Перейти к публикации

Возможность ремонта катушки Minelab своими руками?


Рекомендованные сообщения

у меня проблема с катушкой, обломились уши крепления, прибор X Terra 54? может у кого то была такая поломка, подскажите как делали ремонт крепления, заранее спасибо

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возможность ремонта катушки Minelab своими руками? создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

пол-форума перерыл, но... так и не нашел инфу по ремонту ушей катушек...

может кто сохранил у себя и выложит сабж в этой теме...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темка http://kladoiskatel.kiev.ua/modules.php?name=News&file=view&news_id=1545 и как рас про терру

Изменено пользователем strannik_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку!

правда у меня в июне комп не работал - отремонтировал в мае уши по собственному разумению (сейчас конечно жалею, что обломки ушей катушки по недомыслию вытряхнул из кармана, но и без них получилось неплохо по-моему!

для ремонта использовал пластину белого пластика от старой дверной таблички (аналогичный материал идет на изготовление рекламных и информационных стендов) и дихлорэтан...

если кого интересует - могу выложить фотки конечного результата!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как отремонтровать катушку от 505 откололось ушко для крепления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить ремкомплект, цианоакрилат, и приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо только где бы мне  ремкомплект достать в салоне продаж мне об этом промолчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится тут на форуме кто то продавал.

Вот, нашёл:  http://mdrussia.ru/index.php/topic/4429-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/

Если продавец не откликнется, принцип понятен должен быть.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза прикольный ролик по прочности катушек:

/Слабонервным не смотреть! :o/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая,я оказался слабонервным:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gorec75 сказал:

Жуть какая,я оказался слабонервным:o

Я хоть и использую катушки от nel, но ребята из марса повеселили, особенно понравилось когда он лупил ее лопатой.

(сердце правда замирало когда били катушку о землю, мне ее даже жалко стало, - она же ни в чем не виноватая...)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дури можно и орган сломать.. извращенцы какие то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово...:D

PS. Катушку жалко...И как не выпендривайся, всё равно сломают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла в этих краш тестах с металодетекторами ими что от медведей отбиваться или людей.. Давайте тестить укороченый фискарь  рубанул нет врага плошмя шлёпнул пока отойдёт прикопать успеешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2016 в 12:46, vfp7 сказал:

Попался на глаза прикольный ролик по прочности катушек:

/Слабонервным не смотреть! :o/

 

 

Что бы неловцы не обвинили в предвзятости вот ролик и про краш-тест катушки от Nel:

/Хоть меня и тяжело обвинить в предвзятости так как использую катушки только от Nel, традиция у меня уже такая, хотя и поругиваю при этом их за ляпы/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую родные катушки к своим приборам, для 705 от минелаба. Для сигнума от АКА:) На прочность не проверял, но пока все живы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Minelab X-Terra 705 лопнуло ухо штатной катушки - как полечить?(зацепился за траву) Может кто сталкивался с этой проблемой - ПОДСКАЖИТЕ?!!! катушка штатная 7,5 кГц

20160828_211018.jpg

20160828_211033.jpg

20160828_211108.jpg

20160828_211155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Лечится довольно легко. У меня, правда, не ломались, я заранее усилил, дело в том, что пластмасса, из которого изготовлена катушка, очень хорошо растворяется дихлорэтаном (продается в магазинах, отделах, для радиолюбителей, осторожно, считается ядом, не пить, соблюдать технику безопасности), находите пластмассу, так же растворимую в этой жидкости (опытным путем,я использовал деталь от печки «Волги»,откуда воздух дует) ,вырезаете накладки по форме «ушей»,мажете дихлорэтаном и приклеиваете, отверстие я сверлил потом, что бы точнее было - все. Готовые продают в интернете, но это ждать надо...

P8282862.JPGP8282863.JPG

На мой взгляд, просто, до безобразия.

Не смотрите на налет, это просто грязь, забыл помыть. 

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то  в ютубе смотрел как делают ремонт ушка катушки.

попробуйте поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушки плассмассовые лучше получаются из корпуса старого телевизора..Клеятся тем же дихлорэтаном..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем огромное спасибо за подсказки - теперь знаю где копать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы лучше приклеилось,надо не чистым дихлоретаном мазать,а развести в дихлоретане стружку из пластмассы до состояния сметаны и мазать уже ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои завершительные выходы этого сезона привели катушку в точно такое же состояние,как на фото:(

Хотел "лечить"эпоксидной смолой.Хорошо,что наткнулся на эту тему!

Благодарю за ответы всех,в том числе и ТС за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, комрады! Не сочтите за рекламу - Алексей Горжанов изготавливает ремкомплекты, как заводские.

gor_alex76@mail.ru

Я у него заказал, через почту в этом месяце, пришло быстро. За пару заплатил 800 руб. и не надо колхозить. Подходят как влитые. Еще в придачу бонусом дал для монки накладки. Можете ссылаться на меня, Владислава, как источник информации). Вчера усилил уши своей катушки. Клей покупал цианокрилатный суперклей. Смазывал тонким слоем и сильно прижимал. Только нужно клеить в перчатках. Потом руки еле отмыл. Держит крепко. Остались еле заметные полости. Планирую завтра купить прозрачный герметик, и им аккуратно заполню ушной палочкой, чтобы грязь не попадала.

Вот скрин его письма Алексея.

"Добрый день.
Ремкомплекты есть в наличии. За один комплект прошу 450 рублей. Если будете заказывать несколько комплектов (приветствуются коллективные заказы) - цена будет существенно ниже. Два комплекта = 800р.
Комплект предназначен как для укрепления, так и для ремонта обломившихся ушей DD 10,5" катушки Minelab. Состоит из 3-х накладок (2 вертикальные, на "уши" - толщиной 3мм. и одна с изгибом на основание - толщиной 2мм.) + кусочки абс-пластика для растворения в клее. Клей не отправляю (если, только, в самых редких случаях), т.к. пересыл его обходится дороже его стоимости, да и запрещён он к пересылке.. Клей (дихлорэтан, сокращённо ДХЭ) продаётся в магазинах "радиодетали". У нас, в Тольятти, флакончик 30 мл. стОит 25-30 рублей. Этого более чем достаточно для ремонта/укрепления катушки. Инструкция по применению описана на видео

 - нужно развернуть текст к видео."

За пояснениями и помощью можете писать мне, всем отвечу.

DSCN1762.JPG

Изменено пользователем андред
вставил проигрыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vlad-svn сказал:

Клей покупал цианокрилатный суперклей. 

 

Вот это зря. Автор вам правильно писал - дихлорэтан (и только дихлорэтан). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вы правы. Но за неимением, можно брать клей любой на самом деле.

В том году усиливал (правда самостоятельно изготавливал) клеил герметиком для склеивания тачскринов не телефонах,

но отлично держались. В любом случае на жизнь этой катушки хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо,как ранее говорилось приобрёл рем. комплект и посадил на дихлорэтан. А я было труханул,как узнал сколько она стоит !!! всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! ну и конечно УДАЧИ ВСЕМ НАМ !!!

IMG-20160924-WA0001.jpg

IMG-20160924-WA0002.jpg

IMG-20160924-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Качественно сделал. Единственное мог бы по краю платформы перед операцией приклеить малярный скотч, который идет в комплекте, чтобы потом убрать излишки клеевой основы. С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...