Перейти к публикации

Лопаты fiskars


lamer

Рекомендованные сообщения

@АртемВик я в чудеса не верю, я использовал подобные лопаты как у вас, но не такие, самое слабое место будет где у вас черенок заканчивается, это совсем не надежно, подобные лопаты у меня ломались очень быстро, обкапываю я редко, обычно выворачиваю с 1 раза ком земли, поэтому и ломались, фискарь да тяжелая и с изгибом к которому надо привыкнуть после обычной лопаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.
2 минуты назад, lamer сказал:

@АртемВик я в чудеса не верю, я использовал подобные лопаты как у вас, но не такие, самое слабое место будет где у вас черенок заканчивается, это совсем не надежно, подобные лопаты у меня ломались очень быстро, обкапываю я редко, обычно выворачиваю с 1 раза ком земли, поэтому и ломались, фискарь да тяжелая и с изгибом к которому надо привыкнуть после обычной лопаты

Тонкая сталь и жёсткость за счёт рельефа... естественно, вопрос качества стали.

Вам всего-лишь попадалось некачественное исполнение, дело не в конструкции совсем.

Товарищ мой купил укороченный "фискарь" за 1500р. с красивой навороченной ручкой и обалденной термоусадкой на черенке какого-то левого производителя. На первом же копе у неё оторвалась сварка здесь:

1.thumb.jpeg.dee2cbb468176d3ce47046891aa9b921.jpeg

Был свиделем и сильно ржал над ценником. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lamer сказал:

я использовал подобные лопаты как у вас, но не такие, самое слабое место будет где у вас черенок заканчивается, это совсем не надежно,

  Ничего там не ломается,все зависит от производителя...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто не говорит что фискарс обычный плохая лопата но таскать почти 2.5 кг это удел физически выносливых.Кстати у меня на Зубре черен из Бука.Пробовал вставать на лопату когда лежит попёрек не ломается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АртемВик не знаю, чтобы в том месте сломался фискарь, я не знаю что нужно сделать, может брак какой-то явный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Согласен, я на крайнем шлындал с фискарем 117 см, честно сказать трудновато его таскать весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, может у вас там песок, у меня чистый чернозем, земля твердая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломается особенно наш тосненский я за 25 лет копа десятки раз видел.Родный финский покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АртемВик В леруа малый фискарь 550 стоит))) где вы ее нашли за 1.5 косаря не знаю))

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@АртемВик не знаю, чтобы в том месте сломался фискарь, я не знаю что нужно сделать, может брак какой-то явный

Это был не Фискарс, копия. Он заварил, но больше с ней неходит. Тяжелая и Сигнум от неё с ума сходит.

Я к тому, что вопрос всего-лишь в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lamer сказал:

@АртемВик В леруа малый фискарь 550 стоит))) где вы ее нашли за 1.5 косаря не знаю))

Нашёл похожую, только цвет красный и мягкая толстая термоусадка (что-ли) на черенке.

Да, ценник 1.5 косаря был)

59599_970.thumb.jpg.e2b51240679c84bdff73e325ca70055f.jpg

Изменено пользователем АртемВик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lamer сказал:

@АртемВик В леруа малый фискарь 550 стоит))) где вы ее нашли за 1.5 косаря не знаю))

   Не поверите,я ни разу в жизни не был в леруа,даже не знаю как оно выглядит..,а так,фигня всё это,лопата,она и есть лопата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаты по типу зубра, забиваются землёй в одном месте. Лучше фискаря, ещё не придумали лопату. 

IMG_20190226_201541.jpg

Изменено пользователем емеля64
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно забиваются в лесу стукнул по дереву и пошёл дальше, в полях наверное если липкая земля труднее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я лопату обрабатываю вдшкой  мне на пару часов копа что бы сильно не липла земля хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, емеля64 сказал:

Лопаты по типу зубра, забиваются землёй в одном месте. Лучше фискаря, ещё не придумали лопату. 

IMG_20190226_201541.jpg

Фискарь абсолютно так же забивается, даже не факт что меньше. С заклепок ещё и не вдруг собьёшь. Но ему это не столь критично.. кило плюс - кило минус

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

в полях наверное если липкая земля труднее.

  Если пару грамм мешает (скорее глаза мозолит),каблуком теранул и пошёл дальше улыбаясь.Кстати,видел пару лет назад,у нас в "Мегастрое","Фискарс" с деревянным черенком,типа "Зубра",не купил,у меня своя неплоха..,что бы не ломалось,там где указано выше,необходимо правильно черенок насаживать,хоть на "Зубре",хоть на обычной штыковой,как показано,примерно,на моем "Белазе")))...

P2265243.thumb.JPG.71e5cc5f824d99ac2d1edeafe6731184.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера купил) можно сказать уже и копать готов)

IMG_20190405_181136.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на фискарь тое налипает на ppfly.. часть, когда земля сырая, постоянно приходиться обстукивать, но все ровно лопата крепкая и удобная, я ей доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leo7279 И в какую цену лопата обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил в леруа лопату зеленую,фирму не помню.Мне показалось,что она ловчее фискаря,крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич А фото можно и какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lamer сказал:

@Фарт ильич А фото можно и какая цена?

Пожалуйста!)Цена до 500 руб.485 что ли

IMG-6dbcf5cceaa7831794146d39d8aacf8d-V.jpg

IMG-8c97e11644e24417c56981b148526f2a-V.jpg

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич на мой взгляд крепче фискаря она не будет, но с виду вроде не плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lamer сказал:

@Фарт ильич на мой взгляд крепче фискаря она не будет, но с виду вроде не плохая

У фискаря швы,а эта литая.Посмотрим,время покажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 13:37, lamer сказал:

@Фарт ильич на мой взгляд крепче фискаря она не будет, но с виду вроде не плохая

Укоротил лопату.Ручка из углепластика оказалась,довольно толстые стенки.Непосредственно где крепится ручка и сам штык,вставлены деревянные шканты.

DSC_0181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2018 в 10:09, Русский Сталкер сказал:

Фискарь проверенная лопата на копе,и надежная как АК-47,вопрос привычки

По Фискарику полностью поддерживаю, не заменимая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс лучшая лопата, сколько копал - метал не гнётся и не рвётся.

 

но с деревянным черенком не берите - после 1-2 копа треснул, Шурф не выдержил 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче согнул я своего фискаря недавно, согнулся держак на 20 см выше где он приварен, теперь когда она сломается это вопрос времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimsonMSK у меня 1-й фискарь лопнул по сварному шву на самой лопате через 5 месяцев после эксплуатации. взял другой. держится отлично! видать было несоблюдение технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...