Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Там еще две трети вскрывать надо. Мож я до залы и не добрался...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@Frost1978 ну как обычно и бывает...поверху Н2 и ранние советы.потом тишина глубиной штык в среднем.ну и на самом "дне" так сказать-павел и екатерина...как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про избу,шурфильщикам на заметку.

http://igor-grek.ucoz.ru/publ/derevnja/izba_zemilink/10-1-0-1090

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2016 в 15:03, матвей1205 сказал:

@Frost1978 шурфил домик так у меня почти все монеты лежали на материке...глубина два с половиной штыка...делаем выводы.

На штыке головы от кукол,советы,клей момент и прочая шняга,далее как бы материк-но блин,монетка Павла,вторая...с метра и более больше 1000 монет от Елизаветы до А1....делаем выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

На штыке головы от кукол,советы,клей момент и прочая шняга,далее как бы материк-но блин,монетка Павла,вторая...с метра и более больше 1000 монет от Елизаветы до А1....делаем выводы)

Ну офигеть! Ниасилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kolj сказал:

 .

У меня в башке,в закладках на чОрный день две домовые ямы от дома мельника.Село сгорело в конце 19 века,место распаханно,нами и не нами выбито в ноль.А вот две домовые ямы нашел у дамбы на речке,в стороне от деревни.Подозреваю что жилище мельника.Место труднодоступно,через речку тока в брод.Сверху почти чисто,пару ржавых железок нашел.Ямы глубиной около метра+, диаметром 3-3,5 м.Копать надо.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj фунд фунду -рознь!а выводы делать надо одназначно!...и это был у вас никак не материк...мож засыпка...мож еще какая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо по месту и по находкам смотреть. В деревне, даже, если она со времён Петра Первого стоит, есть место, где дома стояли с момента её основания, но их не много было изначально и не факт, что дома которые мы наблюдаем сейчас (или остатки фундов) стоят на том же месте, где были дома 17-18 века. Постепенно деревня разрасталась - строились новые дома: приезжали новые люди, образовывались семьи, отделялись дети коренных жителей и эти дома уже не имеют культурного слоя с монетами 17-18 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл фунд, стоит на краю жилой деревни, все время мимо ездил, внимания не обращал, фунд большой. Пришёл а там груда валунов с поля колхоз навывозил, и все прямо на фунд навалено, торчит лишь маленький угол та с него только 8 монет, империя, советы... Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил сегодня добил 18ху...ничего акромя конины более непопалось...потом перешел на более поздний.730396_DSC03107msm.jpg730397_DSC03108msm.jpg730398_DSC03109msm.jpg730399_DSC03110msm.jpg730401_DSC03114msm.jpgфунд трудный...но буду выставлять его полностью.730402_DSC03115msm.jpg730403_DSC03116msm.jpgпошла всяко-разна бытовуха...на украшениях сзади еще кожа осталась...пошли по-тихоньку советы и империя...и вруг возле печки---"блям-с"!730404_DSC03111msm.jpg730405_DSC03113msm.jpg приятная находка! ну и как результат...730406_DSC03120msm.jpg всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Не Матвей,я эт к тому,что не сделаешь на фундуках никаких выводов,вывод только один-шурф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj ...пока его "неподорвешь-нихрена и непоймешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205

Зачетно,камрад! Воздалось по трудам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 думаю,что маловато будет...дед земляной отмазался,вроде как...за такие труды надо минимум раз сто по столько же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут помыл находки и ща нахожусь в раздумьях...одна то ложка точно бронзовая или латунная с посеребрением,а вот вторая...как будто из низкопробногосеребра сделана.проб нет.проверил йодом-результат положительный.сделал надпил-вроде однотоная.так что у меня появилась билонистая ложка!730445_DSC03124a11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложечки наводят на размышления,что домик то не простому крестьянину принадлежал.Ждем продолжения банкета!

Ну и рублик о том же говорит.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт, никак рубль имперский найти не могу((

Изменено пользователем андред
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, матвей1205 сказал:

я тут помыл находки и ща нахожусь в раздумьях...одна то ложка точно бронзовая или латунная с посеребрением,а вот вторая...как будто из низкопробногосеребра сделана.проб нет.проверил йодом-результат положительный.сделал надпил-вроде однотоная.так что у меня появилась билонистая ложка!

Мож мельхиор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

Ложечки наводят на размышления,что домик то не простому крестьянину принадлежал.Ждем продолжения банкета!

Ну и рублик о том же говорит.

Крестьянин бы сам всё перевернул вверх дном, но рупь потерянный нашёл. Да и откуда он у него мог быть то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, a.seeker сказал:

Крестьянин бы сам всё перевернул вверх дном, но рупь потерянный нашёл. Да и откуда он у него мог быть то...

ЗП плотника во времена Н2 была 20 руб в месяц. Сколько бы не старались в совецкие годы принизить доходы жителей царской России, но они были вполне себе нормальные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мужик в пальто сказал:

Зачёт, никак рубль имперский найти не могу((

Такая же шляпа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ничо!поимаете еще!у меня за три года ниодного!а с четвертого -уже второй!из земли поднимать приятно...похож на все,что угодно только не на рубь!а в руки берешь-ощутимая тяжесть и волнение-думаешь-лишь бы некоцнул!вообщем адреналин зашкаливает!представляю ощущения тех везучих камрадов которые кладухи крупного серебра поднимают!вот там-да!лишь бы сердце невыпрыгнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, матвей1205 сказал:

@sokol1 ничо!поимаете еще!у меня за три года ниодного!а с четвертого -уже второй!из земли поднимать приятно...похож на все,что угодно только не на рубь!а в руки берешь-ощутимая тяжесть и волнение-думаешь-лишь бы некоцнул!вообщем адреналин зашкаливает!представляю ощущения тех везучих камрадов которые кладухи крупного серебра поднимают!вот там-да!лишь бы сердце невыпрыгнуло!

У меня предчуствие,что скоро! Должно же и нам повезти)))Завтра приезжают Саратовские камрады во главе с Антоном- Микки,поедем,покатаемся по Засечной черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!кто-нибудь обкапывал внешнюю сторону фунда?хочу завтра на свое старое место съездить и обшурфить пару фундов с наружи(хабар внутри был-фото выкладывал)...на какое примерно расстояние от дома нужно удалятся?@sokol1 спасибо за инфу по поводу "избы,завалинки и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 привет. Копал внешний фундамент...и сделал для себя выводы: копать стоит там, где предположительно был вход, всю стенку, находки у входа и чуть ближе к улице...я на метр отступаю, ну а вообще как удобнее так и отступайте:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2016 в 18:36, Armiol сказал:

ЗП плотника во времена Н2 была 20 руб в месяц. Сколько бы не старались в совецкие годы принизить доходы жителей царской России, но они были вполне себе нормальные.  

Не все так однозначно, присутствовало расслоение общества на нищих бедных и богатых,

примерно к подобному мы сейчас стремимся.Более 80 % населения крестьянство .Доходы соответствующие.

У меня прапрадед плотником был,работали в артелях уходили из деревни и работали вдалеке ,уходили надолго,дома работы не было.

Все хозяйство на женщинах и детях. Крупные центры и зарплаты это отдельная тема,но Россия была в первую очередь аграрной страной в то время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох , да, было очень по-разному. Например, у Шолохова Григорий с Аксиньей ушли в работники к Лисницкому: кучером и стряпкой за 8 рублей в месяц на двоих. Конь, согласно тому же Шолохову, стоил от 145 рублей. Понимаю, что это художественное произведение, но, думаю, разрез цен достоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему напишу......, Но,

Ищу соратника выкопать пару фундов под Сергиевом Посадом

Нужен человек не кидающий,..................ну вы поняли

в перспективе фундуки с монетами Кати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...