Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, kanopus сказал:

Это у орка 3 тона, а у дуси вроде полноценная полифония. Да, точно!

full-tones-deus-03.jpg

Послушал ролик с полифонией - пипец жабу раздавили катком! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Послушал ролик с полифонией - пипец жабу раздавили катком! :) 

Хорошее определение. Я тоже слышал про озвучку дэуса. Отзывы похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне приехали с корешом на одну поселуху, а там два дусечника из Пензы. Вот они махали ими - хокеисты позавидовалибы. Что нашли - ничего. По следам пошол - они выкопали всё жесть ржавую, кусманы железа, куски траков. Я после них железа просто собрал кил 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать дусю под чермет, имхо, это извращение богатых бездельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос дуся - ну да проверенный прибор, настройки попатеть надо - но озвучка пипец (это только моё  мнение, на тёрке в тонах пробовал ходить раз 10 хватало на 10-15 минут), веник - вроде ближе к телу, но эффективность на сколько возрастёт перед тёркой и на сколько уступит дусе. Вот блин делема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот и вопрос дуся - ну да проверенный прибор, настройки попатеть надо - но озвучка пипец (это только моё  мнение, на тёрке в тонах пробовал ходить раз 10 хватало на 10-15 минут), веник - вроде ближе к телу, но эффективность на сколько возрастёт перед тёркой и на сколько уступит дусе. Вот блин делема. 

Озвучка да ,,, кряконье сплошное у дуси ,,, но со временем можно привыкнуть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Озвучка да ,,, кряконье сплошное у дуси ,,, но со временем можно привыкнуть 

А времени не хватает! У джи макс 2 слушал - вжик вжик и усё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Не спорю Веник Чемпион в чистом поле и Дусю сделает по глубине и на этом ВсЁЁЁ!!!!  

Далее где нужно работать он слаб ...Возьмите даже под полом искать ,,, у дуси можно отсоединить 1 колено с катушкой и  ей везде буквально пролезть не ломая полы в некоторых местах , где не надо весь мд пихать  ( удобно ) и в мусорке цеплять ей удобнее ....

Да ,,,, не в коем случаи не хочу объявить войну МД ,,, Каждый Копает Тем , Чем Ему Удобно !!!!!!!!!!!!!

Мнения Моё личное..

Приветствую! вопрос, с Гео Режимом слышал глубину более цепляет 705 модель, я пока не пробовал в этом режиме поиск. Есть опыт?

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

Приветствую! вопрос, с Гео Режимом слышал глубину более цепляет 705 модель, я пока не пробовал в этом режиме поиск. Есть опыт?

Считаете что 705 с Гео режимом глубже будет брать , чем дуся - очень даже нет ..

Я пробовал один раз с ним ходить - не понравилось , стало быть и опыта у меня нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAP72 сказал:

Считаете что 705 с Гео режимом глубже будет брать , чем дуся - очень даже нет ..

Я пробовал один раз с ним ходить - не понравилось , стало быть и опыта у меня нет 

Я пытался походить, не долго, пока не понял принципа сигнала, есть много дисскусий на счет глубины на гео, в обычном на полифонии хожу обычно

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDicСкажу не поверите .... многие мои Друзья не понимают как я нахожу что то ...

Вы на верное ходите на все металлы ? а я отключаю эту функцию и люблю тишину ( я не люблю у терки это вечное бубнилово ) хожу на тонах 

они говорят , что больше пропускаешь сигналов ,,,, а на деле - они пропускают больше меня  ...вот как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@NorDicСкажу не поверите .... многие мои Друзья не понимают как я нахожу что то ...

Вы на верное ходите на все металлы ? а я отключаю эту функцию и люблю тишину ( я не люблю у терки это вечное бубнилово ) хожу на тонах 

они говорят , что больше пропускаешь сигналов ,,,, а на деле - они пропускают больше меня  ...вот как то так 

Хожу с полифонией и на всех сигналах, когда место муторное в хлам с мусорюгой и шмурдяком , включаю 5 тонов, не так выносит мозг. 

Было б место, а остальное найдется если оно там есть  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LAP72 сказал:

Считаете что 705 с Гео режимом глубже будет брать , чем дуся - очень даже нет ..

Я пробовал один раз с ним ходить - не понравилось , стало быть и опыта у меня нет 

Пробовал гео - ведьмин шабаш! :) Типа они летят все сюда! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Пробовал гео - ведьмин шабаш! :) Типа они летят все сюда! 

Можно им пользоваться только в чистом поле , а если на мусорке ? Там точно как ты написал выше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LAP72 сказал:

@NorDicСкажу не поверите .... многие мои Друзья не понимают как я нахожу что то ...

Вы на верное ходите на все металлы ? а я отключаю эту функцию и люблю тишину ( я не люблю у терки это вечное бубнилово ) хожу на тонах 

они говорят , что больше пропускаешь сигналов ,,,, а на деле - они пропускают больше меня  ...вот как то так 

Хожу все металлы и полифония, чайковский - понимаешь! На всех металлах принемаю решение по чуйке - больше или мене. А полифон - хрен его знает зашло мне так и больше ни как ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Можно им пользоваться только в чистом поле , а если на мусорке ? Там точно как ты написал выше ...

Вот у нас лаптёжников если поле чистое то оно чистое - ничего не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Вот у нас лаптёжников если поле чистое то оно чистое - ничего не будет! 

 

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

 

А я Андрей ! Люблю ходить по замусорке и катушка у меня простая монка и я медленно как минер ее вожу и владею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

 

А я Андрей ! Люблю ходить по замусорке и катушка у меня простая монка и я медленно как минер ее вожу и владею...

Везде лазию! Мне мусорки нравятся после прожарки солнцем, железо перестаёт визжатть во всех номиналах, и цветные сигналы понижаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAP72 сказал:

 

А я Андрей ! Люблю ходить по замусорке и катушка у меня простая монка и я медленно как минер ее вожу и владею...

я в основном к снайперкам прикипел. минелабовская DD" 6, 18.75 кгц "6 и коултек DD" 6, 3 кгц, по мусоркам, пляжам, подпольно крысинному поиску хватает на ура. штатку от 305 уже год не доставал монку 9 дюймовую, чет не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 10:10, Vovavlg сказал:

Коллеги) всех приветствую!

У меня возникла делима, есть 705 + нел атака 7,5, +нел снейк 18.75 ну и сток катушка, все катушки на отдельных нижних штангах, что весьма удобно, подстроил прибор для каждого вида поиска, поля, огороды, шурфы, жду с китая штангу буду делать коротыш на базе китайской штанги для чердаков, подвалов....

Так вот...наткнулся на мнение что 705 уже морально устарела и есть приборы (за адекватные деньги) лучше т.е. глубже, быстрее и т.д.

Хочу поинтересоваться у кого есть опыт перехода с терки на что то более современное и какой итог данной затеи, для себя рассматриваю как вариант АТ-MAX или что то из турецких мульти крузеров.

p.s. Был у меня деус не впечатлил от слова совсем глубина 20-25 см и то на крупную монету, не хочу обидеть деусоводов, но я вернулся к 705.

К Крузерам нужна дополнительная катушка самый нормальный вариант Нокта Анфибио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли менять 705ю на что либо? 

Ответ: нет не стоит.Просто надо докупить ещ один МД аналоговый , к Терке 705 ой))) И будет нам счастье)))

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 10:10, Vovavlg сказал:

Коллеги) всех приветствую!

У меня возникла делима, есть 705 + нел атака 7,5, +нел снейк 18.75 ну и сток катушка, все катушки на отдельных нижних штангах, что весьма удобно, подстроил прибор для каждого вида поиска, поля, огороды, шурфы, жду с китая штангу буду делать коротыш на базе китайской штанги для чердаков, подвалов....

Так вот...наткнулся на мнение что 705 уже морально устарела и есть приборы (за адекватные деньги) лучше т.е. глубже, быстрее и т.д.

Хочу поинтересоваться у кого есть опыт перехода с терки на что то более современное и какой итог данной затеи, для себя рассматриваю как вариант АТ-MAX или что то из турецких мульти крузеров.

p.s. Был у меня деус не впечатлил от слова совсем глубина 20-25 см и то на крупную монету, не хочу обидеть деусоводов, но я вернулся к 705.

Ну если у Деуса глубина всего 20 см на крупую монету, а других отличий вы не заметили, я думаю, с Тёрки на другой прибор и переходить-то не стоит!:brows:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вот так вижу ответ на этот вопрос.))):ah: Все крутится вокруг))))

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Посоветуйте прибор на максимальную глубину. Чтоб обычный, с штангой, катушкой, блоком, наличием экранчика с цыфорками и пикалками. Диаметр катушки пофиг. Ценник тоже. глубинник-рамка не нужен, их у нас есть. Глубина по железу до 1,8-2 метра. Оченама надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вы ищете на 2-х метрах глубины и какой прибор вам нужен. Из всех , которыми владел, по глубине выстроил бы их так. От самого глубокого к самому слабому:

1. Деус

2.Тезоро Тежон

3. Минелаб X-Терра 705

4. Вайтс МХТ Про

5. Гаррет Асе 350

6. Баунти Хантер Джуниор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тёрку руль побольше повесить, вот и будет "глубинник"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Газгольдер сказал:

Не знаю, что вы ищете на 2-х метрах глубины и какой прибор вам нужен. Из всех , которыми владел, по глубине выстроил бы их так. От самого глубокого к самому слабому:

1. Деус

2.Тезоро Тежон

3. Минелаб X-Терра 705

4. Вайтс МХТ Про

5. Гаррет Асе 350

6. Баунти Хантер Джуниор.

 

дэус прям вот лежит. назвать его глубинным не поднимается язык. тот же сорекс с рулем 3 кгц уделывает его на глубинность как младенца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю глубже Сигнума с глубинной прошивкой нечего нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущщай Интроник ждет. Али Геоскан покупляет. Он яму прям цветную картинку покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, otto winter сказал:

Я думаю глубже Сигнума с глубинной прошивкой нечего нет.

 

вот к этому и иду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...