Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, West Berlin сказал:

То есть в этом режиме удивительно точный дискрим, только не ленись смотреть на экран.

День добрый, если все так, как вы описали, то есть еще один плюс: При использовании режима - все металлы, можно ставить автоматическое отслеживание грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Я думаю это не плюс, это плюсище, не нужно зря перелопачивать кучу земли, хочу завтра в этом режиме потестить чешуйку во всех положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку) Я ищу медные предметы на глубине от 20 см до 1 м весом примерно от 100 г до 100 кг. У меня руках был Из МД только фишер ф4. Вопрос? Что мне больше подойдет терка с нел торнадо или ММК  со стандартной катушкой для этих целей? Ответьте пожалуйста..

Изменено пользователем Grezil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kawasaki Подскажи пожалуйста, ММК глубже будет брать со стандартной катушкой чем Терка с нел торнадо?( Если оба прибора будут в низкочастотном режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь сравнения не очень корректные, конечно тёрка с нел торнадо будет глубже, у ММК штатная катушка как снайперка, а докупая большую катушку я заплатил ещё 9 тыс руб, но есть один момент, на большой глубине часто ошибается принимая железо за цвет,

лучше взять Нокту Анфибио 14 кГц и ходить во всех металлах, и катушка большая и дискриминация во всех металлах точная.

Вы пишете про низкую частоту, но на самом деле высокая частата иногда как минимум не хуже низкой, я в прошлом году немецкую фляжку нашёл Сигнумом на глубине 80см на частоте 10 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените я пропустил ключевое слово,,Тёрка" ошибается в дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2019 в 14:52, Grezil сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку) Я ищу медные предметы на глубине от 20 см до 1 м весом примерно от 100 г до 100 кг. У меня руках был Из МД только фишер ф4. Вопрос? Что мне больше подойдет терка с нел торнадо или ММК  со стандартной катушкой для этих целей? Ответьте пожалуйста..

Алюминиевая пластина 10х15 толщеной 2-3 мм ммк смело на 80см с чётким vdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin как успехи с 13 катушкой? Слышал дискрим уже не тот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день сегодня копали с товарищем в поле, но перед копом решили потестить наши приборы.

Думали что где то час уйдёт на тест, но ушло около 3 часов, тестили на 3 цели 5 копеек Е-2, дореформенные, 5 копеек СССР и чешуйку, тестили 3 прибора , 2 моих и прибор товарища, то есть Сигнум с катушками 10×13 Марс Тайгер двух частотная 5/12 кГц и Nel Торнадо 10 кГц, ММК с катушкой 13,5 дд и Эквинокс 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале теста закладка была 5 копеек Е-2 на 40 см, Сигнум и ММК увидели эту цель уверенно в глиняном грунте, Эквинокс не увидел ни на одной из частот ни в мультичастотности, на Эквиноксе был режим Поле-2, чуйка на полную, скорость отклика2.

Далее Эквинокс 5 копеек Е-2 и на 35 см не увидел, для его владельца это был шок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом тестили 5 коп 1930 года, на глубине 35 см его не увидели ни Сигнум не Эквинокс, а вот ММК всё таки взял цель.

Далее шла чешуя МихФеда, на 17 см чешуйку увидели все приборы, потом сделали закладку на глубину 20 см, Сигнум и Эквинокс цель увидели, а ММК ни в одном из режимов на этой глубине цель не взял, в настоящий момент имею часть этого видео где проходит тест на 5 коп Е-2 на 40 см, так как видео снималось на телефон товарища и если размер файла позволит я его выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления от большой катушке на ММК только положительные, ещё я по тесту понял, что медь лучше искать в режимах 2 и 3 тона, чешую лучше в режиме 4 тона, на мой взгляд режим 2 тона самый глубокий, даже глубже ,, глубинного" режима.

Изменено пользователем West Berlin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin через ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попрошу товарища у него полная съёмка есть, а кому интересен тест по пятаку Екатерины могу на воцаб по номеру телефона выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.Помогите решить проблему с E.U.D. В руководстве написано, что прибор не дискриминирует цели и использует один тон для всех целей. У меня на разные цели разные тона.Сдал в сервис.Три недели изучали эту функцию.Сказали ,чтоб в понедельник забрал,так как ничего не поняли.Писали туркам, те ответили, что для корректной проверки нужна сильно минерализованная почва.Да, иконка мигает. А как работает у вас? Говорят что возможен не точный перевод. Я в ступоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже пытался включить эту функцию, не получается иконка даже не мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы включить E.U.D нужно быстро два раза нажать на кнопку. Я в лесу тоже не мог включить, потому что нажимал медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, мужики, а ни кто не ходил с катушкой снайперкой круглой 5дд KR13 ?

Как она в действии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла моя карма 13дд , стабильней штатки и глубже в разы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M3D сказал:

Пришла моя карма 13дд , стабильней штатки и глубже в разы 

Поздравляю хороших находок вам с ней, а меня печалька штатная катушка накрылась, причём не возле катушки, а возле штекера, хотя там место жёсткое, вроде старался бережно обращаться, но увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M3D сказал:

 

Хочу себе купить Симплекс, он идёт с катушкой 11дд, после ремонта, штатную на Симплекс поставлю и буду по воде ходить, а одиннадцатую с Симплекса сделаю штатной на ММК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он в России появится он только в июне, хотя на некоторых фирмах на него уже цена есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал прибор. С ездил на на коп. Функция E.U.D озвучивает металлы разными тонами. Ведь у всех есть прибор, но никто не хочет ответить, как работает у вас. Я итак потерял три недели копа из за сервиса, который внятно ничего не объяснил. Ведь можно проверить дома и написать. Да, с первого раза понять прибор сложно, гвозди, железо. Но на выбитом месте, где ямки через метр два, поднял две империи, крестик и медаль за доблестный труд   1941-1945 год. Да, рядом ходил камрад с веником 600, тоже достойный прибор.10КОП серебренных, три медных и две конины.За две недели он тоже до конца не изучил что копать а что нет и это на выбитом  урочище, вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ded.1953 разными тонами  , похоже перевод неверный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ded.1953 нужно было в группе vk писать там народу много тут пару человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ded.1953 по железу дискрим на 5-7 и если на шкале менерализации есть хотя бы одно деление значит чермет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение. Гора сплечь. Жалко потерянного времени лучшего копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ded.1953 по шкале минерализации целую неделю тестировал если есть хоть одно деление 100% чермет, одно деление мелочь 2-3 крупное железо 3-4 пластина железная 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...