Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Брашпиль сказал:

@Droid Жуву в Приморском р-оне, копаю вокруг него, так как машины нет. Отчет за воскресенье:

IMG_20181030_183909.jpg

 

Пятачек добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

@NorDic  А как звенел! Как звенел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Последний выход не удался. Видимо после перстня, Дед стал прижимистым.)) За 500р., как с куста. Правда еле дотащил. 48кг.

IMG_20181030_105324.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spademan сказал:

Здорово земляки. Последний выход не удался. Видимо после перстня, Дед стал прижимистым.)) За 500р., как с куста. Правда еле дотащил. 48кг.

IMG_20181030_105324.jpg

 

Добра.

Норм находочка, люди гибнут за металл  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура. Завтра еду на три дня в Новгородскую область, в деревню к знакомому.  Он у себя на огороде пятаки находил катькины. Деревне 500 лет. Говорит в любом месте там лопату втыкаешь и монеты попадаются.  Я весь в предкушении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Droid сказал:

ура. Завтра еду на три дня в Новгородскую область, в деревню к знакомому.  Он у себя на огороде пятаки находил катькины. Деревне 500 лет. Говорит в любом месте там лопату втыкаешь и монеты попадаются.  Я весь в предкушении. 

Ну да ,ну да.... Я в бабулином огороде в детстве тоже монеты находил , а теперь хожу с прибором и кроме дедовских водочных пробок, нихрена нету .Но всеравно удачи! Новгородская область богата на находки... кстати тоже завтра туда собираемся ,в сторону мал.Вишеры. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Droid сказал:

ура. Завтра еду на три дня в Новгородскую область, в деревню к знакомому.  Он у себя на огороде пятаки находил катькины. Деревне 500 лет. Говорит в любом месте там лопату втыкаешь и монеты попадаются.  Я весь в предкушении. 

Привет. Потом расскажешь, как все прошло. Я тут пиратским способом забежал на огород к вреднючей бабке (100 на 30 метров) и бегом, за 15 минут выцепил четыре монеты, одна серебрюшка. А потом, через три дома, меня официально пустили (200 на 30 метров) - два рубля ходячки. Я кстати сегодня пенни, не частую поднял 1 пенни 1867г. Фото позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spademan сказал:

Привет. Потом расскажешь, как все прошло. Я тут пиратским способом забежал на огород к вреднючей бабке (100 на 30 метров) и бегом, за 15 минут выцепил четыре монеты, одна серебрюшка. А потом, через три дома, меня официально пустили (200 на 30 метров) - два рубля ходячки. Я кстати сегодня пенни, не частую поднял 1 пенни 1867г. Фото позже выложу.

В понедельник вернемся, расскажу обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Вот такой коп сегодня, ваще никакой, учитывая расстояние. Попалось еще пара пятаков ходячки и прочий не интересный мусор. Сохран у нас конечно ахтунговый. Вторая интересная Пенни. Была еще 1881г. фото выше. Вроде не частые монеты, а сохрана нету.

IMG_20181101_192246.jpg

IMG_20181101_192336.jpg

IMG_20181101_192409.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 не доезжая М. Вишеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Глюк сказал:

@Stinger.07 не доезжая М. Вишеры? 

Точно не знаю,товарищ везёт по своим местам.  Говорит км.50 еще в сторону от вишеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 ясно. У меня дача в 30 км от М.Вишеры, на Мстинском Мосту. Помеченные колышками сигналы не копайте, мне оставьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Глюк сказал:

@Stinger.07 ясно. У меня дача в 30 км от М.Вишеры, на Мстинском Мосту. Помеченные колышками сигналы не копайте, мне оставьте :)

Не, ну эт полюбому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже  пошуршал, замочек офигенский и серебро 20 копеек 1891 года и не много копеек.

6x1xvDNFJ14.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

я сегодня тоже  пошуршал, замочек офигенский и серебро 20 копеек 1891 года и не много копеек.

6x1xvDNFJ14.jpg

Зачетный замочек. Ключ не искал рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Droid сказал:

Зачетный замочек. Ключ не искал рядом?

Искал, не было. жаль. я думаю он не рабочий уже, железные детали на замке есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочек отмочил, смешной такой он по форме

BuRcxrWoiPQ.jpg

cbyowRnRXNk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Если монеты отмочил покажи царскую копейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Брашпиль сказал:

@NorDic  Если монеты отмочил покажи царскую копейку!

Лежит еще отмачивается , посмотрел на нее уже. состояние не очень, походила по рукам

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  В воскресенье обещают хорошую погоду, чувствую потребность в хорошем копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Брашпиль сказал:

@NorDic  Если монеты отмочил покажи царскую копейку!

Походила при жизни по рукам, все равно приятно, люблю монеты такого формата.

QTSkD4Z2oMU.jpg

8elLxIVQx8I.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic По сравнению с земляным сохраном - "зачет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, тут с аукциона прошлого, не мой лот, но я в афиге

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия ! Вот сегодняшняя поездка в новгородскую.. качество фото не айс, т.к. уже темнело.Если честно я охренел от количества брошеных деревень. 

20181103_155659.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил я в Новгородскую область, в деревню. Можно сказать, что в пустую. Поля не паханы, не кошены, дороги отсыпаны гравием. Копать негде. Так, по огороду походил, нашел кое что. Радежды были большие на эту деревню. Нужно весной туда ехать. Единственно, что двушка попалась Варшавского мон. двора. Хоть выезд отбил. 

076FF2E7-A4FF-4C0C-86AE-2AD6982BEE86.jpeg

185AF820-8398-42E3-8BC2-91D05E02A7ED.jpeg

Изменено пользователем Droid
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Droid сказал:

Сьездил я в Новгородскую область, в деревню. Можно сказать, что в пустую. Поля не паханы, не кошены, дороги отсыпаны гравием. Копать негде. Так, по огороду походил, нашел кое что. Радежды были большие на эту деревню. Нужно весной туда ехать. Единственно, что двушка попалась Варшавского мон. двора. Хоть выезд отбил. 

076FF2E7-A4FF-4C0C-86AE-2AD6982BEE86.jpeg

185AF820-8398-42E3-8BC2-91D05E02A7ED.jpeg

Нормальные находки, жетон еще и крестик целый. Монетка не плохая, не частая, состояние увы, стоит каких то денег, качественная реставрация выявит интерес в дальнейшем у заинтересованных если на продажу планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Двушка как новая. В идеальном сохране. Просто фото еще не чищенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Droid сказал:

@NorDic Двушка как новая. В идеальном сохране. Просто фото еще не чищенные. 

ну не спорю, я по своему опыту же, с хорошей чисткой лучше состояния VF не удавалось с меди вытянуть с земли, хорошие металлы которые в земле не портятся золото и серебро. .

Покажу простую монетку, спиртом всего то протер., в правильном месте лежала, естественно не с полей экземпляр.

5urccQx8XPw.jpg

NTYaKfzRulo.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так двушка не с поля. С огорода. Удобрений (кроме навоза), не видела на своем веку. В сохране VF, стоит в районе пятерки.  Отмочу монетку, выложу фото. Рельеф вообще не тронут. 

Изменено пользователем Droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Droid сказал:

Так двушка не с поля. С огорода. Удобрений (кроме навоза), не видела на своем веку. В сохране VF, стоит в районе пятерки.  Отмочу монетку, выложу фото. Рельеф вообще не тронут. 

 

Это что то новое. наверное существуют подвиды сохранности материала?

1. Сохран с воды.

2. Сохран с полей.

3. Сохран с огорода.

4. Сохран с глины, торфа.

5. Сохран с чердаков домов.

6. Сохран в половой насыпке домов.

 

Еще какие может упустил , да не фигня какая то

 

Все зависит от реставрации и привлекательности материала конечно по состоянию в итоге.

 

Вот самая дорогая монета из меди проданная, с реставрацией хоть и запарился, но интерес был у покупцов в товарном виде. Редкая монетка.

 

e0abYKCsUiE.jpg

Jp6twj6P17A.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...