Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Frost1978 Не пробовали, думаю не поможет, попробую себе 4.1 закатать, позже отпишусь какой эффект получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
В Mon Apr 09 2018 в 12:28, Алексей РЗН сказал:

Прикупил блондинку, прошил 4.1, настроил программу основанную на 4 тонах. В субботу открывали сезон - полет нормальный

Ну и как открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@badred бывает такое что при нахождение двух приборов рядом(и не только деусы, могут быть совсем разные приборы с разной частотой), первый глушит сигналы второго, а потом может быть наоборот. Лечится только удалённостью, других способов просто пока не искали мы). Если у Вас получится вылечить проблему, - отпишитесь обязательно, будет интересно! 

А вообще @Frost1978 написал верно, в деусе достаточно поменять или сдвинуть частоту, может и ещё какие настройки повертеть. Я тоже хожу с 3.2 а друг с 4.0, совсем рядом на одной частоте они немного глючат, нам сдвиг частоты на 3.2 помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной купил у нас на форуме девайс, сделанный на 3Д принтере, вставка в эллипс для лучшей развесовки.

короче, не покупайте, хлипкая фигня, развалилась. Внутри оказался не сплошной пластик, а конструкция на подобие решетки, как картон, короче говоря.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги добрый день.

Сегодня первый раз походил с деусом. До этого много лет использовал х терра 705. Впечатления двоякие. Никак не могу настроить звук на монетные сигналы. Почему то и железо и монеты звучат одинаково. Прошивка 4.1. Накопался железа от души.

Пробовал разные тона и 3 и 4 и полифония. Все как то звучит почти одинаково. Поделитесь пожалуйста настройками звука чтобы можно было различать сигналы.

 

 

2.jpg

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eugene озвучку я не менял с заводской, наушниками пользуйтесь и все будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, eugene сказал:

Коллеги добрый день.

Сегодня первый раз походил с деусом. До этого много лет использовал х терра 705. Впечатления двоякие. Никак не могу настроить звук на монетные сигналы. Почему то и железо и монеты звучат одинаково. Прошивка 4.1. Накопался железа от души.

Пробовал разные тона и 3 и 4 и полифония. Все как то звучит почти одинаково. Поделитесь пожалуйста настройками звука чтобы можно было различать сигналы.

 

 

2.jpg

1.jpg

У меня тоже так в первый день было. Пока полифонию не поставил и дискрим полностью не открыл , вообще не шло! Прислушайтесь - есть похожие на Тёрку мотивы, только исполненные несколько по-другому...На экран не смотрите..И через небольшое время монетный сигнал ни с чем не перепутаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Газгольдер сказал:

У меня тоже так в первый день было. Пока полифонию не поставил и дискрим полностью не открыл , вообще не шло! Прислушайтесь - есть похожие на Тёрку мотивы, только исполненные несколько по-другому...На экран не смотрите..И через небольшое время монетный сигнал ни с чем не перепутаете!

Ага, ток есть проблема одна. Что чермет, что монета на глубине звучат почти одинаково. И это не только у дэуса. У всех приборов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Ага, ток есть проблема одна. Что чермет, что монета на глубине звучат почти одинаково. И это не только у дэуса. У всех приборов. 

 

Нее, у чермета чуточку под хрукивает сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред @Нопроблеме не знаю, как словми объянить звук...но ...чермет и всякая фигня дает цветовой звук толсто и жестко, монета - она поет...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по вектографу ориентируюсь, отлично видны различия сигнала от монеты и железа, и да звук отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а как насчёт пятака, да на поверхности, Дуся аж орет цветниной, поют они на глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред все равно по-другому... звук другой....хотя, не полезные цели нельзя не копнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нопроблеме сказал:

Ага, ток есть проблема одна. Что чермет, что монета на глубине звучат почти одинаково. И это не только у дэуса. У всех приборов. 

 

Я когда не могу точно определить - просто подкапываю. Улучшается сигнал - цвет, ухудшается - чернина. Хотя интересный сигнал от чернины тоже иногда копаю.

446338752_2016-05-1319-28-27.thumb.JPG.434878be31d00208adbcdf727b7c2895.JPG

:D:D:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разве плохо, если крупный чермет в цвет относит? Быстрее горшок с монетами выкопаете, гвозди и мелочовку деус ведь отсекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, андред сказал:

А что разве плохо, если крупный чермет в цвет относит? Быстрее горшок с монетами выкопаете, гвозди и мелочовку деус ведь отсекает.

Кованинка, гвоздики квадратные и мелочевку, он у меня цветом даёт, с подхрюкиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей РЗН Странно, моя любимая прошивка 2.0 как положено такие цели отрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Алексей РЗН Странно, моя любимая прошивка 2.0 как положено такие цели отрабатывает

4.1, на 28-ой частоте, приходится копать чтобы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей РЗН сказал:

4.1, на 28-ой частоте, приходится копать чтобы проверить

оооо.... Андрюха убежал с 4.1, очень крикливая говорит, она все цветом красит, а я и 3.2 не доверяю ))) пытался 2 раза на 3.2 вскочить, но показалась придушеной и мелочь серебра пропала...

так что, вернулся в 2.0

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

оооо.... Андрюха убежал с 4.1, очень крикливая говорит, она все цветом красит, а я и 3.2 не доверяю ))) пытался 2 раза на 3.2 вскочить, но показалась придушеной и мелочь серебра пропала...

так что, вернулся в 2.0

У меня нет вариантов откатить назад - блондинка)  до этого три года на 3.2, дело привычки.. Ведь знаю же что кованинка, а вот ничего поделать с собой не могу - копаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся я в лоно Секты:lol: Принимайте блудного сына:D

 

Взял Б/У Блок+11" без ушей. Новых в Мск или нет (???) и по каким ценам будет привоз на этой неделе - неизвестно или ценник конский. Потому решил взять Б/У, но сейчас на вторичном рынке предложений тоже, считай, что нет. Взял вот такой, хотя изначально думал 11"+WS4 брать. Сейчас заряжу, перепрошью на 4.1 и прилажу уши Bingle B616. Уже проверил: у Деуса с ними звук нормальный, никаких хрипов и супер-тихого звучания, как у F44. Хорошо, что не продал уши.

IMG_20180522_135145.jpg

IMG_20180522_135155.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 О как тебя помотало то ))) А чего решил Дусю снова брать ? 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , всё время F44 с Deus'ом сравниваю на копе и понимаю, что зря в том году продал блок+11"+WS4. А ведь Супруга мне говорила "не продавай!, Пусть полежит, если в копе перерыв решил сделать". К озвучке Деуса привык, не хватает её, то, что уши B616 не смогли с F44 работать в беспроводном режиме - тоже повлияло. Хотя с F44 находки есть и не плохие и звук тоже хорошо дает понять, что под катушкой. Но чего-то не то. Ну и с блоком если, то возможностей по настройке на порядок больше.

@giliki , помнишь, ты недавно в теме моей спросил, как мне F44? Вот в тот день, на копе ходил и думал: "зачем я продал Деус?!!". После твоего вопроса понял, что надо Деус вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, помню! С возвращением ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 поздравляю с приобретением! Если не секрет, почем деус в такой комплектации?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спаял более или менее подходящий провод для B616, примотал черной изолентой :lol: трансмиттер и провод к штанге и пошел проводить полевые испытания. 

Как же мне Деуса в поле не хватало:clap: Ходил на 6-й программе, с вектрографом, дискримом -6,4, полифония, ток 2 (забыл 3 поставить), чуйка 95.

IMG_20180522_191450.jpg

IMG_20180522_161814.jpg

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Мск проездом, купил-таки уши новые. Ценник конечно конский: 14.500р, но это самые дешевые из тех, что были в наличии.

Даже Б/У сейчас с дефиците, в прошлом году их тоже не часто продавали, но хоть попадались иногда уши на вторичке. Сейчас только дорестайтинговые уши до 2013г которые с утопленными, как в блоке кнопками и хотят за них 9.000р без торга.

IMG_20180525_180718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 у меня такой же, мне нравится. "Косичка", как его называют в "XP Russia" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...