КрасноСолнышко

Узелок затягивается

134 сообщения в этой теме

Обсуждение сложившейся ситуации вокруг резонансного 245-го Федерального закона от 23. 07.2013 года.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Брянский=32= сказал:

Обсуждение сложившейся ситуации вокруг резонансного 245-го Федерального закона от 23. 07.2013 года.

Видос на отл. Особенно слова Тарасова, по окончанию мероприятия.

0

Поделиться сообщением

Не только он не понимает.

0

Поделиться сообщением

Меня больше беспокоит не уголовная ответственность за продажу предметов старше 100 лет.Тут надо быть совсем дураком,чтоб сознаться ,что сам выкопал с МД и т.д и т.п. Также, тут немало способов максимально себя обезопасить ( бывший юрист  detochkin52 все верно и логично писал выше).

Меня беспокоит "взятие" с поличным во время копа при нарушении культурного слоя даже просто на месте старого урочища,не относящегося к арх. памятником (закон неоднозначен). И тут уже мало "проканает" бред про потерявшуюся сережку жены. И если я правильно понял закон,то нарушение культурного слоя-уже преступление,даже если при тебе не нашли монеток старше 100 лет. А стукачей вокруг хватает (грибники,покосы,деревенские жители и т.д.). Да и без стукачей при желании популярные урочища и так все знают,кому надо это знать или узнать.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, 685 сказал:

Меня больше беспокоит не уголовная ответственность.... И если я правильно понял закон,то нарушение культурного слоя-уже преступление,даже если при тебе не нашли монеток старше 100 лет. А стукачей вокруг хватает (грибники,покосы,деревенские жители и т.д.). Да и без стукачей при желании популярные урочища и так все знают,кому надо это знать или узнать.

Никому не хочется гоняться по урочищам за копателями,нет ресурсов ,доказуемость незнакома и достаточно сложная.

Есть регионы где вам будут не рады,вернее районы ,но в целом, сейчас мы не интересны.Поэтому и удивил случай описанный выше,

где мужика задержали у храма(200 м) Мне до сих пор не понятно,кому он там сдался,материалы дела не опубликованы .

0

Поделиться сообщением

1 час назад, шорох сказал:

Никому не хочется гоняться по урочищам за копателями,нет ресурсов ,доказуемость незнакома и достаточно сложная.

Есть регионы где вам будут не рады,вернее районы ,но в целом, сейчас мы не интересны.Поэтому и удивил случай описанный выше,

где мужика задержали у храма(200 м) Мне до сих пор не понятно,кому он там сдался,материалы дела не опубликованы .

Так такая практика есть. Видимо местные жители вызывают наряд, а дальше дело за малым. Вот например еще случай этого года https://rospravosudie.com/court-chudovskij-rajonnyj-sud-novgorodskaya-oblast-s/act-531921275/

0

Поделиться сообщением

@Lord99 в указанном решении привлекаемый прямо говорил, что вел арх разведку с целью выявления арх предметов и памятников. Так что в его случае, все вполне предсказуемо. 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, boywlad сказал:

@Lord99 в указанном решении привлекаемый прямо говорил, что вел арх разведку с целью выявления арх предметов и памятников. Так что в его случае, все вполне предсказуемо. 

Суть не в этом. Это к вопросу: как его взяли в чистом поле)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lord99 сказал:

Суть не в этом. Это к вопросу: как его взяли в чистом поле)

В чистом поле брали и раньше. Суть как раз в том, чем заканчивается . И судя по решениям, если сам на себя не наговариваешь хорошо. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, boywlad сказал:

Понятно,узрел челов в  погонах ,очко и завибрировало.Стандартная ситуация. Очко-то ведь не железное. 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Брянский=32= сказал:

Понятно,узрел челов в  погонах ,очко и завибрировало.Стандартная ситуация. Очко-то ведь не железное. 

Не согласен, одно дело, когда тебя только схомутали люди в погонах, там эффект неожиданности, давление, нервы. А тут то до апелляции дошло. В запасе временем не один месяц. И самому подумать и подсказки спросить времени намеренно. И такую фигню в суде нести. 

Изменено пользователем boywlad
0

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 в 10:12, шорох сказал:

Вопрос в том , есть ли у храма табличка , на которой написано археологический памятник , то вокруг территория автоматически тоже становится , вообще пришить дело  раз плюнуть .

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Байбак сказал:

Вопрос в том , есть ли у храма табличка , на которой написано археологический памятник , то вокруг территория автоматически тоже становится , вообще пришить дело  раз плюнуть .

Табличка на здании никак не делает его археологическим и культурным памятником. Реестр для этого и создан. Сложнее с границами. 

Изменено пользователем boywlad
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд что бы избежать каких-либо проблем и так называемых "терок" с представителями, обходите памятники арх. стороной. То что нет таблички еще не о чем не говорит , на Красной площади таблички тоже нет. Правильно написали выше "Есть реестр". Просто держитесь дальше и все будет Ок. "Мажьтесь" как я писал выше. А все приведенные судебные примеры, это из области "Явка с повинной - прямая дорога в тюрьму". Больше уверенности при общении и стойте на своем.

"МД - в свободной продаже"

"Нравится мне ходить и слушать"

"Собираю свинец для грузила на удочку" и т.д. 

В конце концов не из-за угла подходят, всегда есть время скинуть. Всем удачи и хороших сигналов.

1

Поделиться сообщением

Сегодня с утра , краем уха слышал, ( по ртр1), что то опять придумали!? Или всё старое ворошат!? Ни как не угомонятся! 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, огородник сказал:

Сегодня с утра , краем уха слышал, ( по ртр1), что то опять придумали!? Или всё старое ворошат!? Ни как не угомонятся! 

Услышал только, что да же хранить 100 летние монеты дома нарушение закона, не то что продавать!?:huh:

0

Поделиться сообщением

@огородник , от бабушки монеты эти Вам достались. А с мд Вы просто чермет и цветмет с поверхности собираете.

0

Поделиться сообщением

Сейчас вот о чем говорят. 

http://perm.riasv.ru/news/kladoiskateli_vne_zakona_kollektsionnaya_amnistiya/1363074/

https://rg.ru/2016/08/31/v-rossii-istek-srok-amnistii-chernyh-kopatelej.html

С 1 сентября все предметы, добытые таким способом, нужно сдавать в музей. Федеральный закон определил "исторические границы" - если предмет старше 100 лет, то он представляет ценность.

Изменено пользователем Mozes
0

Поделиться сообщением

Да..., уроды, даже хобби отбирают, у меня вообще жестко здесь, если поймают то посадят точно, вокруг заповедники разные , копать вообще в Германии нельзя, 

за два дня 7 клещей снял с себя, вот и другие сосуны которые мешают))

0

Поделиться сообщением

Скоро в Симбирск родной, кто копает рядом ?? Может пора под воду спускаться, и искать золотишко в Волге, я тут присмотрел уже модель металлодетекторы , до 60 м можно нырять, а там больше 35-37 нет глубины, может объединится с кем у кого имеется водное снаряжение

0

Поделиться сообщением

Мдя...пойду пожалуй,своё в музей отнесу...вот радости то им будет...от пары ведер,какалов и шмурдяка:wacko:...

Интересно,законописцы сами то читают,что пишут...такое ощущение что,походу не всегда... 

Экспромт....

Иди быстрей,иди смелей,

Какалы,отнеси в музей!!

МД заныкай ты на шкаф...

Шучу...ведь ты же - не дурак??;) ... ))).

Изменено пользователем виталиккоп
3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@огородник , от бабушки монеты эти Вам достались. А с мд Вы просто чермет и цветмет с поверхности собираете.

Конечно, или ключи потерял, когда за грибами ходил))) самое главное настойчиво стоять на своей правде)) остальное все брехня и догадки))))

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Алексей1981 сказал:

Да..., уроды, даже хобби отбирают, у меня вообще жестко здесь, если поймают то посадят точно, вокруг заповедники разные , копать вообще в Германии нельзя, 

за два дня 7 клещей снял с себя, вот и другие сосуны которые мешают))

Кто уроды, депутаты Бундестага, фрау Меркель или сам Йоахим Гаук?:blink:

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Алексей1981 сказал:

Скоро в Симбирск родной, кто копает рядом ?? Может пора под воду спускаться, и искать золотишко в Волге, я тут присмотрел уже модель металлодетекторы , до 60 м можно нырять, а там больше 35-37 нет глубины, может объединится с кем у кого имеется водное снаряжение

там уже ни раз ныряли в водохранилище, слой ила под 2 метра к сожалению.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lord99 сказал:

там уже ни раз ныряли в водохранилище, слой ила под 2 метра к сожалению.

Слой слой ила размывать или просвечивать детектором, можно насос портативный и генератор дизельный, картон которое плавать может и пару аквалангов, там можно хорошо покапать, это не в поле металлолом советский собирать))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу