Перейти к публикации

Металлодетектор и любимая жена )))


Раскопыч

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, виталиккоп сказал:

Смотреть на женщин, возжелающим взглядом, в присутствие жены...ИМХО. не нормально это.

А смотреть или нет в её отсутствие...не знаю...правильно не смотреть...и врать не придется...

Вы свои высказывания здесь перепишите в блокнот и спрячьте лет на 10-15. И поверьте вам самому будет интересно почитать их не то что нам сравнить бы их сейчас и там!!! Эх жаль, может и не доживу я, так что скрины делать не буду. Анекдот в тему: Пара под пятьдесят гуляет в парке, муж поглядывает на молоденьких девушек. Жена ему: - Нагуливай аппетит, нагуливай кушать то дома будешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлодетектор и любимая жена ))) создана на форуме Флудилка.

Ребят, мы самцы по природе, и это нормально - смотреть на других девушек. Вообще мужик по статистике в минуту думает несколько раз о сексе, потому что натура у нас такая. Поддерживаю слова селивана, что это не значит, что ты побежишь к ним, просто природа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тех парах где гендерные роли не оспариваются,

секса всегда больше(по статистики в разы) ;) Естественно это не всем важно,

но постоянные попытки "договариваться" отвечая  взаимовыгодности ,

не ведут к улучшению половой жизни . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ну вообще-то умная женщины нормально относятся к тому,что ее мужчина смотрит на другую красивую женщину))

но смотреть нужно так,чтобы мы не увидели ))

красота всегда притягательна))

я и сама с удовольствием на красивую женщину посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марина К. сказал:

Ах, ну вообще-то умная женщины нормально относятся к тому,что ее мужчина смотрит на другую красивую женщину))

но смотреть нужно так,чтобы мы не увидели ))

красота всегда притягательна))

я и сама с удовольствием на красивую женщину посмотрю))

Умница  !! 

Мне кажется  ,  вам удалось  что вы  задумали  осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шорох сказал:

Что же тут непонятного? -_-

 

Ну да ладно,все равно не спится...начнемс пожалуй...

Во первых,моя жена не увидит соперницы,в случае описанном Вами...если я Вас правильно понял. (поверьте,я знаю свою жену.)

Во вторых,то что писала Марина К... - это никак не подтверждает ничего,как в принципе и не опровергает...Это всего лишь - её личное и индивидуальное высказывание ,не более.Никак,высказывание лишь одного,не может,в принципе, охарактеризовать всех женщин (три с половиной миллиарда)..как-то это натянуто ''несколько'',не находите??:ah:...я уж молчу о неоднозначности,самого высказывания,Марины К...

В третьих,  ''Всем известно и подтверждено множеством наблюдений ,что человек десятки раз врет в течении всего одного дня,''.  - Вообще,смелое высказывание :o...У Вас,выходные начались??))) ...Каким ''множеством наблюдений'' это подтверждено???...кем это вообще подтверждено???...прям десятки раз,каждый день,каждый человек -врет???... одно дело - личное мнение,другое статистика...аткель такая инфа??

В четвертых,   ''Я вообще не вижу смысла в доверии между мужчиной и женщиной,это не спасет связь или брак'' - .ИМХО.повторюсь ИМХО. - С таким подходом,брак не то что спасти...его и создать невозможно...конечно,если под браком понимать не только штамп в паспорте...  ИМХО. не стоит выгодное сожительство - называть браком ,пусть даже формально,это и так...

В пятых,Наверное,в любой ситуации,проще соврать,так кажется на первый взгляд...А давайте порассуждаем Пофилософствуем...

    Что повлечёт за собою обман?...новую ложь??   Если ложь откроется (а это вполне вероятно),что будет??  Как будет относится ко мне,тот любимый и дорогой мне человек,которого я обманул???...После раскрытия обмана,скорей всего,последуют изменения в отношениях...готов ли я к этому??...стоит ли она (ложь),этого??

Задайте себе эти вопросы и,...(только после честных ответов) остается желание соврать ??...не слишком ли дорогое удовольствие??

Если желание остается,то...я пас,в данной теме я более не советчик :(...

 

ЗЫ.Чисто физиологически - ложь это не естественно для человека (научный факт):deal:. При вранье человек испытывает стресс,не тот ''адреналиновый стресс'',а совсем другой.Вранье приводит к нарушению химических реакций в организме, дисбалансу и к нервному расстройству.Во время вранья отмечаются явные сбои в работе сердца и легких (эти сбои,кстати - лежат в основе принципа детектора лжи). Еще это может привести к появлению и развитию так называемых психосоматозов – заболеваний, возникающих из-за неудовлетворительного состояния нервной системы... Так что для здоровья полезнее говорить правду.;)

...Вот теперь всё сказал...

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп

Меня не привлекает контекстный анализ текста,

который предлагаете вы ,тк тема бесконечно начнет раздуваться,

все что я здесь пишу, адаптируя в виде  легкого чтива,можно найти в работах посвященных  психологии .

Предположу,что вам очень важны детали ,но их всегда так много,что за ними не всегда можно увидеть общей картины.

Отдельно напишу по поводу "соперниц",вы думаете жена когда с вами гуляет разглядывает мужчин?

Отнюдь,ей интереснее женщины ,а как вы думаете зачем она на них смотрит?Выискивает самую красивую,

чтобы восхитится ее притягательностью? как чуть выше написала @Марина К. ?:D  

Почему я постоянно обращаюсь к цитатам новой участницы форума?Она высказывает то,

что напишет большинство женщин ,и это ведь очень хорошо , она отлично справляется со своей гендерной ролью .

Только что, виталиккоп сказал:

...ЗЫ.Чисто физиологически - ложь это не естественно для человека (научный факт):deal:. При вранье человек испытывает стресс,не тот ''адреналиновый стресс'',а совсем другой.Вранье приводит к нарушению химических реакций в организме, дисбалансу и к нервному расстройству.Во время вранья отмечаются явные сбои в работе сердца и легких (эти сбои,кстати - лежат в основе принципа детектора лжи). Еще это может привести к появлению и развитию так называемых психосоматозов – заболеваний, возникающих из-за неудовлетворительного состояния нервной системы... Так что для здоровья полезнее говорить правду.;)

...Вот теперь всё сказал...

 

 

 

Дело в том ,что социально нам с рождения ,спасибо воспитанию,давали множество норм.Мы понимаем ,что врать плохо.

Но жизнь демонстрирует обратное,те кто наиболее ловко ломает эти установки и нормы,оставаясь не пойманными ,

наиболее успешны и богаты.

Вы посмотрите на эти "отвратительные рожи" в телевизоре  ,вы думаете у них сбои в работе сердца и мозга?Да на них пахать можно .

Спасибо за диалог :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехали блин... припарковалась к переходу(типа) ближе 5 м .... там проулочек шириной в одгу машину проехать. разметки нету совсем. 

 ладно бы еще это бабло на носки и варежки каким-нить солдатам шло.... дык оффшоры... на острова все перетекает(

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Но жизнь демонстрирует обратное,те кто наиболее ловко ломает эти установки и нормы,оставаясь не пойманными ,

наиболее успешны и богаты.

Вы посмотрите на эти "отвратительные рожи" в телевизоре  ,вы думаете у них сбои в работе сердца и мозга?Да на них пахать можно .

Выделил черным...тоже самое,только короче...:D;

     - наиболее успешны и богаты отвратительные рожи... оно Вам надо??)))...

...и не поспоришь,блин...:D:D.

Зы Психологи которые пытаются разгадать женщин,даже,написавшие диссертации на эту тему ...бесполезно тратят время,причем и свое и бедолаг их читающих...и от разгадки они дальше,чем любой прыщавый юнец незнающий как пригласить на свидание соседку Юльку с третьего этажа которая очень нравится...))

Читывал-читывал я их труды...особенно радовал старик Фрейд...:D...

''Спасибо за диалог''  - Диалогу всегда рад.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с женой бывает даже так, что проходит какая-нибудь задница орех...я так...эмммм...она тоже взглянет, обсудим и дальше пойдем..и я считаю это залог здравого брака, когда вместе можно что-то обсудить, поржать. Если черезчур дофига ревности, то получается нету доверия, а без доверия не могут строиться отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин,опять половину интересного проспал!:(Остаётся только читать.

Хот часовой пояс меняй,пока все обсуждают тему у нас глубокая ночь.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   меня  жена,  за  все годы  поиска , довольно  ровно смотрит   на  коп .  Радуется  за находки ,  оформляет ,  собрала    не  плохую  коллекцию монет из  моих  находок . Есть  , что показать  и  в  каком  виде .  Все  хорошо  , но  есть      маленькое  но  ... коп это не    ее.

На это   у  меня  есть  подруга,  я  даже      ей   АСЬКУ     купил  .  Вот  с  ней     весело ,  на  копе  тащить   во всякие     епеня ( где  я лажу  ) ,  глупо  .  В  первых   женский  организм    на  много  сложней  ,  мужского   и  застудить его  элементарно  .  Хорошая    погода  ,  где  нибудь  на  перевалочной базе в  интересной  деревне ,    с ближайшим  полем  ,  а  вечером  с банькой    и  шашлыками    ,  самое  то ...  Матрасный  коп     одним словом.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, виталиккоп сказал:

 

..Зы Психологи которые пытаются разгадать женщин,даже,написавшие диссертации на эту тему ...бесполезно тратят время,причем и свое и бедолаг их читающих...и от разгадки они дальше,чем любой прыщавый юнец незнающий как пригласить на свидание соседку Юльку с третьего этажа которая очень нравится...))

Читывал-читывал я их труды...особенно радовал старик Фрейд...:D...

 

 

Как я понимаю,психология это не наука ,скорее современная религия ,

почему я так думаю? Причин много,для меня важно то что в психологии отсутствует аксиоматика...

Тем не менее ,мне интересно читать исследования и изучать чужой опыт .

Если опыт вызывает у меня доверие ,я пользуюсь им в своей жизни ,

например выше я написал:

В 04.08.2016 в 12:27, шорох сказал:

Говорить надо правду ,

вот только подробности при этом  не нужны.

и сделал это не случайно ,анализируя свое и чужое поведение полезное для выживания,

и ко всему прочему на меня повлияла интересная книга Виктора Франкла "Скажи жизни "Да" Психолог в концлагере"

Он рассказал в ней о своей жизни заключенного в концлагере ,и попытался проанализировать поступки ,выделив те моменты,

которые помогли ему выжить в кромешном аду .Книга написана после войны ,многим известна ,если вам эта тема интересна

обязательно прочитайте ,многое станет понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох- Книгу прочитаю,обязательно!!...А если мне действительно,как Вы пишите,что-то станет понятней,то...вдвойне Спасибо!!

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к теме. В семье вроде достаток, по этому озвучивать цену аськи и блондинки не стеснялся. Не та сумма. Находки радуют все семейство и на коп спокойно отпускают. Но если покупал бы Деус, входе разговора решил бы озвучивать цену или на 20 уменьшить. 

А вообще считаю врать не надо, просто не говорю всей правды. В определенных ситуациях врал бы до конца, чтобы не причинить боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad У меня кстати жена всегда интересуются что привёз с копа,причём иногда больше меня рада  моим находкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, boywlad сказал:

Присоединяюсь к теме. В семье вроде достаток, по этому озвучивать цену аськи и блондинки не стеснялся. Не та сумма. Находки радуют все семейство и на коп спокойно отпускают. Но если покупал бы Деус, входе разговора решил бы озвучивать цену или на 20 уменьшить. 

А вообще считаю врать не надо, просто не говорю всей правды. В определенных ситуациях врал бы до конца, чтобы не причинить боль.

Думаю,каждый должен сам решать - врать или не врать...лично я,не вижу причин,врать любимому человеку...и того же жду в ответ,от любимого человека.            

ИМХО.Многое от воспитания зависит...Естественно ни кого не учили врать...к этому сами приходят)) ...Если человек соврал,ввиду обстоятельств,которые,кстати,по нормам морали, оправдать его не могут (по тем нормам которые нам прививают в детстве и про которые пишут великие мыслители и философы),но он понимает что он поступил немного (ну или много) не по совести,это одно дело,а вот если человек этого не понимает или искренне считает что поступил по совести или вообще не задумываясь врет на ''автопилоте'',то это уже совсем другое дело,причем дело гиблое :(...

Ложь,во имя какого то благого дела,например - сострадание и гуманность,тоже,по своей сути,ложью и останется,но...это хотя бы - красиво и благородно...

 

 @Раскопыч Как Вы поступили то,в итоге???         ...извиняюсь,что,много понаписал в Вашей теме...так получилось :ah:... 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп

Каждый прокручивает свое "кино" в голове,

и мое "кино" к примеру отличается от вашего. Мораль,воспитание усредняет наше отношение к происходящему,

влияя на мысли и поступки,это помогает нам  понять друг друга.Тем не менее "кино" продолжается ,

в вашем сюжете люди стараются говорить правду,а в других ей нет места, либо она заменена на множество суррогатов ,

не менее важных при коммуникации.

Изменить эти сюжеты практически не возможно,проще подобрать в жизни круг тех кто может подойти на роль  главных героев в 

вашем личном "кино" B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, виталиккоп сказал:

Думаю,каждый должен сам решать - врать или не врать...лично я,не вижу причин,врать любимому человеку...и того же жду в ответ,от любимого человека.            

ИМХО.Многое от воспитания зависит...Естественно ни кого не учили врать...к этому сами приходят)) ...Если человек соврал,ввиду обстоятельств,которые,кстати,по нормам морали, оправдать его не могут (по тем нормам которые нам прививают в детстве и про которые пишут великие мыслители и философы),но он понимает что он поступил немного (ну или много) не по совести,это одно дело,а вот если человек этого не понимает или искренне считает что поступил по совести или вообще не задумываясь врет на ''автопилоте'',то это уже совсем другое дело,причем дело гиблое :(...

Ложь,во имя какого то благого дела,например - сострадание и гуманность,тоже,по своей сути,ложью и останется,но...это хотя бы - красиво и благородно...

 

 @Раскопыч Как Вы поступили то,в итоге???         ...извиняюсь,что,много понаписал в Вашей теме...так получилось :ah:... 

 

Виталий, я, вот, читаю все это....и вспоминаю свой далекий дембель... я вот таким из армии вернулся...как там сверху вами написано...)) ...и долго потом отходил...

Служба в спецназе ВВ. Софринсой бригаде в период 1998-2000, проходила особенно продуктивно (гугл в помощь), ломала все обыденные социальные стереотипы...

 

Если Вы пишете искренне, то, на мой взгляд, Вы молод просто ( а везёт!!! :)).

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп про яблоко раздора помните? Яблочко вручить надо было прекраснейшей. Хотели Зевса подписать судить трех женщин. Но он мужик мудрый и отскачил от этой авантюры. Сказать правду и нажить во враги богинь он не рискнул. А Парис правдоруб рискнул. Чем кончилось помните?

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, шорох сказал:

@виталиккоп

Каждый прокручивает свое "кино" в голове,

и мое "кино" к примеру отличается от вашего. Мораль,воспитание усредняет наше отношение к происходящему,

влияя на мысли и поступки,это помогает нам  понять друг друга.Тем не менее "кино" продолжается ,

в вашем сюжете люди стараются говорить правду,а в других ей нет места, либо она заменена на множество суррогатов ,

не менее важных при коммуникации.

Изменить эти сюжеты практически не возможно,проще подобрать в жизни круг тех кто может подойти на роль  главных героев в 

вашем личном "кино" B)

 

Я склоняюсь к мысли,что ни я,ни Вы - не можем,в полной мере,''выбирать'' ''героев'' ни главных ни второстепенных...как впрочем и пытаться что-то отрежесировать...Ибо склонен я думать что мы,всего лишь актеры,просто иногда,страдающие звездной болезнью актеры...актеры,возможно разных жанров,но одного ''кино''...

          Чему быть суждено – неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено...

                                     Омар Хайям.

...Одно уже неплохо,это то,что Вы говоря про замену правды,использовали это ''нелицеприятное'' слово ''суррогат''...хочется мне верить что, это обозначает что Вы видите неравнозначную и отвратительную замену... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп

я понимаю ,что вы говорите о фатуме ,но это значит что появляется возможность снять ответственность за многие свои поступки,

если это так,то понятно почему вам так важны установки,в первую очередь правда .Это облегчает выбор ,не заставляет сомневаться 

в ошибках и предрешенности судьбы.Но по моей версии это лишь ваше "кино" ,сюжет продуман вами,а актеры?Если подошли на роли то

они рядом с вами.

Кстати думаю ,что правда большинству людей не нужна ,рациональным мышлением большинство людей не обладает,

поэтому они выбирают веру ,вот что действительно помогает людям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Чёрт возьми, Шорох, да кто Вы такой!!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@шорох Чёрт возьми, Шорох, да кто Вы такой!!!!  :D

Здесь собрат по хобби, общаться люблю,

меня интересуют темы  связанные с человеческим поведением,

считаю ,что можно сделать что то большее в жизни ,по другому взглянуть на мир и себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

Здесь собрат по хобби, общаться люблю,

меня интересуют темы  связанные с человеческим поведением,

считаю ,что можно сделать что то большее в жизни ,по другому взглянуть на мир и себя :D

Пишете складно, зачастую, как я думаю... :D

 

c22ba7d9074c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki

Мы ведь большинство цитат ,даже если подпишемся под ними ,

не можем понять ,поэтому я так настороженно к ним отношусь ,ведь слова мы читать умеем.

Иногда получается это прочувствовать ,пропустить через себя и такая благодать появляется.

Но такие моменты редки.Обычно я  пытаюсь понять почему это человек сказал ,

важно его мировоззрение вот тогда и мысль становиться  более ясной.:rolleyes:

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парень всего то попросил возможные варианты отмазок, для свой ненаглядной, не зависимо от нашего благосостояния и отношениями со своими ненаглядными. В сфере всего выше прочитанного напрашивается актуальная тема - "Семья и коп". А сколько дам, наших комрадок, слетится на эту благоухающую тему... Ну и надо бы конечно зарание, потихонечку готовить ее к таким покупкам, а то ведь отберет прибор и кинется во все тяжкие кладоискательства. И придется вам тогда еще один прибор покупать, а это не каждый бюджет вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я сначала выдвинул версию «аренды у товарища», не поверила и начались пытки, я пыток не выдержал, пришлось признаться, но частично. Говорю мол купил за пять тысяч, ну вроде успокоилась, но все равно не доконца верит что за пять, говорит ты не за пять а за десять как минимум взял, ну это уже не важно. 

Не думал что моя тема получит такое развитие. Интересно полчилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, boywlad сказал:

@виталиккоп про яблоко раздора помните? Яблочко вручить надо было прекраснейшей. Хотели Зевса подписать судить трех женщин. Но он мужик мудрый и отскачил от этой авантюры. Сказать правду и нажить во враги богинь он не рискнул. А Парис правдоруб рискнул. Чем кончилось помните?

Уважаемый @boywlad !!...Видите ли...как бы сказать Вам...Наверное дело в том что у Вас,видимо,несколько своя интерпретация древнегреческой мифологии...

....Я всегда думал что дело закончилось так;

       ''Юноша Парис был так ослеплен лицезрением богинь, что не мог судить о виде и красоте их и думал только о достоинстве даров, которые обещали ему богини.  Афродита взяла Париса за руку и обещала ему в обмен на яблоко раздора величайшее счастье в любви – обладание Еленой, прелестнейшей из всех смертных жен, подобной красотою самой Афродите.Очарованный красотой богини и прельщенный ее обещаниями, Парис отдал яблоко раздора Афродите. С тех пор она стала верной защитницей и помощницей Париса; Афина же и Гера возненавидели не только его, но и Трою, – с того часа стали они помышлять о том, как бы погубить отчизну Париса. Таким образом, яблоко Эриды было не только причиной вражды между первыми богинями Олимпа, но и породило распрю и гибельную, многолетнюю войну между двумя народами Европы и Азии. Начало же распрям положено было на брачном пиру родителей Ахилла, одного из славнейших героев Троянской войны.''

ИМХО ''правдолюб''...здесь несколько неуместно ....

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп видите ли, у меня действительно свое видение не только мифов, но и отношение к нормам морали. Я не считаю их универсальными, т.к. это противоречит элементарному здравому смыслу. Нормы морали живут в определенных обществах и культурах и привязаны ко времени. Но если вернуться к тому нужно ли всегда говорить правду, применительно ну к примеру нашего хобби. Для большенства мы черные копатели, для кого-то придурки, а как мы видим себя расковыряв помойку с культурным слоем старше 100 лет и найдя там какалик? Я так понял Вы спать не можете. А если подойдет какой нибудь сотрудник скажете что ведете осмотр местности с целью выявления археологических памятников, для дальнейшего проведения раскопок с целью извлечения предметов, из культурного слоя старше 100 лет. Интересно, а супруге говорили о том как могут квалифицироввть Ваши действия. 

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...