Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ЛЮБОВЬ54 сказал:

А что скажете про ака кондор 7252м?

кондоры же давно сняты с производства.  сейчас Беркут-5 идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Интересно, а по глубине приборы АКА сильно различаются? Или там основное различие в качестве дискрима и дополнительных функциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

Первый МД должен быть простым и понятным как три рубля. Любой другой навсегда отвадит от копа и единственным желанием будет расхреначить его о первый попавшийся пенек..

Потом уже имеет смысл думать о сигнумах, дэусах и прочих етреках.

да, АКА приборы немного посложнее в освоении чем АСька. но ничего сильно заумного нет.

в принципе даже сигнум на первой заводской программе прекрасно ищет.а освоить грунтбаланс и в мануале все внятно расписано и роликов немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

да, АКА приборы немного посложнее в освоении чем АСька. но ничего сильно заумного нет.

Это сейчас так кажется. Я когда впервые в руки взял свою первую аську, толком не знал что с ней делать. Повезло, что вышел на место, где было много позднесоветских потеряшек, а так если бы ничего не нашёл, да ещё бы и намучался, едва ли я бы это дело продолжил дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Интересно, а по глубине приборы АКА сильно различаются? Или там основное различие в качестве дискрима и дополнительных функциях?

я на даче тесты делал. катуха 9х12 частота 7кГц сорекс 81 и двухчастотка 9х12 частоты 6-14кГц сигнум 2.05 +3апгрейд. вроде как поглубже сигнум.даже на 14кгц.сигнум как то четче видит. но тесты делал чисто для себя. и весной грунт бы суше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Это сейчас так кажется. Я когда впервые в руки взял свою первую аську, толком не знал что с ней делать. Повезло, что вышел на место, где было много позднесоветских потеряшек, а так если бы ничего не нашёл, да ещё бы и намучался, едва ли я бы это дело продолжил дальше.

мне повезло. я и первый прибор выбирал с опытным камрадом и поиск начинал под его руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикстартер весьма внятно свои требования к прибору озвучила. допускаю, что за ней стоит кто то, кто в хоть немного в теме. судя по требованию аккумуляторов на борту и желанием купить прибор недорогой,  или  с Деусом или с Эквиноксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

мне повезло. я и первый прибор выбирал с опытным камрадом и поиск начинал под его руководством.

А у меня по другому вышло. Увидел в лесу, как мужичок с сыном лет десяти копают и причём успешно, на моих глазах они достали штуки четыре советских пол-копеек и мне захотелось так же. Пол-года ещё "рожал", а потом случайно купил совсем не дорого аську-250 с двумя катушками.

Прочитал инструкцию и в путь.. Сам все шишки набивал в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

топикстартер весьма внятно свои требования к прибору озвучила. допускаю, что за ней стоит кто то, кто в хоть немного в теме. судя по требованию аккумуляторов на борту и желанием купить прибор недорогой

Может и так. А может просто начиталась. Но вот не дорогой...  Сигнум с глубинной прошивкой к недорогим при всём желании не отнесёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kanopus сказал:

Может и так. А может просто начиталась. Но вот не дорогой...  Сигнум с глубинной прошивкой к недорогим при всём желании не отнесёшь

дружище. при всем уважении.

ну некрасиво вот так вести беседу резко переставляя линию. прочитайте , плииз еще раз. я не за сигнум говорю.

ну пожалуйста... я же писал про аккумуляторный вариант сорекса . сигнум  был упомянут мною чисто контекстно.

спасибо, если Вы нашли желание все перечитать и понять мое ДРУЖЕСКОЕ ворчание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не про вас совсем.. :) Просто подумал, что других приборов с такими возможностями нет, а не дорогими у нас обычно считают то, что не дороже тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kanopus сказал:

Да я и не про вас совсем.. :) Просто подумал, что других приборов с такими возможностями нет, а не дорогими у нас обычно считают то, что не дороже тёрки.

так на т705 и сорекс цены вполне одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите в прокат любой прибор,сходите в лес поле. Покопайте пробки гвозди что попадётся не с пол метра а см с 20, только полноценный день хотя б час 4-5 а потом сами поймёте что. Старые ака не стоит смотреть. Если поймёте что Ваше то берите не древних динозавриков а по современней. Ну и опять  же цена вопроса. Кому зозо копейки кому аська мильон

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 17:07, vetal79 сказал:

Возьмите в прокат любой прибор,сходите в лес поле. Покопайте пробки гвозди что попадётся не с пол метра а см с 20, только полноценный день хотя б час 4-5 а потом сами поймёте что. Старые ака не стоит смотреть. Если поймёте что Ваше то берите не древних динозавриков а по современней. Ну и опять  же цена вопроса. Кому зозо копейки кому аська мильон

все верно сказано. только вот незадача в чем. прибор в прокат дают только под залог его стоимости всей суммой.поэтому чаще всего в прокате приборы бюджетные с монокатушками. основная нынешняя задача -добор сильно выбитых мест-не их удел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст бюджет не известен,если не конкретно клад копать то можно и с кем нибудь сгонять.  Очень много ошибок и желаний у новичков когда хотят что б мд видел на пол метра в плюс. Попробрвать надо или элементарно почитать форумы.

Я с эиого начинал не ютуб а курил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@Хорст бюджет не известен,если не конкретно клад копать то можно и с кем нибудь сгонять.  Очень много ошибок и желаний у новичков когда хотят что б мд видел на пол метра в плюс. Попробрвать надо или элементарно почитать форумы.

Я с эиого начинал не ютуб а курил

так в чем вопрос? джим-3 и поглубжее видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да вот хз,аффтор молчит. С джимом не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@Хорст да вот хз,аффтор молчит. С джимом не ходил

презабавная штукень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет варик попробую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

Будет варик попробую

лучше ГП на сигнуме. чутка проигрыша по глубине. но зато какое то подобие дискрима . все копать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 07:27, ЛЮБОВЬ54 сказал:

Ну хотя бы 5 руб, есть варианты, ну или просто посоветуйте хороший если можно укажите глубину на которой возьмёт

Хороший металлоискатель 5 рублей ходячку(до 2009г) возьмёт на глубине 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 10:08, Хорст сказал:

а даже если и сможет цеплять. так четкого дискрима не будет. Вы согласны копать целыми днями ямы с вероятностью найти что то не хламовое ( не клад, просто. не хлам) около 97% ?

 

аккамуляторы нынче в продаже в любых размерах. кроны, мизинчики, пальчики.

 

сигнум берет . с катухой на 15" и 3кГц на глубинной прошивке  вообще без проблем.

Но судя по вопроссам Любовь54, прибора у неё ни кокого нет, сколько времени ей понадобиться для освоеоия Сигнума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь 54 не ведитесь, геоскан м47 это развод палка-копалка выполненая на коленке в Ёшкарале.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 22:23, kanopus сказал:

Интересно, а по глубине приборы АКА сильно различаются? Или там основное различие в качестве дискрима и дополнительных функциях?

Беркут-5 чуток Сугнуму по глубине уступает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sarmat64 сказал:

Любовь 54 не ведитесь, геоскан м47 это развод палка-копалка выполненая на коленке в Ёшкарале.

О, славный город, столица гениев конструирования металлодетекторов. Как они только не изголяютя, названия меняют, с дизайном мутят, но на выходе всё тоже УГ получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

О, славный город, столица гениев конструирования металлодетекторов. Как они только не изголяютя, названия меняют, с дизайном мутят, но на выходе всё тоже УГ получается!

место несчастливое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, неужели сложно по примеру китайцев содрать что-нибудь у нормальных производителей, ну хотя бы старенького, подшаманить схему, распиарить и продавать? Ну тупыыые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kanopus сказал:

Интересно, неужели сложно по примеру китайцев содрать что-нибудь у нормальных производителей, ну хотя бы старенького, подшаманить схему, распиарить и продавать? Ну тупыыые!

так неинтересно .видимо  есть веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтор пропал????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kanopus сказал:

Интересно, неужели сложно по примеру китайцев содрать что-нибудь у нормальных производителей, ну хотя бы старенького, подшаманить схему, распиарить и продавать? Ну тупыыые!

Тезороподобные может любой радиолюбитель ваять на коленке. И ваяют. И продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...