Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

всем привет, новичок,  живу в Краснодаре есть машина - хотелось бы состыковаться с коллегами  и как погода позволит выехать покопать, возьмет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балуюсь этим впринципи уже давно, но единомышленников друзей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода вроде позволяет копнуть, правда по грязи!вот только не вижу что то отчетов фанатиков , достающих из нее манетосы:D порадуйте хоть фотками, а то в этой Москве холодной совсем тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..и не говори, тоскливо не то слово..

Погода вроде позволяет, хоть и ветрюган, да простуда всё никак не отпускает за манетосами:(

Хоть бы Московские монетосы пошел бы поискал, чтоб тебе не так тоскливо было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из грязи не доставал, а вот из замерзшего комка земли на паханном поле две недели назад монету выковыривал. Хотел уже весь комок с собой забрать, чтобы дома отогреть, но все же смог его расколоть. Только фото не сделал, нечем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 в 14:27, Армен 901 сказал:

Под Армавиром кто нибудь копал? Там много рядом деревень с заброшенными домами 1900-1908 годов. 

Копал возле  станицы Константиновской,там раньше хутор был,а сейчас обычное не засеянное поле,пару монеток поднял 1810 года и 1867.А потом кто это место подсказал,говорит оно выбито напрочь, на этом месте уже 2 года подряд проходил слет комрадов с семьями,шашлыками,и конечно поиском со всякими конкурсами.Но как видите,было бы желание,будет и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

Копал возле  станицы Константиновской,там раньше хутор был,а сейчас обычное не засеянное поле,пару монеток поднял 1810 года и 1867.А потом кто это место подсказал,говорит оно выбито напрочь, на этом месте уже 2 года подряд проходил слет комрадов с семьями,шашлыками,и конечно поиском со всякими конкурсами.Но как видите,было бы желание,будет и результат.

 

На одном из слетов я присутствовал. Мне монеты не попались, но попалась очень интересная пуговица, за которую я даже грамоту получил как за самую ценную находку.

Изменено пользователем Severe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Severe сказал:

 

На одном из слетов я присутствовал. Мне монеты не попались, но попалась очень интересная пуговица, за которую я даже грамоту получил как за самую ценную находку.

И чтож это за пуговица?если не секрет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, буквы там ККА над пушками, Кавказская Крепостная Артиллерия. Не сильно редкая, но и не сильно частая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Severe сказал:

Не секрет, буквы там ККА над пушками, Кавказская Крепостная Артиллерия. Не сильно редкая, но и не сильно частая.

Нормальная находка!!!Значит не соврал мне товарищ,на счет слета,и разных конкурсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичек, Может кто возьмет на коп? Топливо пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@izik  и Вам здравствуйте! Представиться бы для начала, рассказать о себе, что интересно копать. А то так с ходу

В 27.02.2017 в 19:52, izik сказал:

Может кто возьмет на коп?

 Никто не возьмет незнакомого человека. Познакомьтесь для начала тут с людьми, здесь с Краснодара много народа. А там уже само собой получится, что кто либо (уже, пусть и виртуально, но знакомый)  на коп возьмет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение для новичков! Искать место самостоятельно и затем предлагать на форуме таким же новичкам съездить вместе с ним. Так появится начальный опыт поиска перспективных мест. А ожидание готового и что кто то куда то отвезет так и останется ожиданием  да и вполне возможно что вообще отобьет желание копать , после десятка ' пустых' выездов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! я новичек г. Армавир. ищу единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую собравшихся))) А кто-нибудь бывал на Хамкетинском укреплении??? В плане находок там не густо, выбито сильно, но сама атмосфера!!! Когда стоишь в самом центре, видишь очертания укрепления, бруствер... Представляешь как происходила на этом месте боевая развязка!!! Особую красочность добавило то, что на укреплении оставались с ночевкой !!! Звезды так близко, что можно рукой дотянуться !!!советую прокатиться у кого есть возможность !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ..хотелось бы найти напарников для копа..живу в Воронежской..сам новичок.прибор аська евро.свой огород и соседский проверил...пробок больше нет!!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  В июле семьёй собираюсь на побережье Чёрного моря (не определился конкретно куда), да и на коп хотелось бы попасть на вашей земле. Может кто то туристов принимает. В свою очередь могу и у себя встретить - в Республике Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алтаец 04 сказал:

Всем привет.  В июле семьёй собираюсь на побережье Чёрного моря (не определился конкретно куда), да и на коп хотелось бы попасть на вашей земле. Может кто то туристов принимает. В свою очередь могу и у себя встретить - в Республике Алтай.

Туристов с металлоискателями очень хорошо принимают местные менты и казачьи патрули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехайте к нам. У нас спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Туристов с металлоискателями очень хорошо принимают местные менты и казачьи патрули.

Не надо рассказывать сказки людям. Спокойно все копают. Просто не надо лезть на частные пляжи различных турбаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aToy сказал:

Не надо рассказывать сказки людям. Спокойно все копают. Просто не надо лезть на частные пляжи различных турбаз. 

Так то я не пляжи имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Так то я не пляжи имел ввиду.

 Так и на остальной земле все отлично обстоит. Не надо на арх. объекты лезть. За такие деяние везде можно встрять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aToy сказал:

 Так и на остальной земле все отлично обстоит. Не надо на арх. объекты лезть. За такие деяние везде можно встрять. 

Вся Тамань и окрестности - памятник так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  будете в наших краях, пишите, свожу Вас на коп и вы увидите что все отлично в этом плане обстоит, во всяком случае не хуже чем в любом регионе нашей страны. А если вандалить, то можно и в глуши Сибири встрять. С УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Вся Тамань и окрестности - памятник так то.

Я может секрет открою, но Тамань это лишь малая часть побережья чёрного моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aToy сказал:

@prorab  будете в наших краях, пишите, свожу Вас на коп и вы увидите что все отлично в этом плане обстоит, во всяком случае не хуже чем в любом регионе нашей страны. А если вандалить, то можно и в глуши Сибири встрять. С УВ.

Да знаем прекрасно как там всё обстоит. Где ни будь на чеках и виноградниках ещё можно ( где и делать то особо уже нечего), а в перспективных горных районах - облавы с тепловизорами и безпилотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...