Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, kanopus сказал:

Одно время отзывы о них были совсем ругательные. А как сейчас?

Новый металлоискатель Quest Q60 амфибия, грунтовый и подводный поиск. Полноценное погружение под воду до 5 метров. В стандартной комплектации Quest Q60 будет поставляться с катушкой 9×13 BEASTX TurboD (обратите внимание, штатная катушка 13 дюймов!). Частота на выбор – 5 кГц, 14 кГц, и 21 кГц. Полная готовность к работе на соленом песке и в морской воде.

В Quest Q60 сразу встроен беспроводной модуль (для наушников и смартфона). Совместимость с беспроводными устройствами Quest WireFree PRO и мобильным приложением QuestGO. Встроенный аккумулятор с магнитным разъемом (зарядка USB). Кроме информации на экране и звукового отклика, в металлоискателе есть вибро отклик (турки привет!). Quest Q60 возможно будет комплектоваться водонепроницаемыми наушниками (проводными).

Из совсем нового, чего раньше никто не делал – подлокотник металлоискателя сразу вместе с держателем для пинпоинтера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Каждый год ближе к зиме и зимой начинаются мысли,  что надо прибор сменить.. сразу мерещаться тонны хабара и прочего. Но как подумаешь, приходит понимание, что основное всё-таки это место и опыт. Чуда после смены прибора не будет. Не будет гор золота, а если и будут, то явно не из-за прибора.

Единственная разница это вес приборов, конечно.. после моей антивандальной штанги вес Деуса какого-нибудь просто пушинка.. но опять же, если есть силушка в руках.. то пофик особо.

Да и мысли о бренном УК не дают покоя. Как бы воля случая.. могут и повязать ненароком.. и тогда досвидания прибор, и мне кажется лучше расстаться со старым ;)) чем с новым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Новый металлоискатель Quest Q60 амфибия, грунтовый и подводный поиск

Ага, спасибо, уже читаю. Внешность содрана с веника один в один. Интересно, что будет с параметрами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Ага, спасибо, уже читаю. Внешность содрана с веника один в один. Интересно, что будет с параметрами?!

Вот. Чего та загорелось подводник взять. Недорогой. Чтоб не жалко было. И высокочастотный. 

Пока за симплекс думаю. А этот ещё интереснее. На пляже то глубина нафиг не нужна. Главное чтоп цепочки видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Armiol сказал:

Каждый год ближе к зиме и зимой начинаются мысли,  что надо прибор сменить.. сразу мерещаться тонны хабара и прочего. Но как подумаешь, приходит понимание, что основное всё-таки это место и опыт. Чуда после смены прибора не будет. Не будет гор золота, а если и будут, то явно не из-за прибора.

Единственная разница это вес приборов, конечно.. после моей антивандальной штанги вес Деуса какого-нибудь просто пушинка.. но опять же, если есть силушка в руках.. то пофик особо.

Да и мысли о бренном УК не дают покоя. Как бы воля случая.. могут и повязать ненароком.. и тогда досвидания прибор, и мне кажется лучше расстаться со старым ;)) чем с новым :)

Аську 150 не тяжёлая и растаться не жалко! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки абсолютно не устраивают "озвучкой", был у меня Фишер Ф44 после Терки 705, которую продал....озвучка турков один в один как у Фишеров, очень напрягает мой немузыкальный слух-постоянно смотрел на ВДИ, продал через месяц...с турками у меня уверен на 100% будет та же история, встроенный аккумулятор - меня тоже абсолютно не устраивает (идешь с аккумами,  в рюкзаке еще батареек штук  8 - коп может длится до 3-х суток беспрерывно), тем более через годик емкость аккума упадет и что делать. Вообщем пожалел, что 705 продал, кончилось тем что продал и Фишер и взял Терку 505 - по глубине как 705, ревизия НЬЮ с карбоновой штангой, георежим и подсветка не нужна...как не нужен и виброрежим (турецкий). Так что в моем случае Терка 505 Нью,  то что надо...турков не рассматриваю в принципе.....после 505/705, логичным выглядит - Гаррет Ат про, Ат макс, Деус и Эквинокс - но никак не турецкие поделки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня  705 и нел торнадо 3/7,5кГц - ну вот тест с ноксом  по копейке ранне советской меж двух соосных гвоздей я провалил в чистый чермед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день ходил, обсасывал эту тему....умом понимаю что терка705 моя морально и физически устарела, но держит она меня уже 11 сезон. Вроде и находки есть...и много, но как посмотрю и почитаю чужие отчеты....пора, пора менять. Точно не уйду от Майнлаба, смотрю в сторону новой модели, Vanquish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Wadim55 сказал:

встроенный аккумулятор - меня тоже абсолютно не устраивает (идешь с аккумами,  в рюкзаке еще батареек штук  8 - коп может длится до 3-х суток беспрерывно), тем более через годик емкость аккума упадет и что делать.

Берешь пауэрбанк и кидаешь его в рюкзак. Ну в общем почти то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конь-огонь сказал:

Точно не уйду от Майнлаба, смотрю в сторону новой модели, Vanquish. 

Старшая модель сейчас в мдрегионе 36 тыр. 600 нокс можно купить за 43-44. Стоит ли экономить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, Ванкыша......."не тем, за кого его выдают", после Терки однозначно Эквинокс, если на Минелабе оставаться, хотя кто то тут писал, что не смог привыкнуть к озвучке Эквинокса. У меня думаю тоже была бы похожая проблема, но не вижу я в Эквиноксе, такого большого и мощного динамика, как в Терках....а с наушниками не хочу ходить, на копе надо анализировать обстановку на 360 градусов)))

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ANSWER2 сказал:

Вот у меня  705 и нел торнадо 3/7,5кГц - ну вот тест с ноксом  по копейке ранне советской меж двух соосных гвоздей я провалил в чистый чермед!

Приветствую @ANSWER2 частота нужна 18.75.разделение лучше будет.У меня шторм 18.75 разделение нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл всего простой .... Если есть бабки , то просто необходимо прикупить новый прибор по мощнее ,,, но и не продавать Терку ,,,, пока не поймешь новый прибор ( я так планирую ) ,,, да и Терку продавать вроде жалко ( заслуженная пенсионерка , себя уже оправдала ) ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LAP72 сказал:

А смысл всего простой .... Если есть бабки , то просто необходимо прикупить новый прибор по мощнее ,,, но и не продавать Терку ,,,, пока не поймешь новый прибор ( я так планирую ) ,,, да и Терку продавать вроде жалко ( заслуженная пенсионерка , себя уже оправдала ) ...

Привет! А чего присматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Wadim55 сказал:

хотя кто то тут писал, что не смог привыкнуть к озвучке Эквинокса.

да нормальная там озвучка, на тёрочную похожа. С этим как раз проблем никаких. Там ужатая по сравнению с тёркой шкала VDI дело портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LAP72 сказал:

да и Терку продавать вроде жалко 

Если оставлять тёрку в качестве глубинника с катухой-рулём, то имеет смысл вторым МД брать не минелабовский прибор, например Дэус или орка, кому что деньги позволяют. Для ноксов пока что есть только родная катушка 11дюймов и 12х15, вторая по отзывам в сети, только охвата добавляет, а в глубину совсем немного, пару сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как всем известен факт что ищет прежде всего человек, то напрашивается вопрос зачем же?

Все за тем же, зачем меняем машины и прочее. Для собственного удавольствия . бывает надоело все,  хочется свежего, неюзаного. От этого и настрой не тот, от этого и находки скудеют.все кажется что у соседа трава зеленее. 

Если есть деньги то почему бы и нет ? Даже если это будет не успешный опыт, но свои первые впечатления, ожидания дают уже результат. Само удовлетворение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Привет! А чего присматриваешь?

Буду брать Дусю ...Почему ????

1) легкая - очень 

2) крепления лучше , чем у минелаба ( у меня на сезон не хватает соединений между колен )

3) у товарища деус - подскажет по настройкам 

4) Веника брать не хочу все тоже самоё .... и крепления , и слабые уши у катушки и еще чермет также как цветнина показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Буду брать Дусю ...Почему ????

1) легкая - очень 

2) крепления лучше , чем у минелаба ( у меня на сезон не хватает соединений между колен )

3) у товарища деус - подскажет по настройкам 

4) Веника брать не хочу все тоже самоё .... и крепления , и слабые уши у катушки и еще чермет также как цветнина показывает 

А ты его слущал - три тона. Копать, не копать и хрен его знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Если оставлять тёрку в качестве глубинника с катухой-рулём, то имеет смысл вторым МД брать не минелабовский прибор, например Дэус или орка, кому что деньги позволяют. Для ноксов пока что есть только родная катушка 11дюймов и 12х15, вторая по отзывам в сети, только охвата добавляет, а в глубину совсем немного, пару сантиметров.

Нет точно не глубинником ...., очень тяжелая становится и неудобной ...Просто как прибор выходного дня ( или для друзей ) а так пока не освоишь новый прибор пользоваться ...А так отправить на заслуженный отдых с почетом !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 14:55, prorab сказал:

чуйку вот только до 22 -25 не более

может чегось вы ошиблись? "шайба" по определению на этоГ аппарате не более 10 см бьёт, сказки про тесты по "вродуху" не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Так как всем известен факт что ищет прежде всего человек, то напрашивается вопрос зачем же?

Все за тем же, зачем меняем машины и прочее. Для собственного удавольствия . бывает надоело все,  хочется свежего, неюзаного. От этого и настрой не тот, от этого и находки скудеют.все кажется что у соседа трава зеленее. 

Если есть деньги то почему бы и нет ? Даже если это будет не успешный опыт, но свои первые впечатления, ожидания дают уже результат. Само удовлетворение.

Чем круче джип тем дольше за трактором идти. Я вот за трактором не хожу - не влезу. Ну так и мд-хи всё же разница есть. Другое дело - твоя или не пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

А ты его слущал - три тона. Копать, не копать и хрен его знает!

у меня два друга бегают с ними ,,,, копают бедолаги все железо ,,, на мусорке вообще Опа ,,, спрашивают у меня ,,что показывает мой прибор ( терка 705 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

у меня два друга бегают с ними ,,,, копают бедолаги все железо ,,, на мусорке вообще Опа ,,, спрашивают у меня ,,что показывает мой прибор ( терка 705 )

Это ты про Дуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

А ты его слущал - три тона. Копать, не копать и хрен его знает!

Это у орка 3 тона, а у дуси вроде полноценная полифония. Да, точно!

full-tones-deus-03.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Это ты про Дуси?

Не ,,,, про Веник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Не ,,,, про Веник 

Так первый год надо всё копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Так первый год надо всё копать!

Купишь веника —  после тёрки накопаешься всласть! Я пока привыкал, чуть вывих мозга не получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

Купишь веника —  после тёрки накопаешься всласть! Я пока привыкал, чуть вывих мозга не получил!

Не спорю Веник Чемпион в чистом поле и Дусю сделает по глубине и на этом ВсЁЁЁ!!!!  

Далее где нужно работать он слаб ...Возьмите даже под полом искать ,,, у дуси можно отсоединить 1 колено с катушкой и  ей везде буквально пролезть не ломая полы в некоторых местах , где не надо весь мд пихать  ( удобно ) и в мусорке цеплять ей удобнее ....

Да ,,,, не в коем случаи не хочу объявить войну МД ,,, Каждый Копает Тем , Чем Ему Удобно !!!!!!!!!!!!!

Мнения Моё личное..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Не спорю Веник Чемпион в чистом поле и Дусю сделает по глубине и на этом ВсЁЁЁ!!!!  

У дуси глубинный режим есть. Я ходил параллельно с дусей и с орком ходил. Я бы не сказал, что дэус по глубине проигрывает.  Веник хорош по чешуе, но и дуся тоже цепляет не хуже. Я бы не стал противопоставлять эти два МД,

 

3 минуты назад, LAP72 сказал:

Каждый Копает Тем , Чем Ему Удобно !!!!!!!!!!!!!

Я бы немножечко подправил: Каждый Копает Тем , Что у Него Есть !!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...