давно писал на "том" форуме, - посты игнорировали и считали этот фильтр "злом", а сейчас Сергей Землеройк рекомендует использовать этот фильтр :wacko:

Сдвиг частоты применял при поиске в очень тяжелых условиях, - в зоне морского прибоя, когда уже ничего не помогает.

Используя эти два метода можно заставить работать любую катушку ...

4

Поделиться сообщением

На мусоре в принципе площади не важны как и глубина (хотя если она там есть, это не мусорка), там выделить и разделить надо. Можно на одном пятаке топтаться долго. Поэтому менять 10" на 9/12" смысла нет. Лучше купить 6/10" вот эта катушка с Сигом (у него мощи много и даже с такой он лупит нормально) по мусору огонь, теми более у вас есть 6" уже.

На счёт катух Ивана двоякие впечатления у людей. Всё же это не родные от Ака. Хотя если есть деньги, то почему бы не взять 8/12" 10 кГц. Если что, то он меняет или возвращает деньги.

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, vfp7 сказал:

Напомнили кстати

С прошивкой 2.05 и выше, появилась возможность использовать любые катушки:

1. Фильтр Ложных Сигналов Грунта

2. Сдвиг частоты, обычно в плюс (если не хватает ФЛСГ)

Про возможности фильтра давно писал на "том" форуме, - посты игнорировали и считали этот фильтр "злом", а сейчас Сергей Землеройк рекомендует использовать этот фильтр :wacko:

Сдвиг частоты применял при поиске в очень тяжелых условиях, - в зоне морского прибоя, когда уже ничего не помогает.

Используя эти два метода можно заставить работать любую катушку ...

Да, вот должен уже в ближайшие дни прибыть обратно Сиг. С прошивкой 2.06 . Будем разбираться, и испытывать РВ-М99, т.к. есть на него надежда.

1

Поделиться сообщением

Не знаю разрешат модераторы или нет, но ссылка не на МД а элементную базу, может кому и поможет и возможно что кто нибудь из инженеров подскажет лучшую модель потенциометра.

При апгрейде от Сергея Асго применяется дешмановский линейный потенциометр на 5 кОм, который вызывает очень много нареканий.

Я у себя впаял вместо него сопротивление на 1 кОм до проверки весной в поле.

Если не понравится, то предложили попробовать вот этот потенциометр:

http://www.chipdip.ru/product/6657s-1-502/

Bourns 6657S-1-502, 5 кОм, Потенциометр прецизионный

0

Поделиться сообщением

Только что, vfp7 сказал:

Не знаю разрешат модераторы или нет, но ссылка не на МД а элементную базу, может кому и поможет и возможно что кто нибудь из инженеров подскажет лучшую модель потенциометра.

При апгрейде от Сергея Асго применяется дешмановский линейный потенциометр на 5 кОм, который вызывает очень много нареканий.

Я у себя впаял вместо него сопротивление на 1 кОм до проверки весной в поле.

Если не понравится, то предложили попробовать вот этот потенциометр:

http://www.chipdip.ru/product/6657s-1-502/

Bourns 6657S-1-502, 5 кОм, Потенциометр прецизионный

Это ж пипец а не цена..:wacko: А чем плохи отечественные то (производства СССР) типа ПП3 ?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, mehannik сказал:

типа ПП3 ?

тоже про них подумал. мож габариты? сп-5 можно подобрать. мощности хватит. и уж точно будут не хужее этого синенького

1

Поделиться сообщением

СП5 кстати да, их было очень много разновидов. Посдавали правда всё, но найти можно. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, mehannik сказал:

Это ж пипец а не цена..:wacko: А чем плохи отечественные то (производства СССР) типа ПП3 ?

Он и есть отечественный, и вот его проявление на видео:

/ Сначала его корпус коротил на штекер платы детектора и шли сплошняком фантомы - подогнул усики штекера и заизолировал корпус ползунка и усики штекера на плате.

Далее со временем стал ходуном ходить кожух ползунка и вносить фантомы при работе - мне надоело все это и я его выпаял и заменил ползунок на постоянное сопротивление 1 кОм ...

имхо, но если ползунок действительно будет нужен, в чем я сильно сомневаюсь, то лучше один раз переплатить и поставить что то что будет работать а не выносить мозг фантомами и подрезать на копе глубину за счет тех же фантомов /

0

Поделиться сообщением

@vfp7 Да, странные глюки. У меня вроде такого нет и не было. Но как приедет прибор ради интереса проверю.

0

Поделиться сообщением

В 25.10.2016 в 19:03, Боба Касторский сказал:

@андред Андрей, тоже задумываешься о переходе на сигнум? а Лёха тебя помет?

Я ЗА переход Андрея на Сигнум ! :)

1

Поделиться сообщением

1 час назад, giliki сказал:

Я ЗА переход Андрея на Сигнум ! :)

@giliki Потом - локти кусать будете))))...

Попомните мое слово)))...

Изменено пользователем виталиккоп
1

Поделиться сообщением

Вы нашли точку G у Сига. :)

Если без шуток, то 12500 за такие эрогенные зоны это жесть. Асго писали?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас