Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Песенник сказал:

   Документы могут быть восстановлены,если автомобиль фактически не утилизирован,то есть не сдан в металлолом или по программе "утилизация"..,правда я думаю,трудностей не избежать,не имея знакомых... http://voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Mozhno-li-vosstanovit-avtomobil-na-uchet-posle-spisaniya.htm

Да я знаю,я дядьке предлагал доки восстановить но он уперся давай так или в чермет,спорить не стал думал вообще соскочит пока за деньгами гонял.Эти в чермете потом обиду затаили,на засор много стали списывать.Сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Пришлось чермет сменить,хорошо хоть у нас не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики собирать чермет вместо работы можно но тут много факторов. Наличие самого металла транспорт и заправка. Мне пришлось уйти с работы в сентябре и попёр по металу. До обеда 100-150 кг я без мд собирал. Раз в два три дня сдавал. Но если дождь вилы. Машина сломалась вилы. Свои подводные камни есть везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не надо забывать про здоровье ,копать каждый день чермет здоровье надо, и не мало по себе знаю.

Бывает грешен, нет нет, да пару деньков с металлом помаешься.На больше не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик да есть такое. Тут я ж говорю подводных камней хватает. Когда рядом с машиной это одно а когда кировцем паханно и с км прёш то выматывает. Или земля когда колом. Есть место бывшее мтс так там только по весне. Зимой как щас только тракттор. Летом ломом долбить только

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Приветствую!А таскать до машины вообще жесть,хорошо если подъедешь,а если нет того и гляди пупок развяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик я обычно больше 30-40кг не набирал. Мешок и сумка с противогаза. Чуть мешок еаполнил собираю в сумку потом скидваю в мешок. Набрал 30-40 и до машины. Но тяжело один фиг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Примерно так и я, только у меня рюкзачок небольшой.Если далеко носить вожу с собой лист железа края немного загнул,и как сани,здорово.

Всеж  не на горбу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю,вникаю,запоминаю..

Будет скоро вам конкурент по сбору металлолома:ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще год максимум два и конкурировать будет не с чем.Больше половины знакомых камрадов подсели на металл.

Живые бабки они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл хорошо собирать, если есть машина. Пешкарусом много не соберешь.. Если только цветмет мелкий горсткой, в полях.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый парень тоже копарь ,не как с женой не мог сладить по поводу копа не пускала рычала как собака постоянно.

 А как  стал копать чермет так она мало того что теперь на коп бес проблем,сама с ним по полям железки собирает, на переднем сиденье как царица.Умора.

Вот так жену переломил.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

Металл хорошо собирать, если есть машина. Пешкарусом много не соберешь.. Если только цветмет мелкий горсткой, в полях.

Согласен пешком особо не набегаешь. Хотя встречаю частенько паренька с тележкой,вокруг города ползает.Пустого ни когда не видел постоянно телега загружена.Кто как приспособился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас  после НГ цены упали и на цвет тоже, сплавил свинец, вышло 4 кг ) и прочии увез цвет вчера, на 1700 и то монета )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик Я даже цену чермета незнаю. Не рассматриваю его как то в качестве прибыли и дохода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

Металл хорошо собирать, если есть машина. Пешкарусом много не соберешь.. Если только цветмет мелкий горсткой, в полях.

Конечно..Да и машина машине рознь..На одном приводе да и на паркетнике далеко не заедешь!

Так что в глухих местах металла ещё хватит ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Риддик сказал:

Согласен пешком особо не набегаешь. Хотя встречаю частенько паренька с тележкой,вокруг города ползает.Пустого ни когда не видел постоянно телега загружена.Кто как приспособился.

Это надо быть повернутым на чермете.. Хотя, с миру по нитке, нищему на кафтан. Пока мы тут нос воротим от чермета, они тыщи зарабатывают))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Даже цветмет собирать, сколько терпения надо. Единственно пару раз в сезон отобьешь свои расходы на батарейки, колбасу и новый рюкзак. Ну если на машине, то пару заправок бензином, окупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Понятно.Каждому свое.Я тоже не фанат,так иногда почему бы нет.Цена то щас на металл интересная,правда щас зимой упала,а летом была неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик Ну тонну по чем смогут сдать фанаты чермета? Еще эту тонну насобирай попробуй пешком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

 

Так что в глухих местах металла ещё хватит ..

Согласен, но туда еще как то добраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Летом было 15 тыр за тонну,щас поменьше вроде по12 руб за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик У кого внедорожник, тем норм в полях запчасти от тракторов старых находить. Бензин отобьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

@shukar Даже цветмет собирать, сколько терпения надо. Единственно пару раз в сезон отобьешь свои расходы на батарейки, колбасу и новый рюкзак. Ну если на машине, то пару заправок бензином, окупишь.

О-о,со цветметом это я когда-то очень ошибся!

Это когда ещё только купил металлоискатель.Думал,ну его на фиг,чернину всякую собирать и в машину тащить..только пачкать!

А вот медь-бронзу буду конечно подбирать..Ага,размечтался!

Весь мой "цветной"улов в пару десятков килограмм уместился за эти годы!Или это неплохо?

НО!!!В этот вес входит и кусок медного толстого провода(по видимому сварочный),который перекрыл больше половины этого веса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель металл это не малые деньги! не на один кофтан ) знакомому продал летом самоделку, он пока в отпуске был нарыл только габаритом сдал на 50т.р. а еще гора жести и то что надо резать, плюс еще тыс 25-30.. и это за месяц отпуска.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Кто не лениться тот не только бензин отобьет,но еше ни хреново заработает за сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Это неплохо. По нынешним временам, даже много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик Возможно. Я просто чермет не рассматриваю пока, как объект сбора. Но и не зарекаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Ценитель металл это не малые деньги! не на один кофтан ) знакомому продал летом самоделку, он пока в отпуске был нарыл только габаритом сдал на 50т.р. а еще гора жести и то что надо резать, плюс еще тыс 25-30.. и это за месяц отпуска.

Согласен кто на металле плотно сидит его за монетами не заманещь..У них своя тема.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик о там все ферму бывшую перевернул ) а я там только крупняк брал когда лет 7 назад по чермету ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...