Перейти к публикации

Какая внешность должна быть у копаря?)


Эндрю 555

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, giliki сказал:

пока вы тут принаряжались, копанина вся давно закончилась.

Так это обсуждаем на весну изменяется мода или останется)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая внешность должна быть у копаря?) создана на форуме Основной форум.

С одёжкой всё понятно.А вот с обувью в тёплое время года не раз приходилось наблюдать на себе не однозначные взгляды.Потому как хожу я в обычных китайских тапках за 100р.Самое главное что ногам легко.Что бы перейти, к примеру ручей,даже разуваться не нужно.Самый популярный вопрос который слышу-это не боюсь ли я змей.Но за 40 с лишним лет что шарюсь по лесам,на змею не разу не наступил.И даже не представляю как это можно сделать.А вот смотреть на копарей которые в 30 градусную жару шлёпают по лесу километров,к примеру 30 в берцах, или(что ещё хуже) в резиновых сапогах,без содрогания не могу.Хотя некоторые смеются(с утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель сезона 2018-2019. В этом сезоне выйти особо не получилось.IMG_20181126_121904_790.thumb.jpg.5bb9173091db6634d0486a667ad8f036.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

С одёжкой всё понятно.А вот с обувью в тёплое время года не раз приходилось наблюдать на себе не однозначные взгляды.Потому как хожу я в обычных китайских тапках за 100р.Самое главное что ногам легко.Что бы перейти, к примеру ручей,даже разуваться не нужно.Самый популярный вопрос который слышу-это не боюсь ли я змей.Но за 40 с лишним лет что шарюсь по лесам,на змею не разу не наступил.И даже не представляю как это можно сделать.А вот смотреть на копарей которые в 30 градусную жару шлёпают по лесу километров,к примеру 30 в берцах, или(что ещё хуже) в резиновых сапогах,без содрогания не могу.Хотя некоторые смеются(с утра)

Да я обычно все лето в грубых поданных ботинках,со злой подошвой. Но на босу ногу,привык так. И нога дышит и снимать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночь укроет всех,копаем ночью меньше хлопот,но рядом с городом,а то ночью другие конкуренты просыпаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Кержак.Томск сказал:

ночь укроет всех,копаем ночью меньше хлопот,но рядом с городом,а то ночью другие конкуренты просыпаются)))

Ночью не разу не копал надо будет как-то попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было дело как то давно правда,нашли с товарищами поселуху нетронутую,мы там и ночью копались,и утром всяко,но ночью почему то,у меня концентрация больше была,фонарь на лоб и вперед да времена были...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывает бессонница на подаёт жаль сейчас пешеход а так бы тоже взял фонарик и вперёд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне   кажется ночью сигнал чётче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 21:33, Андрей83 сказал:

Ночью не разу не копал надо будет как-то попробывать

Ночью есть вероятность пересечься с охотниками,любителями поохотится с тепловизорами.В подавляющем большинстве это грамотные люди с хорошими приборами.Но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 21:33, Андрей83 сказал:

Ночью не разу не копал надо будет как-то попробывать

@Андрей83 , в этом году раз 5 копали ночью - в интервале 23:00 - 2:00

Мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ночью я такого,как у меня на аватаре,и видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Вот ночью я такого,как у меня на аватаре,и видел...

не, мы таких, слава богу, не встречали, только НЛО

Форма как знак мицубиси с голубой подсветкой по контуру лепестков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Вот ночью я такого,как у меня на аватаре,и видел...

Или такой вариант - 

мск.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,ей богу, не вру.в калужской губернии, где-то в спас деменском районе..я потом и стал интересоваться,что же это было, нашел-волколак!

Был трезвый,за рулём.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

Вот,ей богу, не вру.в калужской губернии, где-то в спас деменском районе..я потом и стал интересоваться,что же это было, нашел-волколак!

Был трезвый,за рулём.

а чего он делал? близко видели-то?

 

Неуж, копатели так теперь маскируются?!  :blink:

Ну, если так будем выглядеть, стопудово никто близко не подойдет.... 

К нам вот постоянно кто-то или пристает с вопросами, или наблюдает за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица да ну...вам вот смешно,а у меня все восприятие мира поменялось теперь.

А что постоянно кто то наблюдает за нами,это точно!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Ночью есть вероятность пересечься с охотниками,любителями поохотится с тепловизорами.В подавляющем большинстве это грамотные люди с хорошими приборами.Но бывают и исключения.

В нашем районе таких наврятливсретиш хотя чем черт не шутит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нивер сказал:

Вот,ей богу, не вру.в калужской губернии, где-то в спас деменском районе..я потом и стал интересоваться,что же это было, нашел-волколак!

Был трезвый,за рулём.

А я верю много не изведанного в наших лесах водиться. У нас тоже говорят большого волка видили. А может как говорят у страха глаза велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился костюм "Горка",об сучья в лесу не рвется,штаны выкинул только из-за того что порвались карманы от частого пользования,и пошли по швам.Но им и было уже лет 6 постоянного использования,коп,рыбалка походы.
А вообще чем меньше приметная экипировка,тем лучше.Бывает сам видел копарей в поле у дороги в оранжевой куртке,и это осенью когда вокруг все серо!

А по поводу неизведанного есть пару историй,где я просто физически не мог находиться из-за психологического давления...вроде диагнозов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Баралгин сказал:

по поводу неизведанного есть пару историй,где я просто физически не мог находиться из-за психологического давления...вроде диагнозов нет!

Интересуемся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшные истории раньше рассказывали вот где-то здесь: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Баралгин сказал:

А по поводу неизведанного есть пару историй,где я просто физически не мог находиться из-за психологического давления...вроде диагнозов нет!

Однажды столкнулся с подобным.Ходил по полюс клюшкой,не кому не мешал,и вижу ровный круг из травы выше чем обычно.Диаметром метров 15.Решил пройтись по нему.И как только вступил на территорию этого круга,напал на меня не страх,а просто ужас .Да такой что в голове зашумело.Пулей выскочил,и тут же отпустило.Только руки ещё минут 15 ходуном ходили.Что это было,понятия не имею.Вокруг чистое поле с не скошенной травой.Видимость километра на 2-3,белый день и яркое солнышко.Ничего такого что может вызвать не только страх,но и лёгкое беспокойство.Войти в этот круг второй раз для проверки очканул,хотя к пугливым себя не отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо явной мистики не было.Но лично на меня действуют гнетуще заброшенные деревни где еще стоят дома.Спиной стоять к пустым глазница окон не по себе,временами до дрожи по спине.Причем не в каждой деревухе,отчего я и сделал выводы что скорее всего энергетику не все в силах почувствовать,так как один не езжу копать а напарники чувствуют себя прекрасно.Это у меня в Тверской часто случается.Бывает солнце светит,находки идут а вот не ходится мне спокойно и все тут,постоянные оглядки по сторонам.Вообще гнетущее это состояние видеть в каком состоянии ныне деревни,которые лет 25-30 назад процветали!
 

 

Изменено пользователем Баралгин
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер нынче с копа ехал в июле с Кургана на Алтай, ощущение, как у@Баралгин  в брошенной деревне, только на трассе в Тюменской области район п.Вагай...Остановился, огляделся в небо посмотрел и бегом в машину за телепоном. Фотограф из меня плохой,- объект был гораздо ближе, видать режим съмеки неудачный, наблюдали однако...

20200625_130304.jpg

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это космические копари были.... Спугнул ты их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Или такой вариант - 

мск.jpg

Пацсталом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Мне один скептик говорит ,-такие облака бывают. Может быть, но измену лютую словил, однако... Причем облако я еще и не видел. Был трезвый за рулем)))

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Однажды столкнулся с подобным.Ходил по полюс клюшкой,не кому не мешал,и вижу ровный круг из травы выше чем обычно.Диаметром метров 15.Решил пройтись по нему.И как только вступил на территорию этого круга,напал на меня не страх,а просто ужас .Да такой что в голове зашумело.Пулей выскочил,и тут же отпустило.Только руки ещё минут 15 ходуном ходили.Что это было,понятия не имею.Вокруг чистое поле с не скошенной травой.Видимость километра на 2-3,белый день и яркое солнышко.Ничего такого что может вызвать не только страх,но и лёгкое беспокойство.Войти в этот круг второй раз для проверки очканул,хотя к пугливым себя не отношу.

Инфрозвуковое излучение, ешо не слышно но шюхер нападает. Уже такие шняги для разгона демонстраций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрабатывали, но побочка вылазила у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...