Перейти к публикации

болгарские металлоискатели


Есаул_59

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vetal79 сказал:

@prorab походить бы с ним. Но влюбом случае хороший прибор стоит денег. Ищут все и от фарта и знаний но прибор играет роль это тож понял. Микрон да не раскрученный как на одном из сайтов писали всякие фирмы типпо адамант флагман и др больше тратятся на рекламу а тут хз. Пробовать надо

Так пробовать и буду в этом сезоне!

И да, prorab, наш Сварог стоит на запасном пути! Ну, Вы поняли о чём я;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема болгарские металлоискатели создана на форуме Другие металлоискатели.

@Серебринка жаль далеко. Посмотреть бы вживую ну будем ждать отчётов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Так пробовать и буду в этом сезоне!

И да, prorab, наш Сварог стоит на запасном пути! Ну, Вы поняли о чём я;)

Я уже пятьсот раз говорил. Сварог никакого отношения к Маскам не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  при всём уважение,увидел названия ещё одного болгарского мд упомянутого в одной теме, решил тож добавить сюда . По характеристикам заявленым это прям не плохой аналог. В тех.плане профан так что не пинайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coronado является настроенным в резонанс аналого - индукционного баланса (IB) металлоискателем, который работает в диапазоне звуковых частот и предназначен для использования на обычной почве. Nexus Coronado может быть использован в условиях осложненных соленой водой, как, например, на приливных пляжах.
Может быть использован в любом из нескольких основных видов поиска- All Metal, Discrimination, Осциллятор Контролируемый Напряжением (VCO) или VCO плюс Discrimination.
Nexus Coronado – это металлоискатель общего назначения, способный найти как мелкие, так и крупные цели на максимальной глубине.
Стандартная поставляемая катушка двойная 6" Coronado Silver настроена на 8,5 кГц + / -0.5 и идеально подходит для общих поисковых операций. Coronado предназначен для обнаружения очень глубоких целей и действует на границе возможностей, которые могут быть достигнуты.

Для получения наилучших результатов с Nexus Coronado, как и со всеми металлодетекторами, важно понимать настройки эксплуатации детектора. При использовании Nexus Coronado не важен большой опыт и даже новичок в поиске довольно легко научиться использовать его. Однако всем пользователям потребуется практика и эксперименты, чтобы получить наилучшие результаты на любом конкретном участке. Все объекты и почвы отличаются и параметры, которые будут давать хорошие результаты, на одном участке могут быть менее успешным, чем используемые в других местах.

Каждый Nexus собран вручную, поэтому могут быть незначительные косметические различия между отдельными моделями. Каждая катушка настроена на несколько различных частот в диапазоне, чтобы свести к минимуму помехи от других детекторов Nexus. Показатели работы для всех детекторов Nexus Coronado будут идентичными при использовании одинаковых катушек.

Coronado поставляется собранным, с телескопической штангой. Чтобы подготовить Coronado для использования, просто выдвиньте нижнюю секцию и с помощью PIN-кода блокировки установите два полюса в рабочее состояние.

Coronado имеет внутренний динамик, расположенный в блоке управления, так что наушники не обязательны, но их использование обеспечит лучшие результаты в ходе поиска.
У Coronado отличная глубина проникновения и дискриминации в точности. Детектор способeн обнаружить одну монету на 50 см. глубинe под землей или малые объекты от 1,5 мм в диаметре (очень малые частицы металла).
C Coronado легко научиться работать (использовать) и для достижения лучших результатов он не требует предварительного опыта поисков.

Особенности продукта - отличная глубина проникновения и дискриминация.
Катушки: Standard, Gold , Silver, Hoard, Nexus Gold.

Технические данные:

Диапазон частот в зависимости от модели катушки: 4.2 - 18 кГц.
Стандартная катушка 6"x 2 (Двойная Концентрическая Перекрывающаяся, допускает погружение в воду)
Конструкция - ABS смолы стекловолокна
Настройка на грунт от 0 до 10. Ручная
Регулятор громкости в сочетании с включения / выключения.
Регулировка чувствительности от 0 до 50. Ручная.
Дискриминация
Регулятор THRESHOLD - настройка уровня фонового сигнала.
Переменное напряжение контролируемая Oscillator (VCO)
Аудио частота: настраиваемая
Аудиовыход: громкоговоритель или гнездо наушников
Вес (с 6" катушкой): 1,3 кг. (с батарейками)
Электропитание 12V (8 x АА)
Работа от батареи до 40 часов
Оптимальный диапазон температур -20 ° до +60 ° C
Оптимальный диапазон влажности от 0 до 85% RH.

data-aakizl-inki3-nexus-coronado-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб если можно поясните что это значит?:-ОсцилляторКонтролируемый Напряжением (VCO) или VCO плюс Discrimination.

что за режим. Я не спец. Просто мониторю приборы. Денег чемно скажу нет на покупку да и если будут уже определился впринцепи. Пока тёрка.

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю знакомиться с Микроном и узнаю кучу всего нового. В инструкции практически ничего не написано про функцию АЙРОН ДИСК. Совершил для себя настоящее открытие! Оказывается эта "крутилка" производит отсечение железа по его размеру. Причём она действует даже через функцию АРОН МАСК. Напрочь можно блокировать мелкую железную шелупонь, но при этом можно слышать железяки размером с монету. Получается такая двойная дискриминация. Сам дискрим пока держу в крайнем левом положении (все металлы). Забавно, но чем сильнее отсекаешь железо, тем глубже видит прибор, но при этом железо чётко звучит железом, а цвет цветниной!!! С настройками Микрона нужно быть очень осторожным, поскольку на глубину сказываются очень значительно. Вчера ползал с катушкой 18 кГц 8*11" и очень даже проникся ей. Сделал тестик с 5 коп СССР 1961 и на Катин пятак с этой катушкой по воздуху пока баловался с настройками Микрона (в грунт не лез). Вот результаты, кому интересно:

5 СССР - 30 см

5 Е2 - 43 - 45 см.

Разлёт получился нехилый для этих целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

Денег то дилеры сколько отстегнули за рекламу?

Народ сам разберётся что к чему)

Рассказываю пока только про опыт работы и общие впечатления. Если кажется, что хвалю, то будет и ложка дёгтя;) 

Главным образом это касается эргономики, сборки и дискрима.

1. Штанги прибора на вид могучие и все сделаны из разных материалов! Нижняя - карбон, средняя - пластик, верхняя - алюминий. Вроде бы всё нормально, НО присутствует какой-то стукоскрип в районе соединения нижней и средней штанги. Легко лечится сокращением длины нижней штанги на одно деление, НО при этом начинает явно не хватать длины всей конструкции при моем росте 183 см.

2. Подлокотник пластиковый и ну ооочень широкий. Да прочный и толстый, но явно предназначен для мужика в бушлате))

3. Дискриминация, а точнее ВДИ это отдельная тема. Да работает, да определяет, но понимать значения очень сложно. Проблема заключается в фиксированности показаний. Разброс чисел очень большой, и по сути нужно набраться опыта для их понимания. Наиболее достоверными являются крайние значения чисел. Именно забросы в эти диапазоны могут говорить о характере находки. Но я уже имел опыт работы с Т2 и не удивился с подобным поведением ВДИ.

 

Пока как-то так)

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин.. уже на рекламу похоже если чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ то разберётся. Тем более в Болгарии приборы в кажном гараже шлёпают. И схемотехника в принципе одна. У Вайтса чего дёрнули, у Тезоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vetal79 сказал:

Да блин.. уже на рекламу похоже если чесно

Я про все свои приборы писал развёрнуто и "от души")) Смотрите мои темы про Т2 и про Сварог одно и двухлетней давности;) Там я их и расхваливаю и ругаю. А то, что объективность и личное восприятие в наш век стало рекламой, то это уже вопрос к философам!

 

Ну если же много рекламы, то буду и антирекламы добавлять)))

Сразу как-то резануло ухо, но что-то выпало сразу из обзора - это динамик!

Сам динамик находится в блоке управления и ориентирован от оператора. Но это лишь начало проблемы. При включении Микрон издаёт радостное приветствие, которое слышат и поля и леса и реки, но на этом ВСЁ! Далее к прибору приходится реально прислушиваться. И откровенно, если не числовое ВДИ, и заточенный на сигналы слух, то сигнал можно и не услышать вовсе. Включаем ветер, шум леса, трассы и другой фон, то без наушников ходить очень сложно. Несколько подобная проблема у меня была со Сварогом от ГОЛДЕН МАСК (пишу именно от ГОЛДЕН МАСК, а не от МАЛЫШЕВА). У того динамик прямо за подлокотником и если на него надевать чехол, то этот динамик закрывается и слышимость падает. Спасают наушники. Но если и сравнивать Микрон и Маску, то по мощности динамика даже в чехле Маска явно будет громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Я про все свои приборы писал развёрнуто и "от души")) Смотрите мои темы про Т2 и про Сварог одно и двухлетней давности;) Там я их и расхваливаю и ругаю. А то, что объективность и личное восприятие в наш век стало рекламой, то это уже вопрос к философам!

 

Ну если же много рекламы, то буду и антирекламы добавлять)))

Сразу как-то резануло ухо, но что-то выпало сразу из обзора - это динамик!

Сам динамик находится в блоке управления и ориентирован от оператора. Но это лишь начало проблемы. При включении Микрон издаёт радостное приветствие, которое слышат и поля и леса и реки, но на этом ВСЁ! Далее к прибору приходится реально прислушиваться. И откровенно, если не числовое ВДИ, и заточенный на сигналы слух, то сигнал можно и не услышать вовсе. Включаем ветер, шум леса, трассы и другой фон, то без наушников ходить очень сложно. Несколько подобная проблема у меня была со Сварогом от ГОЛДЕН МАСК (пишу именно от ГОЛДЕН МАСК, а не от МАЛЫШЕВА). У того динамик прямо за подлокотником и если на него надевать чехол, то этот динамик закрывается и слышимость падает. Спасают наушники. Но если и сравнивать Микрон и Маску, то по мощности динамика даже в чехле Маска явно будет громче.

Я сколько раз говорил. Сварог никакого отношения к Голден Маск не имеет.  Когда я его хотел у болгар купить, они сделали большие круглые глаза, и всяко от него открестились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у него с "горячими камнями" дело обстоит? У Маски 4ВД это была нехилая ложка дегтя, как для меня. На каменистой почве приходится ходить в режиме HR. К стати может кто пояснит: это какой-то особый режим, или просто фиксированный грунт-баланс? Как в простой "четверке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Нальшанец сказал:

А как у него с "горячими камнями" дело обстоит? У Маски 4ВД это была нехилая ложка дегтя, как для меня. На каменистой почве приходится ходить в режиме HR. К стати может кто пояснит: это какой-то особый режим, или просто фиксированный грунт-баланс? Как в простой "четверке".

 

С этим делом пока не встретился, т.к. мало ещё где ходил. Но если наткнусь, то обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2019 в 17:07, Серебринка сказал:

Продолжаю знакомиться с Микроном и узнаю кучу всего нового. В инструкции практически ничего не написано про функцию АЙРОН ДИСК. Совершил для себя настоящее открытие! Оказывается эта "крутилка" производит отсечение железа по его размеру. Причём она действует даже через функцию АРОН МАСК. Напрочь можно блокировать мелкую железную шелупонь, но при этом можно слышать железяки размером с монету. Получается такая двойная дискриминация. Сам дискрим пока держу в крайнем левом положении (все металлы). Забавно, но чем сильнее отсекаешь железо, тем глубже видит прибор, но при этом железо чётко звучит железом, а цвет цветниной!!! С настройками Микрона нужно быть очень осторожным, поскольку на глубину сказываются очень значительно. Вчера ползал с катушкой 18 кГц 8*11" и очень даже проникся ей. Сделал тестик с 5 коп СССР 1961 и на Катин пятак с этой катушкой по воздуху пока баловался с настройками Микрона (в грунт не лез). Вот результаты, кому интересно:

5 СССР - 30 см

5 Е2 - 43 - 45 см.

Разлёт получился нехилый для этих целей. 

Не могу не вмешаться в Ваш рассказ по прибору, поскольку сам столкнулся с этой штукой под названием "Iron Disk" и долго пытался разобраться с её настройками. Использую прибор почти месяц. Фактически, это мой первый металлоискатель. Дело в том, что Iron Disk обеспечивает устойчивость к сносу в чернину глубоких цветных целей. Штука очень хорошая и очень полезная, однако проблема заключается в том, что на каждом месте и на каждом типе грунтов нужно выставлять собственное значение. Эта опция не подлежит отключению, и по этой причине могут возникать разные казусы если сразу не произвести установку нужного положения потенциометра. То, о чём вы говорите как о "двойной дискриминации" является побочным эффектом неправильной настройки прибора или её отсутствия. Получается действительно так, что мелкое железо может действительно уйти из обнаружения детектора, но следует добавить, что и многие мелкие цветные цели тоже могут быть невидимыми!  Я сейчас уже на первых целях стараюсь выставить максимально точное значение Iron Disk и тогда прибор действительно видит очень глубоко и точно определяет характер находки. Можно и сразу до начала поиска произвести точную установку, но для этого нужно копануть шурф с установкой в неё монеты на максимальную глубину обнаружения, сделать ГБ, а затем постараться определить ее на максимальной глубине. Если идет снос в чернь, то вносите правку потенциометром Iron Disk до появления устойчивого правильного цветного ВДИ. Но можно и не делать этого. После десятка выходов уже на первых целях можно выставить корректное значения Iron Disk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2019 в 21:26, Нальшанец сказал:

А как у него с "горячими камнями" дело обстоит? У Маски 4ВД это была нехилая ложка дегтя, как для меня. На каменистой почве приходится ходить в режиме HR. К стати может кто пояснит: это какой-то особый режим, или просто фиксированный грунт-баланс? Как в простой "четверке".

 

Сегодня таки познакомился с горячими камнями. Могу сказать, что видит их отлично! Набрел на такое поле, что катушкой махнуть невозможно, чтобы не было сигналов в множественном количестве на махе. Уйма гвоздей, мелкого и не очень железа, и ОНИ - горячие камни! Разобрался с ними очень быстро. Первое, что нужно сказать, так это то, что сигнал на них после десятка выкопанных целей легко начал пониматься. ВДИ прыгает и звук дает чёрные отливы. Сам сигнал тиховатый и очень мягкий, будто ножом масло размазываешь по бутерброду. На махе очень точно можно определить размер камня. Сигнал точно определяет начало и конец цели. В общих чертах как-то так. Из полезных целей сегодня ничего не нашёл, но опыт получил очень полезный! 

По автобалансу грунта. Он там реальный автоматический. Но он нафиг не нужен. Глубина падает! Ручной же совсем не вызывает проблемы (точнее чем у маски в разы)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим горем:

тюнинговал сварог - поставил литий-ионки с балансирной платой(фактически увеличил емкость в 3 раза при том же весе), индикатор заряда (большой - красивый - включается нажатим на кнопку)

и FM-трансмиттер

переключением на оный с тумблера вместо разьема на уши сделал

на проводах все работало зашибись.... пропилил отверстия - вклеил защитное стекло на экран трансмиттера -и при включении дымок - переплюсовал :(

теперь ждать пока новый из китая приедет :( еше и dc-dc для оного сгорела :(

надеюсь поможет замена 3.3вольтовый линейник на трансмиттере - но надежды немного..... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Adekamer сказал:

поделюсь своим горем:

тюнинговал сварог - поставил литий-ионки с балансирной платой(фактически увеличил емкость в 3 раза при том же весе), индикатор заряда (большой - красивый - включается нажатим на кнопку)

и FM-трансмиттер

переключением на оный с тумблера вместо разьема на уши сделал

на проводах все работало зашибись.... пропилил отверстия - вклеил защитное стекло на экран трансмиттера -и при включении дымок - переплюсовал :(

теперь ждать пока новый из китая приедет :( еше и dc-dc для оного сгорела :(

надеюсь поможет замена 3.3вольтовый линейник на трансмиттере - но надежды немного..... 

 

 

Мне кажется, что у китайцев можно было поискать что-то даже один в один по размеру литий-ионное со встроенным BSM по размеру в блок АКБ.

Неудачный результат - тоже результат. Не критично. Главное, что прибор работает;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три литий ионки и бмс - так еше куча места ..... просто обидно - торопился уже собрать прибор - не проверил - зрения уже нет - и провода монтажные не маркировал  +\-

вот и пыхнуло :(

основная возня отверстия прорезать под индикатор кнопку индикаторв и фм трансмиттер

такой модинг не затрагивает фактически сам прибор.

а удобство по факту будет больше  - тк аналог конечно слабоват на индикацию, ни сколько заряда осталось, ни на цели 

ну и теряется герметичность батарейного отсека, так что по хорошему нужен чехол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Adekamer сказал:

три литий ионки и бмс - так еше куча места ..... просто обидно - торопился уже собрать прибор - не проверил - зрения уже нет - и провода монтажные не маркировал  +\-

вот и пыхнуло :(

основная возня отверстия прорезать под индикатор кнопку индикаторв и фм трансмиттер

такой модинг не затрагивает фактически сам прибор.

а удобство по факту будет больше  - тк аналог конечно слабоват на индикацию, ни сколько заряда осталось, ни на цели 

ну и теряется герметичность батарейного отсека, так что по хорошему нужен чехол

 

Сочетание слов "герметичность батарейного отсека" применительно к Маскам и их отсекам АКБ сравнимо с сочетанием слов "горячий снег"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer  а можете фото скинуть,  акб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал где то что маска 4 хорошо работает от 3х батареек 18650.  Вот заказал себе такую штуку из китая, думаю как все придет, надо будет попробовать. Цена вопроса 61 рубль.

IMG-20190511-WA0008.thumb.jpg.d3b710c8fca875b57105d10cc98158bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

а можете фото скинуть,  акб? 

когда придет новый трансмиттер - разберу и зафоткаю

от касеты отказался - там проблема с контактами на пружинах

спаял между собой три 18650

предварительно соеденив их термоклеем

также сверху на термоклей посадил плату BMS - чтоб балансровались банки - и заряжать было проше

места после замены металгидридов в касете на литий - много свободного.... если больше нет никаких приблуд типа трансмиттеров и индикаторов - надо пенку подкладывать чтоб не болталось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Подскажете где такую плату взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2019 в 17:07, Серебринка сказал:

Продолжаю знакомиться с Микроном и узнаю кучу всего нового. В инструкции практически ничего не написано про функцию АЙРОН ДИСК. Совершил для себя настоящее открытие! Оказывается эта "крутилка" производит отсечение железа по его размеру. Причём она действует даже через функцию АРОН МАСК. Напрочь можно блокировать мелкую железную шелупонь, но при этом можно слышать железяки размером с монету. Получается такая двойная дискриминация. Сам дискрим пока держу в крайнем левом положении (все металлы). Забавно, но чем сильнее отсекаешь железо, тем глубже видит прибор, но при этом железо чётко звучит железом, а цвет цветниной!!! С настройками Микрона нужно быть очень осторожным, поскольку на глубину сказываются очень значительно. Вчера ползал с катушкой 18 кГц 8*11" и очень даже проникся ей. Сделал тестик с 5 коп СССР 1961 и на Катин пятак с этой катушкой по воздуху пока баловался с настройками Микрона (в грунт не лез). Вот результаты, кому интересно:

5 СССР - 30 см

5 Е2 - 43 - 45 см.

Разлёт получился нехилый для этих целей. 

Чем то мне ваши посты напоминают эпоху Максуса...  который якобы выиграл на слёте Тесоро Компадре, потом копил на Сильвер или какой-то другой (точно не помню), Вакуэро ему подарили а котором он только мог мечтать.... и все это он преподносил публике в таком виде, что это чуть ли не самый лучший прибор в мире... и каждый второй хотел иметь и многие велись на его рекламу и бежали покупать приборы фирмы Тесоро... а потом в одно прекрасное время (когда бренд был раскручен) Он просто молча и без объяснений покинул сцену...

Да и "Микрошкин" ни он ли случайно ваш заказчик?!... а то (из его слов его первый прибор) он в этом деле новичок и меньше чем за месяц "раскусил" все фишки Микрона включая и принцип работы Айрон Диска... вот это  прорыв!!!...  Или может у Микрона есть беспроводная связь с мозгом его владельца... и понимание приходит в считаные минуты, во как  друзья.... а мы тут все бегаем годами чтобы как-то понять и сдружиться с прибором, а для болгар это уже вчерашний день...

 

Я это написал друзья к тому, чтобы никто не делал поспешных выводов (как попался в одно время я на крючок Максуса и купил Вакуэро), и не бежал тратить бездумно свои кровно заработанные "боливары" а потом подкидываться с невостребованным "товаром", лучше лишний раз выждать... ещё раз проанализировать, и лучше (на мой взгляд) взять прибор на вторичке в хорошем состоянии, таким способом если он вам не подойдёт по каким то критериям то вы сможете продать его с минимальными потерями и затратами...    Всем добра!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Читал где то что маска 4 хорошо работает от 3х батареек 18650.  Вот заказал себе такую штуку из китая, думаю как все придет, надо будет попробовать. Цена вопроса 61 рубль.

IMG-20190511-WA0008.thumb.jpg.d3b710c8fca875b57105d10cc98158bd.jpg

А смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Спасибо. Подскажете где такую плату взять?

этого добра полно, можно и без оной , ничего не потеряете

просто рекомендуется чтоб аккумуляторы дольше прослужили - выравнивать оные по напряжению, или специальной зарядкой или платой

чтоб не ташить доп концы наружу а пользоваться стандартным гнездом я и поставил плату

тк по другому хобби у меня полно специализированных зарядок для различных аккумуляторов - у меня был выбор  как сделать - решил попробовать через плату 

хочу обратить внимание - что родная зарядка пи переходе на литий-ионки становится непригодной - и убьет аккумуляторы

я спаял переходник под свою специализированную зарядку

думаю что как раз морока с зарядкой литий-ионок и останавливает производителей на переход приборов на оные

сделайте поиск по словам bms li-ion

ну и выбирете что удобнее найти, можно даже с функцией зарядки плату найти

нужно на 3 элемента - обозначение 3S должно быть

Изменено пользователем Adekamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, prorab сказал:

А смысл? 

как минимум увеличение емкости носимой в несколько раз и куча свободного места под свои ништяки внутри батарейного блока, например под фм трансмиттер 

ничего не торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного походил с сварогом

руки отваливаются (несмотря на резинку)

пока неоднозначные впечатления

сгнившей сигаретной фольги накопался..... 

впечатления пока непонятные, в чистом лесу с Б5 будут схожие результаты - а понимания что копаю будет выше

из плюсов быстрый отклик дает все же лучшую локализацию..... ямки копал более маленькие чем на Б5 

надо для собственного успокоения сделать тест по глубине на мелкую мишень на природе... в земле...

в плане мобильности телескопическая штанга лучше.

интересно- сколькоо весит голый телескоп без подлоконтного бат блока и прибора  на ручке ?  резинку цеплять к телескоп штанге менее удобно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...