Перейти к публикации

Уровень воды в обском водохранилище.


wwa

Рекомендованные сообщения

Спасибо за развернутый ответ.

Вывод: прогуляться можно, но без вандализма и с уважением к захоронениям (что само собой разумеющееся).

Эх, такой бы ответ с печатью, залакировать - для возможных встреч с "казаками".

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уровень воды в обском водохранилище. создана на форуме Отчеты с копа.

Дак всё таки-можно ли походить с прибором и пособирать монеток или нет, чтоб не было потом неприятностей с законом. Уточните пожалуйста. Старые захоронения нас абсолютно не интересуют. Да и грех это-копаться в костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме острога есть еще много деревень, которые находились в зоне затопления.Я не думаю что вся теретория это памятник :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну затопленные деревни это само собой ;). Интересует территория старого Бердска в рамках закона.Можно побродить поискать или нет. В детстве помню частенько весной на великах туда гоняли-собирали бутылки всякие старинные. Тогда много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там делать-то?Это же город был.Кирпичами все завалено и мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воды уже нет....Вопрос когда растает лёд....Собственно такая картина каждый год повторяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воды уже нет....Вопрос когда растает лёд....Собственно такая картина каждый год повторяется...

Отличие есть - воду скинули ниже чем обычно - метра на три-четыре, вернее сброс обычный, но с Алтая воды нет. На сегодня уровень водохранилища 107,43м. Таять лёд будет недели 4, хотя погода внесёт свои коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воды уже нет....Вопрос когда растает лёд....Собственно такая картина каждый год повторяется...

Не каждый! Иногда бывает и не успеешь походить-затопит! А в этом году нетронутые места откроются! А ещё слышал ,что воду сбросят в апреле,итого воды будет ещё меньше.

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я что-то не понимаю - это такой цинизм особый или обычный российский театр абсурда? Как так можно - затопить кусок города в каких-то экономических целях и поле этого объявить его памятником культуры??? Это тоже самое, как взорвать церковь, а потом ее фундамент объявить памятником культуры. О чем вообще разговор может идти. Да, я согласен, кладбища копать нельзя - но это чисто моральные принципы каждого нормального человека. Но вандализмом это нельзя назвать - так как технически кладбища нет - оно уничтожено государством. И его теперь размывает вода. Это же никто не называет вандализмом. НА месте старых, уже закрытых кладбищ строят стадионы, бульдозера вырываю из земли кости и женские косы - но это же никто не называет вандализмом. Какие патрули, от кого и чего патрулировать? Нет старого Бердска, его официально уничтожили власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я что-то не понимаю - это такой цинизм особый или обычный российский театр абсурда? Как так можно - затопить кусок города в каких-то экономических целях и поле этого объявить его памятником культуры??? Это тоже самое, как взорвать церковь, а потом ее фундамент объявить памятником культуры. О чем вообще разговор может идти. Да, я согласен, кладбища копать нельзя - но это чисто моральные принципы каждого нормального человека. Но вандализмом это нельзя назвать - так как технически кладбища нет - оно уничтожено государством. И его теперь размывает вода. Это же никто не называет вандализмом. НА месте старых, уже закрытых кладбищ строят стадионы, бульдозера вырываю из земли кости и женские косы - но это же никто не называет вандализмом. Какие патрули, от кого и чего патрулировать? Нет старого Бердска, его официально уничтожили власти.

Леша,ты во всем прав.Но ты не первый год живешь и знаешь,ГДЕ живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я знаю, что ни казаков, ни полицейских там не будет :) И копать обнажившееся дно можно сколько угодно, и никому ничего и не надо. Это так, чисто шумиха ни уровне СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перефразирую классику кино: "все уже уничтожено до нас"...

но наказание за "уничтожение" уничтоженного найдется :(

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я что-то не понимаю - это такой цинизм особый или обычный российский театр абсурда? Как так можно - затопить кусок города в каких-то экономических целях и поле этого объявить его памятником культуры??? Это тоже самое, как взорвать церковь, а потом ее фундамент объявить памятником культуры. О чем вообще разговор может идти. Да, я согласен, кладбища копать нельзя - но это чисто моральные принципы каждого нормального человека. Но вандализмом это нельзя назвать - так как технически кладбища нет - оно уничтожено государством. И его теперь размывает вода. Это же никто не называет вандализмом. НА месте старых, уже закрытых кладбищ строят стадионы, бульдозера вырываю из земли кости и женские косы - но это же никто не называет вандализмом. Какие патрули, от кого и чего патрулировать? Нет старого Бердска, его официально уничтожили власти.

Да,дружище,ты прав. Тут уж не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, можно официально прийти и раскопать чужую могилу! А неофициально пойдёшь в то же место монеток пособирать - накажут в соответствии с законом! Такова суровая действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бердске конечно уже делать нечего и Артем прав там был город и куда мусора. Но новички конечно же туда помчатся, поверив в легенды про несметные богатства)))) как помчатся туда и журналисты, которые будут писать о том что черные копатели уничтожили весь старый Бердск ( хотя это было еще до них в 50-х годах). так что мы увидим фотоотчеты не на нашем сайте, а из местных газет))).

Теперь для тех кто поедет в другие открывшиеся деревеньки, как вы знаете господа люди издревне селились возле реки и гарантия попасть на памятник и быть за это наказанным равна 90 процентам. Нужно очень хорошо проверять информацию о наличии там памятника или его отсутствия. У вас есть сейчас уникальная возможность задать этот вопрос прямо здесь господину Сумину, воспользуйтесь ей иначе мы будем опять ВСЕ измазаны дерьмом. Никто не будет разбираться в оттенках копателей, все кто с МД считаются варварами. Давайте не будем давать им возможности подобрать для этого доказательства.

Я за коп!! Но не на памятниках и кладбищах. Будьте благоразумны и удачи вам и красивых находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кладбище мне воспитание не позволит копать. Как-то неэтично, хоть оно и уничтожено как таковое. Но вырыть чьи-то кости.... Нееееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь в этой теме. Кладбище по закону нельзя трогать помоему 40 лет после последнего захоронения, это время оно считается кладбищем, закон суров но справедлив :) За прошлый год нашёл с десяток старых кладбищ, в том числе где похоронен мой Прадед. Мне написать что я не буду там копать? :angry: Бердск , кладбище Бердское, официозный бред! В склепе Горохова в изголовье саркофага лежал кусок лома которым разбили окошко и кусок проволоки загнутой крючком которым шурудили внутри, я сам всё видил. Где то в теме фото выставлял. Так что до Нас с Вами всё осквернили и разграбили. И все скромно молчат что копари обнаружили могилу и собщили, со слов попа Василия, а он врать не будет, ему грех. Всему сам свидетель. Пусто там? Ранее был пост Влада о немереном количестве Н2. Не входите в блуд господа :D Создадим боевую еденицу по борьбе с казаками, стрелков, снайперов, автоматчиков, мы с Владом отделение псов войны (стаффы), и вперёд! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь кладбище и кости. Никто там рыться не собираеться. С детства лазили в Старом Бердске когда воды по весне мало было-живу рядом. И что там можно уничтожить металлодетектором вообще не понятно. А на выходе с песка что-казачьи разъезды стоять будут? Будут карманы что ли шманать и сразу в кутузку.Вообще бред какой-то.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Наведывался на территорию затопленного Бердска, наверное, раз пять (Не всегда с металлодетектором). Отслеживал уровень подъема воды, когда был первый раз, уровень соответствовал 106,92 м над уровнем моря. На сегодня уровень поднялся почти на 3 м. Но храм еще не затоплен, осталось около 1,5 м, к сожалению, лед не сошел и все может уйти под воду. Через неделю пойду с проверкой. Каждый раз встречал ребят с метеллодетекторами и без них. От 2-х человек до 5 в день.

post-6911-0-23617700-1335288118_thumb.jp

Изменено пользователем wwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересного много. У черепа лошади ножны от шашки. Отдал на чистку, хочу реставрировать. Кусок колокола(чугун или сталь), то же на пескоструйке.Чугунная литая ваза(часть отколота), там же. Сечка, на чистке. Патронташ с патронами кожаный. Пломбы свинцовые, одна ЖД 21 фев 18, вторую не могу прочесть. Стеклянные бутылки и пузырьки(чищу). Патроны. Ну и конечно монетки. Да, трубка доктора "Айболита". Украшения разные и пр. По мере сил и времени продемонстрирую.

Ещё...

...

Монетки не могу хорошо снять, извините.

Вроде получше.

post-6911-0-94082400-1335290913_thumb.jp

post-6911-0-11507300-1335292098_thumb.jp

post-6911-0-67566700-1335292285_thumb.jp

post-6911-0-56458900-1335292295_thumb.jp

post-6911-0-29361500-1335292344_thumb.jp

post-6911-0-31021900-1335292370_thumb.jp

post-6911-0-36396400-1335293058_thumb.jp

post-6911-0-89875100-1335293071_thumb.jp

post-6911-0-04329100-1335293504_thumb.jp

Изменено пользователем wwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

А монетка что, пулей пробита?

И что за курица на 3-ем снимке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Чем чистили монеты и какой год у 10 коп. сереб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

А монетка что, пулей пробита?

И что за курица на 3-ем снимке?

Да, стреляли в герб, похоже с мелкашки. Весьма символично-1937 год.

Деньга 1748г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стреляли в герб, похоже с мелкашки. Весьма символично-1937 год.

судя по сгибу монета обо что-то верхней частью упиралась, когда её в качестве мишени ставили. и герб при этом был вертикально расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Чем чистили монеты и какой год у 10 коп. сереб.?

Чистил так: Медь-хоз.мыло+комет и зубная щётка. Латунь(советские) удалитель накипи(антинакипин)+латунная щётка. Серебро(10к. 1929г.)"Сияние" для читки церковной утвари из латуни, меди,бронзы, стали, серебра(с нашатырём).Советский никель только механически(латунная щётка). Сплошной эксперимент, извиняюсь.Понял - медь только мылом, и не трогать патину!

судя по сгибу монета обо что-то верхней частью упиралась, когда её в качестве мишени ставили. и герб при этом был вертикально расположен.

Наверно.

post-6911-0-78197800-1335337606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень оригинальный метод изготовления монисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wwa, Что за трубка, где . какого доктора. Клеймо есть.

ничего не понял к уху, в нос или ещё куда заталкивалась. покажи как !? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...