Перейти к публикации

болгарские металлоискатели


Есаул_59

Рекомендованные сообщения

у беркута есть "пороговый тон" - это когда прибор видит уже цель, но не может ее идентифицировать,

очень помогает от ложняка, тк перед тем как блямкнуть цветом например - он сначала тихонечко погудит что я вот тут унюхал, или когда катушка рядом проходит....

но  при крупной цели - чернине, ПТ начинает гудеть сильно издалека, в лесу прибор без мусора накручивается, и лопату торцом катушки видит и начинает подвывать уже с метра! и вообше беркут хорошо видит торцом катушки цели.... а не паралельно катушке только. поэтому если искать не монетки, не мелочь какую...... а смотреть все что лежит чтоб получить картину местности... то очень тяжело.... аналог маска здесь взрывает мозг много меньше , видит четко только под пересечением DD катушек и пишит только над целью

соответственно визуально проше определять габариты цели

 я поэтому подкову только в этом году поднял, с сварогом, тк на беркуте различить гвоздь это или чтото крупнее сложно 

а монеток богато в этом году пока небыло :(

по пашне я тоже в этом году еше не ходил

"монетных" - слабых сигналов на свароге больше, и копать пробок проволоку и фольги пришлось больше -  в этом планет беркут рулит - годограф здорово помогает

там у монетки четкий нитевидный сигнал... если уже петля небольшая - шмурдяк

поэтому хочется на аналоге получить схожую  дальность обнаружения как и на цифре.....

сейчас не так много полезных сигналов,и когда мало сигналов, думаешь это не место такое - это прибор пропускает..... что здорово давит на нервы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема болгарские металлоискатели создана на форуме Другие металлоискатели.

@Adekamer Доброго времени суток! Еще раз о весе прибора, то вчера первый раз за два месяца выехал на коп с Прохором,так он мне показался очень нереально тяжелым  по сравнению со Сварогом и не информативным , через пару часов я уже стал по Сварогу скучать(чуть не продал его весной) и спасибо модератору сайта Григорию(он мене просто достал) и я снял прибор с продажи и теперь несказанно рад и ловлю себя на мысли что из моих ранее  5 приборах он мне на данный момент кажется самым лучшим,а Гаррета АТ ПРО наверно буду продавать и тестировать что то другое(может турецкое что нибудь) . К стати со Сварогом я хожу с 9" катушкой и больше мне кажется и не надо и  по глубине нормально цепляет( в выходные поднял две монеты Елизаветы и одну Е-2) а по мусоркам просто классно ходить,так как очень хорошо разделяет сигналы и видит "подмаскированные" цели. Частота у прибора  15 кГц, а лучше надо было брать с !3 кГц,она мне кажется самая универсальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer все не отпускает меня идея воткнуть в маску многооборотный потенциометр в БГ для более четкой отстройки. Как думаете имеет смысл или это лишнее. Вот такой. Есть уже 2 в наличии

Screenshot_20190626-120401_AliExpress.thumb.jpg.ebeb0c93929aafd218d01dae9efb8e32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переменный резистор БГ многооборотный имеет смысл поставить - только такой стоит дорого

дискрим вообше лучше зашунтировать, тк на выкрученом в ноль все равно чернина звенит чернотой

а глюков из-за резистора много

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки - а ктонить на масках с катухами игрался ? 

насколько разброс катушки влияет на дальность обнаружения ? 

у маски там же отдельная конструкция катухи.

я к тому - что имеет смысл пробовать другие катухи   (внутри серии) в погоне за глубиной ?

у меня нел корс 12.5х9.5 

проигрывает беркуту с катухой 12х9 на советский пятачок послереформы по воздуху около 7 см

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 16:07, Adekamer сказал:

Дядьки - а ктонить на масках с катухами игрался ? 

насколько разброс катушки влияет на дальность обнаружения ? 

у маски там же отдельная конструкция катухи.

я к тому - что имеет смысл пробовать другие катухи   (внутри серии) в погоне за глубиной ?

у меня нел корс 12.5х9.5 

проигрывает беркуту с катухой 12х9 на советский пятачок послереформы по воздуху около 7 см

 

 

Разные приборы - разные показатели глубины у катушек с близкими размерами. Тут нет ничего удивительного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия.
Товарищи,нужна схема BLISSTOOL LTC64X v3 и ему подобные (от V1 до V6)? Поделитесь если есть,или названия установленных микросхем ,затёрты все.
Не отстраивает грунт ни в автомате,ни в ручную,на феррит пробовал,тоже бесполезно.Катушки две,с обеими одинаково.Пиликает на всё подряд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2019 в 20:40, механн сказал:

Всем здравия.
Товарищи,нужна схема BLISSTOOL LTC64X v3 и ему подобные (от V1 до V6)? Поделитесь если есть,или названия установленных микросхем ,затёрты все.
Не отстраивает грунт ни в автомате,ни в ручную,на феррит пробовал,тоже бесполезно.Катушки две,с обеими одинаково.Пиликает на всё подряд.
 

Разобрался,микросхема вышла из строя,после замены всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вчера выезжал на коп с двумя своими МД Гаррет АТ ПРО и Сварогом и снова был разочарован Гарретом: 1-показался после Сварога очень тяжелым,2- нет регулятора громкости, 3- проводил сравнительный тест по воздуху оба прибора имеют частоту 15 кГц,так Сварог с катушкой 9" на 2-3 см видит глубже Гаррета с со штатной катушкой 8,5/ 11 " и даже  режим ПРО проигрывает,короче уже задумываюсь о его продаже,хотя я его приобретал для пляжно-подводного поиска , но такой поиск у меня не задался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня взял товарисща, выдал ему маску - сам с беркутом

всю дорогу контролировал настройки и сравнивал приборы на разных целях

в обшем - маска слепая перед ака

то что ака беркут видит с огромным запасом - маска вообше никак не видит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.

Сегодня ходил с друзьями,  я с маской 4вд они в 2 деуса с блоком без ушей, катушки блондинки. Я брал с собой 5 и 12. Ходили по битым, перебитым фундикам. В итоге у них по монетке у меня куча гильз и пуль. Но это не прибор, а фарт,  тк цели перепроверяли друг за другом и такого чтоб какой то что то не видел небыло.  На счет глубины, естественно хотелось бы поглубже, все надеюсь что кто нибуть подскажет что надо перепаять чтоб заработала лучше.

Ps, терка 505 с торнадо видит глубже маски с 12. 

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SanyaXocTa сказал:

одили по битым, перебитым фундикам. В итоге у них по монетке у меня куча гильз и пуль.

на мусорном месте надо душить прибор :(

либо вычишать место все цели :(

поэтому глупо сравнивать дусю с маской

маска несколько придушена (по сравнению с дусей)  и демпфирует грубостью мусор и неравномерный грунт

а вот на чистом месте  в лесу например - маска сольет современным приборам просто по черному

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2019 в 20:37, Adekamer сказал:

сегодня взял товарисща, выдал ему маску - сам с беркутом

всю дорогу контролировал настройки и сравнивал приборы на разных целях

в обшем - маска слепая перед ака

то что ака беркут видит с огромным запасом - маска вообше никак не видит

 

Как я понял Ваш товарищ чайник в копе и поэтому не Маска слепая ,а он слепой, и я не верю в чудо прибор АКА Беркут,так как мой товарищ после двух лет владения данным девайсом продал его без сожаления и купил Асю 350 и стал безумно счастлив и я в свое время продал АКА Кондор-3 и так  же был безумно счастлив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Suzuki сказал:

ак я понял Ваш товарищ чайник в копе и поэтому не Маска слепая ,а он слепой, и я не верю в чудо прибор АКА Беркут

мой товарисч первый раз пошел на коп

прибор лопату выдал я

настраивал прибор и контролировал процесс тоже я

отстроил БГ , выкрутил чуйку до конкретного треша

прибор был слеп

а беркут видел с хорошим жирным запасом, цель пробка

я сравнивал и звал понюхать найденые беркутом цели чтоб прям сразу почувствовать более быстрый отклик 

а по факт фигня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати загорелся голден маск оне

но потом внимательно посмотрел видео , в том числе забугорное 

чуйка аналогичная - чуть больше 30см на пятак советов - 1лев итд

беркут идет с серьезным отрывом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎02‎.‎09‎.‎2019 в 20:45, Adekamer сказал:

я кстати загорелся голден маск оне

но потом внимательно посмотрел видео , в том числе забугорное 

чуйка аналогичная - чуть больше 30см на пятак советов - 1лев итд

беркут идет с серьезным отрывом

 

Так там даже ГБ нет на этой единичке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил микрон 150

в обшем вылитый аналог на базе маски! но по заявлению автора прибора - обработка каналов уже идет в цифре

по дому дал результат сравнимый с беркутом

отклик не сравнивал

настройки поведение очень похожи на маску:

iron disc - тонкая подстройка баланса дискрима цвет не цвет

дискрим - откуда начинает озвучивать цветом

треш - усиление с трешом

курок выключения озвучки чернины

озвучка как у маски - даже на монету на ребре реагирует как аналог маска двойным откликом

- в обшем вылитая маска

 

очень жду выходных чтоб потестить в поле 

серьезные минусы:

подлокотник очень широкий, не фиксирует руку, с учетом другой развесовки прибора (легкая катушка - батарейки под локтем) - банально выскакивает и прокручивается в руке

очень тихий динамик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

получил микрон 150

в обшем вылитый аналог на базе маски! но по заявлению автора прибора - обработка каналов уже идет в цифре

по дому дал результат сравнимый с беркутом

отклик не сравнивал

настройки поведение очень похожи на маску:

iron disc - тонкая подстройка баланса дискрима цвет не цвет

дискрим - откуда начинает озвучивать цветом

треш - усиление с трешом

курок выключения озвучки чернины

озвучка как у маски - даже на монету на ребре реагирует как аналог маска двойным откликом

- в обшем вылитая маска

 

очень жду выходных чтоб потестить в поле 

серьезные минусы:

подлокотник очень широкий, не фиксирует руку, с учетом другой развесовки прибора (легкая катушка - батарейки под локтем) - банально выскакивает и прокручивается в руке

очень тихий динамик

 

Поздравляю с покупкой!

Из минусов соглашусь со всем! Это легко лечится вставочкой в него из материи. Набираете объем по руке и прибор буквально становится продолжением руки.  Не рекомендую использовать всякие материалы из разряда "пено-...". Они жестковаты и не дают равномерного обхвата предплечья. Проверено!

Динамик действительно тиховат, но в поле вполне годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашёл время и заменил потенциометр БГ на десяти оборотный. Теперь надо найти время и проверить в поле

20190917_215032-0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше по микрону прикольное наблюдение:

прибор имеет с меньшей катушкой  элипс 8х11 на 12 кгц схожие с беркутом на катушке 9х12 14кгц чуйку

в основном на чернине меди итд

билончик от Анны...

но если взять маленький крестик серебряный, то микрон уходит в отрыв! как так ? 

микрон значительно проще в освоении нежели чем АКА (пока разберешся и поймешь назначение пунктов меню - их взаимосвязь и ходовые характеристики - пара сезонов уйдет точно, никому не рекомендую АКА как первый прибор!) а вот с микроном такой заморочки нет

но эргономика с мелкой катушкой значительно хуже :( без петли ходить невозможно - вылетает подлокотник с руки

 в общем прибор интересный, но не для мусорного места, туда лучше с АКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adekamer сказал:

еше по микрону прикольное наблюдение:

прибор имеет с меньшей катушкой  элипс 8х11 на 12 кгц схожие с беркутом на катушке 9х12 14кгц чуйку

в основном на чернине меди итд

билончик от Анны...

но если взять маленький крестик серебряный, то микрон уходит в отрыв! как так ? 

микрон значительно проще в освоении нежели чем АКА (пока разберешся и поймешь назначение пунктов меню - их взаимосвязь и ходовые характеристики - пара сезонов уйдет точно, никому не рекомендую АКА как первый прибор!) а вот с микроном такой заморочки нет

но эргономика с мелкой катушкой значительно хуже :( без петли ходить невозможно - вылетает подлокотник с руки

 в общем прибор интересный, но не для мусорного места, туда лучше с АКА

Вы осторожней достоинства Микрона освещайте! Серебринка по нему всё, как Вы на духу говорил, и те же недостатки указывал, так его в бан отправили как злостного рекламщика!

Сегодня у нас очень холодно было и ледяной ветер. Вышел в поле бушлате. Подлокотник просто идеально по объёму зашёл! Хоть и широковат подлокотник, но реально вечный. Не знаю что за материал. Похож на оргалит, но точно не дешёвый пластик!

Изменено пользователем Микрошкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема подлкотника микрона - только ужасная развесовка

думаю - если поставить руль побольше - то уже не так плохо будет

а пока петля выручает

интересно - как себя ведет 14дюймов круглая катушка на микроне ? 

насколько хорошо мелочь цепляет ? 

чет я задумался о второй катушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Adekamer сказал:

интересно - как себя ведет 14дюймов круглая катушка на микроне ? 

насколько хорошо мелочь цепляет ? 

чет я задумался о второй катушке :)

 

Микрон только на на 7,5 кГц катушки 14" выпускает, а это, как понимаю, не самая лучшая частота для мелочи. Стефанов уже отработал оптимальные соотношения частот и размеров для своих NRG. Грамотный мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал что частота определяет какой металл лучше искать - медь - частота пониже

золото и серебро - частота повыше

хотя как писал немного выше - меньшая катушка с меньшей частотой серебряный крестик видит лучше :)

тут есть другой момент - чем больше катушка - тем менее она стабильнее на высокой частоте

большая катушка меня пугает тем что мелочь типа чешуи пропускать будет и весом... с маленькой то катушкой после дня копа рука отваливается..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Adekamer сказал:

я думал что частота определяет какой металл лучше искать - медь - частота пониже

золото и серебро - частота повыше

хотя как писал немного выше - меньшая катушка с меньшей частотой серебряный крестик видит лучше :)

тут есть другой момент - чем больше катушка - тем менее она стабильнее на высокой частоте

большая катушка меня пугает тем что мелочь типа чешуи пропускать будет и весом... с маленькой то катушкой после дня копа рука отваливается..... 

У меня катушка 27 см 14 кГц. Очень радует. Я как-то в металлокоп ушёл, когда понял насколько это перспективно в плане финансов. Так катушка прекрасно и мелочь видит и крупное железо с метровой глубины можно выкопать. 27 см, как понимаю, тяжелее 20*28 грамм на 70. Сперва думал по монетам да кладам ходить, когда прибор взял, но сейчас монеты стали сопуткой. А побольше катушку можно и 10*13 взять. Выбор частот там есть, да и весом больше будет для балансировки прибора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал про Golden Mask 5+

Интересно было бы почитать реальные отзывы от владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  вроде в вк парень копает,есть видеоотчёты. С зимы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kanopus сказал:

Где-то читал про Golden Mask 5+

Интересно было бы почитать реальные отзывы от владельцев.

5+ вроде как уже сняты с производства. Сейчас модельный ряд под обозначением 5+ SE идёт с тремя комбинациями частот: 5-15, 8-18 и 15-30.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6я маска на свет божий появилась. Трёхчастотная и красивая. Интересно, что за фруХт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...