КрасноСолнышко

Узелок затягивается

134 сообщения в этой теме

Обсуждение сложившейся ситуации вокруг резонансного 245-го Федерального закона от 23. 07.2013 года.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Брянский=32= сказал:

Обсуждение сложившейся ситуации вокруг резонансного 245-го Федерального закона от 23. 07.2013 года.

Видос на отл. Особенно слова Тарасова, по окончанию мероприятия.

0

Поделиться сообщением

Не только он не понимает.

0

Поделиться сообщением

Меня больше беспокоит не уголовная ответственность за продажу предметов старше 100 лет.Тут надо быть совсем дураком,чтоб сознаться ,что сам выкопал с МД и т.д и т.п. Также, тут немало способов максимально себя обезопасить ( бывший юрист  detochkin52 все верно и логично писал выше).

Меня беспокоит "взятие" с поличным во время копа при нарушении культурного слоя даже просто на месте старого урочища,не относящегося к арх. памятником (закон неоднозначен). И тут уже мало "проканает" бред про потерявшуюся сережку жены. И если я правильно понял закон,то нарушение культурного слоя-уже преступление,даже если при тебе не нашли монеток старше 100 лет. А стукачей вокруг хватает (грибники,покосы,деревенские жители и т.д.). Да и без стукачей при желании популярные урочища и так все знают,кому надо это знать или узнать.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, 685 сказал:

Меня больше беспокоит не уголовная ответственность.... И если я правильно понял закон,то нарушение культурного слоя-уже преступление,даже если при тебе не нашли монеток старше 100 лет. А стукачей вокруг хватает (грибники,покосы,деревенские жители и т.д.). Да и без стукачей при желании популярные урочища и так все знают,кому надо это знать или узнать.

Никому не хочется гоняться по урочищам за копателями,нет ресурсов ,доказуемость незнакома и достаточно сложная.

Есть регионы где вам будут не рады,вернее районы ,но в целом, сейчас мы не интересны.Поэтому и удивил случай описанный выше,

где мужика задержали у храма(200 м) Мне до сих пор не понятно,кому он там сдался,материалы дела не опубликованы .

0

Поделиться сообщением

1 час назад, шорох сказал:

Никому не хочется гоняться по урочищам за копателями,нет ресурсов ,доказуемость незнакома и достаточно сложная.

Есть регионы где вам будут не рады,вернее районы ,но в целом, сейчас мы не интересны.Поэтому и удивил случай описанный выше,

где мужика задержали у храма(200 м) Мне до сих пор не понятно,кому он там сдался,материалы дела не опубликованы .

Так такая практика есть. Видимо местные жители вызывают наряд, а дальше дело за малым. Вот например еще случай этого года https://rospravosudie.com/court-chudovskij-rajonnyj-sud-novgorodskaya-oblast-s/act-531921275/

0

Поделиться сообщением

@Lord99 в указанном решении привлекаемый прямо говорил, что вел арх разведку с целью выявления арх предметов и памятников. Так что в его случае, все вполне предсказуемо. 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, boywlad сказал:

@Lord99 в указанном решении привлекаемый прямо говорил, что вел арх разведку с целью выявления арх предметов и памятников. Так что в его случае, все вполне предсказуемо. 

Суть не в этом. Это к вопросу: как его взяли в чистом поле)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lord99 сказал:

Суть не в этом. Это к вопросу: как его взяли в чистом поле)

В чистом поле брали и раньше. Суть как раз в том, чем заканчивается . И судя по решениям, если сам на себя не наговариваешь хорошо. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, boywlad сказал:

Понятно,узрел челов в  погонах ,очко и завибрировало.Стандартная ситуация. Очко-то ведь не железное. 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Брянский=32= сказал:

Понятно,узрел челов в  погонах ,очко и завибрировало.Стандартная ситуация. Очко-то ведь не железное. 

Не согласен, одно дело, когда тебя только схомутали люди в погонах, там эффект неожиданности, давление, нервы. А тут то до апелляции дошло. В запасе временем не один месяц. И самому подумать и подсказки спросить времени намеренно. И такую фигню в суде нести. 

Изменено пользователем boywlad
0

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 в 10:12, шорох сказал:

Вопрос в том , есть ли у храма табличка , на которой написано археологический памятник , то вокруг территория автоматически тоже становится , вообще пришить дело  раз плюнуть .

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Байбак сказал:

Вопрос в том , есть ли у храма табличка , на которой написано археологический памятник , то вокруг территория автоматически тоже становится , вообще пришить дело  раз плюнуть .

Табличка на здании никак не делает его археологическим и культурным памятником. Реестр для этого и создан. Сложнее с границами. 

Изменено пользователем boywlad
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд что бы избежать каких-либо проблем и так называемых "терок" с представителями, обходите памятники арх. стороной. То что нет таблички еще не о чем не говорит , на Красной площади таблички тоже нет. Правильно написали выше "Есть реестр". Просто держитесь дальше и все будет Ок. "Мажьтесь" как я писал выше. А все приведенные судебные примеры, это из области "Явка с повинной - прямая дорога в тюрьму". Больше уверенности при общении и стойте на своем.

"МД - в свободной продаже"

"Нравится мне ходить и слушать"

"Собираю свинец для грузила на удочку" и т.д. 

В конце концов не из-за угла подходят, всегда есть время скинуть. Всем удачи и хороших сигналов.

1

Поделиться сообщением

Сегодня с утра , краем уха слышал, ( по ртр1), что то опять придумали!? Или всё старое ворошат!? Ни как не угомонятся! 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, огородник сказал:

Сегодня с утра , краем уха слышал, ( по ртр1), что то опять придумали!? Или всё старое ворошат!? Ни как не угомонятся! 

Услышал только, что да же хранить 100 летние монеты дома нарушение закона, не то что продавать!?:huh:

0

Поделиться сообщением

@огородник , от бабушки монеты эти Вам достались. А с мд Вы просто чермет и цветмет с поверхности собираете.

0

Поделиться сообщением

Сейчас вот о чем говорят. 

http://perm.riasv.ru/news/kladoiskateli_vne_zakona_kollektsionnaya_amnistiya/1363074/

https://rg.ru/2016/08/31/v-rossii-istek-srok-amnistii-chernyh-kopatelej.html

С 1 сентября все предметы, добытые таким способом, нужно сдавать в музей. Федеральный закон определил "исторические границы" - если предмет старше 100 лет, то он представляет ценность.

Изменено пользователем Mozes
0

Поделиться сообщением

Да..., уроды, даже хобби отбирают, у меня вообще жестко здесь, если поймают то посадят точно, вокруг заповедники разные , копать вообще в Германии нельзя, 

за два дня 7 клещей снял с себя, вот и другие сосуны которые мешают))

0

Поделиться сообщением

Скоро в Симбирск родной, кто копает рядом ?? Может пора под воду спускаться, и искать золотишко в Волге, я тут присмотрел уже модель металлодетекторы , до 60 м можно нырять, а там больше 35-37 нет глубины, может объединится с кем у кого имеется водное снаряжение

0

Поделиться сообщением

Мдя...пойду пожалуй,своё в музей отнесу...вот радости то им будет...от пары ведер,какалов и шмурдяка:wacko:...

Интересно,законописцы сами то читают,что пишут...такое ощущение что,походу не всегда... 

Экспромт....

Иди быстрей,иди смелей,

Какалы,отнеси в музей!!

МД заныкай ты на шкаф...

Шучу...ведь ты же - не дурак??;) ... ))).

Изменено пользователем виталиккоп
3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@огородник , от бабушки монеты эти Вам достались. А с мд Вы просто чермет и цветмет с поверхности собираете.

Конечно, или ключи потерял, когда за грибами ходил))) самое главное настойчиво стоять на своей правде)) остальное все брехня и догадки))))

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Алексей1981 сказал:

Да..., уроды, даже хобби отбирают, у меня вообще жестко здесь, если поймают то посадят точно, вокруг заповедники разные , копать вообще в Германии нельзя, 

за два дня 7 клещей снял с себя, вот и другие сосуны которые мешают))

Кто уроды, депутаты Бундестага, фрау Меркель или сам Йоахим Гаук?:blink:

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Алексей1981 сказал:

Скоро в Симбирск родной, кто копает рядом ?? Может пора под воду спускаться, и искать золотишко в Волге, я тут присмотрел уже модель металлодетекторы , до 60 м можно нырять, а там больше 35-37 нет глубины, может объединится с кем у кого имеется водное снаряжение

там уже ни раз ныряли в водохранилище, слой ила под 2 метра к сожалению.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lord99 сказал:

там уже ни раз ныряли в водохранилище, слой ила под 2 метра к сожалению.

Слой слой ила размывать или просвечивать детектором, можно насос портативный и генератор дизельный, картон которое плавать может и пару аквалангов, там можно хорошо покапать, это не в поле металлолом советский собирать))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу