Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vlad_nsk

Да.  только у меня роял комплектация, приклад орех и всякое такое

Поделиться сообщением

khimik7

Влад, сдаётся мне, что у нас с вами по параметрам идентичны...

Фото аппарата можно...? Шьёт с пятнадцати метров железо жигулей - это серьёзно...! 

щас сделаю. только крыло дырявое завтра

post-14670-0-68911400-1415385646_thumb.j

Вот. Рост сына 169см. Вес винтовки после утяжеления 4.5 кг. Китайской оптике не помогло рассыпалась через 800 выстрелов.

Поделиться сообщением

андред

Вот. Вес винтовки после утяжеления 4.5 кг.

Это Хатсан 125 ?

Поделиться сообщением

vladimir 1962

Взводится не подствольником, а стволом, так я понимаю...?  Винтовка то вроде стандартная, откуда такая убойка....?

С чем связан такой вес, на кило больше...?

Поделиться сообщением

андред

Хатсан 125

Ввел в поиске, выдало вот это  :D

http://youtu.be/LTLiCUZ5vJc

Поделиться сообщением

duh

Так вроде бы для соревнований параметры его вообще изменять нельзя...!? :rolleyes:

Главное что бы не больше 5 кг весила и не было оптики. По крайней мере в нашем районе претензий не было =) На ложе буква F стоит , типа ослабленная, а то что в поршне дырка запаяна , это же ни кто не знает .  :D

P.S. Забыл сказать , соревнования по полиатлону, может быть поэтому сильно к воздухе не придерались.

PP.S. Был на рыбалке , на речке, тут утка дикая. Метров 30-35, пулька (утяжелённая гамо) вошла в зоб и вышла из задницы ) 

Изменено пользователем duh

Поделиться сообщением

khimik7

Взводится не подствольником, а стволом, так я понимаю...?  Винтовка то вроде стандартная, откуда такая убойка....?

С чем связан такой вес, на кило больше...?

усиленная пружина сейчас витая.была газовая видьмо сальник задрало или шток просела.вес сам в приклад дробь закатал.

да и насчет мощности.взвести ее по сравнению с иж38 намного сложнее.человек впервые взявший в руки да еще и неправильно может не справится.для большего понимания усилия приведу сравнение диаметр ствола х125 16мм  иж38 13мм диаметр и ход поршня  больше.

Поделиться сообщением

RoALS

усиленная пружина сейчас витая.была газовая видьмо сальник задрало или шток просела.вес сам в приклад дробь закатал.

да и насчет мощности.взвести ее по сравнению с иж38 намного сложнее.человек впервые взявший в руки да еще и неправильно может не справится.для большего понимания усилия приведу сравнение диаметр ствола х125 16мм  иж38 13мм диаметр и ход поршня  больше.

Абсолютно верно! Мой племяш (14лет) когда пружина новая была (ГП) не мог сам взводить. Да и я только с опорой на ногу взводил.

Поделиться сообщением

rulikmur

Да пневмо норм вариант. Я себе тоже на сороколетие подарок на днях сделал. Вот такую взял уже с усиленной пружиной. С 10м кофейная банка и сталной шпатель насквозь и ещё в фанеру не много входит. Утяжелённой пулей шмалял в гараж пенал, дырка. :D  

post-31922-0-10603200-1417534925_thumb.j

В Москве на Митино брал за 10 тыров.

Изменено пользователем rulikmur

Поделиться сообщением

Anton Os

Фанера какой толщины и не много входит на сколько мм и какие пульки?

Поделиться сообщением

Доброслав

Комрады, вы что на войну собрались с такими пневматами )) ещё чуточку и ваши винтовки наравне с СВД стоять будут ... У меня тоже есть винтовка пневмат, не помню какая но точно МРка, был прицел оптика но я его подарил на днюху родственнику ).  Тут как и в приборе не главное сколько стоит и на сколько бьёт . 

Поделиться сообщением

СергейЧ

А мне жалко по живности стрелять и по грачам и по воронам-умные птицы. Пневматика конечно у меня была ,обычная МР с деревянным прикладом. Брат,что то там с поршнем сделал и пружину немножко растянул,во дворе провели испытания.Стрелял дротиками,с 15 метров дротик со всем оперением входил в сосновую доску на воротах. По пистолетам опыт небольшой,одно время валялся без дела после покупки макарыч пневматический,полное г....его до "ума" нужно долго доводить. Приятное впечатление оставил аникс,минус аникса в неудобной рукоятке. ИМХО

Поделиться сообщением

Доброслав

А мне жалко по живности стрелять и по грачам и по воронам-умные птицы. Пневматика конечно у меня была ,обычная МР с деревянным прикладом. Брат,что то там с поршнем сделал и пружину немножко растянул,во дворе провели испытания.Стрелял дротиками,с 15 метров дротик со всем оперением входил в сосновую доску на воротах. По пистолетам опыт небольшой,одно время валялся без дела после покупки макарыч пневматический,полное г....его до "ума" нужно долго доводить. Приятное впечатление оставил аникс,минус аникса в неудобной рукоятке. ИМХО

Всё правильно, я тоже за то что по живой цели стрелять это не гуманно и грех. ну а если убил то только для того чтобы съесть .

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Я стрелял стержнем от ручки шариковой. Поподание не ахти, но если попал то сильно бьет.

Поделиться сообщением

повар

Комрады, вы что на войну собрались с такими пневматами )) ещё чуточку и ваши винтовки наравне с СВД стоять будут ... У меня тоже есть винтовка пневмат, не помню какая но точно МРка, был прицел оптика но я его подарил на днюху родственнику ).  Тут как и в приборе не главное сколько стоит и на сколько бьёт . 

Вот и я думаю чисто по пугать!!! а, то народ пошёл мля... дай только власть и пистон резиновый бют всех и сразу на по вал  :mad:  А, ещё просят доверить оружие для сам обороны огнестрельное. Забыл когда реальный нож с собой брал, даже не помню где лежит. одна отрада Фискарь)))

Поделиться сообщением

RoALS
216361b6594c.jpgae6bf1491835.jpg Вот такая ружбайка, прицел сейчас снят, на другой квартире. Кстати по птичкам тоже не стреляю, жалко( одну стойку убил 2 года назад, после этого перестал охотиться на живность.

Поделиться сообщением

маньяк

а у меня старенький ИЖ-38 в пластике. по лету в гараже живёт, на зиму домой заношу. всё пристрелять не могу: прицел по горизонтали регулируется посредством удара, там что-то типа ласточкиного хвоста. так чувство такое, что оно там прикипело намертво. пробовал ВД-шкой брызнуть - фигвам :(

Поделиться сообщением

RoALS

А мне по вертикали поправок не хватает на оптике, нужно разбирать, крутить.

Поделиться сообщением

вовчик

Проще сделать как я))) Купить стартовый пм и сделать из него...кое что посерьезнее.главное дырочку в стволе сделать под винт,при перевозке главное винтик выкрутить и убрать на всякий случай.Доехал до леса,наставил банок,вкрутил винтик,зарядил и шмаляй сколько хочешь,хоть резиновыми,хоть не очень)))Из револьвера можно сделать,под мелкашку.Тоже интересная штука.А пневмат это все не серьезно,я только в школе этим занимался,ходил сосульки с крыш сбивал.шляпа это все.Хотя я тут кабана практически голыми руками положил))) мачетой))),конечно бежать за ним по лесу пришлось,через все кусты.Зато мясо до сих пор едим.сала целая коробка получилась. 

Поделиться сообщением

маньяк

Проще сделать как я

всё замечательно, но не совсем законно. ну то есть совсем не законно.

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

конечно бежать за ним по лесу пришлось,через все кусты.

Обычно происходит наоборот)))

Бегут от кабана через кусты и проч...)

Поделиться сообщением

khimik7

всё замечательно, но не совсем законно. ну то есть совсем не законно.

Угу мне за такие художества еще в 2000году 223 УК.РФ примеряли.

Поделиться сообщением

вовчик

Согласен,для этого есть отверстие в стволе)))Многие на работе сомневались в прочности ствола,разорвет и т.д..Ниче не разорвало.Только патроны взял 9мм последний раз,через знакомого,они немного в стволе клинят,8мм вообще отлично.

Жена даже засняла на телефон первый удар и он драпанул от меня в лес ну и я за ним,в конце концов он развернулся и на меня,сильного удара в лоб он даже не почувствовал,после второго скачка на меня,мачета была вогнана в шею,это был роковой удар.После чего пришлось его попалам рубить,потому что один я его не мог даже сдвинуть.

Поделиться сообщением

khimik7

9на18 оболочечные не советую использовать у них реальный диаметр 9.2мм оболочка томпак и довольно жёсткий пневмата рамка не держит его.

Поделиться сообщением

вовчик

Вот может поэтому и подклинивает, т.к.  точили под 9ку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 2 сообщений
      • 141 просмотров
      • пуля
      • пуля
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.