Перейти к публикации

10 копеек 1944 год.


audi100

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите оценить стоимость.

20200110_214839.thumb.jpg.6861704e506536d5e3ca0812313b807c.jpg

20200110_214649.jpg

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1944 год. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Да уж, с одной стороны редкая монета, с другой стороны сохран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рублёв 200 - 300, может и до 500 дотянет

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цену примерную можно назвать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставьте на аукцион со 100 р,свою цену наберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это-редкий вариант.   по советам кто в теме-гляньте на аверс- понимаю нихрена не видно), но все таки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

мне кажется это-редкий вариант.   по советам кто в теме-гляньте на аверс- понимаю нихрена не видно), но все таки...

Привет Евгений,  по монете так - по АИФ там две разновидности- обычная как у ТС и новодел - который в земле не найти .

 Но даже - если абстрактно- то новодел отличается зёрнами у верхнего колоса слева от звезды ( это шт 2 к 46 г). А здесь их не рассмотреть. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото бы переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

Привет Евгений,  по монете так - по АИФ там две разновидности- обычная как у ТС и новодел - который в земле не найти .

 Но даже - если абстрактно- то новодел отличается зёрнами у верхнего колоса слева от звезды ( это шт 2 к 46 г). А здесь их не рассмотреть. Имхо конечно.

Привет. А я не про новодел. Я про совминт-16 лучей которая.  Типа -редкая которая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. А я не про новодел. Я про совминт-16 лучей которая.  Типа -редкая которая...

Да Жень есть такое дело у любителей подгравировок. 

Я проверил себя у ИТК - у него тоже 16 лучей считается редкой. Но у ТС я и лучей толком не увидел - справа чутка нашёл- так что здесь я пас. Но даже если кто она - то думаю в таком виде она не заинтересует никого, да и собирателей таких подгравировок думаю мало. Опять имхо.

image.thumb.png.484b74922a4fe9f852cd824e2f8e8380.pngimage.thumb.jpeg.034c0ccb263367f53696b8aa1f5da837.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

то думаю в таком виде она не заинтересует никого

Если это она - меня заинтересует, чисто из за "чтоб было"...))  Хвастаться ,даже такой буду-мол ,смотрите ,кучу бабла отдал...вот такой я крутень типа!))  На раритете цены красивые на 16 лучей  -не знаю так ли это -но красиво преподносят!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Если это она - меня заинтересует, чисто из за "чтоб было"...))  Хвастаться ,даже такой буду-мол ,смотрите ,кучу бабла отдал...вот такой я крутень типа!))  На раритете цены красивые на 16 лучей  -не знаю так ли это -но красиво преподносят!))

Тогда надо - как Юрок выше сказал - простить у ТС новых фото - под разными углами- и под разным освящёнии. Я по таким фото не могу определить. Её бы чуток помыть умеючи - может чего и прояснится. А по таким фото - это кот ( скорее чёрный) в мешке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучи уж тут точно не посчитать,На аверсе рассматриваемого 10-копеечника над диском солнца поднимается 25 лучей. Однако известно несколько 10 коп. с «1944», у которых всего 16 лучей. В остальном у них рисунок оборотной стороны полностью идентичен тому, что на обычном тиражном экземпляре. Во многих каталогах такой вариант даже не описан в качестве отдельной штемпельной разновидности. По сути, это ремонтная подгравировка. И судя по невысокой встречаемости подобных монет, правился один из конечных рабочих штемпелей, а не маточник. Поэтому эту редкость больше принято относить к гравировкам, а не разновидностям штампа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Тогда надо - как Юрок выше сказал - простить у ТС новых фото - под разными углами- и под разным освящёнии. Я по таким фото не могу определить. Её бы чуток помыть умеючи - может чего и прояснится. А по таким фото - это кот ( скорее чёрный) в мешке.

Саш,да это я всё шутя обрисовал .... Конечно было б интересно,даже просто для себя-посмотреть хоть -если наверняка знать что это именно то!  А в таком состоянии -может там чего угодно привидится. Карта базы  Галактического флота,например...))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Я придерживаюсь принципа - который @Юрок37 описал выше. Но что-то мне подсказывает - что ТС мы больше не услышим - вчера регистрация - сразу тема - наверное с ожиданиями что здесь сразу "пятак " предложат. Надо её на других сайтах поискать - думаю наш сайт не первый ( на Самаре пока её не видел). 

Буду рад ошибиться - но если это не так - то при всём честном нашем коллективе я принесу ТС извинения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ навряд ли 5 предложат,только если какой маньяк,да по таким то фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

......- сразу тема - наверное с ожиданиями что ЗДЕСЬ сразу "пятак " предложат. 

Юра имел ввиду - что с такими монетами бегают по разным форумам - и ждут где больше предложат. А тут ещё Женя маслица подлил в огонёк - мол вообще раритет - все теперь даже за " десятку" не вымутить . Конечно шутка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Сань да пускай побегает,толку то все равно не будет,с такими фото на какой нить площадке вообще не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 +++++++++ плюсометр сдох. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Вот Женя молодец- пол вечера занял - пустой темой - хотя нет - даже улыбнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

@ЕвгенЕвген  Вот Женя молодец- пол вечера занял - пустой темой - хотя нет - даже улыбнуло!

А то! Чтоб не расслаблялись! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...