Перейти к содержимому
Azeroth

Опять проблемы с AT Pro ... помогите советом

Рекомендуемые сообщения

FerryC

со штатной проблем нет и с nel attak тоже не везде глюки вот например в лесу на 5+ работает.

В чем же отличие леса от поля?

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

наверно удобрения...

Поделиться сообщением

андред

а где то сума сходит так что охото бросить прибор.

у меня было такое на прошке, но потом ходил по тем же местам с деусом, оказалось сильно минерализированный грунт

Поделиться сообщением

0203sv

Глючит ссссс...... Че делать не знаю.

Поделиться сообщением

alexx1993

Глючит ссссс...... Че делать не знаю.

Что опять?

И когда ты его доставал то последний раз?

Поделиться сообщением

LKA200=33R

может грунт как говорят 

у меня было такое на прошке, но потом ходил по тем же местам с деусом, оказалось сильно минерализированный грунт

и при этом ни чего не сделаешь.

Поделиться сообщением

Кнехт

Ну вот и меня посетила беда. Пошёл на пляж, включил прибор а он голосит на все трели. Поднял катушкой в небо все равно трели издает. Сушил дома, отстраивал все бестолку. А ещё потрясешь в руке так он вторит колебаниям. Голова ещё на гарантии, буду отправлять наверно

Поделиться сообщением

vfp7

Ну вот и меня посетила беда. Пошёл на пляж, включил прибор а он голосит на все трели. Поднял катушкой в небо все равно трели издает. Сушил дома, отстраивал все бестолку. А ещё потрясешь в руке так он вторит колебаниям. Голова ещё на гарантии, буду отправлять наверно

А если вариант включить прибор со второй катушкой (другой)?

Или на крайняк без катушки?

Как я слышал большая часть проблем была именно в катушке, в основном незаметная трещинка + вода

Поделиться сообщением

Ufolog34

Было такое дело,  Поменял катушку(на снайперку), вроде все прошло. Обратно штатку еще не ставил. Может дело и не в ней было. Попробуйте по тестить другую катушку, может дело в ней, если нет то "голову" по гарантии сдавайте.

Поделиться сообщением

Кнехт

Когда отсоединяешь катушку продолжает пиликать. Поищу конечно у кого Прохор в моём городе, на крайняк в Сургут придётся ехать если там найдется

Поделиться сообщением

Кнехт

Сгонял по делам в Нижневартовск, там у нашего коллеги проверил прибор подсоединив его катушку. Симптомы повторились. И отправил я прибор обратно в магаз, в Питер. Будем ждать теперь. Сколько, 40 дней по моему дается на ремонт?

Поделиться сообщением

0203sv

Попытка № 2, отремонтировать плату, ;)

Изменено пользователем 0203sv

Поделиться сообщением

0203sv

Отправил сегодня прошу, будем ждать результатов.

Поделиться сообщением

Azeroth

Привет добрейшим участникам лучшего форума. Прибор у меня AT Pro, брал в 2011 году. Начались проблемы с включением на одном из выходов, не включался и всё. Тряс его – заработал. Потом в какой-то момент – ложные сигналы. Чувствительность спускал даже до 1 палочки – всё равно давал сигналы, по земле, не воздух. Легкий стук косточками пальцев в область разъёма катушки – прекратилось. Часик походил – опять началось, и снова стук помог. С тех пор прибор пролежал около 8 месяцев без батарей, некогда было. Включил – проблемы не ушли. Отнёс к мастеру. Проблемы с кнопкой и контактами исправлены. Но мастер утверждает, что излишняя чувствительность катушки – это брак с завода, как он говорит – бракованное экранирование. Мол, прибор не должен чувствовать боковые легкие удары о ветки и мокрую траву. Мастер его на выходе обкатал, хотя, как он сам признался, до этого сталкивался только с Minelab. В общем говорит, чтобы я со временем купил новую катушку. И сказал, что типа «заводится нереально до близлежащих объектов в квартире по воздуху на максимальной чувствительности». Ещё давным-давно тут мне посоветовали убирать чувствительность на пару палочек, особенно со свежими батареями. Что скажете по этому поводу? Кто прав, я или мастер? Должен ли он заводиться на максимальной чувствительности и чувствовать боковые удары по катушке от травы и крупных веток?

Поделиться сообщением

андред
3 минуты назад, Azeroth сказал:

Но мастер утверждает, что излишняя чувствительность катушки – это брак с завода, как он говорит – бракованное экранирование. Мол, прибор не должен чувствовать боковые легкие удары о ветки и мокрую траву.

Скорее всего мастер прав, на легкие удары катушки МД не должен реагировать. Если есть возможность, то попробовать с другой катушкой, тогда все станет на свои места, или голова или катушка глючит.

Поделиться сообщением

Azeroth

Так и что больше всего бесит, что сколько там того прибора в плане электроники да и вообще. Смартфоны несчастные выживают при падениях с высоты об асфальт, утоплениях и т.д. Там сколько всего напичкано. Тут несчастная катушка и плата с кнопками, и то недоделанное всё какое-то. Вот реально, уже столько проблем с ним было, что лучше бы брал Minelab ...

Поделиться сообщением

Doc dog

Вы  брали  американца  или     интернационалиста  ?

Хотя    разница  ,   не  большая .Прав   мастер  ,  чуйка    в  приборах 11   года    завышена  ,  на  очень  много .   В 2012   году  Гарриэт   завалили письмами   про     чуйку ,  а  точнее   брак.

В   том  же  году  Гарриэт  создает  новую  прошивку (    которая   есть  и  до   сих  пор  ). Я   своего  амриканца ,  прошивал  в  Америке  . Надо  отдать  должное  ,   фонтомы  исчезли  .,  прибор  стал  работать  стабильно  .

Америкацы ,  прошивали  у   себя   американские     версии .  По  интернационалистам ,  я  не  в курсе.

Про  старые     фонтомы  и  чуйку.

Направляешь  прибор    в  воздух  ,  трясешь   и  тут  же  раздаются  сигналы  ))) Ходил  с  ним    на  трех  -   четырех  делениях  .

После  прошивки  на   полной  чувствительности.

Изменено пользователем Doc dog

Поделиться сообщением

vfp7

А по поводу фантомов при ударах по кочке и т.п. - это будет всегда и везде из за резкого изменения высоты катушки происходит быстрое изменение фона и детектор решит что это был сигнал от цели.

На это уже даже не обращаешь внимание, словил одиночный сигнал или фантом, - тут же перепроверил это место

Поделиться сообщением

Azeroth
6 часов назад, Doc dog сказал:

После  прошивки  на   полной  чувствительности.

Так, а кто делает прошивку МД вообще? Ну как бы ... мастер, что ли? Или это только производитель может такое? У меня интернациональный

Изменено пользователем Azeroth

Поделиться сообщением

Doc dog

Тут как  раз  все   и  туманно  .

Есть   просто  продавец  ,  а  есть  представитель Гарриэта  .   Как     раз  они  имеют  свои  мастерские  и  дилерские     обязанности . Если  вы   брали   просто  у  продавца  ,  то   тот  точно   не  чем  не    поможет .   На   Украине ,  как   и в  России  есть   дилеры  от  Гарриэта  . Я  думаю  можно  их   найти  и к  ним  обратится.  Честно  не знаю   во  сколько   это   обойдет .  Я   отсылал   прибор  в  Америку    по  гарантии .

Как   найти  дилера  в    вашей  стране .  Найдите  сайт  Гарриэта ,   там   простом  переводчиком   и  найдете     представителя   в  своей  стране. Можете     написать     в  саму   Америку  (   в   морду   же  не  дадут ) и  узнать ,  что  ответят  .  Кстати     сервис    у   них ,  НА  ВЫСОТЕ   и  ответ  в любом  случае  будет.

Изменено пользователем Doc dog

Поделиться сообщением

тащ полковник

Дельный совет прохороводам: отрезал провод у штатных наушников и припаял маму-джек к витому проводу, а папу-джек к обрезку на наушниках. теперь любые наушники, в зависимости от времени года и места копа включаю. а штатный штекер в голове МД не трогаю. и герметичность сохранена и удобство возросло. заплатил за детали 50 рублей. Удачи!

Поделиться сообщением

тащ полковник

Вот и у меня прохор сбесился. Голосит не переставая. Ничего не помогает. Успокаивается про уменьшении чувствительности до 3 делений. А копать хочу глубокие ямы! Кто в Саратовской разбирал- собирал ат про? Или сраз у новую плату заказывать? И где? На танкистов нет.

Поделиться сообщением

андред
40 минут назад, тащ полковник сказал:

Или сраз у новую плату заказывать?

так может дело в катушке? появилась трещина, попала вода вот и верещит, может для начала другую катушку поставить?

Поделиться сообщением

тащ полковник

4 разные перепробовал. Одну нулевую с витрины...

Поделиться сообщением

тащ полковник

Появляются постоянные чёрные точки по центру экрана. Что за болезнь у АТ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас