Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Знаю места перспективные по войне в районе шабановского перевала . Сам не любитель войну копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

@aToy это моя родина мои края я сам с этих краев:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimka красиво у вас там!!!! Мы туда ездили в поисках кавказских постов, но земля засыпанная железон по войне не позволила это сделать((( зато кизила насобирали ведро)))

Изменено пользователем aToy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy я вот в Крас  переехал ,а земля тянет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок, имя Артур. Живу в Славянске на Кубани. Приобрёл терру 705. Щас занимаюсь пока картами и историей, дабы ехать не "куда глаза глядят". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kingdum1 сказал:

Здравствуйте. Я новичок, имя Артур. Живу в Славянске на Кубани. Приобрёл терру 705. Щас занимаюсь пока картами и историей, дабы ехать не "куда глаза глядят". 

Пока занимаешся картами,всё выкопают до тебя,если уже не выкопали!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jekavs сказал:

Пока занимаешся картами,всё выкопают до тебя,если уже не выкопали!!!:)

Да думаю 4 дня особо погоду не сыграют. Приобрёл её в четверг. А так хоть историю подтяну. Да и ехать куда попало не особо хочется. 

Изменено пользователем kingdum1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kingdum1 сказал:

Да думаю 4 дня особо погоду не сыграют. Приобрёл её в четверг. А так хоть историю подтяну. Да и ехать куда попало не особо хочется. 

И что же тебе, дорогой, мешало заранее маршрут поездок составить, пока не приобрёл МД?

Неужели времени не было? Да и в начале надо потренироваться с МД, в Тёрке настроек до фига.

Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем kingdum1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Алексей 1 сказал:

И что же тебе, дорогой, мешало заранее маршрут поездок составить, пока не приобрёл МД?

Неужели времени не было? Да и в начале надо потренироваться с МД, в Тёрке настроек до фига.

Желаю успехов!

У меня все происходит спонтанно. Я никогда не загадываю свои покупки. В среду захотел, в четверг уже купил. При этом сперва пообшавшись в группах о МД. Настроек может и много, но разобраться с ними довольно легко. Щас куча уроков в нете, да ещё и инструкция есть.  Да и лучше всего учиться сразу на практике. А карты не изучил, потому что к этому не готовился. 

Изменено пользователем kingdum1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме все прописано для новичков,и где можно пробовать копать,результат будет,и с прибором притретесь,как аватар Джек с с Турук МАн-То воссоеденитесь:D:D)))))@kingdum1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimka сказал:

в этой теме все прописано для новичков,и где можно пробовать копать,результат будет,и с прибором притретесь,как аватар Джек с с Турук МАн-То воссоеденитесь:D:D)))))@kingdum1

Я читал про места для новиночков. По ним тоже прокачусь. Но и интересно самому карты изучить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kingdum1 сказал:

Я читал про места для новиночков. По ним тоже прокачусь. Но и интересно самому карты изучить. 

Это не просто необходимо, а единственный способ найти интересные находки в более-менее большем количестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Поделитесь опытом как фермеры относятся к нашему брату, когда видят его на своем поле с лопатой и МД (имеется ввиду когда поле не засеяно)?  У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abakan не любят фермеры нашего брата.В основном сразу прогоняют-но если постоять поговорить с ним и ещё в придачу подарить пару какаликов,то может разрешить и подсказать что нибудь полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, варвар93 сказал:

@Abakan не любят фермеры нашего брата.В основном сразу прогоняют-но если постоять поговорить с ним и ещё в придачу подарить пару какаликов,то может разрешить и подсказать что нибудь полезное.

Совершенно верно. Зависит все от вашего подхода. Редко кто прогоняет после приятной бесебы и подарка ввиде какалика или лучше бутылочки. На копе не пью, но возить с собой "снаряд" рекомендую

Изменено пользователем aToy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про снаряд интересная мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Abakan сказал:

Товарищи! Поделитесь опытом как фермеры относятся к нашему брату, когда видят его на своем поле с лопатой и МД (имеется ввиду когда поле не засеяно)?  У кого какой опыт?

 

Как правило, когда показываешь выкопанное и аккуратно сложенное на краю поля железо и объясняешь что попутно чистишь ЕГО поле от этого мусора, тон разговора сразу меняется. :D Ну и нормальный разговор тоже никто не отменял. Люди в основном вменяемые, а по жизни сейчас все нервные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mehannik сказал:

 

Как правило, когда показываешь выкопанное и аккуратно сложенное на краю поля железо и объясняешь что попутно чистишь ЕГО поле от этого мусора, тон разговора сразу меняется. :D Ну и нормальный разговор тоже никто не отменял. Люди в основном вменяемые, а по жизни сейчас все нервные. 

Тоже отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет в эту субботу поехать покопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 в 21:54, Abakan сказал:

Кто хочет в эту субботу поехать покопать?

Салют. А куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот результат самого интересного с сегодняшней вылазки. Копал в поле. Рядом заброшенная промзона и много всякого железного хлама.

IMG_20170128_192101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Славянске на Кубани. Готов выехать на совместный коп,на выходных.Есть прибор,есть авто,но проходимость маленькая.Опыт не большой,так как купил недавно. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер коллеги. есть кто из калининского района. я новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже появится новичок в Павловском районе? Надоело самому копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Severe сказал:

Когда уже появится новичок в Павловском районе? Надоело самому копать.

Так Вы из знакомых кого нибудь обратите в свою "веру" :D у меня уже несколько товарищей пообщавшись со мной, а некоторые и съездив покопать, стали увлекаться нашим любимым хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался привлечь знакомых, не хотят обращаться в веру. Я когда сам заразился копом, с одним местным товарищем познакомился, даже съездили один раз на коп, он кое-чему меня научил. Но потом он продал прибор и вообще забросил это дело. Знаю еще одного активно копающего станичника, иногда пересекаемся в полях, но он почему-то со мной не хочет копать. Ездит один или с напарником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы копать...я недалеко живу 40 км.можем скооперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...