Перейти к публикации

Коп на сильно замусоренном месте, ася350+штатка.


Vapour

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1 тоже уже третий сезон пытаюсь выбить одно место

из находок, одна ерунда, но за то место перспективное

мд на каждом шагу ловит чисто цветной сигнал

откапываешь, а там кусок кровельного

Андрей,нашему месту 350+ лет,а ни одного горшка там не поднято,с учётом того ,что фундуков по 1км с двух сторон речушки. Значит они в земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на сильно замусоренном месте, ася350+штатка. создана на форуме Вопросы от новичков.

@sokol1 маскируются

может просто в чём то железном лежат

помнишь я тебе рассказывал, в жестяной банке было

просто чудом было найдено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1 маскируются

может просто в чём то железном лежат

помнишь я тебе рассказывал, в жестяной банке было

просто чудом было найдено 

Андрей,копаю и проверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать снайперку Garrett Super Sniper 4,5 дюйма, для Garrett АСЕ 150,250,250 PRO,350 новую. Не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умерла тема, но поделюсь. Есть у нас местечко заветное. Размерами примерно 50 метров на 3! Чёрный металл постоянно ревёт. Цветной только через него пробивается. Чёрный исчезает, только когда прицеливаешься (не пином). Хожу на всех металлах. Каждый раз по 10-15 монеток с напарником уносим (у него 250). Приезжаем туда, когда другие места пустыми оказываются (а их вообще у нас в области мало). Здесь и к наушникам привык. Проще среди сплошного рёва заветный звон услышать. Правда часа через четыре уши вянуть начинают. Монеты тоже разных эпох. И копе на 7 на этом месте был найден пятачок 1837 года на 5 сантиметрах. Как до этого такую блямбу пропустить можно было?! Сейчас мы там уже раз 15 были, и результат не меняется. Как будто подкидывает кто-то. Но слушать - это действительно ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ушники на шее оставляю науши давно перестал одевать ,регулятор громкости чуть больше половины ставлю в принципе всё отлично слышно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 20:47, mehannik сказал:

 

Я один ничего не понял? :ah:

Я уж и забыл про тему)))) Праздников много было))) Щас на глаза попалась Нашли Вобщем мы Урочище в лесу в Калужской обл фундаменты на 80% процентов с общей территории подняты осталось в районе 30 фундуков висят глушилки включаешь аппарат ,а он глючит причём у всех разные МД выходишь из периметра в метрах 30 и у Всех всё в норме)))) Камень И осколки чёрной керамики от горшков Всё указывает что на 14/15 век все Лунки по окружности пустые черняга она и сглюками лежала в земле .Вот я и пришёл к мнению Захватили Урочище и бьют через сканер точно поцветняку.А другим нету туда ходу 

А где её вычислить эту глушилки весит замоскерованая на дереве размером с спичечный короб .Видимо хорошее место раз такое замутили)))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DiabloNero сказал:

Умерла тема, но поделюсь. Есть у нас местечко заветное. Размерами примерно 50 метров на 3! Чёрный металл постоянно ревёт. Цветной только через него пробивается. Чёрный исчезает, только когда прицеливаешься (не пином). Хожу на всех металлах. Каждый раз по 10-15 монеток с напарником уносим (у него 250). Приезжаем туда, когда другие места пустыми оказываются (а их вообще у нас в области мало). Здесь и к наушникам привык. Проще среди сплошного рёва заветный звон услышать. Правда часа через четыре уши вянуть начинают. Монеты тоже разных эпох. И копе на 7 на этом месте был найден пятачок 1837 года на 5 сантиметрах. Как до этого такую блямбу пропустить можно было?! Сейчас мы там уже раз 15 были, и результат не меняется. Как будто подкидывает кто-то. Но слушать - это действительно ад.

Размеры всего-то 50х3 метра?Сплошное железо вперемешку с монетками?-Да проще перекопать этот весь участок!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, shukar сказал:

Размеры всего-то 50х3 метра?Сплошное железо вперемешку с монетками?-Да проще перекопать этот весь участок!:)

 

Согласен. Если речь идет о 150 квадратах, то я б, пожалуй, перекопать не ленился.

_____

 

Что же до замусоренных мест. Попробовал походить, сильно понизив чувствительность. 

Не, ну что, ну можно, конечно... Даже кой какой цветмет нашел.

 

Но тут, прошу прощения за оффтопик, есть вот какой эффект "привычки", который в основном сидит где то в мозгах. Поясню на примере.

 

Я раньше активно мотался на рыбалку со спиннингом. Сейчас коп, плюс сын мелкий по времени ограничивает, ну не суть.

И так исторически сложилось, что на воблеры привык ловить. Железо крайне редко. А вот с джигом у меня не срослось подружиться.

Приезжаю, допустим, на место, где, по логике вещей, джиг должен воблерам сто очков вперед привозить. Теорию, как провести силиконку/поролонку - знаю. Начинаю джиговать. Полчаса, час, ноль на выхлопе. И тут в голове срабатывает некая переключалка - мол, щаззз поставлю проверенный воблер и точно поймаю, как многократно до этого делал.

Ставлю воблер. Кидаю час, второй, третий, иной раз и дольше.И ловлю в итоге. Мысль сразу - воооот! был же уверен, что на воблер возьму.

 

И где то я при этом отдаю себе отчет, что, потратив это время на джиг, я бы почти наверняка взял, и даже больше, чем на твич.

 

Но "в голове" сидит "комфортный" вариант перехода на проверенные вещи. Поэтому раз за разом цепляю воблер.

 

_____

 

Так же и на копе. 

Походил по мусорке недолго, задолбался, матюкнулся и пошел в чисто поле, где сигналов мало, зато каждый в отдельности прост и понятен.

 

____

 

В общем, ответ "бери снайперку или понижай чуйку на штатке" получен и понятен.

А дальше - дальше все проблемы в моей голове:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джиг в точку! Тоже не могу к этим презервативам прикасаться)))

А по чуйке, хожу на штатной -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 18:39, Vapour сказал:

Хмурый день.

 

"Я не волшебник, я только учусь" (с). Не раз и не два уже столкнулся с ситуацией, которую опишу ниже.

 

Дано. Ася 350-я, штатная катушка. Урочище, не суть важно насколько старое по дате появления поселка, важно, что исчезнувшее во времена более-менее новые. Количество металломусора, более чем достаточное для того, чтобы металлоискатель орал дурниной, а сигналы бегали по шкале дискриминации во всём ее диапазоне. При этом из всей этой какофонии очень сложно "вытянуть" хоть сколько нибудь внятный одиночный более-менее стабильный по дискриму сигнал.

 

Соответственно, я в таком раскладе как правило пробовал что то копать, потом начинал психовать, материться, и уходил на окраину поселухи, где уже "работал" с более-менее чистыми и понятными сигналами. 

 

Дальше. Пока в 100% случаев приходил на урочища, скажем так, далеко не первым:) И ям на них было до бениной матери. Крайне редко чтобы закопанных, но не о том речь. Т.е. люди как то копают. 

 

Вопрос... что я делаю не так? И какие есть пути решения? Менять катушку на более мелкую "снайперку"? Менять палку-искалку? Менять походный держатель для металлоискателя (учиться всё таки как то эту какофонию распознавать и понимать)? :)

 

У приятеля ася 400i = наличие численного отбражения VDI и режим айрон аудио - те же проблемы.

Те же проблемы были с 400i,снайперка единственный выход, или копать не перекопать эту Каталония, взяли бы терку не было бы проблем а с нашим гарретом забудьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Про "взял бы Терку" Вы глубоко ошибаетесь, даже с Минелабовской 6 Моно 7,5 на мусорках не просто, да,не много легче, но не как в поле.

Не обнадеживайте человека))

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 21:39, Vapour сказал:

 

Дано. Ася 350-я, штатная катушка.

 

Вопрос... что я делаю не так? И какие есть пути решения? Менять катушку на более мелкую "снайперку"? Менять палку-искалку? Менять походный держатель для металлоискателя (учиться всё таки как то эту какофонию распознавать и понимать)? :)

 

У приятеля ася 400i = наличие численного отбражения VDI и режим айрон аудио - те же проблемы.

 

Что вам, что приятелю совет. Купите штатные катушки от АСЕ 150-250 (благо они дешёвые) и будет вам счастье на мусоре. И чуйку естественно понизить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2017 в 18:39, Vapour сказал:

Хмурый день.

 

"Я не волшебник, я только учусь" (с). Не раз и не два уже столкнулся с ситуацией, которую опишу ниже.

 

Дано. Ася 350-я, штатная катушка. Урочище, не суть важно насколько старое по дате появления поселка, важно, что исчезнувшее во времена более-менее новые. Количество металломусора, более чем достаточное для того, чтобы металлоискатель орал дурниной, а сигналы бегали по шкале дискриминации во всём ее диапазоне. При этом из всей этой какофонии очень сложно "вытянуть" хоть сколько нибудь внятный одиночный более-менее стабильный по дискриму сигнал.

 

Соответственно, я в таком раскладе как правило пробовал что то копать, потом начинал психовать, материться, и уходил на окраину поселухи, где уже "работал" с более-менее чистыми и понятными сигналами. 

 

Дальше. Пока в 100% случаев приходил на урочища, скажем так, далеко не первым:) И ям на них было до бениной матери. Крайне редко чтобы закопанных, но не о том речь. Т.е. люди как то копают. 

 

Вопрос... что я делаю не так? И какие есть пути решения? Менять катушку на более мелкую "снайперку"? Менять палку-искалку? Менять походный держатель для металлоискателя (учиться всё таки как то эту какофонию распознавать и понимать)? :)

 

У приятеля ася 400i = наличие численного отбражения VDI и режим айрон аудио - те же проблемы.

Закажите ОО катушку, для мусорки самое то! Отличие от обычной снайперки: глубина большая, такая же как со штаткой ДД раз, зона захвата цели маленькая за счет меньшего перекрытия обмоток два (не цепляет близ лежащие цели), единственно её размер не такой компактный!

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит ОО катушка снайперка. (если вдруг не в курсе)

OO9.thumb.jpg.66527ad7d54415e274b6595b6a177bd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...