Перейти к публикации

болгарские металлоискатели


Есаул_59

Рекомендованные сообщения

уже сам нашел - 520 грамм вес голой штанги без бат отсека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема болгарские металлоискатели создана на форуме Другие металлоискатели.
19.05.2019 в 09:06, Adekamer сказал:

немного походил с сварогом

руки отваливаются (несмотря на резинку)

пока неоднозначные впечатления

сгнившей сигаретной фольги накопался..... 

 

Немного странно, но сгнившая сигаретная фольга, как раз, звучит довольно своеобразным потрескиванием. Это, наверное, единственная самая понятная цель на Свароге! А копать всякой фигни, которая цветом звучит со Сварогом придётся много!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока без наушников....

и ходил то всего ничего

конечно определять цель по звуку - это нечто... от того как оно хрюкает тренькает ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Adekamer сказал:

Я пока без наушников....

и ходил то всего ничего

конечно определять цель по звуку - это нечто... от того как оно хрюкает тренькает ......

При проводках в разные стороны на хорошую цель сигнал всегда чистый и одинаковый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

При проводках в разные стороны на хорошую цель сигнал всегда чистый и одинаковый.

В точку!!!

Лишь маленькое уточнение "монетную" хорошую цель! Ювелирка, кольца и прочее, тоже всё очень сомнительно озвучивается;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с со своим Сварогом я копаю мусора в разы меньше,чем с другими МД, так как у него четко слышно чистый цветной металл, а если цветмет хоть немного похрюкивает,то 100% чернина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Suzuki сказал:

Кстати с со своим Сварогом я копаю мусора в разы меньше,чем с другими МД, так как у него четко слышно чистый цветной металл, а если цветмет хоть немного похрюкивает,то 100% чернина.

я хочу сказать - что с беркутом 5 я вообще железо не копаю (если не хочу) а также проволоку не копаю итд..... 

тк очень хорошо ясно что под катушкой

в отличии от аналога

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Не знаю как Беркут,а я в свое время намучился с кондором-3 от АКА и продал его без сожаления и "преславутый" годограф весь мозг вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА-шные приборы с годографом, при должном освоении по идентификации находок - делают аналог как Тузик грелку

но за все приходится платить, прежде всего не таким острым откликом

поэтому заявление - что на аналоге можно уверенно отсекать чернину  - это заявление несколько отстало по эпохе

вот еслиб отклик и разделение как на аналоге и идентификация как на АКА - это была бы бомба!  Дуся стала бы никому не нужным хламом

но этого никогда не будет

поэтому всегда будет ниша и для АКА и для аналогов и для дуси

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересна информация, то Малышев до сих пор производит Маску контрафактом))) У него постоянно в наличии "последние" 4-ки и "Свароги". Про качество ничего не скажу, но если кому нужны, то "Маску" купить в России ещё можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Серебринка сказал:

Кстати, если кому интересна информация, то Малышев до сих пор производит Маску контрафактом))) У него постоянно в наличии "последние" 4-ки и "Свароги". Про качество ничего не скажу, но если кому нужны, то "Маску" купить в России ещё можно!

Аналоги масок уже давно кулибины освоили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, prorab сказал:

Аналоги масок уже давно кулибины освоили.

если быть точным - 4 маску

очень интересна голден маск оне

если я правильно понимаю - это аналог с спектографом

жалко не годограф - который мне уже привычен

тк на аналоге очень нехватает идентификации мишеней..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ходил с беркутом - понимаю что пропускаю!

большая катушка на 14 кгц фантомит, врубаешь фильтры - она слепнет

жалел что тяжело два прибора разом таскать

и все таки штатная штанга беркута - с беркутом - значительно легче масочных приборов

с сварогом у меня рука начинала отваливаться в два раза быстрее

в обшем - если GM ONE по чуйке будет сопоставима с 4 маской - это будет золотой оптимум

если хуже - то надо останавливаться на 4 маске - свароге-адаманте

вылизывать доводить прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2019 в 11:36, Adekamer сказал:

жалко не годограф - который мне уже привычен

тк на аналоге очень не хватает идентификации мишеней..... 

 

Так оно и есть! Маски это в прямом смысле слова детекторы металла, и копать с ними придётся весь металл в грунте! Дискриминация есть и вроде бы к озвучке целей можно приноровиться, но нужен реально очень большой опыт понимания откликов. Более чем за год, как я говорил ранее, мне лишь удалось научиться отличать на Свароге старую фольгу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем сформировалось у меня некоторое представление о аналоге маске  и свароге в частности:

прибор - тяжелый, эти +100-200 грамм а рука умирает, через 4 часа поиска - задрать руку с прибором уже жопа, и это при наличии резинки! 

начал пользоваться петлей липучкой на подлокотнике - чтоб рука меньше уставала

наушники - сделал трансмиттер (добавляем шунт резистор ом на 200, чтоб усилок звука в мд начал работать, без нагрузки он не але), в общем плохая идея - все эти технические трели треша выносят моск 

поэтому удобнее ходить с динамиком. там треш не так сильно в моск бьет 

запустить прибор конечно удобнее, быстро развернул штангу - небольшой БГ и можно ходить...... с цифрой так не получится..... там пока отстроишся - куча времени пройдет

в обшем, режил отложить аналог до осени , когда в поле можно будет вернуться после первого снега

пока с старым надежным беркутом похожу, он легкий, хорошая идентификация цели и моск не выносит

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adekamer сказал:

в общем сформировалось у меня некоторое представление о аналоге маске  и свароге в частности:

прибор - тяжелый, эти +100-200 грамм а рука умирает, через 4 часа поиска - задрать руку с прибором уже жопа, и это при наличии резинки! 

начал пользоваться петлей липучкой на подлокотнике - чтоб рука меньше уставала

наушники - сделал трансмиттер (добавляем шунт резистор ом на 200, чтоб усилок звука в мд начал работать, без нагрузки он не але), в общем плохая идея - все эти технические трели треша выносят моск 

поэтому удобнее ходить с динамиком. там треш не так сильно в моск бьет 

запустить прибор конечно удобнее, быстро развернул штангу - небольшой БГ и можно ходить...... с цифрой так не получится..... там пока отстроишся - куча времени пройдет

в обшем, режил отложить аналог до осени , когда в поле можно будет вернуться после первого снега

пока с старым надежным беркутом похожу, он легкий, хорошая идентификация цели и моск не выносит

 

 

 Всё так оно и есть!

Но до осени, смею Вас заверить, треш не исчезнет, а прибор не полегчает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adekamer сказал:

в общем сформировалось у меня некоторое представление о аналоге маске  и свароге в частности:

прибор - тяжелый, эти +100-200 грамм а рука умирает, через 4 часа поиска - задрать руку с прибором уже жопа, и это при наличии резинки! 

начал пользоваться петлей липучкой на подлокотнике - чтоб рука меньше уставала

наушники - сделал трансмиттер (добавляем шунт резистор ом на 200, чтоб усилок звука в мд начал работать, без нагрузки он не але), в общем плохая идея - все эти технические трели треша выносят моск 

поэтому удобнее ходить с динамиком. там треш не так сильно в моск бьет 

запустить прибор конечно удобнее, быстро развернул штангу - небольшой БГ и можно ходить...... с цифрой так не получится..... там пока отстроишся - куча времени пройдет

в обшем, режил отложить аналог до осени , когда в поле можно будет вернуться после первого снега

пока с старым надежным беркутом похожу, он легкий, хорошая идентификация цели и моск не выносит

 

 

Маска тяжёлый.?  Данунафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, prorab сказал:

Маска тяжёлый.?  Данунафиг. 

у меня основной прибор Беркут 5

похоже на катущке 14 кгц на беркуте - у меня брак - экран не изолирован, идут фантомы на траве

я доп изолировал катушку - если фантомы уйдут - то с большой вероятностью аналог перейдет в гостевой прибор 

тк скорость отклика не дает такого преимушества что хочется ходить с аналогом

тк по большинству параметров связанных с удобством - аналог проигрывает 

ну буду по чистым полям ходить с аналогом добирать мелочевку или что поглубже .... 

чешую искать, мелкий мусор  что есть то есть - аналог видит идеально. Пин не берет - а аналог видит с прохода

а вес набегает просто:

- штанга телескоп чуток тяжелее штатной S образной АКА-ой штанги

- батарейный блок, даже переведенный на литий.... вот тебе и + 300 грамм

а потом оказывается что эта соломинка и стала тем последним что сломала хребет верблюду (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вставлю АКА в сравнении со Сварогом,то не знаю как Беркут , но мой бывший Кондор -3 был реально тяжелее и рука быстро уставала.Уже прям заинтрегован Беркутом,у знакомого комрада такой есть и я напрошусь на тестирование(хотя АКА это не мой прибор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Suzuki сказал:

Опять вставлю АКА в сравнении со Сварогом,то не знаю как Беркут , но мой бывший Кондор -3 был реально тяжелее и рука быстро уставала.

эх, даkековата воронежская область..... а то можно было бы попробовать встретится посерединке - где нить под Тулой, потестировать приборы.....  хотя ехать мне туда часа 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prorab сказал:

Маска тяжёлый.?  Данунафиг. 

 

Не тяжёлый! Просто неудачно развесован. Применительно к моей катушке 10,5" точно могу сказать, что в совокупности с прямой штангой и и пистолетной рукояткой прибор даёт минимум эргономики. Я понял это только сравнив с Микроном на классической эске и Сварога на телескопе. Не исключаю, что с меньшей и более лёгкой катушкой будет другая ситуация у маски. Но даже с катушкой 10*13 Микрон дает меньшую нагрузку и ощущение веса. Но правды ради, как я уже говорил, у Микрона тоже не всё ладно с эргономикой, где предплечье рыскает по широкому подлокотнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серебринка сказал:

Но правды ради, как я уже говорил, у Микрона тоже не всё ладно с эргономикой, где предплечье рыскает по широкому подлокотнику.

у маски (и сварога ессно тоже) тоже рыскает

я почему говорю тяжелей, тк через 4 часа копа - в лесу становится уже утомительно ПОДНИМАТЬ прибор чтобпрелезть через дерево.... с беркутом я устаю позже....

уменя вес сварога с литием внутри (легче батареии металгидридов)  катуха корс 12.5 х 9.5 весит 1700 грамм ! только что померил (ну ладно - у меня еше легонькие пластиковые сошки грамм на 30 макс) 

то чтопишут 1350 грамм - это наверное без батареек

беркут же весит с штаткой сопоставимого размера 1300 грамм 

вот эти 400 грамм и доканывают! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14.06.2019 в 23:33, Adekamer сказал:

у маски (и сварога ессно тоже) тоже рыскает

я почему говорю тяжелей, тк через 4 часа копа - в лесу становится уже утомительно ПОДНИМАТЬ прибор чтобпрелезть через дерево.... с беркутом я устаю позже....

уменя вес сварога с литием внутри (легче батареии металгидридов)  катуха корс 12.5 х 9.5 весит 1700 грамм ! только что померил (ну ладно - у меня еше легонькие пластиковые сошки грамм на 30 макс) 

то чтопишут 1350 грамм - это наверное без батареек

беркут же весит с штаткой сопоставимого размера 1300 грамм 

вот эти 400 грамм и доканывают! 

 

Я прибор не взвешивал,но у меня катушка 9",а у вас  12.5х9.5 и я думаю вот в этом и разница в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Suzuki сказал:

Я прибор не взвешивал,но у меня катушка 9",а у вас  12.5х9.5 и я думаю вот в этом и разница в весе.

беркут с аналагичной по размеру катушкой (правда без защиты) весит почти на 400 грамм меньше

банально штатная штанга S образная весит меньше карбонового телескопа ! а еше батарейный блок ! 

раньше думал - что в случае чего штангу карбоновую на беркут прикручу - сейчас так уже не думаю

баловство

реально в лесу 5 часов с таким прибором тяжело - там надо здорово руку с прибором задирать - ну там через деревья перелазить... рука устает здорово

по хорощему блок надо делать на S штанге с литием 3х14500 без bms и прочей ереси

и наверное не стоило обьединять треш с чувствительностью

те 3 маска в этом должна быть удобнее - тк позволяет больше выкрутить

а то явно по чуйке до ложняка на том же свароге еше крутить и крутить - а треш уже воет

а с заметно слышимым трешем ходить уже не комфортно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут ругаюсь, но это потому что мне есть с чем сравнивать

после первоначального освоения беркута - отстройка сварога это такая фигня!

поэтому сварог прибор очень интересный, он простой!

покачал прибор - баланс как то свел - и вперед покорять просторы

в то же время есть пространство для тюнинга

возможно ( я не проверял) за счет быстрого отклика, при некоторой сноровке, им можно на мусорке работать с небольшой катушкой..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Adekamer сказал:

я тут ругаюсь, но это потому что мне есть с чем сравнивать

после первоначального освоения беркута - отстройка сварога это такая фигня!

поэтому сварог прибор очень интересный, он простой!

покачал прибор - баланс как то свел - и вперед покорять просторы

в то же время есть пространство для тюнинга

возможно ( я не проверял) за счет быстрого отклика, при некоторой сноровке, им можно на мусорке работать с небольшой катушкой..... 

 

Замечу, что сравнивать с Беркутом Сварога немного некорректно! Чистый аналог и цифра. Уж для более адекватного сравнения лучше уж с Тесоро, XP или даже с тем же Микроном сравнить, хоть там и аналоговая часть и процессор есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Серебринка сказал:

Замечу, что сравнивать с Беркутом Сварога немного некорректно!

очень даже корректно

тк аналог это сознательный выбор , и надо понимать зачем люди берут аналог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Adekamer сказал:

я тут ругаюсь, но это потому что мне есть с чем сравнивать

после первоначального освоения беркута - отстройка сварога это такая фигня!

поэтому сварог прибор очень интересный, он простой!

покачал прибор - баланс как то свел - и вперед покорять просторы

в то же время есть пространство для тюнинга

возможно ( я не проверял) за счет быстрого отклика, при некоторой сноровке, им можно на мусорке работать с небольшой катушкой..... 

 

Я опять про то ,почему не люблю приборы фирмы АКА, так как они очень сложные в настройках(все модели без исключения),а сравнивать у меня было с чем(в разное время имел 6 приборов разных производителей) и поэтому свой Кондор-3 продал без малейшего сожаления. Сварог тоже прибор не для каждого,но я его держу для сына который приезжая  в отпуск любит ходить только с этим прибором, ну и для меня как запасной в случае поломки основного. По моему мнению из аналоговых приборов лучше,чем ХР Джимакс-2 нет.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА не для каждого...... 

сварог - это ревижен 4 маски, выкинули свистелки в виде переключателя один два тона. авто баланс грунта и регулировка тона озвучки :) 

вопрос в том что исполнение может отличаться от экземпляра к экземпляру

однозначно стоят некачественные резисторы управления, ну не повезло

я не оставляю надежды довести до ума свой экземпляр, пока больше всего меня бесит ранний треш на достаточно низких значениях резистора отвечающего за усиление (чуйку) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в цепь треша доп резистор воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...