Перейти к публикации

Выбор между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20.


Палыч87

Рекомендованные сообщения

1 час назад, prorab сказал:

У Тезоров самый большой минус это однотональность. Нужно иметь музыкальный слух, чтобы разбираться в всяких полутонах.

Маски двухтональные. Плюс на старших моделях есть звук железа.

Плюсы обеих это великолепный дискрим. Можно отсечь мелкую ржавую жбонь без потери глубины.

 

Какой же выбрать если отталкиваться от описанных мной требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор между Nokta Makro Simplex Plus и Quest Q20. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Shubbit маска более лояльный прибор,в отличии от тезоро. В идеале вам бы попробовать и тот и тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@Shubbit маска более лояльный прибор,в отличии от тезоро. В идеале вам бы попробовать и тот и тот

Не. Я имел ввиду какую из масок попробовать? Тесоро не хочу, сибола мне не зашла. И продавать в 20 году прибор с моно катушкой? Серйозно? 1 тон, 8 шт  АА. Не. Маску нужно. 

По универсальности вроде 2 и 3 (чтоб и войну и монеты).  А может попробовать Трациан 18. Частота высокая, но серебренные монетки мож будут. Или и то и то в 4ВД?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shubbit сказал:

Не. Я имел ввиду какую из масок попробовать? Тесоро не хочу, сибола мне не зашла. И продавать в 20 году прибор с моно катушкой? Серйозно? 1 тон, 8 шт  АА. Не. Маску нужно. 

По универсальности вроде 2 и 3 (чтоб и войну и монеты).  А может попробовать Трациан 18. Частота высокая, но серебренные монетки мож будут. Или и то и то в 4ВД?

 

Маска 4ВД. Частоты 8 и 18 кгц. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Маска 4ВД. Частоты 8 и 18 кгц. 

Ок. Принял. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2020 в 01:56, Sarmat64 сказал:

По поводу подводности не нужно спешить, среди ММК и Анфибио очень много утопленников, Симплек только появился, летом владельцы утопленных Симплексов будут проклинать турков, потом на Симплекс больше ни какую катушу не поставишь, родная чепирована, а на Квест боььшой выбор катушек от разных фирм.

Что бы не утопить, перед погружением рекомендуется протереть и смазать уплотнители, утопить можно все, но конструктив данных МД позволяет с ними погружаться, они имеют защиту от воды и расчитаны на определенное давление (кнопочки не будут под водой самопроизвольно зажиматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 12:29, ОлегОН сказал:

Что бы не утопить, перед погружением рекомендуется протереть и смазать уплотнители, утопить можно все, но конструктив данных МД позволяет с ними погружаться, они имеют защиту от воды и расчитаны на определенное давление (кнопочки не будут под водой самопроизвольно зажиматься)

Если к Квесту 20 прикупить катушку Марс Дискавери, получится хороший ударный прибор, который поглубине сделает и Симплекс и Тёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sarmat64 сказал:

Если к Квесту 20 прикупить катушку Марс Дискавери, получится хороший ударный прибор, который поглубине сделает и Симплекс и Тёрку.

Вот при чем тут катушка, если у квеста ip66, то есть под дождем копать можно, а в воду погружать низзя, кукен-квакен будет прибору. А симплекс имеет защиту ip68, а это уже позволяет лезть в воду. Ну а глубина поиска... не всегда, как я понимаю, она так уж нужна сильно глубокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ОлегОН сказал:

Вот при чем тут катушка, если у квеста ip66, то есть под дождем копать можно, а в воду погружать низзя, кукен-квакен будет прибору. А симплекс имеет защиту ip68, а это уже позволяет лезть в воду. Ну а глубина поиска... не всегда, как я понимаю, она так уж нужна сильно глубокая...

А вы под водой когда-нибудь копали?

Копать под водой удобно, если на приборе маленькая катушка, а с 11дд очень трудно скубом искать мелкие цели.

Не факт, что Симплекс не потечёт, у Нокты Анфибио например было очень много брака, штатная катушка не то что, под водой протекала, на мокрой траве пропускалала воду и прибор уходил в перегруз.

Среди Крузеров тоже много утопленников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sarmat64 сказал:

А вы под водой когда-нибудь копали?

Копать под водой удобно, если на приборе маленькая катушка, а с 11дд очень трудно скубом искать мелкие цели.

Не факт, что Симплекс не потечёт, у Нокты Анфибио например было очень много брака, штатная катушка не то что, под водой протекала, на мокрой траве пропускалала воду и прибор уходил в перегруз.

Среди Крузеров тоже много утопленников.

 

Вам не повезло с ММК и Анфибио? Бывает. Но это не значит, что все они поголовно текут. Под водой есть очень разный грунт, там, где много ила да, лучше маленькая. Ну и смотря какие цели искать... Если чел берет новый прибор, в случае протечки есть гарантия, поменял и дальше пробуй. А если прибор изначально не пригоден для погружения, то и пробовать не стоит. Вообще спор ни о чем, все зависит от желаний и возможностей. Про утопленников, очень много начинающих дайверов умудряются на 5 метрах утопить камеры в боксах, рассчитанных на 60-100 метров погружения, ну и фонари топят, но это не значит, что боксы и фонари плохие, просто новички не внимательны к оборудованию. Штатная катушка анфибио достаточно качественно залита эпоксидкой, но это не значит, что пользователь не способен повредить место соединения кабеля с катушкой или по раздолбайству не промыть и не просушить катушку после копа и тем самым не повредить целостность заливки. 

И не подумайте, что я яростно защищаю и пиарю нокту, все приборы по своему хороши, просто каждый для своих целей. Но для использования на пляжах, а тем более в воде нужно все же брать рассчитанный для этого прибор, чтоб не угробить не дешевую игрушку и не испортить себе все удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2020 в 17:36, Sarmat64 сказал:

Если к Квесту 20 прикупить катушку Марс Дискавери, получится хороший ударный прибор, который поглубине сделает и Симплекс и Тёрку.

а если к дверному  глазку прикупить  телескоп  Хаббл , то получится ....   
а вот не надо мерять все глубиной  .  есть такие вещи , как разделение выделение и  цепкость .  а еще до кучи юзабилити и эргономика . 
Турок  в этом плане на голову выше . Квесты - китайщина , настолько похабно сделанная, что   даже говорить о них нет желания , недавно ремонтировал -  просто  тихий ужас . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я, например, Симплекс прикупил (доволен как слон!), так как он выше на порядки, чем Ася. И во-вторых, чтобы во время дождя не думать, что прибор промокнет. А нырять я с ним никуда не собираюсь. Как то так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как услышал, как он пищит...Симплекс. Не , это не для моего слуха.....нафиг. Сейчас имею два ствола, Минелаб Ванквиш 540, и Квест 40....каждый по своему хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим мнением по поводу этих приборов, квест и симплекс. Ходил два сезона с квестом 20м, докупил катушку к нему Марс Дискавери, прибор стал стабильнее ложняки исчезли, глубина стала хорошая, все как и в тестах на Ютубе 5 коп СССР 30 см видит в среднем грунте нормально, и цепкость нормальная, на мелочь всякую, в общем на мой не искушённый взгляд прибор норм. 

Недавно появилась нужда во втором приборе, хотелось конечно что то более профессиональное, типо веника или деуса, но финансы не позволяют, пришлось выбирать что то в районе 300 долларов, квест уже не рассматривал, вы бор пал на Симплекс. Так вот впечатления поначалу были такие, что за г..но я купил, бесила озвучка да и сейчас не нравится)), но чуть походил и понял что если бы не озвучка прибор был бы просто супер. Кстати в наушниках звук чуть приятнее.

Далее по характеристикам, сравнивали: квест 20й с Марс Дискавери, квест 20й с нел торнадо (друга) и симплекс, напомню квесты с 13ми рулями , симплекс 11й родной. Так вот глубина можно сказать одинаковая, симплекс чуть даже лучше, 2 копейки 1812 года  на штык фискаря примерно. (Цель тестили одну, просто в конце копа решили сравнить).

Симплекс: разделение лучше,родной катушки по глубине хватает, подводный, есть фонарик кое какой, авто реж подсветки дисп, настроек и программ больше чем у квеста, обновы ПО переодические, возможность подключения беспроводных ушей. Доп катушки стоят космос.

Квест: обязательно нужно докупать катушку нел или Марс, это как кому, штатка очень шумная при касаниях трава и все такое, не подводный это в сравнении с симплексом, зажимы на штанге разбалтываются, цена с доп катушкой равна цене симплекса с беспроводными ушами, это плюс симплексу, озвучка намного приятнее чем у симплекса( из за этого иногда появляется желание последнего продать), захват с 13ой катушкой больше (при ее наличии)

 

Надеюсь, кому нибудь мой отзыв будет полезен. Все перечисленное это мое личное мнение. Вам решать.

 

 

Изменено пользователем Roman_1990
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2020 в 08:38, Михалыч50 сказал:

Пин-совершенно не обязательный аксесуар.

Михалыч, а по грязюке? Это посуху можно  обойтись без него, но если там каша, то ковыряться руками удовольствие ниже среднего.. :)  Особливо весной или осенью, когда совсем не жарко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus это уже вопрос комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж нахрен.

У нас с тобой не такие дорогие пины, чтобы на них экономить. Другое дело, что не всегда может нужен, но если 1 копейка или чешуёвины, то всё же с ним удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Палыч87 тёрка универсальна и надежна как калаш, но тяжеловата, квесты по озвучке ужас придется долго привыкать чтоб шмурдяк не копать, нокта по соотношению цена-качество и удобство по настройкам очень хороший выбор, но если тебя ин ересует именно удобство в использовании, то как по мне лучше деуса нету аппарата, пробовал много приборов, но остановился именно на деусе, да прибор сложен в настройках, но как разберешься цены ему не будет. На бу рынке можно выцепить практически новый прибор за 30к. Lite версию

Изменено пользователем JonTitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2020 в 12:10, Палыч87 сказал:

А чем он лучше Quest? Просто для понимания разницы.

я с симлексом спокой но ныряю....не глубоко но по плечи самые находки!!! а квест на это способен??? причем в соленую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2020 в 21:57, Sarmat64 сказал:

А вы под водой когда-нибудь копали?

Копать под водой удобно, если на приборе маленькая катушка, а с 11дд очень трудно скубом искать мелкие цели.

Не факт, что Симплекс не потечёт, у Нокты Анфибио например было очень много брака, штатная катушка не то что, под водой протекала, на мокрой траве пропускалала воду и прибор уходил в перегруз.

Среди Крузеров тоже много утопленников.

 

не потек!!!! а если целенаправленно под водный коп то эскалибур вам в руки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2020 в 18:20, prorab сказал:

У Тезоров самый большой минус это однотональность. Нужно иметь музыкальный слух, чтобы разбираться в всяких полутонах.

Маски двухтональные. Плюс на старших моделях есть звук железа.

Плюсы обеих это великолепный дискрим. Можно отсечь мелкую ржавую жбонь без потери глубины.

 

тесоро тежон замечательный прибор только освоить его необходимо!!! изучить ....а так умоет все ваши хваленые терки вместе с аськами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...