Перейти к публикации

Политика, мироустройство, мечты о прекрасном будущем!


taxapark

Рекомендованные сообщения

Тема Политика, мироустройство, мечты о прекрасном будущем! создана на форуме Флудилка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем SCORPION6666
Повтор трансляции, заменил другой информацией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей, я вот тоже за сменяемость власти, против олигархии, коррупции и т.д. Но вот ролики с бедными стариками на фоне специально выбранных грязных покосившихся избушек, это тоже самое что и вещание первого канала про счастливую и сытую жизнь. И то и то вызывают одинаковое отвращение. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Базилла сказал:

@giliki Алексей, я вот тоже за сменяемость власти, против олигархии, коррупции и т.д. Но вот ролики с бедными стариками на фоне специально выбранных грязных покосившихся избушек, это тоже самое что и вещание первого канала про счастливую и сытую жизнь. И то и то вызывают одинаковое отвращение. 

Что бы создать нужную картинку, всегда показывают по максимуму. Среднего не дано. Богатая жизнь - дворцы, яхты, частные самолеты и т.д. Бедная жизнь - старуха купающаяся в деревянном корыте на фоне покосившейся старой избы. Такие картинки специально ищут для усилерия эмоционального эффекта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Базилла сказал:

@gilikiя вот тоже за сменяемость власти, 

А в чем преимущество сменяемости власти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexander7 сказал:

Если бы позволяли средста, тут все бы купили, поверь. А пока средства не позволяют, остается возмущаться, мол посмотрите какие скоты, особняков и яхт понакупали! Ишь какие! Лучше бы помогли беременным пенсионерам....

Я бы не купил, поверь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mamontzx сказал:

Я бы не купил, поверь

Так все говорят )

А что бы ты купил? Что бы ты сделал с большими деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alexander7 сказал:

А в чем преимущество сменяемости власти? 

Их много. Не успевают бронзоветь. Если ты знаешь, что тебя сменят, а потом и другого сменят, то есть опасение, что кто-то из них может организовать расследование в отношении тебя. А если ты знаешь, что просидишь всю жизнь, то опасаться нечего. 

Хорошо, если несменяемый более или менее хороший руководитель, а если это Гитлер, Нерон или Калигула? Такие никогда сами не уходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Базилла сказал:

Их много. Не успевают бронзоветь. Если ты знаешь, что тебя сменят, а потом и другого сменят, то есть опасение, что кто-то из них может организовать расследование в отношении тебя. А если ты знаешь, что просидишь всю жизнь, то опасаться нечего. 

Хорошо, если несменяемый более или менее хороший руководитель, а если это Гитлер, Нерон или Калигула? Такие никогда сами не уходят.

В чем сложность потом сбежать? Помоему проблем с перемещением по миру сейчас нет. Наворотил дел, сбежал. Следющий. Наворотил дел, сбежал.. Кого из бывших президентов по всему миру судили за последние 30 лет? Их единицы. Я не сторонник нынешней власти, но вот вам аналогия - если на любом предприятии будет постоянно меняться руководитель, то как правило, оно обречено. Потому что идеи, взгляды и мысли у всех разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander7 сказал:

В чем сложность потом сбежать? Помоему проблем с перемещением по миру сейчас нет. Наворотил дел, сбежал. Следющий. Наворотил дел, сбежал.. Кого из бывших президентов по всему миру судили за последние 30 лет? Их единицы. Я не сторонник нынешней власти, но вот вам аналогия - если на любом предприятии будет постоянно меняться руководитель, то как правило, оно обречено. Потому что идеи, взгляды и мысли у всех разные. 

Ну так это разные вещи, гос.институты и предприятия.

А вот по власти парирую так: В каких странах люди живут хорошо при несменяемой власти? Конституционная монархия не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Базилла сказал:

Ну так это разные вещи, гос.институты и предприятия.

А вот по власти парирую так: В каких странах люди живут хорошо при несменяемой власти? Конституционная монархия не в счёт.

Хорошо там, где нас нет ) Везде есть свои недостатки. Я бы и не утверждал, что и в России прям плохо живется. Я просто сравниваю те же 90-е и нынешнее время. Все в сравнении познается. Про предприятие, это был как пример. И там и тут управление. Как президент управляет страной, так и руководитель управляет предприятием. Власть меняется везде, вечно ведь никто не живет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander7 сказал:

Хорошо там, где нас нет ) Везде есть свои недостатки. Я бы и не утверждал, что и в России прям плохо живется. Я просто сравниваю те же 90-е и нынешнее время. Все в сравнении познается. Про предприятие, это был как пример. И там и тут управление. Как президент управляет страной, так и руководитель управляет предприятием. Власть меняется везде, вечно ведь никто не живет. 

Так я и не говорю, что в России плохо живётся. Но могло бы быть намного лучше.

А несменяемая власть надоедает народу. И он начинает считать, что все беды именно из-за этого. Психологию никто не отменял.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Так я и не говорю, что в России плохо живётся. Но могло бы быть намного лучше.

А несменяемая власть надоедает народу. И он начинает считать, что все беды именно из-за этого. Психологию никто не отменял.

Абсолютно согласен! Одна фамилия после 20-лет уже будет раздражать. Конечно могло быть лучше, а как это технически осущестаить? Я говорю конкретно про зарплаты в коммерческих структурах. Пенсии и зп бюджетников мы сейчас не обсуждаем, там и желания было бы достаточно. Люди, рвущиеся к власти часто бросаются популизмами, мол всем поднять зп в два раза, всем по квартире, всем по машине! Жаль, что у коммерсов они не спросили, с чего эту самую зп поднимать? На какие средства? Чистой воды треп. А людям нравится, они верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander7 сказал:

 Конечно могло быть лучше, а как это технически осущестаить?

 У меня нет ответа. Я не знаю.

Но это как в анекдоте:

- Невозможно овладеть всеми женщинами. Но к этому надо стремиться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

 У меня нет ответа. Я не знаю.

Но это как в анекдоте:

- Невозможно овладеть всеми женщинами. Но к этому надо стремиться.

 

Как обычно, верим, надеемся и ждем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander7 сказал:

Как обычно, верим, надеемся и ждем )

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот: В школе дали задание - написать сочинение на тему "Что бы вы сделали если бы стали президентом России? Сочинения были разнообразные, а заканчивались одинаково: -...И хрен бы меня в этой стране больше увидели. 

 Это о частой сменяемости власти видимо. Вон у соседей часто власть меняется, видимо они хорошо живут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

если на любом предприятии будет постоянно меняться руководитель, то как правило, оно обречено

Опыт Японии, дзинджи идо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы, посчитайте сколько лет Генсеки в СССР занимали посты. Меньше всех сидел Хрущев, всего-то лет 10. И вроде никто не говорил тогда про сменяемость власти. И только не надо говорить, что тогда при Союзе жили лучше. Разные времена, разные потребности. Глупо это сравнивать. Так же как и жизнь при Царе и при Путине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стан7 сказал:

Опыт Японии, дзинджи идо.

Дайте конкретику, что бы не рыться в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander7 сказал:

Так все говорят )

А что бы ты купил? Что бы ты сделал с большими деньгами?

Желания есть конечно, но в этом списке нет английского или иного гражданства, и особняка как такового, пылесосить целый особняк??? Да нах надо)

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Так я и не говорю, что в России плохо живётся. Но могло бы быть намного лучше.

А несменяемая власть надоедает народу. И он начинает считать, что все беды именно из-за этого. Психологию никто не отменял.

А может так и есть? Глаз зашорился, у нашей власти, способов донести до них наши мысли и желания нет, рычагов влияния на их решения, тоже нет. Я тоже считаю, мы уже должны были жить лучше, но живём чуть лучше чем в 90-х

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mamontzx сказал:

Желания есть конечно, но в этом списке нет английского или иного гражданства, и особняка как такового, пылесосить целый особняк??? Да нах надо)

Ну особняк то ради других целей был куплен, а пылесосит его прислуга. ) Нам, выходцам из СССР этого не понять.

 

15 минут назад, Mamontzx сказал:

А может так и есть? Глаз зашорился, у нашей власти, способов донести до них наши мысли и желания нет, рычагов влияния на их решения, тоже нет. Я тоже считаю, мы уже должны были жить лучше, но живём чуть лучше чем в 90-х

Чуть лучше, чем 90-е? Оставлю без комментариев. Иначе заплачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mamontzx сказал:

А может так и есть? Глаз зашорился, у нашей власти, способов донести до них наши мысли и желания нет, рычагов влияния на их решения, тоже нет. Я тоже считаю, мы уже должны были жить лучше, но живём чуть лучше чем в 90-х

Алексей.

А когда было по другому?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще добавлю, а где в современном мире по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...