Перейти к публикации

Какая внешность должна быть у копаря?)

Эндрю 555

Рекомендованные сообщения

серый шаман

@vetal79 это да, борода,- украшает копаря борода.А вид должен быть, что б хотелось почтительно приблизиться, а еще лучше удалиться в ужасе...

Димас_Карабас
18.11.2019 в 17:23, ACTPOHOM сказал:

Имеете право, только пачки из под сигарет не бросайте, а то  надоело на фольгу натыкаться :)

Ага, а то звенит как рыжье, аж сердце екает

КрасноСолнышко

Если на поле то нужно выглядеть как колхозник. Желательно еще что бы трактор рядом стоял. В идеале стадо коров ))

В городе можно нарядится в желет рабочего. Ленту натянуть полосатую. Чем наглее тем меньше подозрений

5 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Если на поле то нужно выглядеть как колхозник. Желательно еще что бы трактор рядом стоял. В идеале стадо коров ))

В городе можно нарядится в желет рабочего. Ленту натянуть полосатую. Чем наглее тем меньше подозрений

Точно так! Для таких случаев у меня есть спецуха " ГорГаз", а для копа около нефтяных и газовых трубопроводов,в закрытой зоне ,есть спецуха "Транснефть". И вааще,особо любопытным ,на вопрос " А что это вы тут ищите?"  говорили что изучаем магнитные поля Земли. Все вопросы сразу заканчивались)))

Бороды нет , но за то лысый и широкая морда. Вобщем приходится, в целях добычи "языка", первым к пастухам подходить, и то если не ускачут (уедут). 

Максимально незаметным и неприметным ), а понты на мой взгляд, для гомиков))) (с)

Изменено пользователем Bubna67

Да, имею к сожалению такой комплекс, стеснение, что ли, порой сам себе кажусь каким то вором или изгоем, когда люди мимо проходят, стараюсь не смотреть на них, а уж вопросы если есть, то просто отвечаю неразбериху какую нибудь. Правда есть весёлые прохожие, дружелюбные, самый распространённый вопрос-золото и бриллианты ищите......Ага!, говорю... Стараюсь и места искать малолюдные и одеваюсь больше под рыбака, приходится ведь в автобусах ездить чаще, хотелось бы напоминать больше туриста с рюкзаком или дачника, спешащего на природу.В чехле не каждый опознает лопату, но вот в последнем случае попался опытный и пытливый мужичок. Зашёл  в лес, иду долго, вышел на просеку и вижу стоит мужичок, видимо грибник и ждёт меня..... подошёл к нему, завязался разговор, в то время было сухо в лесу, грибов практически нет, он признался, что больше по привычке пошёл прогуляться, грибов не нашёл, но зато нарвал калины на зиму. Задал прямой вопрос, а зачем я с лопатой в лес зашел, ответил ему честно,  удивления ответ у него не вызвал, пожелал мне удачи и на том разошлись. Он мне признался, что возвращается домой, но увидел вдали человека и решил подождать поговорить, пообщаться, но я оказался не по его части, в лес шёл не за грибами))))

2 часа назад, Евгений 777 сказал:

Правда есть весёлые прохожие, дружелюбные, самый распространённый вопрос-золото и бриллианты ищите......

проще сказать что ищу железо, чёрный металл. Обычно этого достаточно и любопытные отстают.

ну да, берцы, комуфляжка. Такой же кепарик на голове. Рюкзак за плечами.

Спереди калаш и подсумок с магазинами, на поясе 4 лимонки. 🤣

2 часа назад, kanopus сказал:

Самый правильный ответ!i-13.thumb.jpg.ae4c200c4dff5639226d1a49cada88c7.jpg

2 часа назад, kanopus сказал:

Прям сталкер))) 

6 часов назад, giliki сказал:

пока вы тут принаряжались, копанина вся давно закончилась.

Так это обсуждаем на весну изменяется мода или останется)))) 

С одёжкой всё понятно.А вот с обувью в тёплое время года не раз приходилось наблюдать на себе не однозначные взгляды.Потому как хожу я в обычных китайских тапках за 100р.Самое главное что ногам легко.Что бы перейти, к примеру ручей,даже разуваться не нужно.Самый популярный вопрос который слышу-это не боюсь ли я змей.Но за 40 с лишним лет что шарюсь по лесам,на змею не разу не наступил.И даже не представляю как это можно сделать.А вот смотреть на копарей которые в 30 градусную жару шлёпают по лесу километров,к примеру 30 в берцах, или(что ещё хуже) в резиновых сапогах,без содрогания не могу.Хотя некоторые смеются(с утра)

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

С одёжкой всё понятно.А вот с обувью в тёплое время года не раз приходилось наблюдать на себе не однозначные взгляды.Потому как хожу я в обычных китайских тапках за 100р.Самое главное что ногам легко.Что бы перейти, к примеру ручей,даже разуваться не нужно.Самый популярный вопрос который слышу-это не боюсь ли я змей.Но за 40 с лишним лет что шарюсь по лесам,на змею не разу не наступил.И даже не представляю как это можно сделать.А вот смотреть на копарей которые в 30 градусную жару шлёпают по лесу километров,к примеру 30 в берцах, или(что ещё хуже) в резиновых сапогах,без содрогания не могу.Хотя некоторые смеются(с утра)

Да я обычно все лето в грубых поданных ботинках,со злой подошвой. Но на босу ногу,привык так. И нога дышит и снимать быстро.

Кержак.Томск

ночь укроет всех,копаем ночью меньше хлопот,но рядом с городом,а то ночью другие конкуренты просыпаются)))

39 минут назад, Кержак.Томск сказал:

ночь укроет всех,копаем ночью меньше хлопот,но рядом с городом,а то ночью другие конкуренты просыпаются)))

Ночью не разу не копал надо будет как-то попробывать

Кержак.Томск

Да было дело как то давно правда,нашли с товарищами поселуху нетронутую,мы там и ночью копались,и утром всяко,но ночью почему то,у меня концентрация больше была,фонарь на лоб и вперед да времена были...... 

Да бывает бессонница на подаёт жаль сейчас пешеход а так бы тоже взял фонарик и вперёд) 

01.12.2020 в 21:33, Андрей83 сказал:

Ночью не разу не копал надо будет как-то попробывать

Ночью есть вероятность пересечься с охотниками,любителями поохотится с тепловизорами.В подавляющем большинстве это грамотные люди с хорошими приборами.Но бывают и исключения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...