Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

В 03.02.2017 в 13:57, NERV сказал:

Стаб и так нехило греется.

А тут ему уже нужен радиатор (а если ещё поставить DC_DC ,то надо искать малошумный)

Проще 2 по 2 1860 блок поставить будет 8.2 вольта с нехилым амперажом.Но каждая приблуда которая вешается на не самый лёгкий металоискатель добавляет ему вес.

Да и в прошивке 2.06 не надо уже 6 вольт там на 5 дури хватает,чего не скажеш о 2.05

Получается, что 6 вольт после стабилизатора для прибора 2.06 уж точно не хуже чем 5 вольт. Из минусов только то, что напряжение отсечки при 6 вольтовом стабилизаторе выше. Как я понял на 6 вольтовом стабе отсечка на 7 вольтах. А на 5 вольтовом стабе 6,5 вольта. Верно?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 час назад, Armiol сказал:

Откуда  5 вольт? Судя по маркировке на батарейке 4.2 в максимуме, 3.7 в целом. 

3.7 * 2 = 7.2

6 пальчиковых акков по 1.2 столько же выдают и проблем не наблюдается.

 

3f23b0.jpg

Как откуда, на крышке этого блочка прочитал. Понятно, что из этих аккумуляторов можно собрать, но для чего это устройство покупать? 

15966284.jpg

over-charge protection voltage – 8,4В – это макс. напряж.заряда

over-discharge protection vovtage – 5v – это мин. Напряж.(защита от глубокого разряда)

over-discharge protection current – 9А   - это ограничение макс. тока разряда

Standby current – 10мА – в режиме ожидания(наверное, после заряда).

USB output standart voltage – 5V(+-0.2) – ВОТ ОТСЮДА Я И ПОДУМАЛ,ЧТО 5 ВОЛЬТ

USB maximum voltage 2000 мА/ч  - наверное, и мелось в виду емкость максимальную

 

Не знаю как реализовано все, может быть круглый разъем для зарядки и разрядки можно использовать, тогда да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

 

Я отказался от варианта как у Сергея Асго, сделал получше.

Простите, а какой вариант у Сергея asgo? Он что то тоже мудрил со своим прибором? Я что то не замечал?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку от 6 вольт на стабе ноль.При 7.2 вольта на акумах прибор слепой как крот.На холоде ещё хуже(лучше бы отечественный поставил)эго так не плющит.

На нормальном 5 вольтовом отсечка 5.5-5.7вольта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный акум держит 4.2 вольта долго.Я последнее время так и лазил сделав кассету под 18650 2 штуки(намного веселее чем 6 штук АА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NERV сказал:

При 7.2 вольта на акумах прибор слепой как крот.На холоде ещё хуже(лучше бы отечественный поставил)эго так не плющит.

 

 

 

Это у всех 6 вольтовых стабов так? Я просто не проверял у себя...но печалит если так у всех.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ANdyCV сказал:

Простите, а какой вариант у Сергея asgo? Он что то тоже мудрил со своим прибором? Я что то не замечал?

 

Это как раз его вариант съемной головы с пяти контактным разъемом стоимостью 5 руб :blink: ( вариант с S штангой )

 

132212454.jpg

 

/ Штекер который по центру, для питания и наушников /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANdyCV сказал:

Спасибо за внимание ;) Я за вашим апгрейдом тоже очень внимательно слежу. Супер. Бокс в итоге я заказал такой же как у вас. Штангу правда хочу себе другую телескопическую. Она меньше и с ней проще колхозить. Со штангой пока имеются сложности. А провода меня интересуют потому, что хочу в родную штангу от Сига вообще никак не вмешиваться, а оставить ее в девственном виде. И мне нужны провода для альтернативной замены родной проводки. Резать те, что на блоке не тянет пока совершенно. Поэтому и спросил.

 

Первоначально я косился на штангу от Маски 5, она как бы лучше по всем характеристикам, НО есть мнение что у нее не все в порядке с третьим коленом - что оно разламывается при ударах, и производитель исправляет это ( Причем и за счет утяжеления от ребер жесткости )

Поэтому и остановился на штанге от Дуси.

 

Добавлю интересного с eng форума, там была длинная статейка про частоты на копе.

Смысл общий в том что лучше частота пониже и при ее использовании можно подать очень большой ток в катушку, что бы ее глубина по мелким целям была сравнима с высокочастотной катушкой.

То есть если ставим высоко частотку - то минимальный ток, если низко частотка - то ток побольше. ( не буквально, а вдумчиво :) )

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так лучшая сдвижка-родная от ака.все компактно и замечательно зачем мудрить не понятно-если только от нечего делать а@vfp7 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, дмитрий А сказал:

по мне так лучшая сдвижка-родная от ака.все компактно и замечательно зачем мудрить не понятно-если только от нечего делать а@vfp7 ??

 

Море всех рассудит :unsure:

Точнее морская соль ...

И это еще не все - у родной есть проблемы с контактами, и в блоке и в кассете ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Первоначально я косился на штангу от Маски 5, она как бы лучше по всем характеристикам, НО есть мнение что у нее не все в порядке с третьим коленом - что оно разламывается при ударах, и производитель исправляет это ( Причем и за счет утяжеления от ребер жесткости )

Поэтому и остановился на штанге от Дуси.

 

43 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Первоначально я косился на штангу от Маски 5, она как бы лучше по всем характеристикам, НО есть мнение что у нее не все в порядке с третьим коленом - что оно разламывается при ударах, и производитель исправляет это ( Причем и за счет утяжеления от ребер жесткости )

Поэтому и остановился на штанге от Дуси.

А мне понравилась вот такая штанга. Списывался с пользователем, говорит что очень ей доволен. Производитель перестал их делать. Вроде планирует делать что то похожее в перспективе. Но ничего не ясно пока.

Маленькая и изящная. Море мне не светит. У меня в МО размеры и вес актуальнее, чем коррозийная стойкость.

 

А от маски мне почему то совсем не приглянулась.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Море всех рассудит :unsure:

Точнее морская соль ...

И это еще не все - у родной есть проблемы с контактами, и в блоке и в кассете ...

 

это которая новая г образная что ли? так не надо брать эту поделку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, дмитрий А сказал:

это которая новая г образная что ли? так не надо брать эту поделку:)

 

Она поинтереснее для меня чем старого образца, и самое главное что она легче ... ( S-штанга, как ее называют )

Старею однако :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Она поинтереснее для меня чем старого образца, и самое главное что она легче ... ( S-штанга, как ее называют )

Старею однако :unsure:

 

видимо у тебя не было,а так бы ты знал,что она хороша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, дмитрий А сказал:

видимо у тебя не было,а так бы ты знал,что она хороша 

Старого образца ничего так... но мне также не особо понравилась.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой совет всем кто собирается покупать сигнум-берите на старой штанге.Компактно,красиво,хорошо-всего переделок пильнуть нижнюю слегка-по желанию.Не ведитесь на съемную голову-оно не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANdyCV сказал:

Старого образца ничего так... но мне также не особо понравилась.

ну так зачем все манипуляции по переделке когда и родная компактна? провода менять там какие-то,а зачем?не мешайте машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, дмитрий А сказал:

мой совет всем кто собирается покупать сигнум-берите на старой штанге.Компактно,красиво,хорошо-всего переделок пильнуть нижнюю слегка-по желанию.Не ведитесь на съемную голову-оно не надо:)

На старой штанге тоже бывает сьмная голова, кстати.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANdyCV сказал:

На старой штанне тоже бывает сьеиная голова, кстати.

конечно-наш главный по аке сделает за 2000 рублей-я это знаю:Dа зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, дмитрий А сказал:

конечно-наш главный по аке сделает за 2000 рублей-я это знаю:Dа зачем?

Ну у меня и такой сигнум тоже был. Со сьемной головой пихать в рюкзак значительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANdyCV сказал:

Ну у меня и такой сигнум тоже был. Со сьемной головой пихать в рюкзак значительно удобнее.

о лишних разъемах за 2 копейки не думаем?ну да ладно-есть тема,блок съемный берем с собой и катушку,а еще нужен топор-на месте срубаем нужную палку и готов прибор

Изменено пользователем дмитрий А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, дмитрий А сказал:

о лишних разъемах за 2 копейки не думаем?ну да ладно-есть тема,блок съемный берем с собой и катушку,а еще нужен топор-на месте срубаем нужную палку и готов прибор

Да я как бы сам пользвался. Нормально все было... Без палок и топора все работало у меня совершенно нормально.

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANdyCV сказал:

Да я как бы сам пользвался. Нормально все было... Без палок и топора все работало у меня совершенно нормально.

апгрейд 4.0 самое компактное исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное по Интронику развернулось на арене.

"..Готовится установочная партия приборов. Медленно, но верно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 ссылочку бросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NERV сказал:

vfp7 ссылочку бросьте.

 

md-arena в поисковике

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в этом году выйдет Интроник брошу курить(что почти не реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15994287_m.jpg 15994288_m.jpg 15994285_m.jpg

 

15994286_m.jpg

Пока потестить не смог, катушки нет на работе. У меня вопрос по крутилке - от точки вправо совсем немного крутится. Только для убавления получается?

 

P.S. Повеселила - "Дополнительная герметизация корпуса" - обычную резинку вставили в паз. Если глючить переменник не будет, менять пока не буду, у друга три года нормально работает.

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...