Перейти к публикации

Цвет археологии чёрный


Гвардеец Кардинала

Рекомендованные сообщения

@Степаныч а Вы точно археолог и ученый? как то быдловато Вы для ученого беседу ведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Цвет археологии чёрный создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.
4 минуты назад, a.seeker сказал:

Мне на фиг не нужны ваши мысли по этому пункту. Мне нужна качественная карта мест куда я не должен ходить для поиска. Все Арх. объекты оставим умным археологам.

имея качественную карту, Ваш адвокат развалит дело против Вас. а так отобрать прибор и находки проще простого. поэтому карты и нет в свободном доступе. зато архи могут е в суд представить и доказать что .Вы на памятнике покопали. худо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

@Степаныч а Вы точно археолог и ученый? как то быдловато Вы для ученого беседу ведете.

:D!!! Есть сомнения? Можем - забиться на конинку...  Отринь предрассудки! Археологи... они - разные... Две крайности  стереотипов - "Бородатое, очкастое,всклоченное,рассеяное чмо и... Индиана Джонс!":brows:  Я - посредине... (Лысый, ехидный,но - не быдло, и не дурак - точно...)

П.С. И, ещё...@a.seeker @Хорст , штож, все - такие нежные то, и ранимые? Ну -  ничё не скажи, без - Вы, сударь, соблаговалите, извините великодушно... в среде - Брутальных Суровых Копарей...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет археологии, - "50 оттенков серого", походу дела)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Степаныч сказал:

:D!!! Есть сомнения? Можем - забиться на конинку...  Отринь предрассудки! Археологи... они - разные... Две крайности  стереотипов - "Бородатое, очкастое,всклоченное,рассеяное чмо и... Индиана Джонс!":brows:  Я - посредине... (Лысый, ехидный,но - не быдло, и не дурак - точно...)

П.С. И, ещё...@a.seeker @Хорст , штож, все - такие нежные то, и ранимые? Ну -  ничё не скажи, без - Вы, сударь, соблаговалите, извините великодушно... в среде - Брутальных Суровых Копарей...

потому что в нашей среде очень сильно уважение к собеседнику.

вообще в любом обществе сильных мужчин принято так. и чем люди суровее , тем взаимоотношения больше напоминают этикет средневекового французкого двора.  везде , где за свои слова принято отвечать так принято . разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка всей этой дискуссии в том, что в ней поисковик = археолог любитель. А это не так. 95℅ поисковиков не являются археологами. Ни любителями, ни мечтателями, ни ещё какими- либо. Это как дедушку с удочкой на пожарном прудике называть промысловиком-любителем. 

Если кто-то сознательно лезет на арх - должен ответить по всей строгости.

Если эксперт даёт заключение по монетке, найденной на поле столыпинки (по которой полный архив доков, включая кто кому и сколько был должен и кто у кого корову увел) и на основании его заключения чел оказывается преступником - лишить такого эксперта всех званий и оштрафовать в 10-кратном размере.

А лучше ввести комиссию здравого смысла, которая дебилов , как поисковиков, так и архов, будет нагибать по полной программе.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч 

23 минуты назад, Степаныч сказал:

Ну -  ничё не скажи, без - Вы, сударь, соблаговалите, извините великодушно... в среде - Брутальных Суровых Копарей...

а что Вам не нравится в том , что люди хотят и имеют право общаться уважительно с собеседниками?или по мнению архов мы не люди, и должны ТЫкать друг другу и клоунами обзываться , как это Вы делаете? зачем? я уважаю своих собеседников и буду общаться с ними вежливо.

и , заметьте, кроме  Вас все так тут и делают.

27 минут назад, Степаныч сказал:

Археологи... они - разные... Две крайности  стереотипов - "Бородатое, очкастое,всклоченное,рассеяное чмо и... Индиана Джонс!":brows:  Я - посредине... (Лысый, ехидный,но - не быдло, и не дурак - точно...)

хотя Вам можно. элита, кули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Глюк сказал:

Ошибка всей этой дискуссии в том, что в ней поисковик = археолог любитель. А это не так. 95℅ поисковиков не являются археологами. Ни любителями, ни мечтателями, ни ещё какими- либо. Это как дедушку с удочкой на пожарном прудике называть промысловиком-любителем. 

Если кто-то сознательно лезет на арх - должен ответить по всей строгости.

Если эксперт даёт заключение по монетке, найденной на поле столыпинки (по которой полный архив доков, включая кто кому и сколько был должен и кто у кого корову увел) и на основании его заключения чел оказывается преступником - лишить такого эксперта всех званий и оштрафовать в 10-кратном размере.

А лучше ввести комиссию здравого смысла, которая дебилов , как поисковиков, так и архов, будет нагибать по полной программе.

@Глюк  плюсану, на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Хорст сказал:

@Степаныч 

а что Вам не нравится в том , что люди хотят и имеют право общаться уважительно с собеседниками?или по мнению архов мы не люди, и должны ТЫкать друг другу и клоунами обзываться , как это Вы делаете? зачем? я уважаю своих собеседников и буду общаться с ними вежливо.

и , заметьте, кроме  Вас все так тут и делают.

хотя Вам можно. элита, кули....

:D!@Хорст  я уже понял, что Вы(раз вам, так легче) - недолюбливаете археологов... Но... не надо, так мелко(последняя строчка например, в Вашем посте, да и - весь пост, в общем) - провоцировать на грубость...  К тому же, в данной ветке, "клоун" и "быдло", первым - использовал, не я... Ну, да - ладно...;)

А, стиль общения, каждый выберет сам... Людей много, и все они - разные... Даже здесь, есть масса примеров, когда первый пост звучал так - "Уважаемые господа! Покорнейше прошу Вас, определить монетку! Заранее благодарю, с нижайшим поклоном, Иван Пупкин." А, последний - "Сам ты - п.....с!!! Я, завтра приеду, и - харю тебе разобью, скотина!!!".  Разве - нет?:) Благо, модераторы - на страже, и всё  это пресекается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч В следующем сезоне планируются совместные раскопки "Россия - Казахстан"....Краснозерский район....Я мечтаю принять участие...

Барнаул не очень далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовка54регион сказал:

@Степаныч В следующем сезоне планируются совместные раскопки "Россия - Казахстан"....Краснозерский район....Я мечтаю принять участие...

Барнаул не очень далеко....

Вова, я частенько бываю у своих в Хабарах(родина моя). А, там до Красноозёрки - доплюнуть... Если поедешь в экспедицию - черкни, обязательно заеду, если всё сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Вова, я частенько бываю у своих в Хабарах(родина моя). А, там до Красноозёрки - доплюнуть... Если поедешь в экспедицию - черкни, обязательно заеду, если всё сложится.

Мне "намекнули"  археологи о планах в этом году....Я конечно же мечтаю принять участие....:rolleyes:

Район "Колыбелки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вовка54регион сказал:

 

Район "Колыбелки" ...

Знаю, где это... Рыбачили там, зимой. Черкни обязательно в личку, если поедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Знаю, где это... Рыбачили там, зимой. Черкни обязательно в личку, если поедешь...

Хорошо , сам мечтаю поучаствовать - с моей работой - "облом" - отпуск с 24го февраля.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Степаныч сказал:

я уже понял, что Вы(раз вам, так легче) - недолюбливаете археологов...

ну зачем Вы снова переворачиваете все с ног на голову. к чему эти  ужимки типа "я уже понял и бла-бла-бла"  ?

я очень хорошо отношусь  к археологам . некоторые из них и меня хорошо знают.

кроме того есть еще один момент : я вполне официально и законно ( как ИП и запись в реестре) зарабатываю еще и работой с поисковыми приборами. плачу налоги, на которые и архъэкспедиции снаряжаются, чисто по -волонтерски помогаю архам. как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

ну зачем Вы снова переворачиваете все с ног на голову. к чему эти  ужимки типа "я уже понял и бла-бла-бла"  ?

я очень хорошо отношусь  к археологам . некоторые из них и меня хорошо знают.

кроме того есть еще один момент : я вполне официально и законно ( как ИП и запись в реестре) зарабатываю еще и работой с поисковыми приборами. плачу налоги, на которые и архъэкспедиции снаряжаются, чисто по -волонтерски помогаю архам. как то так...

Да, что ж такое то... 

Хорошо... Вы -  Герой археологического труда, и Археофил! Так - лучше?  Закрыли тему?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Степаныч сказал:

Да, что ж такое то... 

Хорошо... Вы -  Герой археологического труда, и Археофил! Так - лучше?  Закрыли тему?;)

годится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Степаныч сказал:

Я, задал - КОНКРЕТНЫЕ вопросы,

Ни одного конкретного вопроса не было. Увы.

 

3 часа назад, Степаныч сказал:

именно по "любительской АРХЕОЛОГИИ".

А вот подмена понятий была. И еще был крайне некорректный полемический прием - сведение к крайностям.

 

3 часа назад, Степаныч сказал:

если, речь идёт ТОЛЬКО о "поиске монеток"... пусть лучше - всё останется, как есть

то есть под запретом.

 

А еще меня порадовал один персонаж в этой теме, который 99% обитателей форума обозвал барыгами.

 

Но так то да, разрешать НИЗЗЯ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер !

Подозревал - что эта тема - как бы не  будет интересна - ОЩИБСЯ !

 Поясните (мне с моим ограниченным интеллектом " - не пойму - где точки соприкосновения - кладоискательство и археология !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка соприкосновения там, где начинаются терки мол вы виноваты, нет мол вы виноваты. Есть такой трендик в сугубо высоко научных кругах, обзывать два миллиона жителей России : чернокопателями, черновиками, грабителями, мародерами и тд... В свое время, когда приняли антикопарьский закон по которому шесть лет тюрьмы, его подписали все исторические кафедры вузов... Ну согласитесь, неприятно, когда лысый му..к по имени Клим Жуков, который к практической археологии дело не имеет с экрана теле приемника так вас поливает. И при этом ситуация усугубляется.. Другая, хорошая точка соприкосновения, когда архи сотрудничают с поисковиками и это сотрудничество взаимовыгодно. Приглашают на раскопки, относятся уважительно. Есть конкретные позитивные примеры. А то все : черные, черные, черные, постоянно по зомбоящику. Достало уже честное слово. Лучше б делом полезным занялись чтоли, а то пи....еть почем зря на умную публику каждый может... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно светилы науки, которые нам Америку открыли, всегда привилегированные, важные и в некоторых случаях особо жирные персоны. Трендик поддерживают как никак, надо же найти крайних и облаять, как следует. А ведь по сути же сами виноваты в своем бездействии. У нас по Новосибирской области копатели снесли бульдозерами около 20 деревень, а ведь там был богатый культурный слой, московский тракт как никак, 50 - 100 домов каждая. С дома находили до 150 монет Е2 плюс много хорошей сопутки. Их можно было в свое время признать памятниками, раскопать по методике, получить богатейший материал, написать книги интересные для детей о том, как жили наши предки... И сейчас эти по сути памятники полностью уничтожены и мы никогда больше не узнаем их историю... А что мешало архам экстренно приступить к раскопками на них, признать их памятниками, а ?? Или они не знали, что их уничтожат ? Че сидели то, спрашивается ? Видимо камешки с косточками копали нахрен никому ненужные.. Зато любят горцевать своей ученостью. Нашли погремушку, опа! Сенсация! Пипец, супер пупер бубен древних толком непонятно кого.. Ну надо проявить дань уважения: все таки перелистать известные тома и пройти долгий путь от кабинетной крысы до чистильщика могил, дорогого стоит. Знаю я такую, гордящуюся своей ученостью, археологиню с курносым носом. Вот если бы они по факту, реально бы что то полезное для истории страны делали... А когда дело доходит до необходимости действовать реально, сохранять историю, то сразу бочком, бочком и в стороночку.  Вот поэтому то народ и увлечен металлопоиском, чтобы прикоснуться к родной истории, которую архи нихрена не пишут и не показывают публике на выставках в музеях, либо пишут крайне мало и права еще качать умудряются, зачем непонятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shliman54 сказал:

Конечно светилы науки, которые нам Америку открыли, всегда привилегированные, важные и в некоторых случаях особо жирные персоны. Трендик поддерживают как никак, надо же найти крайних и облаять, как следует. А ведь по сути же сами виноваты в своем бездействии. У нас по Новосибирской области копатели снесли бульдозерами около 20 деревень, а ведь там был богатый культурный слой, московский тракт как никак, 50 - 100 домов каждая. С дома находили до 150 монет Е2 плюс много хорошей сопутки. Их можно было в свое время признать памятниками, раскопать по методике, получить богатейший материал, написать книги интересные для детей о том, как жили наши предки... И сейчас эти по сути памятники полностью уничтожены и мы никогда больше не узнаем их историю... А что мешало архам экстренно приступить к раскопками на них, признать их памятниками, а ?? Или они не знали, что их уничтожат ? Че сидели то, спрашивается ? Видимо камешки с косточками копали нахрен никому ненужные.. Зато любят горцевать своей ученостью. Нашли погремушку, опа! Сенсация! Пипец, супер пупер бубен древних толком непонятно кого.. Ну надо проявить дань уважения: все таки перелистать известные тома и пройти долгий путь от кабинетной крысы до чистильщика могил, дорогого стоит. Знаю я такую, гордящуюся своей ученостью, археологиню с курносым носом. Вот если бы они по факту, реально бы что то полезное для истории страны делали... А когда дело доходит до необходимости действовать реально, сохранять историю, то сразу бочком, бочком и в стороночку.  Вот поэтому то народ и увлечен металлопоиском, чтобы прикоснуться к родной истории, которую архи нихрена не пишут и не показывают публике на выставках в музеях, либо пишут крайне мало и права еще качать умудряются, зачем непонятно... 

Красиво флагом помохали! Таких поселух до чёртовой страсти по всей земле нашей - археологов не хватит и монет им стокма не нужно.  Монетопоиском занялся - тащусь от монетосиков, свой кайф, и ни чего я не напишу - а что в принцепе писать то! А вот то что нас всех под одну гребёнку - УК это печаль. А что вы (ну и мы) ждёмс - людей которым жизнено важно (ЖИЗНЕНО) необходимы лекарства производимые только за границей под УК подвели из за того что приобрели за границей. Либо УК - либо здохни, а мы монеты - монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл архам копать трактовую поселуху? Если исходно все задокументировано, начиная от строительства тракта. Что такого неизведанного можно при этом обнаружить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER2 сказал:

Красиво флагом помохали! Таких поселух до чёртовой страсти по всей земле нашей - археологов не хватит и монет им стокма не нужно.  Монетопоиском занялся - тащусь от монетосиков, свой кайф, и ни чего я не напишу - а что в принцепе писать то! А вот то что нас всех под одну гребёнку - УК это печаль. А что вы (ну и мы) ждёмс - людей которым жизнено важно (ЖИЗНЕНО) необходимы лекарства производимые только за границей под УК подвели из за того что приобрели за границей. Либо УК - либо здохни, а мы монеты - монеты!

В россиянии проще купить дешевые лекарства, потом попить их, сесть на лавочку и сдохнуть.. А если какое серьезное заболевание, то извольте денюжку, шоб лечицца за границцей.. У нас такое здравозахоронение, что попадешь с пальцем, отрежут по яйца.., уж лучше пуля в лоб...Да и полно еще до верху проблем. Вокруг нищее население, дикая безработица, стагнация.. И что есть закон о копателях по сравнению с этим всем ? В других странах таких дикостей нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

А какой смысл архам копать трактовую поселуху? Если исходно все задокументировано, начиная от строительства тракта. Что такого неизведанного можно при этом обнаружить?

А что там задокументировано то ? Карта есть, упоминание в переписи, а разве этого достаточно? При раскопках можно установить какие были дома, из какой посуды и сколько ели, занятия населения, торговые связи, каких животных больше держали, чем дышали и тд.... Все это даст целостности картину.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

В россиянии проще купить дешевые лекарства, потом попить их, сесть на лавочку и сдохнуть.. А если какое серьезное заболевание, то извольте денюжку, шоб лечицца за границцей.. У нас такое здравозахоронение, что попадешь с пальцем, отрежут по яйца.., уж лучше пуля в лоб...Да и полно еще до верху проблем. Вокруг нищее население, дикая безработица, стагнация.. И что есть закон о копателях по сравнению с этим всем ? В других странах таких дикостей нет... 

Врачи то есть хорошие, а дебилов у нас кругом хватает (к форумчанам не относится), в других странах не был и про их дичь не знаю! Хотя у дядьки маман была во франции в леоне, у какихто там родственников. Так вот пока дома никого не было ей холодно показалось - она отопление вхреначила, а потом жарко стало - форточки на растапашку. Ну вечером лягушатник ей так в ...... У них всё по прайсику! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shliman54 сказал:

А что там задокументировано то ? Карта есть, упоминание в переписи, а разве этого достаточно? При раскопках можно установить какие были дома, из какой посуды и сколько ели, занятия населения, торговые связи, каких животных больше держали, чем дышали и тд.... Все это даст целостности картину.. 

Если архам непонятно без раскопок, что ели и чем занимались люди в 1917 году - то это не архи, а шарлотаны. А именно 100 лет отделяют поисковиков от преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Так вот пока дома никого не было ей холодно показалось - она отопление вхреначила, а потом жарко стало - форточки на растапашку. Ну вечером лягушатник ей так в ...... У них всё по прайси

давным давно к другу дед с деревни приехал. и покадось ему , что с аквариума пахнет. дед на балкон аквариум выставил .потом вспомнил и обратно занес. а там ледок  уже . ну воткну кипятиьник. а потом на плите со снетка реши свой супшник сварить. ну и умаялся и заснул. с работы  папа с мамой и сыном пришли -все в пару и дедспит. разбудии-"это я вам свой фирменный супец рыбный сварил" .  и в аквариуме вода кипит. деда осуждали долго, пока с кухни чад не пошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...