Перейти к публикации

болгарские металлоискатели


Есаул_59

Рекомендованные сообщения

дядьки с масками и сварогами

проведите дома эксперимент, по воздуху:

как меняется дальность обнаружения небольшой цели при накрутке чуйки ? 

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема болгарские металлоискатели создана на форуме Другие металлоискатели.
21 час назад, Adekamer сказал:

дядьки с масками и сварогами

проведите дома эксперимент, по воздуху:

как меняется дальность обнаружения небольшой цели при накрутке чуйки ? 

спасибо

 

Странная просьба...

Дальность, естественно, увеличивается. Другое дело, что на чуйке больше уже где-то 8,5 цели из-за треша вообще не слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Странная просьба...

Дальность, естественно, увеличивается.

это точно ? я буду очень благодарен если будут СПЕЦИАЛЬНО проведены тесты, тк по факту дальность не увеличивается! (ну если не выкрутить в ноль конечно)

и возня вокруг треша ничего не стоит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем походу гадят некачественные переменные резисторы дискрима и баланса грунта

причем гадят знатно - в том числе и с температурным дрейфом вплоть до отказа

производитель пытается поставить подороже получше корейские -а по факту китайские качественнее

это касается как семейства 4 масок так и сварогов (чтотоже по факту та же маска) 

думаю адамант из той же оперы, видна работа по оптимизации платы ... но мерзкие переменные резисторы все портят

фактически у масок глубина чуйкой не регулируется :)

и маска всегда на максимуме конкретного прибора работает

сейчас надо разобраться еше с дискримом получше...  и балансом грунта....от него не только глубина зависит но и чтоб цветняк железом не подхрюкивал... 

и в принципе приборчик рабочий.... 

пролетарский яб сказал - тяжелый и копать много надо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У меня 4вд. Я так понял что чуйка не особо влияет на глубину обнаружения. Если грунт не отстроен нормально сколько не выкручивай чуйку глубины не будет. Больше всего влияет правильная отстройка от грунта даже на минимальных значениях чуйки даёт максимальные значения. Это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sерега сказал:

Больше всего влияет правильная отстройка от грунта даже на минимальных значениях чуйки даёт максимальные значения.

все так, более того - плохая отстройка от грунта закидывает цвет в железо и наоборот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В общем вернулся с командировки и сразу за тест. У меня маска 4вд.  Взял 3 коп 31 года и начал проверять. Так вот, с изменением чуйки глубина меняется. Если надо могу видео записать.   Катушку использовал 7, тк тест во дворе и она меньше к помехи от вайфая и прочего дает

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Сегодня с утра было время и решил потестить масочку на пляже. Морской пляж, еще и рядом проходит железная дорога, кто был в Сочи, тот знает. Так вот, прибор себя ведет достойно, не фантомит и находит, в принципе то что от него и требуется.  Чуйку не закручивал, тк цель была потеряшки за день и глубина не нужна.20190711_103113.thumb.jpg.925dfefa36e012ddbab07a10828dcb0e.jpg

 На таких настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и находки,  если это можно назвать находками))))IMG-20190711-WA0000.thumb.jpeg.fd1fade93f9e77a7992c160c586f1290.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил чутка

 

3434511.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из плюса аналога хочу заметить - что за счет более быстрого отклика - лучше локализовывать цель и понимать общую конфигурацию.....

у меня Беркут чует заметно лучше  Сварога

поэтому определять с Беркутом границы цели сложнее - он заранее начинает пишать - а инлдикатор наблюдать при этом сложно (если цель не маленькая монетка)

поэтому мелкий гвоздт и подкова выглядят похоже......

в общем - дайте масочке годограф, чтоб чуйка была не ниже Беркута, и тогда это мой прибор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масочка и без годографа красавица. С ним она станет вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу понаглеть немножко.

если будет выбор плат-блоков масочки-сварога-адаманта - выбрать натур испытанием прибор который даст поглубже чуйку на воздухе и купить

а потом уже туда приколхозить годограф

готов даже не плату а целый прибор взять.

по факту это уже будет голден ван с аналоговым управлением

но брать -заказывать прибор в слепую, без теста на советский пятачок по воздуху не готов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше я думаю - там нужен несколько иной батарейный блок - размером раза в два поменьше, где только FM-трансмиттер , мелкий ноутбучный динамик с кнопкой переключения на трансмиттер, и 3 ионки 14500 без бмс

там сразу веса под 200 грамм скинется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Adekamer сказал:

хочу понаглеть немножко.

если будет выбор плат-блоков масочки-сварога-адаманта - выбрать натур испытанием прибор который даст поглубже чуйку на воздухе и купить

а потом уже туда приколхозить годограф

готов даже не плату а целый прибор взять.

по факту это уже будет голден ван с аналоговым управлением

но брать -заказывать прибор в слепую, без теста на советский пятачок по воздуху не готов

 

 

 

На счет акб не соглашусь. Поменял 1000 комплектные на 2700 gp и утяжалил. И как бы смешно не звучало, прибор стал удобнее по развесовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на счёт годографа. Готов купить   и дать Вам маску 4 , 4вд для  эксперементов.  Жду аргументов на результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Теперь на счёт годографа. Готов купить   и дать Вам маску 4 , 4вд для  эксперементов.  Жду аргументов на результат

у меня есть сварог

я с ним некоторое время поигрался пытаясь вытянуть чуть более, фиг у меня что получилось. с подстроечниками разобрался кто за что отвечает....

кондеры менял поднимая\опуская частоту..... все фиг в нос - хуже по чуйке на воздухе беркута.

и непонятно что это - катушка такая говно или такой экземпляр платы

по схеме - это маска - или что там было в прародителе

годограф там цепляется на ура, оба канала вызваниваются сразу

другое дело как грамотно приколхозть

текушие реализации годографа доступны под пик, я его не пробовал 

а под авр я годографов не видел (печатка и прошивка)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer За Вас уже болгарские инженеры от Голден Маск наверно уже все про экспериментировали , и стоит ли заниматься вашими опытами, или сделайте как Арбузов прибор которым вы так восхищаетесь(АКА Беркут) еще лучше или создайте с нуля что то супер.,ведь все ведущие бренды МД уже потратили миллионы  американских денег на разработки и мне так кажется ,что из приборов уже выжали все,что только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Suzuki сказал:

мне так кажется ,что из приборов уже выжали все,что только возможно

нет.

по поводу Беркута - прибор не простой в освоении - но очень, очень информативный. были б поближе друг к другу, можно было сделать тест по закопаным целям , ваш прибор на выбор, и мой беркут.

думаю только на чешуе проиграю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

нет.

по поводу Беркута - прибор не простой в освоении - но очень, очень информативный. были б поближе друг к другу, можно было сделать тест по закопаным целям , ваш прибор на выбор, и мой беркут.

думаю только на чешуе проиграю 

 

Беркут кажется 3-х частотный,и под каждую частоту требуется своя катушка. А на какой частоте вы любите искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer У моего товарищ был Беркут и он его без сожаления продал ,так окончательно в нем не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

Беркут кажется 3-х частотный,и под каждую частоту требуется своя катушка. А на какой частоте вы любите искать?

у меня есть снайперка на 14кГц и две катушки 9х12 7кГц и 14кГц

самая любимая катушка  9х12 7кГц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

@Adekamer У моего товарищ был Беркут и он его без сожаления продал ,так окончательно в нем не разобравшись.

я прочухал что это за прибор - только когда начал поднимать рядом с чужими ямками и на мусорке

раздражает более долгая подготовка прибора, сварог быстрее в разы раскладывается и настраивается

сварог менее разговорчив, несмотря на то что железо у него также громко озвучивается, быстрее отклик и лучше понятны внешние габариты цели, зато беркут лучше цепляет мелочь и лучше понятно что это - монетка пробка или что еше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Моя любимая частота 15 кГц и АТ ПРО и Сварог с такой частотой,только Гаррет с большой катушкой ,а Сварог с маленькой для мусорок и  на Вашем приборе мне кажется  14 частота более универсальней чем 7 кГц.(но это сугубо мое личное мнение)Кстати последний бренд от Гаррет АТ МАХ имеет частоту 13,6 кГц.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на свароге написано 15 кГц, а когда осцилограф на ТХ катушку посадил - оказалось 12 кГц

частота задается конденсатором на плате, катушка универсальная

поэтому на 4wd есть возможность увеличивать емкость вторым конденсатором через тумблер, но там еше и резистором БГ смешается 

теоретически 4wd самое то по функционалу (среди масок)

адамант - судя по картинке имеет фичу - громкость железа

интересно как это выглядит (подавление железа) на рже - типа кованных гвоздях - которые подхрюкивают металлом , если полностью вырезается - то интересно.

но тк это аналог - образец от образца имеет разброс по характеристикам.

готов купить плату что 4wd что сварога что адаманта , но чтоб давал на пятачок послереформенный СССР 40см по воздуху - ну или хотяб 37см.

а так - мне интереснее с беркутом ходить..... у него чуйка лучше, и дескрим чернины сдвинут влево (настройками) ,  те кривой бг не бросит злато серебро в чернину, озвучит цветом

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мой Сварог злато(тестировал на кольце видит около 30 см и лучше чем тест на серебряное кольцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

Кстати мой Сварог злато(тестировал на кольце видит около 30 см и лучше чем тест на серебряное кольцо).

любое колечко бьет цветняком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Adekamer сказал:

любое колечко бьет цветняком

 

Мой Сварог вы не внимательно прочитали видит глубже злато,чем серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все я внимательно прочитал, я к тому - что на кольцах не стоит подобные тесты делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отдыхаю от копа, вчера 7 часов по лесам лазил

ходил с беркутом

а сегодня душа все равно тянется к маске .....

беркут все же не для разведки, 

аналоговый прибор лучше позволяет понять размер предмета, цифра, беркут в частности - лучше выцеливать мелочь, проще отслеживать ложняк по тону

но вот размер и форма шмурдюка - это не для цифры.

и нежна она (цифра), на вчерашнем выходе менял катушку, менял параметры настройки по условиям (пошел дождь) 

в обшем - для полей лучше наверное беркут - а вот в лес - в лес все же лучше с маской (сварогом) 

надо ме вот не поленится и потратить несколько часов - сравнить как они разные цели в земле видят..... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...