Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.

Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

С Фишером к водоему лучше не подходить. Не ровен час подстрелить могут

Да,  да, а с теркой возле электростолбов током может ударить)) 

1 минуту назад, андред сказал:

Нее,  прибор тоже нужен,  как без него искать

Ну да - МОЙ!:P

2 минуты назад, андред сказал:

Да,  да, а с теркой возле электростолбов током может ударить)) 

Не всегда,далеко не всегда,х.з. с чем связано,кроме величины нагрузки на линию,ничего не приходит в голову,хоть высоковольтка,хоть не очень,от этого,почему то не зависит,частенько спокойно ходил под от 6,до 220 киловольт,частота одинакова - 50 килогерц,несколько раз встречались три линии рядом,знаем,все под напряжением и нагрузкой,а верещит только под одной..,есть отстройка от помех,правда помогает не очень,но ходить можно...

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник ну а чего он, кря  кря  

А наушники для чего?

как то копали рядом с одним охраняемым объектом. И на полную мощь два фишера работали.

Ночь лесок рядом с плотиной. А с вышки нам кричат сонные охранники . Достали уже, убавьте вы свои балалайки!

А мы че мы не че. пришлось убавить 

2 минуты назад, zondik сказал:

А наушники для чего?

Я,кстати,ни дня без наушников не ходил,пробовал,ничего толком не понятно,мы за тишину вокруг...

Если из новых думаю разумно сейчас выбирать до 40т.р между Quest PRO или Makro Multi Kruzer,  у Quest есть довольно живая тема на форуме 

Так терочники  705 модели если вы не хотите чтоб Вас Екатерина с этой "моделью" в муравейник  посадила, посоветуйте что вы после нее хотите...

7 часов назад, Dem72 сказал:

Так терочники  705 модели если вы не хотите чтоб Вас Екатерина с этой "моделью" в муравейник  посадила, посоветуйте что вы после нее хотите...

Очень интересный вопрос. Не раз задавался этим вопросом,контрольно спросил еще раз себя,чего хочу,ответ прост - ничего. Меня вполне устраивает сам прибор (когда то жалел,что не купил 705-ую и то,только из за автоматической отстройки на грунт,прошло),не устраивает катушка,такие параметры,как глубина и ширина обхвата,раз я уже это исправил,но подвела,как писал выше,купленная катушка,теперь пытаюсь исправить положение,заказал еще две,надеюсь по весне буду с обновкой... Думаю все эти замены люди проводят в надежде на лучшее,а что будет лучше(?),места богаче находками не становятся,если ко мне под катушку что либо попадет,я это что то подниму,как с любым другим,к которому еще привыкать надо. Пишут - нужен более быстрый отклик,наверное да,на мусоре,но все мусорки разредились до такой степени,что там,например,где я,несколько лет назад,с трудом выцепил пару чешуек с помощью снайперки,в этом году с трудом можно было найти хоть какой то железный сигнал,при помощи руля. Что там еще,глубину отметил - решаемо,терку ржавчина кидает в цвет,только плюс,несколько наконечников я не поднял бы,если бы не это,с увеличением глубины,кидает в чернину цветной металл (по моему у всех так),решается той же катушкой..,в общем,обмен шила на мыло,только время терять))). Еще..,многие отмечают,мол после смены прибора,добирают после себя же,так и я добирал и не раз,после себя,после других,в том числе с "крутыми" приборами,чаще зависит не от прибора,а от настроя человека,погоды,влажности почвы и т.д.

на мой взгляд самое сложное тут не прибор выбрать обе эти модели терка и фишер почти одинаковые по возможностям,но народ стенка на стенку идет,каждый за свой прибор потому что важно слышать,важно как воспринимается озвучка,очень важно,может получиться так что вы подарите один аппарат а муж его буквально не услышит а потом в середине сезона скажет что лучше бы другой взяла  а еще хуже побоится обидеть и ни чего не скажет но и копать искать не сможет комфортно,лучше может подарочный сертификат от магазина ну или деньги в конверте и дальше пусть сам

КрасноСолнышко

Я советовал лично из своего опыта. Начинал с терки 305 . ни каких проблем не испытал как новичек и все значимые находки были именно из под терки.. Далее беркут 5. Сейчас сигнум, но был один момент. На своём огороде всеми этими приборами прополисосил не один раз, как то попала в руки ася 150. Вышел попробовать на огород и находки опять пошли. Что это было я не понимаю. Со снайперской там ходил не раз, а тут какая то аська.

По этому и посоветовал терку как первый прибор. Без уголовника, отстроек от грунта постоянных. Включил и в бой.

14 часов назад, Екатеринушка сказал:

На самом деле ему особо и некогда будет ходить

Мне Вас жалко, сбежит он от вас в леса и поля, так ещё и денежный бюджет за собой потянет))) шутю конечно, но в доле шутки есть частичка правды.

13 часов назад, M3D сказал:

Если из новых думаю разумно сейчас выбирать до 40т.р между Quest PRO или Makro Multi Kruzer,  у Quest есть довольно живая тема на форуме 

Это из книги "Вредные советы" Остера? :brows:

Екатеринушка
2 часа назад, stepnoi сказал:

Мне Вас жалко, сбежит он от вас в леса и поля, так ещё и денежный бюджет за собой потянет))) шутю конечно, но в доле шутки есть частичка правды.

Пусть бежит ))) свежий воздух полезен для здоровья, а то вкалывает как проклятый...жалко его, жизни нет..все работа, работа...хорошо хоть дома работает, видим его с детьми..он не пьёт, не гуляет по клубам. А мечты были - полет на самолете с выполнением высшего пилотажа (это я уже осуществила), сверлильный станок ( ну тут уж с..ка дорогой для моих возможностей пока), а вот мд вполне могу позволить)))) 

виталиккоп

@Екатеринушка Главное сигнум не берите,незачем он Вам. буду я еще всяким незнакомым барышням лучший прибор советовать,итак монет не осталось...
Терка и фишер мой сигнум их даже на пол мощности уделает, обоих одновременно это очень хороший выбор,их и берите :).

Изменено пользователем виталиккоп
Екатеринушка

Народ!!! Уважаемые мужчины! Всем огромное спасибо за неравнодушие к моему вопросу. Вот сейчас выбираю из вариантов: Терра 705, Фишер ф75 и эвинокс 600. И голова что-то прямо болит от выбора 😀У мужа есть одна особенность, у него одно ухо не слышит. Может это как-то влиять на выбор?

8DB19A90-8F23-40AB-860D-A8685C5DA79C.png

BAE34923-57EB-449A-9132-BB342B4FCFFA.png

6A3F32B8-489A-409B-97F0-878BA799B607.png

Изменено пользователем Екатеринушка
1 минуту назад, Екатеринушка сказал:

Пусть бежит ))) свежий воздух полезен для здоровья, а то вкалывает как проклятый...жалко его, жизни нет..все работа, работа...хорошо хоть дома работает, видим его с детьми..он не пьёт, не гуляет по клубам. А мечты были - полет на самолете с выполнением высшего пилотажа (это я уже осуществила), сверлильный станок ( ну тут уж с..ка дорогой для моих возможностей пока), а вот мд вполне могу позволить)))) 

Красава!!!вот таких девчонок нужно в жоны брать))))

1 минуту назад, Екатеринушка сказал:

Может это как-то влиять на выбор?

Конечно может,все сигналы воспринимаются,в первую очередь,на слух,потом по монитору,думаю к прибору необходимо,сразу,прикупить наушники...

виталиккоп
2 минуты назад, Екатеринушка сказал:

У мужа есть одна особенность, у него одно ухо не слышит. Может это как-то влиять на выбор?

С наушниками надо ходить,по любому...гарнитуру какую-нить в одно ухо и норм.

2 минуты назад, Екатеринушка сказал:

Народ!!! Уважаемые мужчины! Всем огромное спасибо за неравнодушие к моему вопросу. Вот сейчас выбираю из вариантов: Терра 705, Фишер ф75 и эвинокс 600. И голова что-то прямо болит от выбора 😀У мужа есть одна особенность, у него одно ухо не слышит. Может это как-то влиять на выбор?

D6E9ADC3-8DEB-49D8-B9A9-6FCBC49B572A.png

Тёрка на этом фото, не в самой удачной комплектации. Для начала хватит одной катушки (штатной (фото)). (ну это конечно если ваш выбор вообще на этот аппарат упадёт). 

img0001 (2).jpg

4 минуты назад, Екатеринушка сказал:

Вот сейчас выбираю из вариантов: Терра 705, Фишер ф75 и эвинокс 600. И голова что-то прямо болит от выбора

Тоже решается легко,идите в магазин,что понравится по внешнему виду,то и покупайте,от дум только головная боль,тем более,без опыта,много не надумаете...

45 минут назад, mehannik сказал:

Это из книги "Вредные советы" Остера? :brows:

Ну да терка 705 за 32+ намного лучше 

Екатерина, советую дать возможность мужу выбрать прибор, который понравиться ему тот и купите.....

• Huntsman pinned this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...