Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

В 12.07.2017 в 23:27, ejik-0902 сказал:

У меня также но я привык уже. 

Бесит это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Ваша проблема в неправильном БГ(Завален в минус на 2-3 щелчка).Перед каждым копом ПЕРЕАДАПТИРУЕМ КАТУХУ С ОБНУЛЕНИЕМ. БГ +8 -+10 не есть гут). Слишком задраные для данного места значения  УС и АП.

А может УС и АП и нормалек,но наверняка(я уверен) у вас Громкость Слабых Сигналов выкручена на 4?)))(ни типа ,чтобы "глубже слышать") ГСС космически добавляет цветных ложняков. Не выше 2х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катуху 6*10 на 20кГц купите и будет вам видно мелкую ювелирку....хотя и крупняк тянет на ура. Два лома из глубины на ура....;-)  И 14кГц тоже мелочь хорошо гребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, def1974 сказал:

Катуху 6*10 на 20кГц купите и будет вам видно мелкую ювелирку....хотя и крупняк тянет на ура. Два лома из глубины на ура....;-)  И 14кГц тоже мелочь хорошо гребет.

У меня катушка 12*9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ejik-0902 сказал:

У меня катушка 12*9,5

И что? Это размер,а не частота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шелдере белмере сказал:

И что? Это размер,а не частота

Не чего. Я просто написал что у меня такая. Пока нет возможности взять другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимость мелочевки зависит от частоты,а не от размера.Я катухой 9,5*12,5 14кГц(у меня 3х чкстотка) поднимал половинку крестика золотого(чуть больше грамма) с глубины 8-10 см. Думал фольга. 

6*10 на 20кГц на мусорке хороша....поэтому и упомянул ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2017 в 22:29, def1974 сказал:

Видимость мелочевки зависит от частоты,а не от размера.Я катухой 9,5*12,5 14кГц(у меня 3х чкстотка) поднимал половинку крестика золотого(чуть больше грамма) с глубины 8-10 см. Думал фольга. 

6*10 на 20кГц на мусорке хороша....поэтому и упомянул ее.

6х10 и 7 кгц будет хороша и гораздо стабильнее чем 20 кгц.
20 кгц хорошо по пляжу,но не на урочищах и тем более не на шурфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешно использую 20кГц и на урочищах и на фундах....Я бы не сказал,что мозги выносит. Не более,чем 14кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчанье. Когда около года назад, я разбирался со своим только что купленным Б5, я довольно много взял инфы с этого ресурса. Ну и сейчас разобравшись с прибором, хочу поделиться своим мнением относительно птицы. В основном, эта инфа будет полезна новичкам.

Первая ошибка которую делает новичек - это попытка выкрутить прибор на полную чуйку. Это сделать можно, но в нагрузку получите овердохрена грунтоглюков и как следствие разочарование и недоверие к прибору. Приоритетом должна быть стабильность (не переживайте, лупить он будет не хуже аськи 350).

Кароч, настройка для среднестатистического колхозного поля - дискрим откл, фильтры откл, комп гр 1,  громкость сл. сиг. полная, гр fe -26, эквалайзером душим чернину  до -10 и последний плюсовой столбик (там кроме горячих камней ничего нет)

УС - 14 (+- 1)

ПИ - 2

ЗП - 7 (-1)

АП  - 8

Эти настройки дают неплохую глубину и хорошую стабильность прибора, ну а когда освоитесь, можете поднимать потихоньку чуйку разными параметрами.

ЗЫ. У меня прошивка 5.17.1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот по чистому грунту попробуй:

 (Такое ни кто не выкручивал по глубине)

ус 20

пи 1

зп1

ап 8

тд 1

 ПИ, - глубина

ЗП, - чуйка (не размазывает ) чётко указывает монету в глубине.

АП, -( стабилизатор) стабильно точно показывает 

Надо по мусору, ус на 12 и все дела.

 Но, это, где нет лэп и прочее. Глюков нет. 

Можно для той же глубины сделать: ус 16, пи1, ап5, зп4, тд1, прибор вообще стабилен, но, монета обнаруживается широким махом датчика а в верху, по настройкам датчиком почти не махаешь.

Что вы все ПИ подрезаете, это ж глубина. Можно и верхние настройки оставить а ПИ поставить на 10 и вперёд по мусору, - чёткий сигнал, - глубина делается 15 см. (от пи 10)

 

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на таких ходил только ап ставил тоже 1.Ходить почти не возможно.но сигналы вылавливал с 80 см.Очень тяжело слушать.прибор на все чихи свистит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АП1 , это для меня, это страшно, ни в какие настройки не идут (хотя можно подогнать для глубины) Середнячок АП5, для глубины и скана. ( тоже советуют не уменьшать в инструкции)  Ох, подогрели к размышлению, побалую с АП1,  может что нашаманю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то хожу ап5 зп5 пи2 ус18 это моя ходовая.Пришлось воспользоваться завышенными на максимум.сразу скажу что ходить не возможно.просто сигнал ловил чутьем ибо прибор поёт постоянно но сигнал от предмета слышно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкость Слабых Сигналов на максимум-это овердохуя  ложняков и невозможность безглючно разогнать прибор. Ставьте ГСС на 2.... а в идеале на 0 +уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю на 2-3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, по плешку и слушаю, слушаю........ Да, где то читал, что гсс надо ставить меньше (по логике понятно) , - попробую. 

Ходил с ап1, --- *карусель*- разнос мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,заглянул в тему,прочитал про ГСС,смотрю у себя а я оказывается весь сезон проходил ГСС на максимуме!,позавчера поставил на 1 и на мусорке намного комфортней стало!Как говориться век учись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фиолетовый Хью ОГО ! У нас на форуме даже Стаўбцы !!! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2017 в 08:13, sash69 сказал:

Всем привет,заглянул в тему,прочитал про ГСС,смотрю у себя а я оказывается весь сезон проходил ГСС на максимуме!,позавчера поставил на 1 и на мусорке намного комфортней стало!Как говориться век учись!!

Не думаю, что задушить громкость сл. сигналов это хорошая идея.  Можно пропустить много интересных мелочей, или глубоких средних монет.  Хотите комфорта - не выкручивйте  УС  на максимум, часто это не имеет смысла, так же как не имеет смысла ставить  ПИ 1 когда ЗП 7 .  Кроме грунтоглюков это ничего не даст.

ЗП - это глубина ОБНАРУЖЕНИЯ  цели (черного или цветного) без озвучки.

ПИ - это глубина ОПОЗНАВАНИЯ  цели, т.е  её ОПРЕДЕЛЕНИЕ (цвет. или черн.)   и озвучка результата.

АП -  (грубо говоря) скорость процессора. Дав на АП бОльшие значения, прибор начинает работать гораздо шустрее и тише, но несколько теряется глубина. Но думаю, что это вполне терпимая плата за комфорт и скорость МД.

КГ и SFT - ништяки

УС - общее усиление всего вами накнопанного в приборе.

 Работает все так - обнаружили (ЗП),  опредилили (ПИ),  выдали результат (годограф, звук).

У Б5  единственный косяк - это недоходчиво написанная инструкция.  

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Фиолетовый Хью ОГО ! У нас на форуме даже Стаўбцы !!! Круто!

 

Ну дык, а шож ви хочите ?  Неравная борьба с птицей заведет  куда хош !  )))

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Фиолетовый Хью сказал:

 

Ну дык, а шож ви хочите ?  Неравная борьба с птицей заведет  куда хош !  )))

 Здравствуйте Хью. Я полагаю вы давно ходите с 5 может свои настойки опубликуете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Айк сказал:

 Здравствуйте Хью. Я полагаю вы давно ходите с 5 может свои настойки опубликуете.

 

 

С Б5 я хожу сравнительно недавно, еще нет года, правда хожу и летом и зимой (зимой земля под мхом копается просто щикаарно). Брал осознанно именно Б5 из за возможности настроить его под любой вид копа и под любой характер копаря.  Ведь кто то выкручивает прибор на полную глубину и не парится грунтоглюками, а для кого то более результативен тихий и комфортный коп.

Мне более подходит второй вариант, ну а если место жирнючее, очень чистое или интересные окопы, то можно и дать птичке кокса как делает камрад Беркут-5 (12 постов ранее)

Ну а свои настройки я выкладывал 14 постов ранее.  

Завтра выложу сколько на моих настройках прибор видит в земле монету.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокс сей час таков:

Внимание!

УС-20

ПИ-1

ТД-1

ЗП-1

АП-8, - правильно, *процессор* , + чёткое разделение цели по глубине (ап-8,- теряется глубина, но ус-20, её догоняет.) 

да, гсс ставлю по максимум. Пробовал 1,3,... , напрягает, можно ошибиться, думаешь, маленькое это что то или нормальная монета в глубине. А так, *БАХ* по ушам сигнал, - оппаньки и в карман.

..................... - Птица стала лучше летать и быстрей *клевать*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фиолетовый Хью сказал:

 

С Б5 я хожу сравнительно недавно, еще нет года, правда хожу и летом и зимой (зимой земля под мхом копается просто щикаарно). Брал осознанно именно Б5 из за возможности настроить его под любой вид копа и под любой характер копаря.  Ведь кто то выкручивает прибор на полную глубину и не парится грунтоглюками, а для кого то более результативен тихий и комфортный коп.

Мне более подходит второй вариант, ну а если место жирнючее, очень чистое или интересные окопы, то можно и дать птичке кокса как делает камрад Беркут-5 (12 постов ранее)

Ну а свои настройки я выкладывал 14 постов ранее.  

Завтра выложу сколько на моих настройках прибор видит в земле монету.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Закапывал в лесу 15 копеек серебряных царизм, на глубину 35 см, - чёткий сигнал. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Беркут-5 сказал:

Закапывал в лесу 15 копеек серебряных царизм, на глубину 35 см, - чёткий сигнал. 

 

При незначительных блямках на поле средней замусоренности  3 коп поздних советов  в грунте 24 см. и плюс к этому 8-10 см катуха над грунтом - ибо стерня.  Думается оч. неплохой результат.

Изменено пользователем Фиолетовый Хью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет 

В 11.08.2017 в 06:05, Беркут-5 сказал:

Кокс сей час таков:

Внимание!

УС-20

ПИ-1

ТД-1

ЗП-1

АП-8, - правильно, *процессор* , + чёткое разделение цели по глубине (ап-8,- теряется глубина, но ус-20, её догоняет.) 

да, гсс ставлю по максимум. Пробовал 1,3,... , напрягает, можно ошибиться, думаешь, маленькое это что то или нормальная монета в глубине. А так, *БАХ* по ушам сигнал, - оппаньки и в карман.

..................... - Птица стала лучше летать и быстрей *клевать*

 

Да, вот с такими настройками и хожу. 

АП 8, как выше писали, эт как процессор, мгновенно схватывает и цель от цели лучше видит.

Далее: АП 8 , можно поставить на АП5, но тогда УС надо поставить на 16. Глубина между этими настройками будет одинакова, но мелочь с АП 8 лучше видит.

С АП 8, чтоб не было подглюков, надо катушку (датчик) строго  вести на определённой ПОСТОЯННОЙ высоте и быстро не махать!!!

Дас и ещё, писал и это правильно но не совсем,т.е. в эквалайзере убрать с лева 5 столбиков, - НЕТ, надо убрать 4. Привожу пример: иду, ищу... появился сигнал прерванный, не стабильный. Думаю, что за фигня? надо разобраться. Поднял пятый столбик, (да, сигнал бил в фольгу не стабильно) звук т.е. сигнал стал чётким.

Выкапываю гильза с пулей. (пистолетная убитая) Конечно, поломал и закопал по глубже. но смысл, в том, что 4 столбика надо убрать. Вроде и всё, что хотел написать. Патрон, это фигня, но могут быть и хорошие находки в этом секторе. 

 

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2017 в 09:13, sash69 сказал:

Всем привет,заглянул в тему,прочитал про ГСС,смотрю у себя а я оказывается весь сезон проходил ГСС на максимуме!,позавчера поставил на 1 и на мусорке намного комфортней стало!Как говориться век учись!!

Вообще-то ГСС - это громкость сервисных сигналов, а то. что вы думаете . называется Гр сл сиг, находится на следующей странице меню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aleks.royal сказал:

Вообще-то ГСС - это громкость сервисных сигналов, а то. что вы думаете . называется Гр сл сиг, находится на следующей странице меню!

Я читать научился очень давно!!!Просто сократил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...