Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

За такую информацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО  спасибо.У меня вайтс м 6 и фишер 44 поэтому этот прибор приходиться изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

@ded.1953 не работает это только с железными кольцами от цепей или упряжи современной и кусочками стальной проволки , проволка на 14кгц рывками 13-36-60 прыгает кольца стабильно 90-95 vdi без минерализации 

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо .С не привычки болит спина, на копался вдоволь.Спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, West Berlin сказал:

Хочу себе купить Симплекс, он идёт с катушкой 11дд, после ремонта, штатную на Симплекс поставлю и буду по воде ходить, а одиннадцатую с Симплекса сделаю штатной на ММК.

Лучше уж тогда Крузер посадить на прямую штангу и ходить с ним по воде, Симплекс будет классом ниже... не понимаю зачем покупать или хотеть купить два похожих прибора?... я бы к примеру взял другого производителя если есть желание и возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс говарят будет работать на частоте 12 кГц, для поисков в воде нормальная частота, а потом на подсознательном уровне думаешь, что любой прибор может протечь, Крузор около 40 тыс стоит, а Симплекс 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно что для ювелирки нужна более высокая частота особенно для расстёгнутых серёжек и цепочек... На счет протечек для этого я думаю есть гарантия... да и вообще ни разу не слышал чтобы Крузер потёк,  может у кого и попадался брачок (не без этого) но опять же все меняемо по той же гарантии... кто-кто а вот за Эквиноксы ( читал на соседнем форуме) текут через мембрану в рукоятке... Вот человек отработал сезон с Крузером и доволен

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим гарантия не вечна , да и если протечет сидеть недели 3 без прибора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо в жизни нет ничего вечного, даже и железо гниёт... а вот если человек хочет приобрести другой прибор... и в случае (не дай бог конечно) "трехнедельного отпуска" одного, можно спокойно юзать второй... Я о том что два похожих прибора от одного производителя и ниже классом иметь на мой взгляд не целесообразно, т.к. после работы одного прибора (выше классом) вторым вы вряд ли что найдете... был опыт владения ХР Деус и Джимакс 2 и после сравнения в полевых условиях на одном и том же месте второй был продан. Хотя по своим поисковым характеристикам прибор очень хороший и несмотря на низкую частоту 4,6 кГц мелкое серебро цеплял на ура, а вот по низкопроводящим целям сдулся.... 

Сейчас сам присматриваюсь в сторону Крузера (или Симплекса) чтобы побегать по пляжу да и в море походить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил с Крузером на 19й частоте по полю которое нещадно выбивают лет 20, казалось бы находок там уже нет, но Крузер  приятно удивил находками, ходил с катушкой 13дд.

IMG_20190504_101351.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал ранее накрылась штатная катушка, но вроде бы берут в ремонт по гарантии, но у Турок такое правило если сдаёшь катушку в ремонт, то и электронный блок тоже должен сдать, благо запасной прибор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Купил себе ММК скиньте пожалуйста хорошие настройки для всех тонов.Это мой первый МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замусореном месте хожу в таких настройках.

3 тона

Частота 19

Дескрим 4

Фильтр 4

Звук FE 3

Тон15

Изм. Тона 15

AISAT 02

Чуйка 92-97

E.U.D

 

На среднезамусореном

4 тона

E.U.D отключено

AISAT 0

Чуйка 97

Остальное всё тоже самое, что и в первом варианте.

На более менее чистом поле

2 тона

E.U.D отключено

AISAT 0

В остальном всё тоже самое.

 

Под высоковольткой ходить комфортно только в 3 тона и чуйку снижать до 70.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня вопрос к тем кто пользуется ММК . Сам я новичок купил прибор две недели назад . Первые три выезда проблем с прибором не было а потом началось. прибор на пустом месте либо при обнаружении  какого либо сигнала начинает фантомить но не так как фантомит на режиме глубина с высокой Чуйкой а очень быстро показывает в разброс разные VDI ужасно пищит при этом и не видит реальных целей в этот момент . Приехал в магазин продовец сказал что надо чуйку убавить на этой неделе пробовал выезжать на коп первый день проблема не проявилась хотя чуйка была в районе 90 а вчера началось снова пробовал убирать чуйку помогло только когда убрал ее до 30 но он при этом лапату по воздуху с 20см цеплять начинает . Думаю что прибор не исправен . Пожалуйста подскажите бывает ли такое у ваших приборов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artur Greyms попробуй сбросить до заводских настроек если не поможет попробуй автобаланс грунта или 3 тона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artur Greyms сказал:

Здравствуйте у меня вопрос к тем кто пользуется ММК . Сам я новичок купил прибор две недели назад . Первые три выезда проблем с прибором не было а потом началось. прибор на пустом месте либо при обнаружении  какого либо сигнала начинает фантомить но не так как фантомит на режиме глубина с высокой Чуйкой а очень быстро показывает в разброс разные VDI ужасно пищит при этом и не видит реальных целей в этот момент . Приехал в магазин продовец сказал что надо чуйку убавить на этой неделе пробовал выезжать на коп первый день проблема не проявилась хотя чуйка была в районе 90 а вчера началось снова пробовал убирать чуйку помогло только когда убрал ее до 30 но он при этом лапату по воздуху с 20см цеплять начинает . Думаю что прибор не исправен . Пожалуйста подскажите бывает ли такое у ваших приборов 

А нет ли рядом где вы ходите линии ЛЭП, может быть в этом причина?

И включение E.U.D не во всех режимах ходить комфортно, например в 4 тонах он начинает ,, цикать" и вести себя очень шумно, так что поисковику становится не комфортно для слуха.

 Честно скажу( но это чисто моё мнение), для первого прибора ММК это очень сильно, я давал нескольким приятелям походить с ним так как имею на данный момент 3 прибора, люди через полчаса отказывались с ним ходить, я до ММК ходил в основном с Сигнумом, он тоже далеко не простой прибор, но там озвучка более понятная, но с ММК я заметил находки интересней, какие то крестики не обычные попёрли, перстни, шейные печати.

Лично мне очень интересно с ним ходить, хотя слух постоянно в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позже видео сниму как это происходит и ЛЭП там нету я ещё подумал возможно это телефон с включенной геолокацией . А по настройкам я пробовал разные в том числе и на заводские сбрасывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И грунт баланс делал авто и так и так временами начинает пиликать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artur Greyms сказал:

 

Извените по 4 секундам ролика не понятно, что не так по моему это нормальное состояние ММК, потому что прибор очень чувствительный, есть приборы очень тихие например Вайтсы и Х-Терры, где нет чувствительности на гране фонтомов, зато за комфорт придётся заплатить пропуском находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin не ну на видео он совсем люто ведет себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри залежи в защите катушки, включи поставь чуйку на 70  и при включённом попробуй провод потеребить по всей длине, проверь вставлен ли до конца штекер .@Artur Greyms 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых приборах товарищ с ,, Грунтовика" говарил были проблемы с катушкой, моя штатка тоже накрылась, пока 14 дней не прошло со времени покупки и бегом в магазин выяснять, но если это МД Регион то сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Гаррет АТ ПРО было такое в дождьливую погоду катушка на паханном поле испачкалась в грязюке и вди как бешеный начал скакать в лево в право, оказалось маленький кусочек железа попал в выемку катушки и сигналил как ошпареный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...