Перейти к публикации
sokol1

Дикое поле. Находки от Sokol1.

Рекомендованные сообщения

sokol1
4 часа назад, LKA200=33R сказал:

@КрасноСолнышко куда глаза смотрят и в ту сторону тянет :brows:кто ищет находит , а вот ленивые не находят , у некоторых лень родилась раньше них , один есть у меня знакомый купил МД два дня погулял звонит и говорит не нашел я клада кому можно продать МД ? я отвечаю ты что хотел за выход найти клад , он да хотел . Я ему говорю нет так не бывает , нужно очень много времени и сил для этого . в ответ мне это не мое и и т . д. можно пять лет бить поселение и вроде уже все нет ни чего , но душа туда тянет , если тянет надо ехать . все не реально выбить там есть просто нужно искать . 

Все верно! Вот меня тянет в одно урочище,и жену тянет.Как поедем,так ништяки! Не всегда конечно,бывает и одна монетка,а бывает с первым взмахом иконка.

Поделиться сообщением

sokol1
4 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@LKA200=33R тоже полно  таких '' напарников" 

копают только за счёт моего запала. и ноют и ноют. а я нет.:D

У меня был такой)))Сзади ходил и ныл.

Поделиться сообщением

sokol1
2 часа назад, a.seeker сказал:

А вдруг найдёте хотя бы надмогильную плиту местного батюшки о котором есть упоминания, а о месте захоронения ни слова. Думаете это грех? Конечно не всё для чиновников от церкви идёт в пользу, но и не всё сразу получается. Почему бы и не попробовать восстановить историю хотя бы таким образом. Если эта история вообще попадётся. Я считаю что если на месте поруганной церкви нашёл Крест, то он твой. Если какие то предметы утвари или иконы в схроне спрятанные во времена безумства то это надо передать в приход, А если повезло найти захоронение служителя церкви, то пусть либо переносят с почастями либо восстанавливают на прежнем месте. Но, это моё мнение, другие могут думать иначе.

Ребята,церковь,про которую я речь веду ,была разрушена при советах до основания.остался только холм ,высотой 1,5 метра и диаметром около 10 м.К нему ведёт дорога из камня .Это мы поняли,когда супруга по этой дороге с МДхой прошлась.Пол штыка вниз и пошёл гранитный камень .На месте церкви мусор,какие то желёзки, рваный трос и пр. И было видно что сгребали бульдозером. Вот что с шурфа поднял,шурфили дом в этом селе,недалеко от церкви.Жаль без головы.Нашёл в инете ,где эту игрушку делали в нашей области.Теперь у меня на столе стоит,рядом с монетками))))

image-1.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

sokol1

На заднем плане наш шурф.Дня три ездили копать.На метре пошла Екатерина.Но монетки в моём углу все убитые были,в зеленке.У камрады в углу раннесоветы и много щитовичков.Екатерина одна девушка была, и то за периметром уже,а не внутри. 

Поделиться сообщением

sokol1

Немного сегодня покатался- покопался Из находок куча банок,крышек,крышечек и пробочек))) Ходил по мусорке,копал все цветные сигналы,ну или почти все)))

Дедушка сегодня был скуп на подарки.Похоже что у старикана  от ненастной погоды кости ломят и настроение паршивое.

Напоследок кинул мне бронзовое кольцо,никчемное,похоже от старой лошади,лишь бы я отвязался от него и не ковырял землицу лопатой.

Да ещё с утра завёл меня в болото,где я провалился и залил сапожки,надеялся,старый хрыч ,что я домой свалю! Фигушки! Так с сырыми ногами и ходил до тёмного 

Домик в деревне.Когда то у моего брата здесь была пасека.Брат умер,пасека погибла,домик ещё живой,в чем душа держится...Захожу туда иногда,брата вспомню,покурю с ним Беломора.На столе лежит пачка,ещё от него ,да я спички положил...

IMG_20161102_213152_232.JPGIMG_20161102_213128_449.JPG

Мой верный конь,под'устал немного.IMG_20161102_213053_481.JPG

Наткнулся на избушку в бурьяне,вокруг походил- тока мусор.IMG_20161102_213000_376.JPGIMG_20161102_212938_919.JPGНу вот , и домой пора! А то мне ещё 12 км назад крутить)))

Поделиться сообщением

sokol1

IMG_20161102_212849_056.JPG

Поделиться сообщением

sokol1

На смартфон поставил прогу- велокомпютер,теперь знаю сколько проехал))) То что велик километра три по бурьяну на себе таскал,он не считает)))

Поездка ср, 2 нояб. 2016
текущ. скорость: 0,0 км/ч
сред. скорость: 7,6 км/ч
макс. скорость: 17,4 км/ч
расстояние: 25,60 км
время в пути: 03:21:38
высота: -- м
общий подъем: 352 м
общий спуск: 418 м
мин. высота: 148 м
макс. высота: 216 м
началь. высота: 182 м
конечная высота: 195 м
азимут: -- °
склон: -- %
общее время: 06:55:05
скорость брутто: 3,7 км/ч
темп нетто: 00:07:53 время/км
темп брутто: 00:16:13 время/км
время начала: 02.11.16 9:44:49
время окончания: 02.11.16 16:43:49
время от начала: 06:59:00
потрач. калории: 2572 ккал
сожженный жир: 334 г
потреб. кислород: 533,6 л

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

силён однако.:D

Поделиться сообщением

СергейЧ
2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

силён однако.:D

Богатырь Пензенский однако))

Поделиться сообщением

sokol1

@СергейЧ @КрасноСолнышко , это когда от  головы ноги страдают))) Мне через пару дней на вахту, две недели в окно смотреть,подготовка,однако)))

Поделиться сообщением

СергейЧ
2 часа назад, sokol1 сказал:

@СергейЧ @КрасноСолнышко , это когда от  головы ноги страдают))) Мне через пару дней на вахту, две недели в окно смотреть,подготовка,однако)))

Ну тады Сокол может в Москау на велисипеде и рвануть? ))) Вот это подготовка будет,потом с такой радостью будешь две недели в окно смотреть и время вахты пролетит незаметно))

Изменено пользователем СергейЧ

Поделиться сообщением

sokol1

О,вот фотка единственной находки за сегодня! Тока психиатрам не показывайте,а то признают невменяемым,вколят галоперидолу и в дурку на всю зиму отправят)))

IMG_20161102_212918_483.JPG

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, СергейЧ сказал:

Ну тады Сокол может в Москау на велисипеде и рвануть? ))) Вот это подготовка будет,потом с такой радостью будешь две недели окно смотреть и время вахты пролетит незаметно))

Долго ехать,на рязаньщине копать много.

Поделиться сообщением

СергейЧ
2 часа назад, sokol1 сказал:

О,вот фотка единственной находки за сегодня! Тока психиатрам не показывайте,а то признают невменяемым,вколят галоперидола и в дурку на всю зиму отправят)))

IMG_20161102_212918_483.JPG

Спасибо,что предупредил,а то я намылился после снегопадов и мороза в 10 гр на коп через день рвануть)))  Думаю местные увидя меня с клюшкой могут и дохторов вызвать,а они неправильно оценят такое рвение и ..))

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@СергейЧ они не докторов зовут , а ментов на помощь , жаловались мне люди которые ездили в Рязань , проходило 30 мин , местные подходили и говорили лучшеуехать , а то сейчас менты нагрянут и конфискация начнется :brows:

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@sokol1 короче стучали на залетных , им повезло что не попали на одних товарищей , а пришлось бы работать узбеками , чтоб на должности остаться :clap:

Изменено пользователем LKA200=33R

Поделиться сообщением

Vil

@sokol1 ,@LKA200=33R , вы это, если что пишите, я тоже готов по весне в пензенскую рвануть! Хорошие там места, заодно и стариков проведаю!

Поделиться сообщением

СергейЧ
7 часов назад, LKA200=33R сказал:

@СергейЧ они не докторов зовут , а ментов на помощь , жаловались мне люди которые ездили в Рязань , проходило 30 мин , местные подходили и говорили лучшеуехать , а то сейчас менты нагрянут и конфискация начнется :brows:

У нас такое тоже потихоньку внедряется...

Поделиться сообщением

sokol1
3 часа назад, Vil сказал:

@sokol1 ,@LKA200=33R , вы это, если что пишите, я тоже готов по весне в пензенскую рвануть! Хорошие там места, заодно и стариков проведаю!

Вил, конечно! Одня беда,новые места не разведываю,по старым езжу,времени не хватает)))

Поделиться сообщением

Vil

@sokol1 , вместе и будем разведывать! Я отпуск возьму на 2 недели!

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@Vil @sokol1 да конечно спишемся , разведуем и найдём кто ищет тот находит. :brows:

Поделиться сообщением

sokol1

@LKA200=33R @Vil В марте надо эту тему поднять,со временем определился, ну и возможности прикинем.У меня обычно все спонтанно получается,да и на  коп езжу также))) С вечера одно планируешь,утром выехал за околицу,головой спокрутил и поехал в противоположную сторону.

Ну а так-то точка намечена на апрель-лес,пруд и урочище с фундуками рядом.)))

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

Vil

@sokol1 всегда готов! Только за недельки две нужно решать чтоб я отпуск успел себе организовать. Если будешь возвращаться с вахты, можем вместе и поехать!

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@sokol1 @Vil поднимем и решим :clap:

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, Vil сказал:

@sokol1 всегда готов! Только за недельки две нужно решать чтоб я отпуск успел себе организовать. Если будешь возвращаться с вахты, можем вместе и поехать!

@LKA200=33R @Vil Созаонимся  и встретимся !

Хорошо что вчера показался,сегодня с утра ураганный ветер и поземка.Зима пришла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.