Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

@Золотая орда  а вы сравнивали по дискриму с 400? Вынужден вас огорчить, у 705 дискрим не лучше 400

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@GEZ007 У терки с аськой одинаковый вес, воды боится только блок, как и у большинства. За три года ничего не облезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личная рекомендация автору: Ace 350 даже не рассматривайте к покупке. Двум другим из списка проигрывает с треском! Уж поверьте, как владельцу 350. 400 и 705 пробовал не однократно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всем спасибо за ответы, очень информативно. Вопрос был прежде всего в соотношении цена-качество. Понятно, что 705 более профессиональный и классом выше и тд. но стоит ли переплата своих денег, грубо говоря на рынке б/у за 705 придётся переплатить на ~5-8 тыс больше, чем за 400i. Действительно ли превосходство 705 стоит 5-8 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч-163 как по мне, так не стоит. Есть фанаты, прочувствовавшие терку всеми молекулами организма, победят с ней всех, но обыватель с асей не уступит такому же с 705

 

Мнения разные, думаю дискуссия продолжится. Это поможет вам лучше сориентироваться. Удачи в покупке!

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Золотая орда  а вы сравнивали по дискриму с 400? Вынужден вас огорчить, у 705 дискрим не лучше 400

А что мне огорчаться я давно прошел все этапы познания МД - у каждого свое мнение в данной тематике  - но пока у Австралийцев  лучшая техническая и интеллектуальная база  , а это значит что возможностей при разработке любого прибора выше на порядок чем у остальных компаний ...   пусть купит 400 помучается - через сезон продаст купит эквинокс  600 или 800  хотя осенью покупать прибор не вижу смысла  ... Ближе к весне на рынки появятся несколько новых недорогих приборов ...на замен терок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Золотая орда сказал:

А что мне огорчаться я давно прошел все этапы познания МД - у каждого свое мнение в данной тематике  - но пока у Австралийцев  лучшая техническая и интеллектуальная база  , а это значит что возможностей при разработке любого прибора выше на порядок чем у остальных компаний ...   пусть купит 400 помучается - через сезон продаст купит эквинокс  600 или 800  хотя осенью покупать прибор не вижу смысла  ... Ближе к весне на рынки появятся несколько новых недорогих приборов ...на замен терок .

Ни разу не мучался с 400. Про эквинокс согласен, но бюджет не дотягивает. По мне лучше начать с аськи, разобраться, что нужно, чего не хватает конкретному поисковику и уже делать осознанный выбор при покупке навороченного. Может тс потом Е-трак захочет или Сигнум. Разберется и возьмет то, что нужно для его условий поиска. 

Что 705, что 400 это приборы не из разряда навсегда

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Ни разу не мучался с 400. Про эквинокс согласен, но бюджет не дотягивает. По мне лучше начать с аськи, разобраться, что нужно, чего не хватает конкретному поисковику и уже делать осознанный выбор при покупке навороченного. Может тс потом Е-трак захочет или Сигнум. Разберется и возьмет то, что нужно для его условий поиска. 

Что 705, что 400 это приборы не из разряда навсегда

Согласен с вами "временный"  прибор  что тот что другой - но единственное что нужно учитывать это дальнейшие его продажа , а то  будет валяться в гараже за ненадобностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае какой прибор не возьмёте, всё равно привыкать к нему придется, потом доп катушки докупать и и с ними придется подружиться. 705 более универсальный аппарат имеющий три частоты. Но в любом случае выбирать только Вам, и ищет не аппарат а оператор, только вы решаете копать сигнал или нет. У меня коллега со 150 й аськой бывает делает меня по находкам, а у меня 705я с катушкой нел торнадо, и менять ее пока не планирую. Это лично мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание приобрести мд с бюджетом 10-15 т р,можно б/у,на что можно рассчитывать?где лучше приобретать,на специальных форумах или по объявлением?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Futbol004 нормально для начала бюджет поидет, 505 терка, 22 фишер, та же ася 300, да много сейчас приборов в этои цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Futbol004 сказал:

Есть желание приобрести мд с бюджетом 10-15 т р,можно б/у,на что можно рассчитывать?

Советую не торопиться, и мониторить объявления в своем округе. Зимой и к весне выйдет много новинок МД, поэтому б\у будут многие продавать, а так как в большей части страны это межсезон, цены будут вполне адекватные и за ваш бюджет можно будет ухватить неплохой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч-163 у 400 3 тона+ есть функция сдвига частоты для отстройки от помех, у 350 и у евро этого нет, плюс есть у 400 айрон аудио это тоже самое как на терках пороговый тон, чтобы проще чермет отсеивать, 705 получше конечно, но бу за 20 она будет усосанная, а 400 за 16-17 в идеале купите, если из асек выбирать то 400 конечно же, а если брать в расчет 705 то его уровня будет гарретт ат про их нужно сравнивать но не с 400

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 у него 3 частоты только с доп катушками будет, это не маловажно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите делитанту,гоняться за DD или моно для начала сойдёт? У меня есть знакомый на этом форуме,с наших мест,у него терка 705 с фидиперсовой катушкой-хороший аппарат или для новичка попроще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Futbol004 сказал:

Скажите делитанту,гоняться за DD или моно для начала сойдёт? У меня есть знакомый на этом форуме,с наших мест,у него терка 705 с фидиперсовой катушкой-хороший аппарат или для новичка попроще можно?

катушка -очень тонкий момент. поэтому мне АКА и нравится.

 моно катуха подходит для поиска верховых потеряшек. дд-катуха закрывает всю необходимость в монке почти на 95%. а вот на подвыбитых местах дд-катуха выигрывает. я бы посоветова прибор с ДД катухой искать.у нее намного шире возможности.

по аппарату-места почти все исхожены и продвинутость  аппарата очень важна.

кстати -очень важен и размер катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 22:17, Хорст сказал:

катушка -очень тонкий момент. поэтому мне АКА и нравится.

 моно катуха подходит для поиска верховых потеряшек. дд-катуха закрывает всю необходимость в монке почти на 95%. а вот на подвыбитых местах дд-катуха выигрывает. я бы посоветова прибор с ДД катухой искать.у нее намного шире возможности.

по аппарату-места почти все исхожены и продвинутость  аппарата очень важна.

кстати -очень важен и размер катухи.

Спасибо,буду искать DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у

08.09.2019 в 21:55, Futbol004 сказал:

Скажите делитанту,гоняться за DD или моно для начала сойдёт? У меня есть знакомый на этом форуме,с наших мест,у него терка 705 с фидиперсовой катушкой-хороший аппарат или для новичка попроще можно?

705 тёрка очень хороший прибор. Очень дружелюбный к новичку и вообще к любому пользователю. А если докупить к ней например трёхдиапазонную катушку Торнадо, то вообще получите мощный универсальный инструмент для поиска почти во всех условиях. Можно и 505 тёрку, это практически тоже самое, только без георежима.

Правда продавать 705 проще, нежели 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 19:15, lamer сказал:

@step031 у него 3 частоты только с доп катушками будет, это не маловажно

Не с катушками, а с катушкой.

3х диапазонная катушка радикально решает эту проблему. NEL или MARS. или если подешевле, то FOXMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kanopus сказал:

Б/у

705 тёрка очень хороший прибор. Очень дружелюбный к новичку и вообще к любому пользователю. А если докупить к ней например трёхдиапазонную катушку Торнадо, то вообще получите мощный универсальный инструмент для поиска почти во всех условиях. Можно и 505 тёрку, это практически тоже самое, только без георежима.

Правда продавать 705 проще, нежели 505

нормально 505 продать. нет в ней ненужной чепухи. , а что надо все на борту. очень правильный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

нет в ней ненужной чепухи

Ну я бы так не говорил. Ходил на георежиме, по мелочи очень продуктивно. Единственный минус, в этом режиме отключается дискриминация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Не с катушками, а с катушкой.

3х диапазонная катушка радикально решает эту проблему. NEL или MARS. или если подешевле, то FOXMD

Да, только цена как у б/у терки у этой катушки. Если так брать, то сложить сумму, немного добавить и можно веник 600 взять

Screenshot_20190912-063404.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Ну я бы так не говорил. Ходил на георежиме, по мелочи очень продуктивно. Единственный минус, в этом режиме отключается дискриминация

верно говорят-прибор надо подбират по условиям поиска.

похожий терочному гережиму,  режим у меня в МХТ-про был. не впечатлен.

подсветка -ну пусть будет,а вот автомат на грунтбалансе, да еще с дубовой терочной чувствитеьностью к оному... лишнее. только находочки при вынюхивании замыливать им.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у торнадо на 3 диапазона это десятка, терка б/у 15-25, в зависимости от года выпуска, можно взять 505, будет дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из асек лучше 250 берите, пин как новичку очень пригодится, если не хотите копать ямы в полметра шириной. Да и частота у неё 7,5кГц у 150 6,5кГц, берет чутче и см на 5 поглубже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дисмас сказал:

Из асек лучше 250 берите, пин как новичку очень пригодится, если не хотите копать ямы в полметра шириной. Да и частота у неё 7,5кГц у 150 6,5кГц, берет чутче и см на 5 поглубже. 

 

Screenshot_20190918-061104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите лучше Фишер Ф44  даже с штатной монокатушкой 11" стоит  вровень с Теркой 505, а с катушкой Детеч СЭФ 10х12" от Фишера Ф5  кладет 705 на лопатки, по весу со штатной Фишер 1,1 кг , с Детеч 1,3-1,4 кг...Терка 705 с ДД 1,5-1,6 КГ......короче с Фишером отходил 4 часа в легкую, а с 705 через полтора час готов был" выкинуть в кусты"...продал к чертям  705, к тому же Ф44 влагозащищенный. как ностальгию купил на запас Терку 305 new  с карбоновой штангой будет запасным прибором. К тому же на Фишер 5 лет гарантии на блок и 2 года на катушку.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, после создания подобных тем, автор ещё больше не может выбрать металлодетектор :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2ух словах.

Происходит замещение линейки Ace 150-250-350\Euro на, соответственно, 200i-300i-400i.

Ace 150 - 200i не рекомендую категорически, деньги на ветер.

Остальные Асе, по сути, отличаются комплектацией и интерфейсом, а с одинаковыми катушками будут асболютно идентичны по глубине обнаружения и скорости отклика от цели.

 

Касаемо дифирамб в отношении Фишеров начальной линейки ...

Если кому нравится - прекрасно, масса людей искренне утверждает, что "ася с торнадо круче ваших деусов", - это их право.

Изменено пользователем PonteDeFi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...