Перейти к публикации

Политика, мироустройство, мечты о прекрасном будущем!


taxapark

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Да еще добавлю, а где в современном мире по другому.

Думаю почти нигде. 

Возможно в маленьких странах типа Швейцарии, которые никакой геополитической роли не играют, ещё возможна истинная демократия.

В тех же США никакой демократии нет. Если в них вдруг наберут популярность левые или симпатизирующие России, то им никто не даст прийти к власти. Устроят очередной какой-нибудь ...гейт. Но там более хитрая и менее наглая элита, которая скрепя сердцем делится с остальными. Да и высасывание соков у остального мира для подачи косточки своему населению, тоже играет роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Политика, мироустройство, мечты о прекрасном будущем! создана на форуме Флудилка.
2 часа назад, a.seeker сказал:

 

 Это о частой сменяемости власти видимо. Вон у соседей часто власть меняется, видимо они хорошо живут.

Алексей, неудачи в этом в некоторый странах, не означает, что суть плоха. 

В той же древней Греции народ голосовал камушками и выгоняли из страны, если были подозрения на узурпацию власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Саша, а как ты оцениваешь то, что произошла смена Ельцина на Путина? И что было бы, продолжай Ельцин руководить страной? С главой заместителя секретаря Совета безопасности РФ Березовским?

Но тут же парирую сам себе - На смену Путину может придти Ельцин версия 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, на данном этапе, вообще любая передача власти очень опасна. Т.к. наша страна неустойчива в политическом плане.

Но передача власти посредством выборов, гораздо безопаснее смены власти в следствии смерти лидера страны.

В случае смерти Путина, начнётся невероятная грызня за власть, на которую будут влиять те же США, олигархи и прочие пауки и скорпионы. 

При смене же власти посредством выборов, тот же Путин мог взрастить нового презитёнка и как-то повлиять в случае непредвиденного. Курировать так сказать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в выборы что ли верите? Они существуют?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Вы в выборы что ли верите? Они существуют?!

Не очень в них верю. Если им надо будет, то нарисуют что им надо.

Но это не значит, что их надо отменять. Надо прийти к честным выборам. Но вот вопрос, как это сделать. Тут ответа нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Базилла сказал:

В нашей стране, на данном этапе, вообще любая передача власти очень опасна. Т.к. наша страна неустойчива в политическом плане.

Но передача власти посредством выборов, гораздо безопаснее смены власти в следствии смерти лидера страны.

В случае смерти Путина, начнётся невероятная грызня за власть, на которую будут влиять те же США, олигархи и прочие пауки и скорпионы. 

При смене же власти посредством выборов, тот же Путин мог взрастить нового презитёнка и как-то повлиять в случае непредвиденного. Курировать так сказать. 

Как по мне, не отдаст корону ВВП, ни при каких, хоть и подстраховался законом в прошлом году. Да и кто за всю историю Руси власть отдавал, Николай 2 и Борис Ельцин на моей памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander7 сказал:

А в чем преимущество сменяемости власти? 

Большее число людей за короткий период времени сможет наворовать себе на безбедную старость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Базилла сказал:

Не очень в них верю. Если им надо будет, то нарисуют что им надо.

Но это не значит, что их надо отменять. Надо прийти к честным выборам. Но вот вопрос, как это сделать. Тут ответа нет.

Да,в том то и дело...любая действующая власть повернет эти самые выборы так,как ей нужно,имея для этого неограниченный ресурс...поэтому все эти демократии-цинизм и показуха... это работало, наверное, только где то типа новгородского вече..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стан7 сказал:

Как по мне, не отдаст корону ВВП, ни при каких, хоть и подстраховался законом в прошлом году. Да и кто за всю историю Руси власть отдавал, Николай 2 и Борис Ельцин на моей памяти. 

Команда будет и отдаст...Потрошенка отдал кэвээнщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту команду мы ждём уже больше 20 лет. И конца и края пока не видно. Хотя, на КЗ посмотрите, там такой же 30 лет сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Базилла сказал:

@Alexander7 Саша, а как ты оцениваешь то, что произошла смена Ельцина на Путина? И что было бы, продолжай Ельцин руководить страной? С главой заместителя секретаря Совета безопасности РФ Березовским?

Но тут же парирую сам себе - На смену Путину может придти Ельцин версия 2,0.

Оцениваю положительно. Предположу, что останься Ельцин дальше, его бы сняли. Началась вторая гражданская война в Чечне, он сам понимал, что его снимут со всеми для него последствиями. Березовский в теме, чего его вообще обсуждать. На смену Путину активно протакивают Ельциных 2.0. Очень надеюсь, что такое не повториться. Но зная количество дураков в России, уверен, это повториться еще при нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rodellion сказал:

Эту команду мы ждём уже больше 20 лет. И конца и края пока не видно. Хотя, на КЗ посмотрите, там такой же 30 лет сидел.

МЫ? Ну хз, я ни каких команд точно не жду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельцин правил Русью ))) это надо же такое пздануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нивер сказал:

Да,в том то и дело...любая действующая власть повернет эти самые выборы так,как ей нужно,имея для этого неограниченный ресурс...поэтому все эти демократии-цинизм и показуха... это работало, наверное, только где то типа новгородского вече..

Ни когда не было равноправия хоть в Новгородской Руси хоть в век первобытного человека, всегда власть находилась в руках либо сильных, либо богатых, нет другой альтернативы.

Дермократия (кусок мяса в первобытном строе) финансовая составляющая в современном мире или террор ( физическая сила) военщина, геноцид, рабство.

Назовите хоть одно правление в истории которое не применяло эти приемы.

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rodellion сказал:

Эту команду мы ждём уже больше 20 лет. И конца и края пока не видно. Хотя, на КЗ посмотрите, там такой же 30 лет сидел.

Будет.санкции ему пообещали,в смысле предупредили- мол смотри, Вова,если чё ,мы тебя к себе не пустим)) а вкупе с ним и всех остальных,к их замкам ,семьям ,пароходам...сейчас лапки поднимут,и дальше опять все строго по инструкциям из центра... будет оговариваться- сменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander7 сказал:

Ну особняк то ради других целей был куплен, а пылесосит его прислуга. ) Нам, выходцам из СССР этого не понять.

 

Чуть лучше, чем 90-е? Оставлю без комментариев. Иначе заплачу.

Я и не хочу понимать

 

Именно так, возможно у вас больше чем чуть, да и я с голоду не пухну, уверенности в своём хорошем завтра нет, то есть совсем. Моя мама в 90-х могла купить себе одна булку хлеба на неделю, больше не хватало денег, потом да, стало лучше, она была начальником отдела контроля расходов казначейства, и вам придется поверить мне на слово, работала честно, итог - ушла на пенсию, после 2-х инсультов, звание заслуженный экономист и советник 2 ранга, вроде, и пенсия тогда не знаю какая, сейчас 16 тысяч с копейками, и каждый день видит людей которых ловила за руку, они и живут лучше её и пенсия больше чем у неё, к чему я это? Да просто о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamontzx сказал:

Я и не хочу понимать

 

Именно так, возможно у вас больше чем чуть, да и я с голоду не пухну, уверенности в своём хорошем завтра нет, то есть совсем. Моя мама в 90-х могла купить себе одна булку хлеба на неделю, больше не хватало денег, потом да, стало лучше, она была начальником отдела контроля расходов казначейства, и вам придется поверить мне на слово, работала честно, итог - ушла на пенсию, после 2-х инсультов, звание заслуженный экономист и советник 2 ранга, вроде, и пенсия тогда не знаю какая, сейчас 16 тысяч с копейками, и каждый день видит людей которых ловила за руку, они и живут лучше её и пенсия больше чем у неё, к чему я это? Да просто о жизни.

Почему у вас нет уверенности в завтрашнем дне? Откуда такие страхи? Слушайте, я в 96 году голубей жаренных ел, т.к. жрать было нечего. Та же песня, сайка хлеба всем на неделю и как хочешь. Супчик из двух банок кильки на неделю. А еще разовпя гуманитарка из США, помните? Рис, гречка и печенько. Какое унизительное позорище было. Эта банка из Штатов до стх пор в гараже стоит, болты храню в ней. Память из 90-х. А кто с голода помирает? У меня мама 9500 пенсию получает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда осталось набросать видосов с тостами от Навального и тему можно смело в помойку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Стан7 сказал:

Как по мне, не отдаст корону ВВП, ни при каких.

Ставлю на то, что ВВП не пойдет на выборы в 2024.

Мне кажется он уже сам понимает, что поднадоел народу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Ставлю на то, что ВВП не пойдет на выборы в 2024.

Мне кажется он уже сам понимает, что поднадоел народу. 

Пойдёт и правильно сделает. Надоел или нет, а заменить пока не кем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Пойдёт и правильно сделает. Надоел или нет, а заменить пока не кем.

Конечно пойдет, только до 24 года еще один "Крым" присоеденит, накинет себе очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Пойдёт и правильно сделает. Надоел или нет, а заменить пока не кем.

Бабка надвое сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Пойдёт и правильно сделает. Надоел или нет, а заменить пока не кем.

Будем поглядеть. Я всего лишь сделал ставку. Самому интересно, сбудется она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Базилла сказал:

Ставлю на то, что ВВП не пойдет на выборы в 2024.

А на кой тогда обнуление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...