Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.

Рекомендованные сообщения

@Хорст согласен, но почему-то как правило мне попадаются именно такие любители сделать суперприбор за очень небольшие деньги и проверить результат на деле

Изменено пользователем kanopus
2 минуты назад, kanopus сказал:

@Хорст согласен, но почему-то как правило мне попадаются именно такие любители сделать суперприбор за очень небольшие деньги и проверить результат на деле

это карма такая.

31.01.2021 в 18:18, kanopus сказал:

Все-таки в людях дело ... Многие начинают со слабенькими приборами усиливая их мощной катушкой, а дальше все от воспитания. 

12 минут назад, Zauber сказал:

Все-таки в людях дело ...

Не только. Глубину у аськи они получают, а разделения целей нет, вот и копаются полуметровые ямы, которые потом просто лень засыпать

11 минут назад, kanopus сказал:

Не только. Глубину у аськи они получают, а разделения целей нет, вот и копаются полуметровые ямы, которые потом просто лень засыпать

Все таки в людях , потому что нормальным не лень)

14 часов назад, kanopus сказал:

свинорои с терками305 и меленькими незакопанными ямками ничуть не лучше.

1 час назад, Хорст сказал:

свинорои с терками305 и меленькими незакопанными ямками ничуть не лучше.

И не только. Видел и с деусом. Ямки разноразмерные и все не закопаны. 

да это понятно что свинорои с разными приборами бывают.

Но рекордсменами обычно всё же бывают начинающие асечники с огромными катухами. От них самые большие "воронки". Как после бомбёжки :D

7 минут назад, kanopus сказал:

Но рекордсменами обычно всё же бывают начинающие асечники с огромными катухами. От них самые большие "воронки". Как после бомбёжки :D

А у меня Ася была 3 прибором вот с такой катухой 15/17 дюймов 🤣 Штоб её, я продал её и досих пор Непонимаю как люди с этими рулями могут копать в удовольствие 🤔

Пару тройку выходов с ней я понял что такие тазики вовсе не для копа). Но что самое интересное я с ней полушку Ивана Грозного в сохране поднял

IMG_20161227_112042.jpg.29b4be914a243e2d8f94159d30d4695a.jpg

2 часа назад, kanopus сказал:

а вот я заметил , что ямы копают лопатами. чаще всего в наших местах- фискарями.  посмотри , у любого , кто выкопал и не зарыл за собой яму есть лопата. все дело, выходит , в лопате.и чаще всего это фискарик. так что фискарь тут вне конкуренции!

3 часа назад, Son-Son сказал:

А у меня Ася была 3 прибором вот с такой катухой 15/17 дюймов

Пипец. С такой только по ровному полю ходить. У меня тёрка 705 была с Торнадо 13", я с ней-то по лесам замучался кусты цеплять

2 минуты назад, kanopus сказал:

Пипец. С такой только по ровному полю ходить. У меня тёрка 705 была с Торнадо 13", я с ней-то по лесам замучался кусты цеплять

Да и на поле с ней абсолютно нех.....делать. Каму то нравятся такие незнаю в чём кайф? Яму рыть с утра и....... 😂

@kanopus Один раз в Подмосковье случай был. Пипец досих пор без улыбки не вспомнишь 😁

За Чулково в сторону Брониц есть посёлок Софино и там за старыми фермами было небольшое поле,щас всё нету его там дома построили. Так вот монет на этом небольшом поле было просто куча! Реально с копа полный карман. И народу немало копало монеты от чешуй и до советов. Кто-то говорил что Ярмарка стояла, кто ещё что дорога с Брониц проходила. А я тогда на гарет - 1350 катушку глубинку яйцевидную взял. И встретились там с парнем он с Лыткарино сам так вот копаем можно сказать метров 2,3 друг от друга и главное никто Никаму не мешает у всех монеты. И бац я поднимаю пятак крестовой, во говорю крестовичёк опять выскочил. Ну он подошёл поболтали , говорит на даче тоже возле Воскресенска поднимал, и взяли металики в руки дальше копать я может 2 метра отхожу и уменя сигнал хороший во блин говорю ещё сигнал крупный), а он и говорит - блин надо тоже глубинную себе купить 🤣 А земелька там с песочком, одна прелесть. Я вобщем копаю а он рядом кружит. Я уже выше колена углубился, а сигнал чётки и глубже. Тут я взмок уже и говорю давай двоём, если что попала разделим 🤣

Пришлось расширить яму, вобщем  глубина была чуть выше пояса и в яме мы в двоём стояли))) 

И тут очередной размах лопаты в тыкается во что-то с начало тупое и в металл. Выдернув лопату на кончике увидели гудрон 😂

Пипец с реки трубопровод тянулся для орошения полей) 

Изменено пользователем Son-Son

Я так на старом поле металлическую трубу поливочной системы прошлым летом так раскопал. Хорошо звенела зараза, цветом и лежала не глубоко. 😀

Странно что её до сих пор не выкопали на металлолом.

02.02.2021 в 18:52, kanopus сказал:

Я так на старом поле металлическую трубу поливочной системы прошлым летом так раскопал. Хорошо звенела зараза, цветом и лежала не глубоко. 😀

Странно что её до сих пор не выкопали на металлолом.

а я глубинником нашел буровую колонну.  неделя лета как мгновение пролетела.

Изменено пользователем Хорст

Для чермета на полях go find 44 подойдет? На ютубе посмотрел , каску на 120см чуит, собираюсь купить

1 час назад, Юра Т. сказал:

Для чермета на полях go find 44 подойдет? На ютубе посмотрел , каску на 120см чуит, собираюсь купить

Для чермета хоть пинпоитер подойдёт

2 часа назад, Юра Т. сказал:

Подойти-то подойдет конечно. Только там катушка не сьемная. Если чего повредите, считай весь прибор угробите. Лучше уж аську какую-нибудь под это дело купить.

5 часов назад, Юра Т. сказал:

Найдите магазин у деда мити, там б/у хорошие варианты есть. Как раз для вашего случая подойдёт

02.02.2021 в 17:38, Son-Son сказал:

Да и на поле с ней абсолютно нех.....делать. Каму то нравятся такие незнаю в чём кайф? Яму рыть с утра и....... 😂

А мне нравилась Торнадо на Тёрке.Даже когда Деус купил- по полям с Тёркой и Торнадо ходил,пока для Деуса катушку на 11" не приобрёл.

Кстати , Тёрка с Торнадо по глубине не уступает Деусу с 9". Некоторые места зачистил ей так, что после неё ни Деусом,ни Е-Траком ничего не подняли.

По лесу с ней, конечно, плохо ходить.Здесь не поспоришь.

Ну а про мусорные места и говорить нечего....

Изменено пользователем Газгольдер
3 часа назад, Газгольдер сказал:

А мне нравилась Торнадо на Тёрке.

Год ходил в такой связке, 705+Торнадо 3 диапазона. Очень эффективно, правда за кусты цепляет, зараза. Больше для поля подходит нежели для леса.

• Huntsman unpinned this тему

Реально смешно прозвучало -  свинорои, деусоводы, начинающие асечники после которых ямы, как воронки после бомбежки)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Выбор металлоискателя. создана в разделе Выбор металлоискателя.
  • Создать...