Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mehannik сказал:

 

Тяжёлый и не очень удобный в эксплуатации. На настоящий момент - морально устарел. 

 

По сути - Сафари - огрызок Е-Трака. (как и 600 - огрызок 800). 

 

600 - представитель современных аппаратов, из серии "купил, попользовался, выбросил" (неразборный, возможности ремонта по сути нет)

А какое ваше предложение по аппарату до 43тр, ну максимум до 45 тр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ну и один момент уточню) супруг у меня что самый лучший это понятно и так, но он ещё и поразительно умный (повезло мне, что скрывать ). В его интеллекте можно не сомневаться, он справится, разберётся и тд с любой моделью (вера моя в него безгранична ). Просто вот хочется подарить хороший прямо вариант и больше не парить вам тут мозг своим присутствием и  бабскими глупыми вопросами.

Изменено пользователем Екатеринушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прямо рука уже стоит на курсоре оплатить эвинокс 600, давить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатеринушка сказал:

 Я правильно понимаю, что добавить что-то от себя не получится? Здесь имею ввиду, что добавить какую-либо примочку (катушку и тп). Или же речь идёт строго о поломках и ремонте на сервисе?

 

Правильно. Катушек у этого аппарата всего две. Штатная (которая с ним идёт), но она часто может быть велика для некоторых мест, и маленькая катушка. Обе этих катушки сложные и соответственно дорогие. Блок управления аппарата - сделан неразборным, что для меня например - сразу переводит его в разряд игрушек (сложных и неоправданно дорогих (хотя и неплохо работающих)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Виталий приветствую!Тут даже без базара, сиг это тема и уделает любую терку,тем более в умелых руках.

Но тут вопрос вот в чем,купить нормальный прибор новичку.

Поэтому вопрос???

 Приветствую!

В принципе,мне кажется что для начала подойдет любой прибор...терка,сиг,ася - особо и неважно.

Может быть и так станется,что - чем проще тем лучше.
И по моему сугубо личному мнению,подбирать прибор надо по личным предпочтениям.По таким как умение и желание вникать в настройки прибора.По его эргономичности.По его универсальности или наоборот по его узкой заточенности под какой либо определенный вид мд поиска или задач.
И по приоритетам поиска,допустим средневековье или империя,а может быть только советский период (бывает и такое) или вообще лом черных и цветных металлов.
И конечно же от грунта многое зависит ,точнее от его повышенного содержания на предмет всяких минералов да солей-щелочей и прочих ''вкусностей''.
Только вот новичку все эти нюансы неведомы...с ними придется знакомится в процессе,с любым прибором...

@селиван А вообще,мне кажется поначалу по фигу какой прибор...если коп зацепит,то зацепит...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатеринушка сказал:

У меня прямо рука уже стоит на курсоре оплатить эвинокс 600, давить ?

Дави уже))) ждём находок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатеринушка сказал:

А какое ваше предложение по аппарату до 43тр, ну максимум до 45 тр ?

 

Сразу предупреждаю - это не руководство к действию, а взгляд пользователя, ремонтника и немного торгаша (т.е. с точки зрения ликвидности прибора (возможности продать его на вторичном рынке)) и возможности приобретения и ассортимента различных плюшек и допов. .

 

По убывающей (гусары - молчать! :D ) - 705, Фишер -75, Garrett ACE 400i, Текнетикс Т2, (возможно аппараты Голден Маск (4 или 5)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооой!!! Самое гламммное спросить забыла!!! Дурь башка у эвинокс 600 аккумуляторы, не батареи. Тык вот, существует их замена своими силами, знает кто??? Можно его поменять или он внутри неразборного корпуса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатеринушка сказал:

Оооой!!! Самое гламммное спросить забыла!!! Дурь башка у эвинокс 600 аккумуляторы, не батареи. Тык вот, существует их замена своими силами, знает кто??? Можно его поменять или он внутри неразборного корпуса???

 

Он в рукоятке и меняется без особых проблем. Но нужда в замене возникнет через пару лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Екатеринушка сказал:

Оооой!!! Самое гламммное спросить забыла!!! Дурь башка у эвинокс 600 аккумуляторы, не батареи. Тык вот, существует их замена своими силами, знает кто??? Можно его поменять или он внутри неразборного корпуса???

   Меня всегда удивляло и ставило в ступор,происходящее в женской голове. Ничего сверхположительного,а скорее наоборот,от @mehannik про эвинокс 600 я не услышал,что я пропустил и почему палец лежит на кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Екатеринушка сказал:

Ну и один момент уточню) супруг у меня что самый лучший это понятно и так, но он ещё и поразительно умный (повезло мне, что скрывать ). В его интеллекте можно не сомневаться, он справится, разберётся и тд с любой моделью (вера моя в него безгранична ). Просто вот хочется подарить хороший прямо вариант и больше не парить вам тут мозг своим присутствием и  бабскими глупыми вопросами.

Ну не баба, а золото! Катюша, ты откуда родом то? Там у Вас ещё водятся такие дамы?

Как это не парить нам мозг? А что, когда пойдут находки, будут выходы- ты всё в тайне от нас будешь держать? Так не годится, ты уж оставайся с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть магазин в городе,надо пойти с мужем на пргулку и как бы внезначай пройти мимо и предложить зайти посмотреть,если выберет что то,то вздохнуть поахать как дорого и уйти,а утром он проснётся,пойтёт в туалет.....а там на белом фаянсе красавец Фишер лежит с ленточкой,ну или мульти крузер....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник каша у нас голове, каша...в которой сами порой путаемся..только тссс, никому не говорить))) на самом деле 600 для меня в плюсе больше, что новая модель, что водонепроницаемый..да и Артём, как я понимаю, хотел только побаловаться, просто походить по старой своей деревне и по берегу реки. Тотального копания практически уверена что не будет. В любом случае, если его затянет всегда можно купить/подарить что-то более совершенное и приспособленное под уже определённые хотения и желания..ну это моя личная бабская логика. Если что, извиняйте) уж какая есть )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сталин И.В сказал:

если есть магазин в городе,надо пойти с мужем на пргулку и как бы внезначай пройти мимо и предложить зайти посмотреть,если выберет что то,то вздохнуть поахать как дорого и уйти,а утром он проснётся,пойтёт в туалет.....а там на белом фаянсе красавец Фишер лежит с ленточкой,ну или мульти крузер....

Вот прямо вариант! Так и поступим завтра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:

Ну не баба, а золото! Катюша, ты откуда родом то? Там у Вас ещё водятся такие дамы?

Как это не парить нам мозг? А что, когда пойдут находки, будут выходы- ты всё в тайне от нас будешь держать? Так не годится, ты уж оставайся с нами.

Воронеж, тут много дам водится ))) 

Думаю что скрыть первую находку по-любому не смогу и буду казать миру достояние найденых подземных сокровищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатеринушка сказал:

@Песенник каша у нас голове, каша...в которой сами порой путаемся..только тссс, никому не говорить))) на самом деле 600 для меня в плюсе больше, что новая модель, что водонепроницаемый..да и Артём, как я понимаю, хотел только побаловаться, просто походить по старой своей деревне и по берегу реки. Тотального копания практически уверена что не будет. В любом случае, если его затянет всегда можно купить/подарить что-то более совершенное и приспособленное под уже определённые хотения и желания..ну это моя личная бабская логика. Если что, извиняйте) уж какая есть )))) 

Да Гаррет возьмите, прост в обращении и характеристики непростые. Зачем Вас сразу дорогой аппарат? Я бы Вам посоветовал Garret ACE 400i или что-то из этой серии. Посмотрите вот эти уроки: 

 

Ежели зацепит хобби, то через несколько лет можно подумать будет о чем-то серьезном, ежели нет - то и потери будут сравнительно небольшими. И учитывайте, что кроме самого прибора нужно будет для всех приборов покупать:  лопату, рюкзак под прибор (даже если у вас и есть машина), пинпоинтер (не обязательно, но очень удобно), дополнительные катушки к прибору (если поиск зацепит)

 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, отчёт о покупке в студию ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mehannik сказал:

600 - представитель современных аппаратов, из серии "купил, попользовался, выбросил" (неразборный, возможности ремонта по сути нет)

Так у него 2 года гарантии,  массового брака нет,  есть протечки при использовании в воде,  но меняют их без вопросов. Аккумулятор меняется проще чем на деусе,  можно  прицепить без колхоза беспроводные уши.  В настройках ничего сложного нет, после деуса отторжение не вызвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное,что бы не так

7_1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатеринушка  чего задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пойдём за подарками на НГ для родных и друзей и зайдём в магазин с мд, посмотреть и поохать как неоправданно дорого для редких вылазок. Заодно постараюсь коварно разузнать чего бы конкретно его душа желала (надеюсь не какой нибудь аппарат тысяч эдак за  ).

 отчёт о проделанной операции «мд» представлю народу на обозрение

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сталин И.В сказал:

главное,что бы не так

7_1.jpg

Хм ))) хороший вариант для розыгрыша ))) мне как раз новая Терка нужна запакую так изначально и внутрь положу инструкцию к настоящему мд ))) пусть сначала обалдеет от расстройства, а потом от счастья

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь с сердцем у него всё в порядке))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринушка сказал:

Мы сегодня пойдём за подарками на НГ для родных и друзей и зайдём в магазин с мд, посмотреть и поохать как неоправданно дорого для редких вылазок. Заодно постараюсь коварно разузнать чего бы конкретно его душа желала (надеюсь не какой нибудь аппарат тысяч эдак за  ).

 отчёт о проделанной операции «мд» представлю народу на обозрение

 

Зато находки будут, если правильно выберете место поиска. Попутно металл собирайте и сдавайте, понемногу прибор будет окупаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

Так у него 2 года гарантии,  массового брака нет,  есть протечки при использовании в воде,  но меняют их без вопросов. Аккумулятор меняется проще чем на деусе,  можно  прицепить без колхоза беспроводные уши.  В настройках ничего сложного нет, после деуса отторжение не вызвал. 

У Эквинокса 3 года гарантия, причем и на блок и на катушку. Взял себе такой несколько дней назад. Мое мнение в сегменте 40-45 тыс это сейчас наилучший вариант. С теркой 705 отходил 2 года, прибор хороший, надежный, но было постоянное ощущение, что этому прибору что-то не хватает (глубины, разделения целей и т.п.).

Изменено пользователем sakhar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sakhar сказал:

С теркой 705 отходил 2 года, прибор хороший, надежный, но было постоянное ощущение, что этому прибору что-то не хватает (глубины, разделения целей и т.п.).

   Есть такое ощущение,смотря по отзывам других приборов,то же самое,для этого и существуют три частоты и море катушек на выбор, вообще,человеку всегда мало...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Есть такое ощущение,смотря по отзывам других приборов,то же самое,для этого и существуют три частоты и море катушек на выбор, вообще,человеку всегда мало...

Вот тоже сначала, хотел купить к новому сезону к Терке 2-х частотку Торнадо + снайперку, но в итоге после долгих терзаний, а тут еще и скидка предновогодняя в одном известном магазине, решился на новый Эквинокс, где 3 частоты уже в базе, еще и работают одновременно, плюс водонепроницаемость и легкость. Надеюсь, что не разочаруюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатеринушка все ждем с нетерпением первого Вашего отчета о покупке мд. А потом походу в нашем полку прибудет)

 Судя по такому качественному выбору Вам вскоре прийдется урезать семейный бюджет ещё на один прибор чтобы организовать семейный подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Екатеринушка все ждем с нетерпением первого Вашего отчета о покупке мд. А потом походу в нашем полку прибудет)

 Судя по такому качественному выбору Вам вскоре прийдется урезать семейный бюджет ещё на один прибор чтобы организовать семейный подряд)

Не сбивай Катюше крылья на взлёте... Первым прибором наберут шмурдяка, продадут и купят второй. Без урезания семейного бюджета. (Мне предполагается, что с прибором в основном будет Екатеринушка ходить, мужу некогда).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей 1 сказал:

Мне предполагается, что с прибором в основном будет Екатеринушка ходить, мужу некогда

Вот и у меня тоже такие мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...