Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Продам этим долбоящерам идею. Даже отдам. Бесплатно.

Содрать ту же тёрку, ну или снарядить экспедицию в Малайзию, добраться до заводов и как китайцы, закупать готовые платы. Сделать свою красивую коробку для блока, засунуть дополнительно три малюсеньких платы Arduino и сваять беспроводной вариант, продавать сразу с 3х диапазонной катушкой. Для пущей важности можно частоты немного сдвинуть. Всё. Дальше люди потянутся уже. Остальное уже дело маркетологов.

Нет же, из года в год продолжают пихать свою херню под разными названиями, хотя по сути это одно и то же отстойное УГ. Ну тупыыые!

 

Там же можно всё совсем просто улучшить не касаясь по сути электроники. Сделать блок водонепроницаемым например. Катушку в комплекте поставлять не 10,5 а 11 или 12 дюймов. Все решения лежат на поверхности, но почему-то их не видят.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 минуты назад, kanopus сказал:

Продам этим долбоящерам идею. Даже отдам. Бесплатно.

Содрать ту же тёрку, ну или снарядить экспедицию в Малайзию, добраться до заводов и как китайцы, закупать готовые платы. Сделать свою красивую коробку для блока, засунуть дополнительно три малюсеньких платы Arduino и сваять беспроводной вариант, продавать сразу с 3х диапазонной катушкой. Для пущей важности можно частоты немного сдвинуть. Всё. Дальше люди потянутся уже. Остальное уже дело маркетологов.

Нет же, из года в год продолжают пихать свою херню под разными названиями, хотя по сути это одно и то же отстойное УГ. Ну тупыыые!

не тупые , а настойчивые.

спрос есть.  если элементная база копеечная или вообще из забракованных по основному производству элементов, то чего не ваять шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, какой спрос? Кто в здравом уме и доброй памяти купил их, даже не знаю как назвать, "металлоискатели"? Зайди на любой форум и там обязательно найдёшь топик с отзывами по этому гавну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Да ладно, какой спрос? Кто в здравом уме и доброй памяти купил их, даже не знаю как назвать, "металлоискатели"? Зайди на любой форум и там обязательно найдёшь топик с отзывами по этому гавну.

берут фрагму. в деревне металл искать. или себе- в надежде судьбу обмануть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам кузнец своего счастья? ну тогда да.

 

Покуда живы жадины вокруг, 

Удачи мы не выпустим из рук

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя,

На жадину не нужен нож

Ему покажешь медный грош

И делай с ним что хошь

 

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба наврёшь

И делай с ним что хошь!

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех кто выпускает флагму нужно как ведьму..не сочтите за призыв о нанесение вреда путём сожжения.

Автор походу слился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тех кто покупает,  для профилактики на земляные работы с лопатой. Чтобы поняли, что просто так копать землю занятие очень тяжелое и малопочтенное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kanopus сказал:

А тех кто покупает,  для профилактики на земляные работы с лопатой. Чтобы поняли, что просто так копать землю занятие очень тяжелое и малопочтенное.

да ладно в ерничать то. прекрасные приборы и незадорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2019 в 17:00, vetal79 сказал:

Афтор пропал????‍♂️

 

потому что темы "какой мне купить прибор" заведомо провальные и холиварные.

 

Всем и всегда говорю - это глубоко личный выбор. Имеют значение при покупке первого (в порядке убывания значимости): 1)цена; 2) масса; 3) простота/сложность прибора.

Остальное - тлен.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица 100%.

Скажу больше можно не спрашивать а почитать что уже написанно. По сути на все вопросы можно найти ответы в старых темах. Единственное можно спросить где тот или иной аппарат можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vetal79 сказал:

 

Единственное можно спросить где тот или иной аппарат можно приобрести.

а это уже скрытая реклама и ататата от модератора. 

я , по собственной дурости, уже так отхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел себе взять поугарать и потестить. С приходом санкций доходы существенно сократились, придется отложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст цену можно озвучить а адрес и в личку,реклама да согласен и поддерживаю это правило. Суть только к тому свожу что на все вопросы есть ответы но это ж надо читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михалыч50 сказал:

Хотел себе взять поугарать и потестить. С приходом санкций доходы существенно сократились, придется отложить

немного не так. "поддержать своими деньгами отечественного производителя"-вот так вернее.  прекрасные приборы, кстати. зря вы так за их. пацан фрагмой монетку вытянул. и решил меня  с ф2 пригласить. так ф2 четко видит сигнал.  а так бы кто мне это место показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Хорст сказал:

немного не так. "поддержать своими деньгами отечественного производителя"-вот так вернее.  прекрасные приборы, кстати. зря вы так за их. пацан фрагмой монетку вытянул. и решил меня  с ф2 пригласить. так ф2 четко видит сигнал.  а так бы кто мне это место показал?

Нуууу... Нет! Не поддержать отечественного хламодела. Отечественный производитель- АКА.

Хотел попробовать ЭТО и под елку ноаогоднюю положить можно для антуража (диодиков много, красиво светиться должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Хорст сказал:

немного не так. "поддержать своими деньгами отечественного производителя"-вот так вернее.  прекрасные приборы, кстати. зря вы так за их. пацан фрагмой монетку вытянул. и решил меня  с ф2 пригласить. так ф2 четко видит сигнал.  а так бы кто мне это место показал?

И к стати, ф2 очень достойный аппарат! Друган 5й год ходит и альтернативу видит только в ф75

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Нуууу... Нет! Не поддержать отечественного хламодела. Отечественный производитель- АКА.

Хотел попробовать ЭТО и под елку ноаогоднюю положить можно для антуража (диодиков много, красиво светиться должен)

так после ака добирать нечего. а за фрагмой-только иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

И к стати, ф2 очень достойный аппарат!

С большой катухой да по чистым местам соглашусь, а кинь щепотку мусора и монету не видит уже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, wertel сказал:

С большой катухой да по чистым местам соглашусь, а кинь щепотку мусора и монету не видит уже.

 

 

как раз с неродными большими катухами у него проблемы. риф был.

с штаткой работает четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

с штаткой работает четко.

Работает то он чётко, но с разделением у него большие проблемы, гвоздь выше монеты и всё, не видит. Приятель ходит с таким уже года четыре, всё хочет поменять, да финансы не позволяют. Если где то в горах с ним ходим по средневековью, то более менее ещё, находок в среднем поровну, а если где на поселение попали, то всё, сдувается он, я собираю монетки, он железо копает. И со штаткой и со снайперкой. Вроде к следующему сезону сказал точно поменяет прибор, так что возможно недорого будет Ф2 в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, wertel сказал:

Работает то он чётко, но с разделением у него большие проблемы, гвоздь выше монеты и всё, не видит. Приятель ходит с таким уже года четыре, всё хочет поменять, да финансы не позволяют. Если где то в горах с ним ходим по средневековью, то более менее ещё, находок в среднем поровну, а если где на поселение попали, то всё, сдувается он, я собираю монетки, он железо копает. И со штаткой и со снайперкой. Вроде к следующему сезону сказал точно поменяет прибор, так что возможно недорого будет Ф2 в продаже.

Что есть-то есть. Бывпет, что крмрад зовет сигнал перепроверить. А ф4 так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

А ф4 так же?

Лично не щупал, но тот же начальный уровень как не крути. Ф5-й вот это уже неплохая машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Озадачился сменить прибор. У меня сигнум мфт. Почему хочу поменять ? Не вижу особой разницы по выхлопу с другими аналогичными, ну и надоело постоянно смотреть как шкала заряда аккумов стремится в ноль. 

Кто что по советует что то интересное что бы не был особо тяжёлый и менее прожорлив. Планирую  просто с кем то обменяться, без доплаты всяких и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Привет всем. Озадачился сменить прибор. У меня сигнум мфт. Почему хочу поменять ? Не вижу особой разницы по выхлопу с другими аналогичными, ну и надоело постоянно смотреть как шкала заряда аккумов стремится в ноль. 

Кто что по советует что то интересное что бы не был особо тяжёлый и менее прожорлив. Планирую  просто с кем то обменяться, без доплаты всяких и прочего

у меня мфд2.05. брал у комрадов другие приборы. но они очень скучные!  и настройки деревянные. с сигнумом если находок нет, то нет у всех. но можно покрутить и он начнет всякую хренотень искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст так надоедает крутить. Брат с тёркой включил и пошёл а я ещё пляшу с грунтом. Кстати это тоже головняк. Особенно весной. 

Ну и хочется чего то другое опробывать. Некж то ни кто с сигнумов не спрыгивал ?

Терку тоже не хочу, была уже.

Мне даже кажется что беркут по интересней будет, он тоже есть у меня.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@Хорст так надоедает крутить. Брат с тёркой включил и пошёл а я ещё пляшу с грунтом. Кстати это тоже головняк. Особенно весной. 

Ну и хочется чего то другое опробывать. Некж то ни кто с сигнумов не спрыгивал ?

Терку тоже не хочу, была уже.

Мне даже кажется что беркут по интересней будет, он тоже есть у меня.

 себе для развлекухи тезоро-компадре взял.  приколюха! я в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Хорст сказал:

 себе для развлекухи тезоро-компадре взял.  приколюха! я в восторге.

Я с Сигнума спрыгнул, 8 лет с ним отходил, параллнльно с ним ещё приборов20 было которые покупались и через какое то время продавались, о Сигнуме только хорошие воспоминания, единствинное иногда отстройка от грунта начинала барагозить и надо было пробовать, то ли в ручную отстройку снижать, то ли КТ опускать, то ли  УСИЛЕНИЕ, однажды вообще отказался отстраиваться пока не сбросил на заводские настройки, сейчас основной Нокта Анфибио, запасной и для воды ММК и ещё есть Тёрка 505, но Тёрку буду прадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с Анфибио я сделал шаг вперёд, чем дольше хожу тем он больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я технарь мне нравится прибор за настройки теребонькать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2019 в 16:59, КрасноСолнышко сказал:

Привет всем. Озадачился сменить прибор. У меня сигнум мфт. Почему хочу поменять ? Не вижу особой разницы по выхлопу с другими аналогичными, ну и надоело постоянно смотреть как шкала заряда аккумов стремится в ноль. 

Кто что по советует что то интересное что бы не был особо тяжёлый и менее прожорлив. Планирую  просто с кем то обменяться, без доплаты всяких и прочего

На линий переходите.Всего два аккумулятора.Долго держит и вес меньше ну и запас таскать не напряжно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...