Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

возможно на старом поселении грунт часто меняется -        тогда действительно отслеживание ( правда на вс4 таких изысков нет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
1 час назад, agenturaspb сказал:

А годограф?  На версии 3,2 он был по спокойней , а тут скачет как пульс у алкаша. Вообще с годографом удобно копать или так себе ?

Там масштаб 6 стоит, сильно увеличено. 5 ставлю, можно и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Канонир сказал:

Там масштаб 6 стоит, сильно увеличено. 5 ставлю, можно и меньше.

спасибо попробуем  подкорректировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki пример, выставил я по верхнему окошечку например 85-83 и потопал, 2 шага сделал смотрю в верхнем уже 70, опять подстроил. Прошёл немного а там 88 и мд трелью заливается. Поставил качать, покачал мне выскочила надпись что грунт правильный протопал и опять писки визги. В итоге ставлю на 90 мд более менее стабилен но глубина теряется. Я прошу совета и помощи как правильно разобраться, а не иронии.  с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agenturaspb сказал:

Я всегда качаю на месте . Сначала находишь место без сигналов а потом качаешь грунт и в зависимости от показаний на 3-4 деления меньше . Можно еще немного чуйку убавить если  место мусорное .

На три четыре деления,  или единицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belial сказал:

На три четыре деления,  или единицы? 

прям в ступор ввели . 

Ну к примеру при прокачке грунт у нас показывает 81-значит дискриминацию грунта ставим 78 или 77 как по восприятию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

А отслеживание чем то плохо? 

Глубина теряется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, agenturaspb сказал:

прям в ступор ввели . 

Ну к примеру при прокачке грунт у нас показывает 81-значит дискриминацию грунта ставим 78 или 77 как по восприятию 

Я вчера просто обнаружил под цифрами бг маленькие деления,  думал может о них речь,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир что за масштаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Седой Урал сказал:

@Канонир что за масштаб?

Есть 10-кратное увеличение данных на дисплее, если нажать кнопку Pinpoint и удерживать в течение 2 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, елисей сказал:

@giliki пример, выставил я по верхнему окошечку например 85-83 и потопал, 2 шага сделал смотрю в верхнем уже 70, опять подстроил. Прошёл немного а там 88 и мд трелью заливается. Поставил качать, покачал мне выскочила надпись что грунт правильный протопал и опять писки визги. В итоге ставлю на 90 мд более менее стабилен но глубина теряется. Я прошу совета и помощи как правильно разобраться, а не иронии.  с ув.

никакой иронии. я предпочитаю ручной режим. деус повизгивает практически всегда, он говорливый. а ваши прыжки показателей - скорее всего оч много чего в земле, когда мусор под катухой - грунт тоже прыгает, но тут же возвращается в среднестатистическую стабильность. в вашей ситуации, если бы он гулял 70-88, я бы поставил 74 и не парился бы особо, а после, отслеживая, если перестаёт так же вниз лететь, приподнимал бы по чуть-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

Спасибо, а что это дает?

На 1 годограф на глубокую цель очень маленький,на верховую побольше. Когда 10, то верховая вылазит аж за экран, глубокую лучше рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спасибо. Тоесть деус практически всегда попискивает? А я старался убрать эти писки. Ходил по простому полю рядом с деревней. Не сказать что сильно замусоренное, но железа хватает как и везде наверное. Сегодня поеду на разведку в лес. Пгм деревеньку поищу. Там попробую поиграю с гб. И ещё вопрос что лучше ставить в опции усреднённое число вди. Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что число вди на разных частотах показывает  разное значение, а при усреднении одну цифру на один сигнал независимо от смены частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, M.A.S. сказал:

В нашей местности ставлю всегда 74 и брожу.

Я всегда 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елисей сказал:

@giliki спасибо. Тоесть деус практически всегда попискивает? А я старался убрать эти писки. Ходил по простому полю рядом с деревней. Не сказать что сильно замусоренное, но железа хватает как и везде наверное. Сегодня поеду на разведку в лес. Пгм деревеньку поищу. Там попробую поиграю с гб. И ещё вопрос что лучше ставить в опции усреднённое число вди. Да или нет?

Не однозначно,  каждая частота по своему реагирует на сигнал,  поэтому переключившись с одной на другую,  вы можете услышать изменения в сигнале,  а если усредненно то все одинаково.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся с годографом и его масштабом - по мне 3 или 4 золотая середина .Будем тестить  на пляже . Скорее всего по итогу будет создана отдельная тема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb дайте знать когда сделаете, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Седой Урал сказал:

@agenturaspb дайте знать когда сделаете, очень интересно.

хорошо )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Belial сказал:

Не однозначно,  каждая частота по своему реагирует на сигнал,  поэтому переключившись с одной на другую,  вы можете услышать изменения в сигнале,  а если усредненно то все одинаково.   

Доброго всем вечера. Так поэтому в 3.2 нужно было самому указывать а 4.0 по умолчанию усредненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот те нате, а я и не знал про увиличение масштаба! спасибо нашим форумчанам, надо попробовать. я вчера прошился на 3,2 с 4,0 завтра попробую в поле как работа, надеюсь бг постабильней будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кто просил напомнить про тему с Годографом !!! Милости прошу . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые деусоводы - 
приглашаю в тему по годографу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете посоветовать,  прибор все время пищит на грунт фантомами как цветным так и чёрным. 

Настройки такие:

Чувствительность  3, ток 2, чувств 95, скорость ноль,  дискрим 0, частота 12

 

Грунт вроде откачивается,  но потом все время скачет

Катушка  9. 

 

Настройки пытаюсь на большую глубину сделать.  Но может что не так делаю, а то 9ая слеповата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал менять скорость,  на второй тише,  но там потеря глубины большая,  остальные манипуляции не приводят ни к чему.  

Шумодав не влияет на эти фантомы. 

Происходит это не всегда,  на пляже все нормально.  В полях через раз... 

 

Может с грунтом что не так не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт попробуйте выше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Присматриваюсь к прибору. Есть вопрос: Если брать с блоком и без наушников, это получится усеченная версия или наушники нужны только для поступления сигнала непосредственно в голову? Цена уж больно разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spademan сказал:

День добрый. Присматриваюсь к прибору. Есть вопрос: Если брать с блоком и без наушников, это получится усеченная версия или наушники нужны только для поступления сигнала непосредственно в голову? Цена уж больно разнится.

Добрый: ответ будет интересным: и ДА  и НЕТ.если брать с наушниками у вас будет 2й прибор если катуху докупите а если без ушей то тав в гнездо можно любые подключить проводные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...