Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Остался при своём, либо ася либо тёрка + доп катушка к любой из них, смотря какую возьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Бери Тёрку и катушку 13 дд Мейджик Лаб 18.75 кгц или Марс Дискавери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, USSR1980 сказал:

Остался при своём, либо ася либо тёрка + доп катушка к любой из них, смотря какую возьму. 

Тогда иди и бери , что возьмёшь , а там сам будишь думать что да как. Вроде сам определил для себя . А то мухи скоро полетят. Хоть сезон закроешь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время остановился на 505. В процессе вооружился катушками. Все от нел. Хантер 2 частотная 3/18 была. Сделав с ней несколько выходов, о штатной забыл. Потом приобрел нел снейк на 7,5, тк на мусорках хантер не торт. Ну а далее, в моем арсенале появилась торнадо на 7,5.   Ходил, не тужил. Находки радовали, для каждой цели своя катушка есть. Но, без но не бывает. В итоге мне в голову засела мысль что терки мне как то мало чтоль, и надо думать о другом приборе. В итоге просмотрена куча видео, прочитано куча страниц и в итоге решился и гупил маску. Почему маску, да просто аналог захотелось и в наших краях она редкость. Да и по отзывам вроде нормально. Хожу сейчас с ней, осваиваю. Находки радуют.  Честно скажу, появляются мысли терку продать. Жалко конечно, но лежит без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Тогда иди и бери , что возьмёшь , а там сам будишь думать что да как. Вроде сам определил для себя . А то мухи скоро полетят. Хоть сезон закроешь :crazy:

У нас уже снег валит  и 0 -1, просёлок развезло, я на паджере лезть боюсь, так что не получится закрыть, буду весну ждать, а аську к НГ куплю, сто пудов скидки будут и всякие нештяки в подарок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, USSR1980 сказал:

У нас уже снег валит  и 0 -1, просёлок развезло, я на паджере лезть боюсь, так что не получится закрыть, буду весну ждать, а аську к НГ куплю, сто пудов скидки будут и всякие нештяки в подарок ;)

0-1 нормально копать можно, а если и в лес ещё сходить , так там как пух земля должна быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Я в свое время остановился на 505. В процессе вооружился катушками. Все от нел. Хантер 2 частотная 3/18 была. Сделав с ней несколько выходов, о штатной забыл. Потом приобрел нел снейк на 7,5, тк на мусорках хантер не торт. Ну а далее, в моем арсенале появилась торнадо на 7,5.   Ходил, не тужил. Находки радовали, для каждой цели своя катушка есть. Но, без но не бывает. В итоге мне в голову засела мысль что терки мне как то мало чтоль, и надо думать о другом приборе. В итоге просмотрена куча видео, прочитано куча страниц и в итоге решился и гупил маску. Почему маску, да просто аналог захотелось и в наших краях она редкость. Да и по отзывам вроде нормально. Хожу сейчас с ней, осваиваю. Находки радуют.  Честно скажу, появляются мысли терку продать. Жалко конечно, но лежит без дела

Думал о тёрке, но пока слишком заумно, нодо хотя бы немного освоиться, так что пока будет аська и время понять что к чему, в настройках и велечинах разобраться, в звуках и прочих непонятностях. 

Изменено пользователем USSR1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

0-1 нормально копать можно, а если и в лес ещё сходить , так там как пух земля должна быть 

Пока ко мне палка дойдёт, ноябрь уже будет, а там и земля колом встанет, у нас в конце октября начале ноября уже зима начинается и Дедушка Мороз приходит (сейчас уже ночью до - 5-7). Так что не вариант, да и машину жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@USSR1980 аська, значит аська. Выбор Ваш. Но 3 частоты терки это явный плюс, да и ничего там сложного нет. Отстроил БГ и пошел.  В общем до НГ времени много, читайте,  изучаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@USSR1980 аська, значит аська. Выбор Ваш. Но 3 частоты терки это явный плюс, да и ничего там сложного нет. Отстроил БГ и пошел.  В общем до НГ времени много, читайте,  изучаете)

Просто у товарища аська 250, а тёрку в руках подержать и поюзать возможности нет, и соответственно совета по тёрке тоже дать никто не сможет, на форуме внятного ответа добиться трудновато, а товарищ аську юзает давно и в принципе помочь если возникнут вопросы сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча видео на ютубе, множество тем на разных форумах где все разжевано и разобрано. Так что с освоением проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

Тёрка проста как автомат калашникова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@USSR1980 аська, значит аська. Выбор Ваш. Но 3 частоты терки это явный плюс

Если у вас деньги карман жмут и вы мечтаете их потратить на разночастотные, разноразмерные катушки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50  а  на асю разве не захочется катушку другова размера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa на асю 1й доп достаточно будет. На терку если не докупать, то не многочастотной она будет, теряется приемущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50  благо техника дошла до двух и трех частотных катушек.  Хотя, как по мне то достаточно 7 и 18.  3 практически не использую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 3х частотные на терру неприлично дорого стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 3 частоты появляеться когда вкладываешь 10+ на катушку, уточняйте это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аськой можно по блок в воду, а с теркой это будет лотерея 50на 50, я 400 бу в идеале взял за 17 тысяч, полный комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer опять же, смотря какая катушка. Если штатка, то согласен.  А нел отлично купаются. На счет цены, разницане такая и большая по сравнению с одночастотной, а если  сравнивать с оригиналом, то может быть и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer не поленился, залез на всем известный сайт посмотреть цены.

Нел хантер

3 частоты 16800,

2 частоты 13890.

Катушка гарет дд для аси 13100.

Не такая уж и великая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@lamer не поленился, залез на всем известный сайт посмотреть цены.

Нел хантер

3 частоты 16800,

2 частоты 13890.

Катушка гарет дд для аси 13100.

Не такая уж и великая разница.

А вообще эти многочастотные катушки нафиг не нужны. Я как Марс Тайгер  поставил на 18,75 , так и ходил три сезона, до продажи прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa )) 3 частоты почти 17, я свою аську за 17 в идеале полный комплект купил!!!! 

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer это понятно. Но почему Вы не говорите, что одночастотная катушка на асю 13 стоит? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa потому что на аську можно свободно за 9 купить новую нел торнадо, вы мне одно обьясните зачем мне на аську покупать родную катушку?))) ясное дело она оригинальная будет дорогая, на любой прибор, но разговор о том что, зачем покупать прибор за 20 и еще катушку к нему почти за столько же? это не целесообразно! вы купите катушку за 17, а продадите ее за сколько, за 5? это не профит, сточки зрения экономии и выгоды, лучше за эти деньги купить прибор, который пусть потеряет в цене пару тысяч, но не половину цены, я вижу это не целесообразным, у меня на сафари катушка нел торнадо, новая стоит 9, но блин никак не 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того какие частоты нужны человеку. И на мой взгляд лучше купить одну двухчастотную, чем две одночастотных. Впринцыпи я так и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@lamer это понятно. Но почему Вы не говорите, что одночастотная катушка на асю 13 стоит? 

Detech ultimate 13" на асю 6390 новая стоит, Magic lab 13" 6400, отличные катушки, по качеству лучше, чем Nel

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Все зависит от того какие частоты нужны человеку. И на мой взгляд лучше купить одну двухчастотную, чем две одночастотных. Впринцыпи я так и поступил.

А если с другой стороны посмотреть? К примеру я лучше взял бы 13" и снайперку, а не что-то одно, но 2х частотное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу так. Сам начинал с терки 305 со штатной моно катухой. Где-то на третьем выходе ( были на поле чудес в Рогачево) коллега по копу, шедший за буквально по моим следам сзади, поднял катин полуполтинник, который я не почуял совсем. Вот тогда я понял, что прибор пора менять. По бюджету потянул только на терку 705. Дополнительно взял выcокочастотку 10DD. Копаю с ними уже лет 8 и не жалуюсь. Конечно есть приборы  и покруче, но если бюджет поджимает, бери терку и не парься.

P.S. А освоить можно любой прибор, было бы время и желание. Как говорится, осилит дорогу идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый выезд в поля доказывает мне , насколько прекрасен и продуман сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...