Перейти к публикации

Клад в доме лесника


Крот 32

Рекомендованные сообщения

15.07.2020 в 09:24, Armiol сказал:

Не совсем так. В доме всегда народу куча, жена, дети. Дома небольшие были, а семьи большие. Поэтому прикапывали в основном не на самом доме, а в хоз.постройках, где уединиться проще. В хлеву и пр.  Плюс нычка не предполагает постоянное обращение к этим деньгам это как сейчас вклад в банк под проценты. Положил и лежит.

Вот об этом и речь моя должна была сложится, да грамоты не хватило изложить правильно

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад в доме лесника создана на форуме Основной форум.

На днях побывал в двух таких домиках. И нихрена интересного кроме мусора и кирпича не нашёл. Вот так. :(

Из монет 15 копеек 1932 года и 2 копейки 1955. Фсё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kanopus сказал:

На днях побывал в двух таких домиках. И нихрена интересного кроме мусора и кирпича не нашёл. Вот так. :(

Из монет 15 копеек 1932 года и 2 копейки 1955. Фсё.

Я ещё на первой странице говорил нет там не чего.Япару недель копал дом лесника к

еле на квадрат доехал.Из находок медная ложка гаечный ключ древний.и битая керамика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде речь шла о нескольких домах, как там дела обстоят? Интересно стало, будет клад или нет?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 Вопрос не праздный. На 6-ой минуте видео чем монету пшикаешь? Вроде на обычную воду не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bugbaidych сказал:

@Крот 32 Вопрос не праздный. На 6-ой минуте видео чем монету пшикаешь? Вроде на обычную воду не похоже.

Обычная вода,дисцилированая правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2020 в 15:40, VasD сказал:

Вроде речь шла о нескольких домах, как там дела обстоят? Интересно стало, будет клад или нет?

Удачи!

Я тут на медне вот о чем подумал,кладуху наверно на доме лесника дёрнуть нереально,но возможно поднять редкую монету,ведь жили лесники обособленно,информация доходила до них поздно,так и может допустим умер очередной царь,а монеты как мы знаем меняли на монеты нового императора,а старые перечеканивали,ну а до лесника пока инфа дошла,может уже и монеты старые никто не обменивал,и по итогу лесник их мог просто выбросить в огород,с проклятиями и матом,поэтому думаю есть большая вероятность дёрнуть что то редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Крот 32 сказал:

Я тут на медне вот о чем подумал,кладуху наверно на доме лесника дёрнуть нереально,но возможно поднять редкую монету,ведь жили лесники обособленно,информация доходила до них поздно,так и может допустим умер очередной царь,а монеты как мы знаем меняли на монеты нового императора,а старые перечеканивали,ну а до лесника пока инфа дошла,может уже и монеты старые никто не обменивал,и по итогу лесник их мог просто выбросить в огород,с проклятиями и матом,поэтому думаю есть большая вероятность дёрнуть что то редкое.

Изымали и перечеканивали не так уж быстро ;) если не брать Павловские ;) 

Да и всё-таки лесник это не охотник в тайге. До деревень не далеко, общался с народом постоянно, зп получал. Так что изоляции никакой лесник не подвергался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32  Всё возможно, главное верить. Вчера тоже в лесу жиденький фундамент нашёл. Немного кирпича, немного керамики, сковорода чугунная и три монеты. 

Копейка 1924года 3 копейки 189?  и 10 копеек 190? А Р  нечистил.И сразу глина на фундаменте чуть больше полштыка 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

@Крот 32  Всё возможно, главное верить. Вчера тоже в лесу жиденький фундамент нашёл. Немного кирпича, немного керамики, сковорода чугунная и три монеты. 

Копейка 1924года 3 копейки 189?  и 10 копеек 190? А Р  нечистил.И сразу глина на фундаменте чуть больше полштыка 

Ну да в нашем хобби логики не бывает,тут только удача)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 20:05, Sks_kostja сказал:

Коньяк - от 3 до 100 руб. за бутылку

Порядочный разброс... неужели и тогда дальнобойщики с Питера коньячный спирт канистрами возили?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробивать надо любой мало-мальски интересный вариант.После двух случаев,первый-не дошли до хутора,поленились пехать летом по травище,хотели оставить на осень-весну,так копарь приезжающий в наши края на летний сезон взял там кладуху серебра,потому-что не поленился идти по траве.

Второй случай,на урочище парковали машину прямо на кладе,и шли на место фундаментов.А кто-то умный прозвонил дорогу,и на обочине взял кладуху.

После этих случаев,стараемся никогда не откладывать проверку информации,и искать в самых нелогичных местах.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Баралгин сказал:

Пробивать надо любой мало-мальски интересный вариант.После двух случаев,первый-не дошли до хутора,поленились пехать летом по травище,хотели оставить на осень-весну,так копарь приезжающий в наши края на летний сезон взял там кладуху серебра,потому-что не поленился идти по траве.

Второй случай,на урочище парковали машину прямо на кладе,и шли на место фундаментов.А кто-то умный прозвонил дорогу,и на обочине взял кладуху.

После этих случаев,стараемся никогда не откладывать проверку информации,и искать в самых нелогичных местах.

Во....)наш человек)спасибо)тоже так думаю,в тех местах,где я копаю дома лесников,2 шайки разбойников орудовали при Екатерине 1,есть предположение что лесники тоже могли каким то боком быть причастны,по этому кладуху я дерну,это вопрос времени)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Крот 32 сказал:

по этому кладуху я дерну,это вопрос времени)

Правильный настройЯ начинал 11 лет назад с такой же мыслью,до сих пор с ней живу.Два  клада из под носа ушли-значит думаю еще рановато мне)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Баралгин сказал:

Правильный настройЯ начинал 11 лет назад с такой же мыслью,до сих пор с ней живу.Два  клада из под носа ушли-значит думаю еще рановато мне)

Ничего себе у тебя стаж)))респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Крот 32 сказал:

Ничего себе у тебя стаж)))респект и уважуха!!!

Я знаю людей, которые копают более 40-ка лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Крот 32 сказал:

Ничего себе у тебя стаж)))респект и уважуха!!!

В 2009 первый прибор взяли,с моим самым верным напарником-отцом!Фишер Ф4,потом оба пересели на 705 Терки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Artem2k18 сказал:

@prorab совет то хоть нашли ?

Ап чем это? Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто копал,лет так 25 назад-основоположники этого вида,я думаю уже не копают.Неинтересно им.Я с ребятами гонял по Лен.области ,больше меня занимаются поиском.Поля проезжаем -"тут кладуху чешуи брали",-"Тут распашка Катиных пятаков"...и так далее.Вот раньше был коп,а сейчас 3-4 какала и уже рад)
Что-то я разбухтелся как на скамеечке у парадной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Баралгин сказал:

Те кто копал,лет так 25 назад-основоположники этого вида,я думаю уже не копают.Неинтересно им.Я с ребятами гонял по Лен.области ,больше меня занимаются поиском.Поля проезжаем -"тут кладуху чешуи брали",-"Тут распашка Катиных пятаков"...и так далее.Вот раньше был коп,а сейчас 3-4 какала и уже рад)
Что-то я разбухтелся как на скамеечке у парадной

Так оно и есть. 12 лет назад глазами на распашке поднимал больше чем прибором. Советы и медную российскую за монеты не считал. Конину и прочий цветмет с поля даже не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Баралгин сказал:

В 2009 первый прибор взяли

Тоже с этого года начал..)))

 

18 минут назад, Баралгин сказал:

е кто копал,лет так 25 назад-основоположники этого вида,я думаю уже не копают.Неинтересно им

Не скажи, знаю чела, начинал ещё при советах, до сих пор гоняет. Причём на велике и в любую погоду, на достаточно большие расстояния ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, wertel сказал:

 

 

Не скажи, знаю чела, начинал ещё при советах, до сих пор гоняет. Причём на велике и в любую погоду, на достаточно большие расстояния ездит.

Я про всех не говорил,бывают и такие фанаты своего дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

...знаю чела, начинал ещё при советах, до сих пор гоняет. Причём на велике и в любую погоду, на достаточно большие расстояния ездит.

Так наш Сокол Олег тоже на лисапете гоняет на дальняк, да ещё на скорости умудряется врезаться в забор и переломать себе рёбра и ноги так, что в больнице потом месяц валяется. Вот и сейчас пропал. С апреля не появляется. Видать опять куда-то укатил.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно копать в разных местах! Даже самых непредсказуемых. А что касается лесников -- уж они-то побогаче крестьян были, а ведь даже крестьяне сберегали часть накопленного, делали клады. Дворяне-то как раз этим брезговали, у них деньги в основном в виде недвижимости, или уходили вовсе на карты, туалеты, а крестьяне мало того, что содержали дворян... содержали себя. Поэтому не игнорируйте домики лесников, как и деревенские поселения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,да вот что то не получилось в отпуск выбраться,на море пока загорали,здоровье подлечил,ладно,впереди осень самое оно для шурфа,комаров не будет,до середины сентября пауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то отснял продолжение....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил 3 дома лесника на начало 20 века (до 1917 года). На следующий год включил в план.

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад лежать может где угодно. Не важно чей дом. Главное запоминающие координаты, дуб, овраг и тд. В том числе и дом. 

Простите, а как дом лесника обозначался на шуберте ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...