Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

22.07.2023 в 15:31, Станислав1984 сказал:

Ну есть такие мусорки что не один мд не справиться 😅

Как я люблю говорить нет плохого аппарата есть кривые руки и плохие места.

Это как мне лет так 8 назад человек говорил да нет тут ничего. А там позиции по ВОВ. Я первый свой кладик нашёл царской меди. Так он как узнал все перерыл там 🤣🤦

Ну а эта лодочка где полезна? В чем ее плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Vitalys744 Поле и распаханная деревня все таки не одно и то же. Из под чермета тоже монеты поднимал, но это как раз тот случай когда сомнительные сигналы копаешь, а выцеплять хоть с маской, хоть с отсечкой так себе удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 16:54, Vitalys744 сказал:

полезна

Ну допустим взять Марс Голиаф тот руль и эту лодочку. 

С рулём только поля ну лес и то не везде.

А лодочка везде от слова совсем. Кусты где с рулём это ад залезать.

Кстати глубина вообще ничем не отличается. 

Только одни плюсы. Минусов мы не нашли.

Лёгкая, компактная,глубина не уступает другим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 17:09, Станислав1984 сказал:

Ну допустим взять Марс Голиаф тот руль и эту лодочку. 

С рулём только поля ну лес и то не везде.

А лодочка везде от слова совсем. Кусты где с рулём это ад залезать.

Кстати глубина вообще ничем не отличается. 

Только одни плюсы. Минусов мы не нашли.

Лёгкая, компактная,глубина не уступает другим.

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат 

IMG20230723181857.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 17:09, Станислав1984 сказал:

Кстати глубина вообще ничем не отличается. 

Какой интересный вывод...

Совершенно точно отличается. руль однозначно берёт глубже, могу это сказать из личного опыта.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый мой прибор, Гарретт Айс 150, ходил с катушкой Нелл Торнадо, однозначно видит глубже штатной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2023 в 21:32, kanopus сказал:

Какой интересный вывод...

Совершенно точно отличается. руль однозначно берёт глубже, могу это сказать из личного опыта.

Короче еще больше запутался, что взять например в дополнение к штатной, лодочку 18 герц или всетаки руль на 18 герц? Снайперки пока не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2023 в 23:16, Vitalys744 сказал:

Короче еще больше запутался, что взять например в дополнение к штатной, лодочку 18 герц или всетаки руль на 18 герц? Снайперки пока не интересны

1. Не герц а килогерц. 18,75.

2. Руль штука специфическая, я пробовал ходить по лесам с 15 дюймовой катухой, очень неудобно. А вот торнадо, эллипс 12х13 самое то. Всё дело в том, что лодочка в основном обеспечивает охват по площади, глубины она практически не прибавляет. Да, залезать под кусты с ней удобнее, но если у вас цель достичь глубины, то эта катушка не для вас точно. Законы физики ещё никому обмануть не удавалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:11, Vitalys744 сказал:

Я по воздуху проверял на двух чешуйках, выше 10 см уже вообще хаос

В зависимости от грунта, глубины, электропроводности почвы, наклона катушки и скорости проводки чешуя скачет в разбеге -2-16. Такие вот "переливы" надо копать обязательно. Вскорости уже выработается понимание где чешуй, а где шмурдяк.

 

21.07.2023 в 23:13, Vitalys744 сказал:

На 48 что-то путное было?

и сколько Екатерининский пятак кажет? Если находили

зачастую на 48 именно что тот самый пятак дурноматом орет с хорошей глубины. 

Особенно если он там не один лежит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2023 в 23:26, kanopus сказал:

1. Не герц а килогерц. 18,75.

2. Руль штука специфическая, я пробовал ходить по лесам с 15 дюймовой катухой, очень неудобно. А вот торнадо, эллипс 12х13 самое то. Всё дело в том, что лодочка в основном обеспечивает охват по площади, глубины она практически не прибавляет. Да, залезать под кусты с ней удобнее, но если у вас цель достичь глубины, то эта катушка не для вас точно. Законы физики ещё никому обмануть не удавалось.

Ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 03:00, Танкред сказал:

В зависимости от грунта, глубины, электропроводности почвы, наклона катушки и скорости проводки чешуя скачет в разбеге -2-16. Такие вот "переливы" надо копать обязательно. Вскорости уже выработается понимание где чешуй, а где шмурдяк.

 

зачастую на 48 именно что тот самый пятак дурноматом орет с хорошей глубины. 

Особенно если он там не один лежит. 

Вот прям чтоб конкретно чисто 48 еще и не было пока, обычно 42-44-46 с проскоком в 48, и это всегда черняга

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2023 в 21:32, kanopus сказал:

из личного опыта

Так же могу сказать из личного опыта. Мы тесты делали. И мейджик ни чем не хуже.

Я с рулём проходил очень долго. С мейджиком тоже. Вот разницу увидел честно только в одном....вес и объем. Мейджик на много лучше.

 

Ну каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 09:13, Станислав1984 сказал:

Ну каждому своё.

На желтом этой катушке посвящена целая тема. По отзыву глубина у неё меньше на 20-25 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 06:47, Vitalys744 сказал:

Вот прям чтоб конкретно чисто 48 еще и не было пока, обычно 42-44-46 с проскоком в 48, и это всегда черняга

42-44 стабильно пятак современный старого образца. этот тон сигнала не с чем не перепутать если на полифонии.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 09:13, Станислав1984 сказал:

Так же могу сказать из личного опыта. Мы тесты делали. И мейджик ни чем не хуже.

Я с рулём проходил очень долго. С мейджиком тоже. Вот разницу увидел честно только в одном....вес и объем. Мейджик на много лучше.

 

Ну каждому своё.

Ок, задам вопрос конкретно) какие преимущества даст лодочка в сравнении со штатной дд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 09:58, Vitalys744 сказал:

лодочка

Все эти штатные самые простые. Что моно что ДД. Глубина вообще ни о чём. В глубине дело.

Я не знаю почему выше оратор говорит что руль глубже но мы реально делали тесты мейджик, Голиаф,неловскую и штатные проверяли.

Мейджик всем понравился и по глубине и вес.

 

Тут понимаешь пока не попробуешь не поймёшь.

Естественно если ты только по полям будешь ходить то бери руль охват реально больше. В лесу очень неудобно будет но дело привычки.

 

И есть вечный спор что лучше...что с катушками и самими МД. Пока лично не попробуешь не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:13, Станислав1984 сказал:

Все эти штатные самые простые. Что моно что ДД. Глубина вообще ни о чём. В глубине дело.

Я не знаю почему выше оратор говорит что руль глубже но мы реально делали тесты мейджик, Голиаф,неловскую и штатные проверяли.

Мейджик всем понравился и по глубине и вес.

 

Тут понимаешь пока не попробуешь не поймёшь.

Естественно если ты только по полям будешь ходить то бери руль охват реально больше. В лесу очень неудобно будет но дело привычки.

 

И есть вечный спор что лучше...что с катушками и самими МД. Пока лично не попробуешь не поймёшь.

По полям по лесам где карта ляжет, охват не главное требование, важны отличия от штатной, стоит ли менять? Или получится шило на мыло?! 
что даст мне частота 18?

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:20, Vitalys744 сказал:

частота 18

Проще вот так.

3.5 КГц

Работает на большие и средние объекты и берут глубже на глубину. Т.е. если 5 копеек Екатерины второй будет на глубине 40-45 см, он может зацепить, то 7.5 и 18.75 уже точно не увидят. Данную частоту надо брать для полей и чистых территорий, где меньше метало мусора, или же брать именно для огромного метало мусора. Данную катушку можно взять еще для поисковых отрядов, кто выкапывает потерянных бойцов во второй мировой войне.

 

7.5 КГц

Улавливает большие, средние и маленькие объекты и хорошо улавливает на замусоренном месте. Берет на средней глубине, улавливая большие объекты на глубине около 40 см, средние 30-35 см, а маленькие до 20 см. Хорошо подходит для не сильно мусорных мест, но можно и средне замусоренное место. Подходит для лесов, полей и травы до 20 см. Тут надо еще учитывать какая катушка

размеров.

 

18.75 КГц

Данная частота работает только на мелкие и средние объекты, большие уже меньше улавливает. Лучше разделяет цели от метало мусора и хорошо подходит для сильно замусоренных мест и опять же какая катушка, если снайперка, тогда разделение хорошее, если руль, то плохо для сильной мусорки.

 

Но то что написано мелкие и средние объекты это бред. На любые объекты цепкая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:20, Vitalys744 сказал:

даст

В ЛС чирканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:46, Станислав1984 сказал:

В ЛС чирканул.

Ок. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:20, Vitalys744 сказал:

По полям по лесам где карта ляжет, охват не главное требование, важны отличия от штатной, стоит ли менять? Или получится шило на мыло?! 
что даст мне частота 18?

18.75 даст прибавку в мелочёвке. Пойдут советские копейки, чешуя, охотничья дробь, капсюли, язычки от водочных кепок, мелкая ювелирка и т.д. Бонусом к тому будет увеличение точности идентификации цели в грунте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:13, Станислав1984 сказал:

Я не знаю почему выше оратор говорит что руль глубже

Потому, что вы отрицаете очевидное — законы физики, чего ещё никому не удавалось. Если бы всё было так, как вы говорите, все давно бы отказались от больших катушек и ходили с маленькими, они несомненно легче и удобнее.

Однако для каждой цели существует своя катушка. Хотите глубины? Пути два.

Первый это увеличение диаметра катушки, т.е. руль.

Второй это уменьшение рабочей частоты, но тут падает разрешающая способность.

И ничего другого в мире не придумали пока что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:23, kanopus сказал:

18.75 даст прибавку в мелочёвке. Пойдут советские копейки, чешуя, охотничья дробь, капсюли, язычки от водочных кепок, мелкая ювелирка и т.д. Бонусом к тому будет увеличение точности идентификации цели в грунте.

Ну нормально, хотя все это я находил и со штатной, кроме чешуи конечно 

думаю взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:28, Vitalys744 сказал:

хотя все это я находил и со штатной, кроме чешуи конечно 

Чешуя мелкая появится. Не только копейки, но и деньга, полушки, а там монеты бывают очень мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою первую чешую поднял с Nel Tornado на частоте 18.75, это потом уже с веником начал её пачками цеплять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:32, kanopus сказал:

Чешуя мелкая появится. Не только копейки, но и деньга, полушки, а там монеты бывают очень мелкие.

Это нашел штатной

IMG_2223.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:34, Vitalys744 сказал:

Это нашел штатной

Просто копеек станет больше. Ведь монета может лежать не только плашмя, но и на ребре или под углом. Я такое сразу заметил, как переключил прибор с 7.5 на 18.75 кГц. Прошёлся по тем местам, где штатка уже ничего не видела и собрал с десяток копеечных монет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:28, kanopus сказал:

отрицаете очевидное

А что мне отрицать если мы тесты делали. Да и ходил с Марсом до покупки мейджика тоже тесты были.

Я находил сигналы допустим глубокие звал кореша у него уже был мейджик. Так что Марс что его мейджик сигнал ловил это как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...